24 августа 2019

Странные посиделки со знакомой. Это невоспитанность или что?

Начали общаться с девочкой (я из другого города и это первая нормальная попытка с кем-то подружиться). Сначала все шло очень хорошо, ходили вместе по пятницам в кафе или на прогулку, радовались общению, находили много общего. Даже появились какие-то более личные темы, об отношениях стали заговаривать, о чем-то более глубоком... И тут на очередной встрече она начала критиковать знакомых девочек, которые слишком уж углубляются и в эмоции, что-то там долго в себе переваривают и переживают, и которые могут обидеться после ее грубых комментариев (я как раз скорее человек эмоциональный). И что вот она этого не понимает, потому что для нее важна только она сама и ее переживания.
Ну все бы было ничего, если бы на встрече в небольшой кафешке (те места, где мы обычно сидели, оказались забиты) она не начала достаточно громко и отчетливо обсуждать некоторые медицинские проблемы по женской части (на нас оборачивались люди с соседних столиков, особенно мужчины, места на этаже было мало и слышно было достаточно хорошо). Я не раз одергивала ее и говорила, что зачем, что это личное и слышимость слишком хорошая, давай потом, на все один ответ - "мне пофиг, я не стесняюсь".
Потом соседи наши оплатили счет и ушли, а у нас возникла мысль пересесть на более удобные места. Так девочка сначала раз нажала кнопку вызова официанта, чтоб та быстро прибежала и все убрала за теми, кто ушел (в зале была полная посадка и несколько этажей, конечно, не все быстро и вовремя успевали). Потом начала снова нажимать, "чтоб поторопились". На мой вопрос, зачем нажимать несколько раз, сейчас увидят и придут - "я клиент, я всегда права, это их работа, я хочу чтоб они все быстро убрали".
Ну и общалась как-то слишком уж по-хозяйски с официанткой, мне даже как-то неприятно было...
В итоге, конечно же, с чаевыми снова не сложилось - она решила оставить целую гривну, под расчет просто не было))) И я уже не в первый раз сама положила деньги для официантки из своего кармана, она ничего больше не докладывала.
Вы бы воспринимали такое как мелочи или как характеристику человека? Просто раньше я за ней такого поведения не замечала, а тут прямо расстроилась и разочаровалась.
Сметчица 24 августа 2019
Да
Компас Ижевска 24 августа 2019
да
Не жена 24 августа 2019
И я буду краток-да.
Хранительница чешки 24 августа 2019
Может хряпнула лишнего, вот и понесло.
Усатая полосатая 24 августа 2019
Колхозница. Я бы не смогла общаться
Амели на мели 24 августа 2019
Автор.что за проблемы у вас?.надо воспринимать людей такими ,какими они есть.Не нравится девочка ,не общайтесь,под вас никто подстраиваться не обязан.вы сами сейчас осуждаете и обсуждаете человека,а это не есть хорошо
Я_на_кожухе 24 августа 2019
автор, сколько вам лет? что значит - это первая попытка с кем то нормально подружиться?
Рыжик-пыжик 24 августа 2019
Тю... Автор, будьте проще. Вам будет сложно подругу найти.
А у нас макарошки 24 августа 2019
Жлобиха и хамка. Данунафик таких знакомых
Рюмка ДЗЫНЬ 24 августа 2019
Имя девушки начинается на Я?
Благоуханочка 24 августа 2019
Не поняла претензий, по поводу разговора об эмоциональности и мусоленья проблем, ну она не любит этого (я например тоже), вам озвучила, либо просто поделилась с вами своим мнением, либо возможно намекнула на то, что ее тоже грузите проблемами, а ей это не по душе.
Ну а громкие разговоры и хамство с официантами, это вообщем то, классический колхоз.
Морская свинка 24 августа 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Тю... Автор, будьте проще. Вам будет сложно подругу найти.
Та лучше без подруг тогда.
Это первый звонок. Будут ещё.
Латвийские_Номера 24 августа 2019
Это звоночки, даже колокола, автор. Теперь уже точно знаю. Автор, сводите на нет общение иначе может быть хуже. В моем случае, из-за крошечной обиды, высосанной из пальца, меня начали оскорблять, распространять про меня лживые слухи и настраивать других людей против меня. А я просто не хотела видеть предпосылки, типа со мной же такого не будет, я хорошая подруга.
Ищу-брожу 24 августа 2019
И зачем Вам это автор? Я б встала и ушла еще б во время обсуждений и обсасываний левых людей. Ненавижу сплетниц. Правда я такой дзен познала после 27, до этого тож терпела, молчала, потом морозилась. Сейчас молча ухожу, не собираюсь всякий треш выслушивать
Божья коровка 24 августа 2019
Автор, встречайтесь в парке, на прогулке и тп
Кошка Мурка 24 августа 2019
Может у неё пмс
Брюнетка в Мармеладе 24 августа 2019
У меня так начиналась дружба, подруга любительница громко обсуждать что либо, люди оглядываются, а мне под землю провалится охота одергивала, просила потише говорить...
НО она единственная действительно хорошая подруга, хороший человек, добрая, честная, прямолинейная, я ценю это и закрываю глаза на эти ее недостатки. Сейчас кстати спустя много лет нашей дружбы я уже не так оглядываюсь на окружающих, просто приняла ее такой какая она есть, люблю ее с ее недостатками) и мне кажется она уже не так привлекает внимание окружающих)
Romana30 24 августа 2019
Поменьше обсуждайте свое личное с ней, оставьте дистанцию чисто для светских посиделок, раз вам так одиноко, а близкой подругой она вам не будет, это уже очевидно. Ищите друзей дальше, а то сильно много надежд возлагаете на одного человека, она их не оправдает.
автор АфродитаПетровна 24 августа 2019
Ответ дляХранительница чешки
Может хряпнула лишнего, вот и понесло.
она не пила ничего алкогольного
Biped 24 августа 2019
С такими общаться не стоит.
Сколько вам лет, что вы так нуждаетесь в таком близком, душевном общении с представительницами своего пола?

Автор, дружите с мальчиками)
Даю справку 24 августа 2019
Нафиг такое напряжное общение?