АсобеннАя• 24 августа 2019
Нужно ли сдавать анализы перед планированием беременности
Вот пошла к г. Спрашиваю что нужно какие витаминки пропить а она мне список анализов на 2500 тыщи , якобы потом не нужно будет сдавать. Правда?
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Нет. Есть список анализов расписанный по неделям.
Могла вам дать список на торч инфекции, незнаю сколько у него срок давности... он важен
Также могла дать на наличие у вас половых инфекций и грибков - их нужно (желательно) пролечить до беременности - это называется этап Планирование беременности.
Одна_на_всей_планете• 24 августа 2019
Можете не сдавать. Потом понаходят все что попало при беременности и будете переживать ’опасно это или не опасно’.
Дама_с_коготками• 24 августа 2019
Да. Я сдавала в частной лаборатории анализ мочи на инфекции. И таки да была. Стафилакок. Болели почки и я думала камни. Лечила год а оказалось что это не почки совсем.
Стрекозей• 24 августа 2019
Думаю обычного осмотра гинеколога + мазка будет вполне достаточно.По крайней мере 15 лет назад в ПАГЕ врач только это и сделала ,когда я обратилась с таким же вопросом.
АсобеннАя
• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
В б тоже на торч сдавать?
АсобеннАя
• 24 августа 2019
Ответ дляСтрекозей
Уже можете начинать принимать фолиевую кислоту.
Да в курсе спасибо
Ресничный червь• 24 августа 2019
Ну такоэ...
Я пошла к врачу в Украине с этим вопросом. Сразу нашли кучу болячек, навыписывали лекарств, приказали прижечь эрозию и еще год не беременеть, но у меня и так не получится, потому что вся больная. И это еще до всех анализов, которые тоже на многаденег.
Пошла с этим же вопросом к европецскому врачу: ’ну а какие у тебя жалобы? Нет их? Ну так чего ты пришла? Тебе Камасутру подарить и рассказать, как детей делать?’
Тогда послушала европейского врача и родила спокойно через 10 месяцев. Сейчас понимаю, что истина где-то посредине, потому сдам бакпосев и анализ на ВПЧ в Украине. С гормонами и ТОРЧ идут они лесом, равно как и со своей эрозией
АсобеннАя
• 24 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
Ну такоэ...
Ягодка опять• 24 августа 2019
Я сдавала на гораздо большую сумму. И да, один анализ был не очень. Пролечилась и сразу спокойно забеременела с первого цикла.
Это Вам надо, а не врачу.
Муж тоже сдавал анализы.
Это Вам надо, а не врачу.
Муж тоже сдавал анализы.
Наверняка• 24 августа 2019
Ответ дляАсобеннАя
В б тоже на торч сдавать?
Сдайте обязательно ТОРЧ до беременности!!! Во-первых, будете точно знать, есть ли у вас иммунитет к краснухе. Во вторых, я, например, обнаружила на стадии планирования неприятный сюрприз в виде активной стадии первичного токсоплазмоза, из-за которого, скорее всего позже замерла первая моя беременность (дали добро беременеть на фоне уже активно падающих титров но, скорее всего, поспешили).
Наверняка• 24 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
Ну такоэ...
А если бы посреди беременности обнаружилось, что нет иммунитета к краснухе?
На_оба_рот• 25 августа 2019
Здавали общий анализ крови с мужем, когда начали планировать. Потом с ним к врачу и она подсказала, нужно ли здавать что-то далее. У мужа все было в норме, на этом его анализы закончились. Я еще доздавала пару анализов и перездавала все через месяц для сравнения (всё оказалось нормально, просто зимой чуть болела и первые анализы здала, когда организм еще не восстановился полностью).
Ну и к гинекологу, если не посещали планово.
Врачу, который сразу прям все назначил не верила бы) нужно с чего-то начать и двигаться по результатам.
Единственное, если есть/были какие-то болезни или есть ’проблемный места’, о которых Вы знаете и нужно на них обратить внимание (повышенное давление, проблемы с сердцем и др.)
любименькая• 25 августа 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
бред, если ты знаешь, что здорова, то ничего не найдут