24 августа 2019

Кто тебе не даёт работать?

У мужчин все просто. Да.

Этой мой муж мне ответил - Кто тебе не даёт работать? В ответ на мое: Я дала тебе возможность строить карьеру, а сама на свою забила после рождения ребенка

Вот скажите, разве не так? Ну да, я сознательно выбрала, что не хочу разрываться между работой и ребенком. И нервничать. И каждый раз выбирать, что важнее. Потому что мне он сказал сразу: на меня не рассчитывай. У меня если приказ - то приказы не обсуждаются.

Это значит что домой может прийти ночью. И каждый день. Это значит, что может сорваться в др город в любой момент. Командировка на неделю или на два месяца. Отпуск могут дать , а могут нет . И все. То есть дома хоть ты что - а он на работе.

Да, я начала работать на себя в 2.5 г сына. На дому, с ребенком подмышкой. А куда деваться? Потом Уде стала свободнее, когда в сад пошкл. Но если вдруг звонили из сада, что у сына температура, то встречу отменяла я, а не он (он же не может). И в деньгах теряла я. И бежала за ребенком. И лечить, и учить. На мужа рассчитывать не приходится.

А теперь он мне отвечает, кто тебе не даёт работать ?! Совести нет .
И я считаю , что так у каждой женщины - если муж весь в работе , а на ней дети и быт - это она даёт ему строить карьеру ! И никак иначе!
жар-птица Нюра 24 августа 2019
Вы правы, автор. Не расстраивайтесь.
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы правы, автор. Не расстраивайтесь.
О да))) детей же там забыли дорисовать )
На быт ещё можно забить. А на деток - нет уж.
жар-птица Нюра 24 августа 2019
Ответ дляPORKA
О да))) детей же там забыли дорисовать )
На быт ещё можно забить. А на деток - нет уж.
а, без детей стирку, уборку и прочую готовку можно не учитывать - сколько их там надо, минимум)))
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
а, без детей стирку, уборку и прочую готовку можно не учитывать - сколько их там надо, минимум)))
Дуболом 24 августа 2019
Удалено администрацией...
Надежда наш компас 24 августа 2019
А нужен ли такой муж, которому начхать на вас?
Блины со смайликами 24 августа 2019
Это не муж, это сосед по квартире. У меня такое же . Вот стараюсь избавиться
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Это не муж, это сосед по квартире. У меня такое же . Вот стараюсь избавиться
Орудие убийства готово?...
Мусик Пусик 24 августа 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
а, без детей стирку, уборку и прочую готовку можно не учитывать - сколько их там надо, минимум)))
Уже больше года назад у меня домом начал заниматься муж. Он прекрасно успевает заехать после работы в магазин, приготовить ужин,
утром приготовить завтрак, поддержать текущую чистоту в жилье. Основная уборка - раз в неделю приходит уборщица, 600 грн - квартира идеально чистая. Я дел домашних практически не касаюсь, у меня работа. Был бы ребенок - была бы няня.

Не сказать, что муж падает с копыт. И да, он работает, на достаточно сложной и ответственной должности.
Армейская 24 августа 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы правы, автор. Не расстраивайтесь.

Лучше и не покажешь.
Там еще надо было аптечку нарисовать и больничный обиграть.
Кишмишная Мая 24 августа 2019
Не все за мудаков замуж выходят и от мудаков рожают. У кого нормальные мужья, те и карьеру построят и на хобби хватает времени. Муж такой же родитель. Нормальный муж, уточню. Который так же берет на себя заботу и уход собственного ребенка. И участвует в быте, в доме в котором живет.
Поэтому смотрите изначально за кого замуж выскакиваете.
Любящая болтать 24 августа 2019
Автор, у нас тоже так. Ребенку скоро 3..планирую в сад отдать. Может тогда стану всободнек
Lynx_1992 24 августа 2019
Муж хотел детей, просил их родить? Или это было ваше желание, а он просто не возражал? В первом случае я бы напомнила ему об этих просьбах и спросила бы, кто бы иначе занимался этим ребенком. Во втором - ну, вы действительно сами сделали свой выбор, какие претензии к мужу
Неместная Я 24 августа 2019
Муж - военный?Тогда да,выполнение приказа на первом месте, или он должен будет сменить профессию.Вы лукавите- пишите точнее
Кудряшка Сью 24 августа 2019
мой ещё говорит, что я на всем готовом живу. И это в селе с двумя детьми, где он и чашку за собой со стола не уберет. И еще каждый раз вспоминает свою бабушку, она после войны троих детей сама поднимала. Этот человек не вызывает уже ни уважения, ни понимания, ничего.
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Уже больше года назад у меня домом начал заниматься муж. Он прекрасно успевает заехать после работы в магазин, приготовить ужин,
утром приготовить завтрак, поддержать текущую чистоту в жилье. Основная уборка - раз в неделю приходит уборщица, 600 грн - квартира идеально чистая. Я дел домашних практически не касаюсь, у меня работа. Был бы ребенок - была бы няня.

