24 августа 2019

Ситуация во дворе

Девочки, наблюдала следующий конфликт во дворе.
Идут по дороге семья - папа, мама и ребенок около 2х лет. Навстречу им две дамы, выгуливающие маленьких собачек (размером с кошку). Когда проходили мимо друг друга, одна из собачек подбежала к ребенку, начала лаять и напрыгивать на него. Ребенок испугался и от неожиданности упал на попу. Собачка продолжает лаять и подскакивать. (Хочу уточнить, интерес к собаке ребенок не проявлял, собака подбежала сама).
Хозяйка собачки сказала: "Ой! Молодец, молодец!" (Кто молодец и почему, не очень понятно).
Папа ребенка попытался отфутболить собаку ногой (собачка отскочила, ударить не успел). Взял ребенка на руки, собака лает уже на него и бегает вокруг.
Мама ребенка сказала, что собак нужно выгуливать на поводке.
Хозяйка собачки сказала, что собаки маленькие и безобидные, а ребенок вовсе не испугался. А если и испугался, то потому, что папа хотел ударить собачку.
Дальше словесная перепалка и все разошлись.
Интересно мнение, как собачников, так и родителей. Были ли у вас похожие ситуации и как бы вы поступили в данной?
показать весь текст
Кина_не_будет 24 августа 2019
Ответ дляНа морозе
А Вы думаете спокойно бы смотрел, как стафф запрыгивает на его ребенка?
Думаю, взял бы ребенка на руки и отошёл бы не безопасное расстояние.
Чудо в камуфляже 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Да не удержит хозяин пса,если тот рванет неожиданно, не придумывайте сказок. Реакция собаки быстрее человека. Ваш друг не прав,а вы придумываете ему оправдание. Оправдания нет, собака должна быть в наморднике
Ну,разве,пёс убежит волоча его за собой,так как поводок одет на руку,и перекручен.Это не оправдания,это просто рассказ,как может быть,не правы оба хозяина собак, только чихуашке уже всё равно.
Весенний Пухлик 24 августа 2019
Обязаны быть на поводке, а собаки начиная со среднего размера - обязательно в наморднике. Я собачница со стажем, был спаниель - всегда на поводке, но без намордника, сейчас пёс из приюта, без породы, 20 кг, довольно высокий - поводок и намордник всегда (снимаю намордник раз в 15 минут на минутку чтоб отдохнул и обратно надеваю, если долго гуляем). Бесит что в округе я такая одна, гуляют женщины, даже бабки, с ротвейлерами и стафами без намордников, причём видно же что если собака начнёт проявлять агрессию то эти хозяйки в жизни не смогут удержать поводок или ошейник, а потом все эти ужасы как в новостях... Не собаки виноваты в этом, вообще не собаки
Чудо в камуфляже 24 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Это правило касается именно собак определенных пород
Я про поводок,поводок должен быть на любой собаке,тот же с виду безобидный йорик может серьезно тяпнуть, особенно ребенка.
Интернет Бродилкин 24 августа 2019
Моя приятельница всегда при приближении людей , особенно детей, делала у собачки короткий поводок.
Мой ребенок как раз наоборот - собаку может пнуть. Ему 2.5. Работаем в этом направлении. Уже вроде есть сдвиги.
Бокс-орун 24 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
у меня няшная собака. ее хочется тискать.
Не хочется
Божий одуванчик 24 августа 2019
я бы вообще штрафовала таких больных на всю бошку хозяев, как же задолбали собаки на свободном выгуле...
у меня йорк, всегда на поводке, гуляем, и всегда найдется какая то собака без поводка, которая лезет к нам, прыгает на мою собаку
Чупокабра 24 августа 2019
У меня уже почти месяц щенок, если идут навстречу дети, делаю короткий поводок, лает щенок на бегущих детей. Но вот столкнулась с тем, что многие родители считают, что их ребенок может свободно подойти и погладить моего щенка, не спросиа разрешения у меня. Много раз наблюдала, как мама говорит своему чаду,- беги, погладь....приходеться громко говорить, что щенок может укусить, так ещё и обижаются...
