24 августа 2019

Ситуация во дворе

Девочки, наблюдала следующий конфликт во дворе.
Идут по дороге семья - папа, мама и ребенок около 2х лет. Навстречу им две дамы, выгуливающие маленьких собачек (размером с кошку). Когда проходили мимо друг друга, одна из собачек подбежала к ребенку, начала лаять и напрыгивать на него. Ребенок испугался и от неожиданности упал на попу. Собачка продолжает лаять и подскакивать. (Хочу уточнить, интерес к собаке ребенок не проявлял, собака подбежала сама).
Хозяйка собачки сказала: "Ой! Молодец, молодец!" (Кто молодец и почему, не очень понятно).
Папа ребенка попытался отфутболить собаку ногой (собачка отскочила, ударить не успел). Взял ребенка на руки, собака лает уже на него и бегает вокруг.
Мама ребенка сказала, что собак нужно выгуливать на поводке.
Хозяйка собачки сказала, что собаки маленькие и безобидные, а ребенок вовсе не испугался. А если и испугался, то потому, что папа хотел ударить собачку.
Дальше словесная перепалка и все разошлись.
Интересно мнение, как собачников, так и родителей. Были ли у вас похожие ситуации и как бы вы поступили в данной?
показать весь текст
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Себя лупани может мозгов добавится и поймешь что собачку свою при себе держать надо и не создавать посторонним людям неудобств.
Ни разу в жизни никто не пнул мою собаку и даже косо не посмотрел в ее сторону, потому что у адекватных хозяев - адекватные собаки. Никогда она ни к кому не бежит и не лает как шавка потерпевшая.
Уважаю таких хозяев. А еще вижу,когда ведут собаку в наморднике,прям хочется подбежать и расцеловать. Это такая редкость сейчас
Кошечка-муркошечка 24 августа 2019
Ох, ну и тема. Собачницы, конечно, неправы. Но большинство ответов в теме - дно. ’Убью, порву, ненавижу’ и тд.
Сколько в вас злости, люди. Это даже читать страшно и отвратительно.
Смурфик 24 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Мой муж бы не промахнулся.и собака отлетела бы к праотцам
Аналогично
Смурфик 24 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
У нас мужик гулял с двумя тойчиками, такие злобные, кидаются сзади, вечно за пятку куснуть пытаются любого прохожего. Десятки скандалов с ним было у разных людей. Раз и моего сына грязнуои, я не успела его на руки подхватить. Орать, ругаться бесполезно, только ребенка ещё больше пугать. Но у меня есть кошка, тоже крайне неадекватное животное по отношению к чужим, особенно собакам))) Я вышла с ней просто погулять на встречу тому мужику с собачками, короче Мурка отомстила за всех, весь двор ей вкусняхи носили потом, а мужик теперь носит собак в руках, пока из двора выходит.
Вы как про нашу Мурку рассказываете
Кошечка-муркошечка 24 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
Хочу спросить и я в вашей теме мнение собачников.
Гуляем с мужем и детьми в парке. В какой-то момент я замечаю, что собака хаски в ошейнике и без поводка очень активно играет с девочкой лет 7-8. Вот прям уже начинает лапами запрыгивать на ребенка, девочка равновесие еле удержала. Муж бросается к собаке, рывком оттаскивает за ошейник, кричит ’чья собака?’. В итоге метрах в 20 просыпается тетка, которая кричит ’как вы смеете так жестоко тянуть собаку! Не трогайте ее! Это моя дочь и собака!’. Ещё несколько собачников выступает в ее защиту. Несколько родителей детей, что гуляли с нами, вступают в нашу общую перепалку, что мы понятия не имеем, что это ваша собака и ребенок.
В итоге, я теперь совсем не уверена, будет ли у меня желание так быстро реагировать в следующий раз.
Очень гадко было на душе ещё весь вечер.
А зачем Вы вмешивались? Ребенок выглядела напуганной? Собака проявляла агрессию? Они просто играли. Такое.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ох, ну и тема. Собачницы, конечно, неправы. Но большинство ответов в теме - дно. ’Убью, порву, ненавижу’ и тд.
Сколько в вас злости, люди. Это даже читать страшно и отвратительно.
Ну так не просто так на ровном месте. А если на ребенка набросится. Это нормальная реакция
Кошечка-муркошечка 24 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ну так не просто так на ровном месте. А если на ребенка набросится. Это нормальная реакция
На Вас и Ваших детей каждый день набрасываются собаки? На меня за мои 30 лет ни разу. Не надо накручивать.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
На Вас и Ваших детей каждый день набрасываются собаки? На меня за мои 30 лет ни разу. Не надо накручивать.
Да. Может вы в глухом селе живете. Я в густонаселенном районе,где у каждого второго, почти, собака. Почти все водят на бессмысленных поводках- рулетках. И тупую фразу’ она не кусается’ слышу регулярно.
Забыла что? 24 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
На Вас и Ваших детей каждый день набрасываются собаки? На меня за мои 30 лет ни разу. Не надо накручивать.
И это я молчу за дерьмо,которое за собой выносят единицы.
