24 августа 2019

Ситуация во дворе

Девочки, наблюдала следующий конфликт во дворе.
Идут по дороге семья - папа, мама и ребенок около 2х лет. Навстречу им две дамы, выгуливающие маленьких собачек (размером с кошку). Когда проходили мимо друг друга, одна из собачек подбежала к ребенку, начала лаять и напрыгивать на него. Ребенок испугался и от неожиданности упал на попу. Собачка продолжает лаять и подскакивать. (Хочу уточнить, интерес к собаке ребенок не проявлял, собака подбежала сама).
Хозяйка собачки сказала: "Ой! Молодец, молодец!" (Кто молодец и почему, не очень понятно).
Папа ребенка попытался отфутболить собаку ногой (собачка отскочила, ударить не успел). Взял ребенка на руки, собака лает уже на него и бегает вокруг.
Мама ребенка сказала, что собак нужно выгуливать на поводке.
Хозяйка собачки сказала, что собаки маленькие и безобидные, а ребенок вовсе не испугался. А если и испугался, то потому, что папа хотел ударить собачку.
Дальше словесная перепалка и все разошлись.
Интересно мнение, как собачников, так и родителей. Были ли у вас похожие ситуации и как бы вы поступили в данной?
показать весь текст
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ещё одна собака начала кидаться на ребёнка на велосипеде. Понятное дело, что папа встал на защиту.
Ответ хозяйки убил:
- зачем вы пытаетесь отогнать собаку и ее ударить? Она же Ещё Не Укусила!

Серьёзно??? Мне нужно подождать пару минут, пока укусит и потом только я смогу что-то сделать??
Это невменяхи к сожалению. Таких много. У нас тоже почти 90% собак выгуливают на поводке рулетке. Толку от того поводка. И эта тупая фраза ’ та она добрая не кусается’ меня убивает.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
почитала все ваши ответы. ну что сказать. ищите какой то позитив в жизни, а то много злобы у вас.
Я не люблю собак и их владельцев,так как единицы вменяемые. Это правда жизни.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
Зачем передёргивать ,четко написано,собака обучена и на коротком поводке.
Но здесь же писали и владельцы обученных собак,что неизвестно что может климануть.
Наверняка 24 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
Был ответ на вопрос(утверждение),что собака несла угрозу жизни людей-нет не несла,про намордник в курсе ,и согласна с вами.Но!это правило касается всех,а не только владельцев собак определенных пород
Понятно, с вами говорить бесполезно, это ж собака друга)
Могу посоветовать почитать закон, какие собаки должны быть всегда в наморднике и что такое потенциально опасная собака. Кавказец, кстати, входит в первую группу.
Чудо в камуфляже 24 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Понятно, с вами говорить бесполезно, это ж собака друга)
Могу посоветовать почитать закон, какие собаки должны быть всегда в наморднике и что такое потенциально опасная собака. Кавказец, кстати, входит в первую группу.
Я знаю,устала вам повторять, да,собака должна была быть в наморднике,но!этой ситуации никогда бы не было,если бы чихуашка была на поводке, пять минут кусания за лапы,хвост,прыжков в морду сделали свое дело,и если бы кавказец был в наморднике,ему что, оставалось терпеть наскоки и укусы этого существа,а его хозяину умилятся и радоваться,что его пса грызет,пусть даже такая мелочь?
Чудо в камуфляже 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Но здесь же писали и владельцы обученных собак,что неизвестно что может климануть.
Может,по этому собака на коротком поводке,это 600 мм.,ещё с учётом рукояти вложенной в руку хозяина. Хозяин не девочка-тростиночка, он способен удержать своего пса,случайным прохожим,детям, ничего!не угрожало.
ZaRaZa 24 августа 2019
своего на поводке вывожу,может обгавкать,и бегает как умолешенный,уважаю страхи других и держу на поводке,гладить не разрешаю
Своего не предлагать 24 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
Был ответ на вопрос(утверждение),что собака несла угрозу жизни людей-нет не несла,про намордник в курсе ,и согласна с вами.Но!это правило касается всех,а не только владельцев собак определенных пород
Это правило касается именно собак определенных пород
Своего не предлагать 24 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
Зачем передёргивать ,четко написано,собака обучена и на коротком поводке.