Jhenya_Sh 24 августа 2019
Ответ дляМиззери
Да, мой раз так вычудил. Гуляли на стадионе, там многие с собаками гуляют без поводка, на самом стадионе сидела мама с ребенком на травке на покрывале, пес подбежал к ним, они завизжали, я к нему.... а он начал убегать и кругами вокруг них, а я за ним, а мама с ребенком визжат... минут 7 хороводы водили вокруг этой семьи. такой стыд, готова была сквозь землю провалится, извинялась как могла
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh 24 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Була. Дитина дуже злякалася й довго плакала, посиніла носогубка(було ООО якраз), довго тремтіла. Власник пса вивів його напокак і попіс біля під’їзду(собака середнього розміру обісцяла чиєсь припарковане авто, і неподалік наклала купу, потім почала дуже гавкати та кидатися на мою дитину). Власник-качок взагалі жодним чином на те не реагував. Просто пішов до входу, відчинив двері й покликав пса. Насправді я теж дуже злякалася, змогла лише притискати до себе дитину і все.
Удалено администрацией...
Баба Яга 24 августа 2019
У меня в комплекте к ребёнку ещё и стафф имеется, который до потери сознания обожает ребёнка и не очень любит мелких собак (в щенячестве пудель укусил). Я бы просто разрешила собаке охранять ребёнка и горе тому идиоту, который решит посягнуть на безопасность обожаемого чада
Тульский пряник 24 августа 2019
Статья 154. Нарушение правил содержания собак и кошек
Автор : Верховный Совет Украинской ССР
Содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, или привод в общественные места, или выгуливание собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка) или в неотведенных для этого местах —

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Те же действия, причинившие ущерб здоровью людей или их имуществу, а также повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи —

влекут наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц — от четырех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Неутомимые шахматы 24 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
С каких это пор стадион стал местом для выгула собак??
Что мама должна была знать?
Платье Длинное бальное 24 августа 2019
А нам почём знать как было. Если вы описываете одно,а со слов хозяйки все было по другому. У каждого своя правда
Чёрти Шо 24 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Мой муж бы не промахнулся.и собака отлетела бы к праотцам
Интернет Бродилкин 24 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Вы очень странная. Серьезно. Если у вас ребенок будет собаку бояться- вы его тоже терпеть не будете?
Или внук?
А может вас, как явно обделенную мозгом, тоже кто-то терпеть не может. К чему ваш пост был ..о ненависти к не таким как ваш, детям? К чему?
Ухтышка_малышка 24 августа 2019
Собака летела бы дальше, чем видела, в такой ситуации. И пусть бы попробовала хозяйка накатать жалобу! В ответ получила бы счет на реабиллитацию ребенка.
Пы.Сы. у 5ас была крупная собака. Но выгул всегда на поводке, а в людных местах надевали намордник. Собаки непредскащуемы. Даже прошедшие дрессуру.
Интернет Бродилкин 24 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
На себя в зеркало смотрите и фукайте. Думаю, есть повод.
Ухтышка_малышка 24 августа 2019
Ответ дляПоторописька
Если я виновата, то чтобы до меня дошло нужно быть не виновного?Это же не имущество испортить, наказать рублем. Собака живое существо. Если что, я не србачница. Мало того, у меня кинофобия. Но у каждого, конечно же, свои моральные принципы. Мои мне не позволят бить невиновное существо, чтобы проучить хозяйку.
Психика и здоровье ребенка для родителей ценнее вашего живого существа. Это необходимая мера защиты. Раз вы сами не понимаете!
Подкустовый выползень 24 августа 2019
У меня дома была ситуация.Ребенку было около 1.Пришла свекровь в гости раз..второй с собачкой такой (чихуа).Собачка с порога начала прыгать на ребенка-тот упал и в слезы,испугался.Муж собаченку за шиворот и за дверь во двор(мы живем в частном доме).Свекровь в слезы за собачку и домой.Со словами :’на забери...!’(это про ребенка,которого впервые на руки взяла.
Любовь к животным-это прекрасно.Но есть что-то важнее...
Я на стороне родителей малыша ,в вашем случае.Как бы то ни было хоть хомяк у вас,хоть собачка-это животные,а мы люди.Если бы хозяйка собачки извинилась-дело одно,а ее я так поняла, эта ситуация развеселила...это не совсем ноомальная реакция.И чувства папы мне ясны.
Интернет Бродилкин 24 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня дома была ситуация.Ребенку было около 1.Пришла свекровь в гости раз..второй с собачкой такой (чихуа).Собачка с порога начала прыгать на ребенка-тот упал и в слезы,испугался.Муж собаченку за шиворот и за дверь во двор(мы живем в частном доме).Свекровь в слезы за собачку и домой.Со словами :’на забери...!’(это про ребенка,которого впервые на руки взяла.