Одна_на_всей_планете 25 августа 2019
А что делать если во дворе бегает игривая сука долматинца без поводка и тем более намордника? Тупо хозяева кричат на нее, чтоб она к ним подбежала, а та не слушается с первых 5 раз. Они ее бьют, но бестолку. Рядом, 1,5 км, есть парк для выгула и дрессировки собак. Киев.
Тектоническая расческа. 25 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Не врите.
В каких странах Вы лично видели намордники на собаках. Да, все с поводками и пакетиками для уборки. Но собаки заходят с хозяевами в магазины, кафе, транспорт. Собаки разных пород и размеров.
Тектоническая расческа. 25 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Я ж вас не заставляю ее считать уродской. ДЛЯ МЕНЯ она уродская, эти складки,фу. Еще таксы уродские,длинные,неадекватные собаки. Про мелких крысоподобных ,они не уродские,просто стремные.
Ваш комментарий стрёмный и Вы вместе с ним.
Покажите своё фото, сейчас оценим
Мадам Подлинник 25 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Ваш комментарий стрёмный и Вы вместе с ним.
Покажите своё фото, сейчас оценим
Вообще не понимаю как можно считать кого то уродским. Будь то человек или животное. Что то может не нравиться, не испытывать никаких чувств, но вот прямо УРОД?
КучМала 25 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я не претендую, это все таки моя собака. Но что в ней прямо УРОДСКОГО? Да, нос сплюснутый, но все, что создано природой уже красиво по своей сути.
А меня мопсы тоже умиляют. Тискаю соседского черного храпуна, как только увижу::)) Он с удовольствием и чухается и тискается:))) Такое мимимишное чудо:)))
КучМала 25 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ох, ну и тема. Собачницы, конечно, неправы. Но большинство ответов в теме - дно. ’Убью, порву, ненавижу’ и тд.
Сколько в вас злости, люди. Это даже читать страшно и отвратительно.
На вас или ваших детей кидались собаки? Если нет, то просто не можете понять этот страх и волну ненависти опосля. Не на ровном месте оно все возникает.
КучМала 25 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
На Вас и Ваших детей каждый день набрасываются собаки? На меня за мои 30 лет ни разу. Не надо накручивать.
У нас когда рядом с работой приют собачий вынужденно распустили, появилась стая в 20 голов голодных огромных злых собак, размером с овчарку и больше. Они бросались на всех людей, машины и т.п. Через пару месяцев из всех куда-то дели жители окрестных домов.
Забыла что? 25 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Ваш комментарий стрёмный и Вы вместе с ним.
Покажите своё фото, сейчас оценим
Упс,хотите сравнить меня с собакой?
Забыла что? 25 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Вообще не понимаю как можно считать кого то уродским. Будь то человек или животное. Что то может не нравиться, не испытывать никаких чувств, но вот прямо УРОД?
Это гипербола неужели непонятно. Ну просто отвратно- страшной считаю. Вы ж мышей крыс мерзкими считаете? Или они милые няшки? А тараканы? Милые?
Забыла что? 25 августа 2019
Ответ дляКучМала
У нас когда рядом с работой приют собачий вынужденно распустили, появилась стая в 20 голов голодных огромных злых собак, размером с овчарку и больше. Они бросались на всех людей, машины и т.п. Через пару месяцев из всех куда-то дели жители окрестных домов.
Потравили наверно
Мадам Подлинник 25 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Это гипербола неужели непонятно. Ну просто отвратно- страшной считаю. Вы ж мышей крыс мерзкими считаете? Или они милые няшки? А тараканы? Милые?
если честно, то мышата очень милые. крысы... после мультика Рататуй тоже ровно отношусь к ним. тараканы... если не в моей квартире, то никак не реагирую. нет животного, которое вызывает такие эмоции. это все божьи создания и это природа.
Тектоническая расческа. 25 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Упс,хотите сравнить меня с собакой?
Сравнение будет точно не в Вашу пользу. Ну и мопсов, такс и т. д. мы все видели и можем высказать свою точку зрения, а Вас не видели, вот и будем оценивать, как и Вы себе это позволяете
Бывает и такое 25 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Покажите пожалуйста какой у вас. Я два купила они не работают, собаки не убегают
да самый обычный, за 250 грн., муж покупал, мне фоткать неудобно просто сейчас, а днем забываю)
ЯНаПэПэ 25 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Ви хвора і повний неадекват? Ще й троє неадекватів лайкнуло... Дитина абсолютно спокійно засинала в мене на руках(ще й року не було), а собака налетіла зненацька й почала кидатися й страшенно гавкати. Ще раз переконуюсь, що власники подібних собак просто такі ж обмежені тварини.
КлараЦеткин 25 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, у меня
Один раз я собаку пнула. Второй сильно поругалась с хозяйкой. Но потом и собака отгребла, не от меня
Попробуйте так ’пнуть ’моего алабая!
Ёшки_Матрёшки 25 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Попробуйте так ’пнуть ’моего алабая!
ну если он будет кидаться, я его пристрелю
автор Без комплексов 26 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Попробуйте так ’пнуть ’моего алабая!
Ваш алабай тоже без поводка и намордника на детей кидается?