23 августа 2019

Долбанная медреформа( как не умереть под кабинетом в столице

Приехала ко мне мама, и заболела, давление не сбивается толком, серцебиение. Пошли к врачу, даже заключили договор, и началось, что попасть к невропатологу нужно подписать договор на обслуживание с больницей, его не подписали потому что у нас больница переполнена((( терапевт дала направление и сказала ехать в другую больницу, поехали, а там все по времени, а у нас талон без времени, просидели и не попали некуда ... убили день и ничего, а человеку плрхо, завтра выходные . На понедельник на доплер к частнику записались, полностью обследовать в частника дорого не потянем. Девочки, что делать, как человеку полечится, я не знаю как она протянет 3 дея ети, постояннр сбиваем давление
показать весь текст
Дружная семейка 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Автор, вы не правы. Или мама ваша не следит за своим состоянием. У меня мама гипертоник. Давление бывает до 220. Пьет каптопрес, Амлодипин, колет себе магнезию или папаверин и дибазолом.
Почему ваша не знает, как справиться с давлением? И вы не ответили, какое давление?
ну каптопрес тоже не гуд, бабушкин препарат, потому что его бабкам бесплатно выписывали годами
и давление не всегда можно сбить самостоятельно
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Сейчас уже 165, прыгало тож 210 -220, сбиваем тонормой если вообще капец, укол колоть некому, не умеем, раньше сбивалось, каптопрес тоже есть, не действует
Учитесь колоть уколы. Меня мама научила, и сама себе она колет. Там ничего страшного нет. А маме нужно к нормальному кардиологу попасть.
220В 23 августа 2019
Моя мама каптопрес пьёт как средство скорой помощи ( не знаю правильно ли название), а как основное би-престариум) но подобрали не сразу, пока уже у знакомого педиатра не спросила, тут нужно и пульс знать, есть нюансы.
Так что подберите маме правильно лекарства.
Дружная семейка 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Не фурацилин а Фуросемид, мочегонное.
ну это понятно
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
ну каптопрес тоже не гуд, бабушкин препарат, потому что его бабкам бесплатно выписывали годами
и давление не всегда можно сбить самостоятельно
Каптопрес это в редких случаях. А если и каптопрес не помогает , пьет четвертинку Клофелина. И тогда гуд)))
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, была аналогичная ситуация с моей приехавшей мамой. Я побежала в поликлинику к своему семейному врачу, рассказала ей всё и вечером она была у нас дома. Выписала нужные лекарства и дала напрвления на анализы, экг и узи.
Та она даже была в терапевта и нихрена((( больница у них переполнена
KROX@ 23 августа 2019
Ответ для220В
Моя мама каптопрес пьёт как средство скорой помощи ( не знаю правильно ли название), а как основное би-престариум) но подобрали не сразу, пока уже у знакомого педиатра не спросила, тут нужно и пульс знать, есть нюансы.
Так что подберите маме правильно лекарства.
Да, и у моей так было, подбирали долго, она на престариуме тоже была. Потом перешла на Амлодипин
Мудробаба 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Не фурацилин а Фуросемид, мочегонное.
Тут одни медики,учились в одном пту с супрун, фурацилин колоть от давления
KROX@ 23 августа 2019
Автор, вызывайте скорую и говорите что были в поликлинике, что давление не сбивается. Маме уколят магнезию или папаверин с дибазолом.
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Тут одни медики,учились в одном пту с супрун, фурацилин колоть от давления
Шальная коклетка 23 августа 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вот читаю такое и поражаюсь, обманом вызывать скорую... где-то есть люди с ситуациями угрожающими жизни, а из-за таких вызовов они могут умереть, потому что машин нет, они на давление уехали
А давление по вашему не может угрожать жизни?
ФсеСама 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Вызывать скорую помощь! Реформа тут никаким боком если честно к вашему посту.
Так такая реформа: скорая на просто плохо, давление не приедет так то
Дружная семейка 23 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Тут одни медики,учились в одном пту с супрун, фурацилин колоть от давления
Рву и мечу 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А они заберут или сделают укол и уедут?
Принлут. Сделают кардиограмму. Аппарат они с собой возят на такие вызовы. Измерят давление своим аппаратом. Послушают сердцебиение. Сделают стабилизирующий укол.
У меня у мамы так было. Предложили госпитализацию и отвезли в ту больницу, которую мы сказали. У нас рядом две.
Дружная семейка 23 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
Принлут. Сделают кардиограмму. Аппарат они с собой возят на такие вызовы. Измерят давление своим аппаратом. Послушают сердцебиение. Сделают стабилизирующий укол.
У меня у мамы так было. Предложили госпитализацию и отвезли в ту больницу, которую мы сказали. У нас рядом две.
везут в ту что дежурит по городу
сказки
Стрекозей 23 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
значит звоните еще раз и говорите - сбить ничем не можем, плохо так, что имя свое не помнит. Приедут
Это ж не гарантия госпитализации.
