23 августа 2019

Купили квартиру, у мужа депрессия.

Его пугает предстоящая стоимость ремонта, поскольку там ничего нет. Вернее есть, но там оно 36 лет. Чтоб заехать надо окна менять, двери, проводку, обои переклеивать.
показать весь текст
автор Не раскрытый парашют 23 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
усталость..просто усталость.. от нгакопления денег до поиска и выбора.... а потом пустота...знакомо... но на с жильем.. свое жилье - это СВОБОДА...и понеслось))))) обмывали , мама дорогая)))))))))))) бедные соседи)))))))))
Может быть и так. Поиски были 5 месяцев. Думали купим намного дешевле, но нет. И получается были лишние деньги, но все ушли туда. На ремонт не осталось. И вот сегодня дали нам эту бумажку у нотариуса а мы смотрим друг на друга и не осознаем ещё что купили квартиру.
Пенять на зеркало 23 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Может быть и так. Поиски были 5 месяцев. Думали купим намного дешевле, но нет. И получается были лишние деньги, но все ушли туда. На ремонт не осталось. И вот сегодня дали нам эту бумажку у нотариуса а мы смотрим друг на друга и не осознаем ещё что купили квартиру.
купите мешок абс-ки и трахайтесь на здоровье вдохновитесь и на ремонт и на дизайн вмпесто сигарЭточки)
автор Не раскрытый парашют 23 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
купите мешок абс-ки и трахайтесь на здоровье вдохновитесь и на ремонт и на дизайн вмпесто сигарЭточки)
Мешок чего?? И при чем сигареты?
Наизнанку 23 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
ни фига себе... купили СВОЮ жилплощадь и депресняк))) а если бы деньги банк сожрал как мои - легче было бы???????
И что не отдал?много сожрал?
Кошка Маруся 23 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас ребенок. Жить там можно. Но с ребенком не хотелось бы в такой халупе.
Наш ребенок с нами на подоконнике ел. Сейчас уже более-менее привели все в порядок, хотя ванную и кухню я бы отремонтировала.
Наизнанку 23 августа 2019
Мы тоже купили,дорогую в центре но последний этаж,ноаострой,денег нет пока на ремонт,пытаюсь в нее влюбится, одна такая была в центре, взяли вторую посмотревшую
Лена 23 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вот то у вас проблемы. Мы в прошлом году квартиру купили. Несколько дней на полу на спальнике спали и кота под голову подкладывали, и на подоконнике ели. Хотели сразу ремонт начать, а потом плюнули - и так неплохо.
бедный кот
.. год подушкой служит)))
_ХАТШЕПСУТ_ 23 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Таня, вы ремонт делали? Или только отмыли? Ну у вас судя по фото неплохо все. А у нас капец. Проводка висит.
мы делаем
и я УЖЕ мужа хочу то убить то развестись
у нас да, ещё не самый плохой вариант, но и заплатили на 10 000 больше, чем за хрущ убитый
самые гэ оказались кухня и балкон, ими сейчас занимаюсь, оно не всегда сразу увидишь, колупнули пол и доколупали до подвала...
одно окно сменила сразу
думаю лет на 5 у нас будет еще головной боли
а если так как у вас.....ну я вам оооочень сочувствую
автор Не раскрытый парашют 23 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мы делаем
и я УЖЕ мужа хочу то убить то развестись
у нас да, ещё не самый плохой вариант, но и заплатили на 10 000 больше, чем за хрущ убитый
самые гэ оказались кухня и балкон, ими сейчас занимаюсь, оно не всегда сразу увидишь, колупнули пол и доколупали до подвала...
одно окно сменила сразу
думаю лет на 5 у нас будет еще головной боли
а если так как у вас.....ну я вам оооочень сочувствую
Ясно. Ну у нас пару тройку тысяч долларов найдется. Думаю на дверь, окна и проводку. А там видно будет.
Кошка Маруся 23 августа 2019
Ответ дляЛена
бедный кот
.. год подушкой служит)))
Он всю свою кошачью жизнь подушкой работает)
ОченьПриятно-Царь 23 августа 2019
Я понимаю вашего мужа. Купили дачу в этом году , уже кучу денег вложили, а вид так себе (((
Неуловимый Джо 23 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас ребенок. Жить там можно. Но с ребенком не хотелось бы в такой халупе.
Дайте угадаю,сейчас живёте со свекрами?
_ХАТШЕПСУТ_ 23 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ясно. Ну у нас пару тройку тысяч долларов найдется. Думаю на дверь, окна и проводку. А там видно будет.
у меня значительно меньше
вы справитесь
расставьте приоритеты, начинайте с самого необходимого
я чуток на радостях лоханулась, могла сэкономить денег
морально тоже такое себе состояние, живу с ощущением что это временно
Бабка-ежика 23 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
автор ...матрас - и секс... вдохновите своего автора на шедевр)))))))))))))) у нас так было)))))))))))))))
Мануал муж тот секс, он реально понимает что все на его плечи
мегамоСГ 23 августа 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
я тоже депрессовала после покупки квартиры.
но не из-за ремонта, а что денежки были-были, а потом бац, и нет денежек, отдали чувакам за квартиру