Любовь к животным-это прекрасно.Но есть что-то важнее...
Я на стороне родителей малыша ,в вашем случае.Как бы то ни было хоть хомяк у вас,хоть собачка-это животные,а мы люди.Если бы хозяйка собачки извинилась-дело одно,а ее я так поняла, эта ситуация развеселила...это не совсем ноомальная реакция.И чувства папы мне ясны.
Как сейчас у вас со свекровью?
К@пусто4к@ 24 августа 2019
У меня йорк. Всегда на поводке. Если начинает на кого-то лаять, беру или на руки, или отвожу подальше. Есть детки, которые боятся собак независимо от размера. Чужие страхи нужно уважать.
Бабушка мороз 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Да не удержит хозяин пса,если тот рванет неожиданно, не придумывайте сказок. Реакция собаки быстрее человека. Ваш друг не прав,а вы придумываете ему оправдание. Оправдания нет, собака должна быть в наморднике
Если собака рванет внезапно не удержит. У меня была овчарка немецкая, это не самая крупная порода, когда она рванула резко я летела как в мультике.
Ухтышка_малышка 24 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Какая разница, знала или нет. Во-первых, выгул собак запрещен на стадионах. Уже приведя туда собак, владельцы нарушили закон. А во-вторых, выгул собак без поводков и намордников разрешет в специально отвеленных для этого местах, имеющих огражление. Это, отнюдь, не стадионы, территории садов, школ
Бывает и такое 24 августа 2019
Мы почти всегда гуляем с отпугивателем. Во двор не беру, а теперь думаю, и во двор надо. Клац кнопкой - и животное убегает.
По-другому в нашем городе нельзя, увы.
Ухтышка_малышка 24 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Трусливыми, зачастую, становятся не просто так. На моего пятилетнего ребенка набросилась собака, когда мы просто проходили мимо. Ребенок спокойно шел и держал меня за руку. С тех пор много лет была серьезная проблема, ужас в глазах при вижде легущей навстркчу собаки. Потому, если слышала в ответ на просьбу убрать собаку ’она добрая, не кусается’, предупреждала, что кусаюсь я. И не могу ручатся за здоровье их собаки. Как правило, доходило с первого раза. Владелец одного стафа как-то попытался поумничать, но, видимо, выражение моего лица дало понять, что я не шучу’. Последующие разы при виде нас собака бралась на поводок, мы спокойно проходили мимо.
Подкустовый выползень 24 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как сейчас у вас со свекровью?
Долго и весело рассказывать)Если вкратце-живет она сейчас с нами,после той истории прошло 3 года (2 дома у нас в одном дворе) и утро у меня начинается не с кофе),а со сбора куч какашек с газона перед прогулкой ребенка
Пасти Ла 24 августа 2019
У меня собака,все людные места особенно с детьми на коротком поводке,джек Рассел очень няшная и игривая,дети сами липнут,ни когда не отпускаю,прыгает высоко может малыша испугать своей активностью!Когда дети подходят и просят разрешаю погладить,но всегда спрашиваю уточнил ли ребёнок у мамы,ибо это стресс и для родителей...
К сожалению у нас очень низкий уровень культуры у собачников,люди не понимают нельзя предугадать действие ребёнка и реакцию на них собаки.
Если видите собаку с хозяином без поводка всегда просите подержать или взять на поводок,вполне нормальная и адекватная реакция любого родителя защищать своего ребёнка!
Tammy21 24 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Если какой-нибудь неадекват будет со стволом по периметру расхаживать, то вы же не испугаетесь, правда? Вы же храбрая и смелая и не против, чтобы люди себя и своих детей от зарвавшихся бобиков защищали при малейшем чувства опасности.
Ваши комменты в ’детских’ темах стандартно пробивают дно.
Безберлоги.ру 24 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Я тоже считаю, что даже маленькие собаки должны быть на поводке. Прежде всего для их же безопасности. Часто наблюдаю, как что-то маленькое грозно несётся и лает на больших собак на поводках, а оно ж овчарке на один зуб.
У меня чихуашка 2 кг, выгуливаем редко, всегда на поводке, желающих погладить предупреждаю, что кусается, поэтому никто не лезет