Настолько обучена, что сгрызла чухуашку. А ещё после 11 ходят выпившие люди, а собаки не любят запах алкоголя...
Мадам Подлинник 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Настолько обучена, что сгрызла чухуашку. А ещё после 11 ходят выпившие люди, а собаки не любят запах алкоголя...
сгрызть чихуашку мог и лабрадор, который не обязан ходить в наморднике.
Любви вам! 24 августа 2019
Я считаю что абсолютно все собаки, будь то маленькие, совсем мини, средние, большие, должны быть на поводках. И обязательно в намордниках! Очень раздражает, когда маленькая собачка начинает лаять в мою сторону, я от внезапности бывает кричу. А их хозяева начинают говорить, что вы боитесь, смешно, собака не кусается.
А ещё был случай, сижу себе на лавочке никого не трогаю, вдруг ко мне подбегает небольшая собака и начинает прыгать у ног, на колени. Собака своими когтями испортила колготки. И когда я хозяина собаки в панике просила убрать животное, он это не делал, говорил что не бойтесь не укусит. А мало ли что взбредет собаке в голову. Меня просто в детстве укусила собака, которая хорошо меня знала. И однажды без причины внезапно напала на меня. С тех пор и боюсь собак.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
Может,по этому собака на коротком поводке,это 600 мм.,ещё с учётом рукояти вложенной в руку хозяина. Хозяин не девочка-тростиночка, он способен удержать своего пса,случайным прохожим,детям, ничего!не угрожало.
Да не удержит хозяин пса,если тот рванет неожиданно, не придумывайте сказок. Реакция собаки быстрее человека. Ваш друг не прав,а вы придумываете ему оправдание. Оправдания нет, собака должна быть в наморднике
КошкинДом 24 августа 2019
Собак надо выгуливать на поводке - это закон. Все остальное - мимо вообще.
Tammy21 24 августа 2019
Я бы отфутболила хозяйку. Животное не виновато, что у него в хозяевах двуногие дебилы.
Мадам Подлинник 24 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я считаю что абсолютно все собаки, будь то маленькие, совсем мини, средние, большие, должны быть на поводках. И обязательно в намордниках! Очень раздражает, когда маленькая собачка начинает лаять в мою сторону, я от внезапности бывает кричу. А их хозяева начинают говорить, что вы боитесь, смешно, собака не кусается.
А ещё был случай, сижу себе на лавочке никого не трогаю, вдруг ко мне подбегает небольшая собака и начинает прыгать у ног, на колени. Собака своими когтями испортила колготки. И когда я хозяина собаки в панике просила убрать животное, он это не делал, говорил что не бойтесь не укусит. А мало ли что взбредет собаке в голову. Меня просто в детстве укусила собака, которая хорошо меня знала. И однажды без причины внезапно напала на меня. С тех пор и боюсь собак.
согласна, но с намордниками для маленьких и мини собак вы переборщили
Сфера влияния 24 августа 2019
Я бы камнем швырнула в любую собаку, которая тявкала на моего малыша. И покрыла бы матом хозяйку собаки.
Да Щас же 24 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
да, это еще одна причина, почему всегда на поводке.
вовращаясь к вашему вопросу. люди часто даже не разбираются в породах. для них собака есть собака. и я уважаю их страх.
однажды на меня несся лабрадор. я чуть не умерла. а хозяйка так мило улыбалась: это же добрейший лабрадор. а для меня это махина 40 кг.
Я стояла на остановке и наблюдала подобную ситуацию, шли мама и ребенок лет 4х. И тут внезапно на мальчика несется подросток лабрадора с улыбкой до ушей, начинает вокруг него прыгать, а потом поставил передние лапы малому на плечи и типа давай играться. Но мальчик очень перепугался, кричал сильно, потому что очень резко и по размерам они почти одинаковые с собакой. Короче хозяйка прибежала вообще через минуту, откуда-то из двора, все это время мама и я пытались защитить мелкого от игривой собачки. Еле оттащили. Оно-то безобидное существо, но ребенок реально был напуган.
Престидижитатор 24 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
согласна, но с намордниками для маленьких и мини собак вы переборщили
я недавно видела крошечного йокшира в наморднике)
наверно хозяева в курсе нрава своего питомца и общаться с родителями детей в их планы не входит.
смотрится смешно, но тот самый случай, когда лучше перебздеть. ну или держать на коротком поводке.
