24 августа 2019

Ситуация во дворе

Девочки, наблюдала следующий конфликт во дворе.
Идут по дороге семья - папа, мама и ребенок около 2х лет. Навстречу им две дамы, выгуливающие маленьких собачек (размером с кошку). Когда проходили мимо друг друга, одна из собачек подбежала к ребенку, начала лаять и напрыгивать на него. Ребенок испугался и от неожиданности упал на попу. Собачка продолжает лаять и подскакивать. (Хочу уточнить, интерес к собаке ребенок не проявлял, собака подбежала сама).
Хозяйка собачки сказала: "Ой! Молодец, молодец!" (Кто молодец и почему, не очень понятно).
Папа ребенка попытался отфутболить собаку ногой (собачка отскочила, ударить не успел). Взял ребенка на руки, собака лает уже на него и бегает вокруг.
Мама ребенка сказала, что собак нужно выгуливать на поводке.
Хозяйка собачки сказала, что собаки маленькие и безобидные, а ребенок вовсе не испугался. А если и испугался, то потому, что папа хотел ударить собачку.
Дальше словесная перепалка и все разошлись.
Интересно мнение, как собачников, так и родителей. Были ли у вас похожие ситуации и как бы вы поступили в данной?
Ёшки_Матрёшки 24 августа 2019
Да, у меня
Один раз я собаку пнула. Второй сильно поругалась с хозяйкой. Но потом и собака отгребла, не от меня
Мадам Подлинник 24 августа 2019
собака должна быть на поводке. выгуливаю безобидного мопса, который даже укусить не может из за строения морды, всегда на поводке. уважаю чужие страхи.
Запретный фрукт 24 августа 2019
Были. Соседская собака, старая, гавкает на всех. Я сказала однажды, не дай бог, мой ребёнок станет заикаться- пристрелю... если че, животных люблю, на эмоциях сказала, но вот таких гавкучих, а самое главное наглых владельцев собак- ненавижу
Г@Л@В@ломка 24 августа 2019
Что собачки безобидные знает только их хозяйка. Намордники на всех собак
ПАЦАНКА О 24 августа 2019
Мой муж бы не промахнулся.и собака отлетела бы к праотцам
Бентливуман 24 августа 2019
Таксу свою с поводка никогда не отпускала. Если бы вырвалась и такое случилось, конкретно извинилась бы перед родителями забрала свою собаку.
Ашотакова))) 24 августа 2019
Я собачница, но собаку бы в такой ситуации с ноги двинула, не промазав. И недохозяйку тоже, если проситься будет. Молодец мля.
Поторописька 24 августа 2019
Собаку бы бить не стала, она не виновата, что хозяйка с приветом.
автор Без комплексов 24 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
собака должна быть на поводке. выгуливаю безобидного мопса, который даже укусить не может из за строения морды, всегда на поводке. уважаю чужие страхи.
Я тоже считаю, что даже маленькие собаки должны быть на поводке. Прежде всего для их же безопасности. Часто наблюдаю, как что-то маленькое грозно несётся и лает на больших собак на поводках, а оно ж овчарке на один зуб.
БезобидныйКрокодильчик 24 августа 2019
боюсь псин, больших и маленьких.....обхожу.
Забыла что? 24 августа 2019
Жесть. Собака улетела б у меня вместе с тупой хозяйкой. Кстати та тетя еще люлей не получала, совсем глупая ,собака ведь пострадает. Таки собаку зарядит рано или поздно кто то.
Мой завтрак 24 августа 2019
У нас мужик гулял с двумя тойчиками, такие злобные, кидаются сзади, вечно за пятку куснуть пытаются любого прохожего. Десятки скандалов с ним было у разных людей. Раз и моего сына грязнуои, я не успела его на руки подхватить. Орать, ругаться бесполезно, только ребенка ещё больше пугать. Но у меня есть кошка, тоже крайне неадекватное животное по отношению к чужим, особенно собакам))) Я вышла с ней просто погулять на встречу тому мужику с собачками, короче Мурка отомстила за всех, весь двор ей вкусняхи носили потом, а мужик теперь носит собак в руках, пока из двора выходит.
Русалка на ветвях 24 августа 2019
Говорю, что у меня с собой газовый баллончик и если еще раз их встречу без поводка, то ждать будет собачка прыгать на ребенка или нет уже не буду - отпугну ее первая сразу.