Точнее и не скажешь!
Была богатенькая девушка, заначка под матрасом грела душу.

Отдали все до копейки за квартиру.
Я себя сначала почувствовала очень счастливой, что есть жилье - заехала в бетон без ванны и унитаза ( благо у меня ТЦ в доме и есть туалет).
А потом очень несчастной, особенно заменто было после выхода с Леруа Мурлен. Где за какую то ерунду и мелочевку строительную я оставляла пол зп.
Угги в горошек 23 августа 2019
Мы заехали в голые стены со штукатуркой. В одной комнате был положен ламинат, мы там спали на надувном матрасе. Не было даже бойлера чтоб помыться, горячей воды в доме нет, мылись грали кастрюльки на электроплите. Год делали ремонт покупали все потихоньку. Месяц назад, это год и 3 мес спустя установили кухню и ещё за неё долг висит на кредитке. Ничего, живы и счастливы. Платить за чужой ремонт это бред, я до сих пор не видела ни одной квартиры, которая мне б понравилась, а за год выбора квартир вторички смотрела я много, выбрали новострой. Ну а то, что ремонт делали долго, так это потому, что затянет все в 3 раза больше первичной сметы. Везунчики те, кто заезжает в новострой с дизайнерские рементом и клинингом, пришёл поставил сумочку и все.
Кастрюлька 23 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Понимаю Вашего мужа. Сама такая.... только мы заплатили еще 50 000 (площадь 70 м кв), чтоб совсем раздолбали ее -2 камаза мусора вывезли. И еще пришлось сносить пару стен и строить их (не потому что перепланировку делали, а потому что вместо кирпича были тряпки и доски вперемешку с цементом)...
ой... а как это? это где такие дома, где такие стены???
Сам себе Петросян 23 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
я купила в новострое. меня накрывает, когда подумаю сколько денег на ремонт нужно.
Привет коллега. У меня такая же ситуация. Денег на ремонт нет, осталась одна с ребенком. Начала думать о продаже, но жалко, классная квартирка. Вот уже год стоит без дела.
Кастрюлька 23 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
это всего лишь клетка, истина в духовности
Ну и пошли бы... пожить духовно... под мост... Не, ну а че... Проповедовать все горазды... А сами то сидите ж, небось, в квартире, в тепле, в добре...
мегамоСГ 23 августа 2019
Ответ дляЭкспертиза
Вы - уникальная.
сколько людей спрашивала - никто не радовался почему-то.
У каждого свое.
Меня накрыло из за отсутствия денег. Я очень боюсь жить без заначки. А тут все до копейки пошло.
мегамоСГ 23 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Привет коллега. У меня такая же ситуация. Денег на ремонт нет, осталась одна с ребенком. Начала думать о продаже, но жалко, классная квартирка. Вот уже год стоит без дела.
Пустите квартирантов хоть за 3-4000 грн.
За года 2-3 подсобираете на ремонт.
Сам себе Петросян 23 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Пустите квартирантов хоть за 3-4000 грн.
За года 2-3 подсобираете на ремонт.
Там голые стены, без воды, без света. Только окна и входная дверь. Все нужно вводить в квартиру.
мегамоСГ 23 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Там голые стены, без воды, без света. Только окна и входная дверь. Все нужно вводить в квартиру.
На черновую нельзя кинуть унитаз/ванну и мойку на кухню.
В комнате ламинат постелить или линолиум. Плюс кинуть поверху пару кабелей на розетки и свет?