Миззери 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Но девушка права. Ваша собака няшная только для Вас. Помните об этом.
Та не, мопс с фото и правда очень милый)
Миззери 24 августа 2019
Была ситуация, сижу в парке на скамейке с коляской, у ног мой пес на поводке сидит, мимо проходит мужик с чихуа , которая подбежала и пару раз с лаем укусила моего пса за зад, мужик лениво повернув голову выдал -что поделать, характер у нее такой.
Жалею что не футбольнула собачку с фразой-ну... характер у меня такой.
Котенок аки рысь 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Я не люблю собак и их владельцев,так как единицы вменяемые. Это правда жизни.
К сожалению, у нас часть населения невминяема. Это относится не только к собачникам,
КучМала 24 августа 2019
Ответ дляПоторописька
Собаку бы бить не стала, она не виновата, что хозяйка с приветом.
Бросающаяся на ребенка собака виновата. Наравне со своей хозяйкой.
Борщец 24 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Я тоже считаю, что даже маленькие собаки должны быть на поводке. Прежде всего для их же безопасности. Часто наблюдаю, как что-то маленькое грозно несётся и лает на больших собак на поводках, а оно ж овчарке на один зуб.
маленькие они самые исткричные,наверное у них как у почти всех маленьких еть комплекс неполноценности и они так самоутверждаются))
Шопингмонстр 24 августа 2019
Своего чиха вожу на поводке, отпускаю вольно бегать только в лесу или в поле. А так с нашим народом, детьми и неадекватными на машинах, да и собаки часто злые как и люди сейчас стали, только поводок для собаки выход.
Попадалочка 24 августа 2019
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина 24 августа 2019
недавно наблюдала, шли бабушка с внуком (лет 10+) , подбежала собачка начала прыгать на мальчика , хозяйка говорит * не реагируйте * , ппц просто , если бы подбежала ко мне - отфутболила бы не задумываясь , потому что хозяева пусть отвечают за свой зверинец
Olwia 24 августа 2019
У мене була подібна ситуація. Ми заходили із 3-річною племінницею в під´їзд, за нами тут же ввірвалось ’цуценя’ (порода якась типу акіта (я лазила в гугль, щоб знайти подібне))), коротше мені по коліно. Обганяє мене цей песик і передніми лапами ’нападає’ на племінницю. Я- за шиворот того пса відтягую, хапаю і тримаю ще й між колінами. Дуже добре, що мала не впала, не злякалася, просто відмахнулась від собаки і йшла далі. Тут вбігає власник собаки - він реально перелякався більше від нас. І такий з полегшенням: о, вона не боїться собак.
Собаку забрав, сильно вибачався. Я навіть нічого не виписувала йому. Сама колись мала справу з молодим боксером - це ще той енерджайзер. Собак люблю. Агресивних собак терпіти не можу (((
ВыФсеВрете 24 августа 2019
Прочитала, позавидовала окружающим Вас собачниками. Я живу на краю жилого района и лесополосы, т.е. у меня под окнами поломничество на выгул. Так вот, по наблюдениям - собак в наморднике вижу ну очень редко, часто бойцовские собаки в жестком ошейнике, но на поводке рулетке. Маленькие собачки вообще очень часто просто аод ногами или на руках у хозяев. Собачники реально не понимают страхов людей, была свидетелем нескольких ситуаций, когда собака кидалась к людям, а хозяева или не реагировали или снисходительно улыбаются ’она же маленькая’.Короче, хорошо, что в обществе (судя по постам) ответственных хозяев больше, чем в моем окружении
Фрекен бок 24 августа 2019
Были не единожды.
Из-за таких ’а шо такова’ и ’собачка не кусается’ ребенок до чёртиков собак боялся. Видел собаку и бежал куда глаза глядят(и дорогу мог попытаться перебежать и неважно, что машины ездят).
Кошмар этот закончился, как только переехали. Ребенок меньше чем за год стал играть с собаками.
Бокс-орун 24 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Собачница виновата, что собака была не на поводке, могла бы извиниться. Пинать собаку тоже не хорошо. Сомневаюсь, что отец семейства пнул бы стаффа.
Когда-то здесь была тема,что папа оказался с пистолетом,и то ли ранил собаку,то ли пристрелил.....