Я, конечно, не сделаю ничего животному, которое не виновато, что хозяева дебилы, но может хоть одну курицу это заставит переживать и держать собак при себе, понимая, что люди разные и отреагировать могут по-разному.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляПоторописька
Собаку бы бить не стала, она не виновата, что хозяйка с приветом.
А я стала бы. Ведь только так до собачниц доходит. По хорошему они не понимают, в ответ рассказывают о своих милых собачках и о том что они не кусаются.
Поторописька 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
А я стала бы. Ведь только так до собачниц доходит. По хорошему они не понимают, в ответ рассказывают о своих милых собачках и о том что они не кусаются.
Тогда двинуть надо было хозяйке.
Мадам Подлинник 24 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Я тоже считаю, что даже маленькие собаки должны быть на поводке. Прежде всего для их же безопасности. Часто наблюдаю, как что-то маленькое грозно несётся и лает на больших собак на поводках, а оно ж овчарке на один зуб.
да, это еще одна причина, почему всегда на поводке.
вовращаясь к вашему вопросу. люди часто даже не разбираются в породах. для них собака есть собака. и я уважаю их страх.
однажды на меня несся лабрадор. я чуть не умерла. а хозяйка так мило улыбалась: это же добрейший лабрадор. а для меня это махина 40 кг.
Кина_не_будет 24 августа 2019
Собачница виновата, что собака была не на поводке, могла бы извиниться. Пинать собаку тоже не хорошо. Сомневаюсь, что отец семейства пнул бы стаффа.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляПоторописька
Тогда двинуть надо было хозяйке.
Не дойдет. Только прямо показать,что будет с собакой,если мозг не включит
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Собачница виновата, что собака была не на поводке, могла бы извиниться. Пинать собаку тоже не хорошо. Сомневаюсь, что отец семейства пнул бы стаффа.
Пнуть нет ,а камень запулить можно. Но зачем же доводить до абсурда
Ашотакова))) 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
А я стала бы. Ведь только так до собачниц доходит. По хорошему они не понимают, в ответ рассказывают о своих милых собачках и о том что они не кусаются.
Лучше я с ноги йорка откину и хозяйка возможно станет умнее, чем это сделает мой муж либо тот йорк подбежит к моим кобелям (на поводках у ноги) и от него при определенных раскладах останутся рожки да ножки. И это у меня не злобные и не крупные собаки. Считаю, что хозяевам мелочи нужно как-то наконец допереть, что и их мелкашей нужно водить на поводке либо дрессировать до полного контроля без поводка.
Куратор дебошей 24 августа 2019
Была такая ситуация. Дочка аж от страха обписялась. Хозяева никак не реагировали, а только рассказывали, сто она добрая и играть хочет. Летела та собака далеко! Сама от себя не ожидала такого. Дочка любит животных и сначала завидев собака пряталась за меня, потом немного пропустило. Но если видит без поводка собаку, прячется за меня.
Помеха справа 24 августа 2019
Не люблю собак с некоторых пор, коты-другое дело.
Кина_не_будет 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Пнуть нет ,а камень запулить можно. Но зачем же доводить до абсурда
Не верю.Вы бы запустили камень в гавкающего стаффа? Камень еще найти надо и попасть. А вот реакция собаки может быть незамедлительна. Раскованно!
Поторописька 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Не дойдет. Только прямо показать,что будет с собакой,если мозг не включит
Если я виновата, то чтобы до меня дошло нужно быть не виновного?Это же не имущество испортить, наказать рублем. Собака живое существо. Если что, я не србачница. Мало того, у меня кинофобия. Но у каждого, конечно же, свои моральные принципы. Мои мне не позволят бить невиновное существо, чтобы проучить хозяйку.
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 августа 2019
Исключительно(!) на поводке, даже самые миниатюрные.
Во-первых, поводок спасет жизнь самой собаке, во-вторых - поможет исключить контакт с кем-либо...
К слову, гуляющая утром маленькая собака без поводка, испачкала мне мокрым носом белые брюки, осталось пятно... Позже брюки отстирались, но настроение и внешний вид в это утро были испорчены.
Миззери 24 августа 2019
Родитель и собачник.
Я бы пнула.
Гуляю часто с ребенком и собакой, соьака детей обожает и они к нему липнут, но он может напрыгнуть если мячик например у него забирают (не кусает а что бы мячик забрать)
Всегда внимательно следу что бы дети не пугались, что бв не напрыгнул, если кто-то из детей испугается а папа пнет... значит папа прав
Но нам повезло, везде где мы гуляем к нему очень хорошее отношение, дети липнут, взрослые улыбаются. Нашли детскую площадку а она оказалась дог френдли, там с собаками гуляют) моего затискивают дети, и как-то никто не боится.
А мелкие собачки очень часто агрессивные и психованнве, она и укусить может легко.
Моего пса очень часто мелкие кусают причём со спины за жопу
Ванна Тазиковна 24 августа 2019
у нас одна тетушка из дома выгуливает без намордника лося типа чау-чау (не уверена, что чистокровная). оно дурное, дети идут к нему гладить, тетка-хозяйка разрешает, потом оно гаркает, дети разбегаются. девочку из двора укусило за щеку. больно. один раз гавкнуло очень громко на моих, когда мы шли в школу. я высказала свой коммент по этому поводу, тетка промолчала, но намордника так и нет, ждет приключений на попу. в случае чего, порешу обоих. не монимаю этого.
shll 24 августа 2019
Я свою мелочь только на поводке выгуливаю , тем более она очень детей любит и бежит сразу их облизывать , меня это так бесит , постоянно ее одергиваю от прохожих . Раздражают все хозяева собак , которые выгуливают без поводка !
муха в кедах 24 августа 2019
Вспомнила ситуацию во дворе, хозяйка ’выгуливает’ йорка, сама втыкнула в телефон, я прохожу мимо. Он бежит за мной лает, я иду, а он не отсиает и бросается к ногам, меня начинает это напрягать, я его о гоняю, он лает еще больше. Хозяйка говорит, не бойтесь он не кусается, а я уже раздражаюсь, что он не отстаёт и тыкает под ногами, так и хотелось отфутболить эту собачону.. как вспомню, а она сидит себе на лавке и не шевелится, наблюдает, я уже не выдержала и замахнулась пакетом, со словами уберите свою собаку.. ушла, она мне вслед еще там, что то кричала, ох и разозлиоа де меня и собака и хозяйка такая же чукча. Если ,что животных люблю, адекватные хозяева держат при себе своих питомцев, на крайний случай, подбежала бы и забрала собаку, нет, сидела и наблюдала...
Ванна Тазиковна 24 августа 2019
не Понимаю, в смысле)