А за ложняк можно и штраф получить
Госпожа Белладонна 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
На давление они не ездят!((
вообще-то должны. Высокое давление может быть и предвестником инсульта, особенно, когда не сбивается
Шальная коклетка 23 августа 2019
Ответ дляФсеСама
Так такая реформа: скорая на просто плохо, давление не приедет так то
Да, долбаная реформа. К моему 5летнему ребенку на температуру 41 не хотели приезжать, рассказывали о частных клиниках.
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
вообще-то должны. Высокое давление может быть и предвестником инсульта, особенно, когда не сбивается
Совершенно верно. Притом что ещё есть головокружение и шум в голове.
Стрекозей 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Настаивайте на госпитализации.
Решение онеобходимости госпитализации принимает старший бригады, а не родственники пациента
KROX@ 23 августа 2019
Ответ дляСтрекозей
Решение онеобходимости госпитализации принимает старший бригады, а не родственники пациента
В любом случае, скорая стабилизирует давление. А потом видно будет.
ПрипоРошенная 23 августа 2019
Всю тему не читала...но мама вызывала скорую....просила написать лечение и оплачивала им.
Мудробаба 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Сейчас уже 165, прыгало тож 210 -220, сбиваем тонормой если вообще капец, укол колоть некому, не умеем, раньше сбивалось, каптопрес тоже есть, не действует
Успокойтесь,дайте ложку корвалола,налейте 2,3 бутылки горячей воды к рукам и ногам,смочите яблочным уксусом полотенце приложите к стопе,половинку каптопресса под язык и пусть приляжет без суеты
Кошка Маруся 23 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Иногороднему попасть на прием в столице можно только вперед ногами? Просто крик души, или они денег ждали
Медсанчасть завода Киеприбор, Шулявка, пересечение Гетьмана и Смоленской, возле Инкома. Быстро, дёшево, профессионально.
Дружная семейка 23 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Да, долбаная реформа. К моему 5летнему ребенку на температуру 41 не хотели приезжать, рассказывали о частных клиниках.
к моему приехали за 5 минут
я им очень благодарна
Кишмишная Мая 23 августа 2019
Ответ дляВатный Пупс
автор, поддерживаю! это все ужасно. Если нет денег, то ты го*но...
я растянула руку, думала пройдет, но нет, болит уже 2 месяца. Пошла к терапевту(через Helsi, ждала неделю), чтобы взять направление к ортопеду, еле взяла, записалась через хелси к ортопеду, ждать приема еще 2 недели, жду... Все усугубляется тем, что я работаю с 8 до 19:00 в будние. Мой выход только идти в частную клинику в выходные и платить от 500 грн за прием + рентген/мрт + лечение.
я к чему...
Почему я должна идти в частную клинику, если я официально работаю и плачу больше 5000 грн налогов ежемесячно в казну?
А как быть пенсионерам с пенсией 1500 грн? Как быть малообеспеченным?
Почему Вы сразу не обратились в травмпункт? Значит ничего срочного, а раз не срочно, то либо записывайтесь, либо приходите в часы, когда живая очередь
автор Флюорография гуся 23 августа 2019
Ок, будем вызывать скорую, уже опять 180
Кошка Маруся 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Вы как маленькая честно. Скажите боль в груди, головокружение, нехватка воздуха.
А тем временем умрёт кто-то с серьёзной проблемой. Пока две взрослых тёти не могут фармадипин накапать.
Рву и мечу 23 августа 2019
Автор! И ещё, не играйте с огнем. Такого диагноза Высокое давление нет!!! Есть гипертония. И если есть скачки, то мама должна пройти обследование. При диагнозе Гипертония назначается постоянный!!! препарат, который принимают ежедневно для поддержания стабильного уровня. Пожизненно. Препарат и доза подбираются индивидуально и может быть не с первого раза.
Кроме этого, в аптечке дома и в косметичке с собой ВСЕГДА должен быть препарат для экстренного снижения давления. Какой, скажет врач.
Пишу из личного опыта. У мамы гипертония.
Займитесь этим вопросом серьезно!
Иначе гипертонический криз пару раз и инсульт. А это кошмар!
Сладкий лимончик 23 августа 2019
Ответ дляKROX@
Автор, вы не правы. Или мама ваша не следит за своим состоянием. У меня мама гипертоник. Давление бывает до 220. Пьет каптопрес, Амлодипин, колет себе магнезию или папаверин и дибазолом.
Почему ваша не знает, как справиться с давлением? И вы не ответили, какое давление?
У моей мамы давление периодически скачет и ничем, из того, что вы перечислили, не сбивается. А все потому, что она не гипертоник и проблема давления не связана с сердцем. В вашем случае все намного проще. И да, скорая на повышенное давление не приезжает и в стационар не госпитализируют, только в случае гипертонического криза.