Я так год жила. Правда в своей квартире.
Губка Боб 24 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А у нас в семье мне предстоит заниматься ремонтом! Боюсь,но очень хочу !
все у вас получится! я тоже в новострое все сама, от стяжки до мебели
Ганцю в кєдах 24 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
На черновую нельзя кинуть унитаз/ванну и мойку на кухню.
В комнате ламинат постелить или линолиум. Плюс кинуть поверху пару кабелей на розетки и свет?

Я так год жила. Правда в своей квартире.
нужно сделать сантехнику, электрику и штукатурку как минимум. а это 120-130 000 грн. а если еще купить ванную, туалет и бойлер плюс ламинат, то все 150 выйдет.
Я супер-пупер 24 августа 2019
А я сама продала свою однокомнатную квартиру с мебелью и с ремонтом, купила двушку в новострое, наняла бригаду, материалы взяла в кредит, на оплату работы деньги одолжила. Пока ремонт делала, свою же проданную квартиру у своих покупателей 3 месяца снимала. Вот неделю назад перевезла сыночка 6 лет и мамочку свою в большую, новую, красивую, светлую квартиру. Сыну к 1 классу подарок - своя комната. У меня никогда ее не было, а у него теперь будет. Мебели минимум, денег тоже)), зато свое. И такая гордость меня распирает, за то что я САМА это все осилила и провернула! И у вас все получится)
Та легко! 24 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я тоже готова вложиться, но пока вкладывать нечего.
Моя родственница купила убитую после пожара, на другое денег не хватало. Довели до ума своими силами, все хорошо.
Она с ребенком без мужа была, и денег особо не было.
Ганцю в кєдах 24 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
А я сама продала свою однокомнатную квартиру с мебелью и с ремонтом, купила двушку в новострое, наняла бригаду, материалы взяла в кредит, на оплату работы деньги одолжила. Пока ремонт делала, свою же проданную квартиру у своих покупателей 3 месяца снимала. Вот неделю назад перевезла сыночка 6 лет и мамочку свою в большую, новую, красивую, светлую квартиру. Сыну к 1 классу подарок - своя комната. У меня никогда ее не было, а у него теперь будет. Мебели минимум, денег тоже)), зато свое. И такая гордость меня распирает, за то что я САМА это все осилила и провернула! И у вас все получится)
и сколько денег у вас ушло на ремонт двушки?
Сам себе Петросян 24 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
На черновую нельзя кинуть унитаз/ванну и мойку на кухню.
В комнате ламинат постелить или линолиум. Плюс кинуть поверху пару кабелей на розетки и свет?

Я так год жила. Правда в своей квартире.
Мы живем в однушке. Решили расшириться, построили двушку. Были планы переехать после ремонта туда, а родителей забрать в однушку. Но мужа не стало. денег на ремонт нет. Уже год думаю, что делать.
Я супер-пупер 24 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
и сколько денег у вас ушло на ремонт двушки?
Боюсь даже посчитать))). Кредит в эпицентре брала на 80тыс, еще 2 месяца платить осталось. Одолжила 4тыс. долл.