Не сказать, что муж падает с копыт. И да, он работает, на достаточно сложной и ответственной должности.
Вы ж прочитали, что в нашем случае не только про сложно и тяжело, а про то что физически он может быть или не быть дома после 18 или вообще в городе в зависимости от задачи
Ну и да, приказы не обсуждаются. А я б обсудила ))
Отжигающая 24 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Не все за мудаков замуж выходят и от мудаков рожают. У кого нормальные мужья, те и карьеру построят и на хобби хватает времени. Муж такой же родитель. Нормальный муж, уточню. Который так же берет на себя заботу и уход собственного ребенка. И участвует в быте, в доме в котором живет.
Поэтому смотрите изначально за кого замуж выскакиваете.
да при чем тут мудак или не мудак. Даже самый распрекрасный НЕмудак вряд ли будет брать больничный за больничным и сидеть дома неделями, тут уж кто-то один из родителей ’просто ходит на работу’, а уж втроой -реально работает и зарабатывает.... Проза жизни...
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Не все за мудаков замуж выходят и от мудаков рожают. У кого нормальные мужья, те и карьеру построят и на хобби хватает времени. Муж такой же родитель. Нормальный муж, уточню. Который так же берет на себя заботу и уход собственного ребенка. И участвует в быте, в доме в котором живет.
Поэтому смотрите изначально за кого замуж выскакиваете.
Вы так хорошо разбираетесь в мудаках что вас можно было бы и послушать поподробнее. Вдруг пригодится. Хотя лучше не ))
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, у нас тоже так. Ребенку скоро 3..планирую в сад отдать. Может тогда стану всободнек
Станете . И я стала. Но от больничного до больничного. Расширить обьем работы я не смогла(
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляLynx_1992
Муж хотел детей, просил их родить? Или это было ваше желание, а он просто не возражал? В первом случае я бы напомнила ему об этих просьбах и спросила бы, кто бы иначе занимался этим ребенком. Во втором - ну, вы действительно сами сделали свой выбор, какие претензии к мужу
Никто никого не просил, конечно. Вместе решили.
Ну и условтя на работе его сильно усложнились
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляНеместная Я
Муж - военный?Тогда да,выполнение приказа на первом месте, или он должен будет сменить профессию.Вы лукавите- пишите точнее
Почему лукавлю? Смысл в подробностях ?
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
мой ещё говорит, что я на всем готовом живу. И это в селе с двумя детьми, где он и чашку за собой со стола не уберет. И еще каждый раз вспоминает свою бабушку, она после войны троих детей сама поднимала. Этот человек не вызывает уже ни уважения, ни понимания, ничего.
Ну это совсем нагло.

Мой меня не упрекает. И такое прозвучало впервые. Но я в шоке.
Я как бы ждала благодарности)
ДлинноНожка 24 августа 2019
У меня муж не военный, но такая работа, что раньше 21 не приходит. А я что ломовая лошадь работать, всех обслуживать, учить уроки и т. д. Поэтому я не работаю.
автор PORKA 24 августа 2019
Ответ дляДлинноНожка
У меня муж не военный, но такая работа, что раньше 21 не приходит. А я что ломовая лошадь работать, всех обслуживать, учить уроки и т. д. Поэтому я не работаю.
Ну вам и не хочется ? И все довольны.

А я хочу ! Хочу свои деньги, хочу не только быт вести, хочу развиваться в профессии.
Мусик Пусик 24 августа 2019
Ответ дляPORKA
Вы ж прочитали, что в нашем случае не только про сложно и тяжело, а про то что физически он может быть или не быть дома после 18 или вообще в городе в зависимости от задачи
Ну и да, приказы не обсуждаются. А я б обсудила ))
Ну вы же сами за такого замуж вышли! Ещё и родили. Что ж вы плачете теперь, ну?
Анонимарик 24 августа 2019
Ответ дляLynx_1992
Муж хотел детей, просил их родить? Или это было ваше желание, а он просто не возражал? В первом случае я бы напомнила ему об этих просьбах и спросила бы, кто бы иначе занимался этим ребенком. Во втором - ну, вы действительно сами сделали свой выбор, какие претензии к мужу
чаще всего у них ответ, ну мы же как-то выросли и родители оба работали. Только не учитывают, что в сад отдавали с года, а то и раньше, и народ работал там, где можно было более менее на больничный уходить.
Кундалини 24 августа 2019
автор, я так и не поняла, вы работаете или нет? то пишете, что на дому работаете, то что карьера мужа вам не дает.

и да, с одним ребенком и в своем доме да с техникой, да за спиной у мужа-добытчика - это не такое уж геройство кормить-лечить-учить. а когда муж в командировке, вам как минимум не надо его обслуживать.

и да, если бы у вас была хоть какая-то перспектива ’строить карьеру’, вы бы и няню или помощницу нашли.
Кундалини 24 августа 2019
Ответ дляДлинноНожка
У меня муж не военный, но такая работа, что раньше 21 не приходит. А я что ломовая лошадь работать, всех обслуживать, учить уроки и т. д. Поэтому я не работаю.
у работающих мам дети сами уроки учат. сами хвосты заносите, кто вам виноват?
Багиня 24 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Не все за мудаков замуж выходят и от мудаков рожают. У кого нормальные мужья, те и карьеру построят и на хобби хватает времени. Муж такой же родитель. Нормальный муж, уточню. Который так же берет на себя заботу и уход собственного ребенка. И участвует в быте, в доме в котором живет.
Поэтому смотрите изначально за кого замуж выскакиваете.
а на лбу, обычно, не написано -мудак он или нет, мудачизм вскрывается уже позже, когда женщина находится в уязвимом положении(беременна, только родившая, без работы) и когда мужик начинает думать-а куда она денется? И не надо приосаниваться и сверкать белым пальто перед женщиной, дескать-во какая я классная, нормального мужика выбрала, Вам повезло просто, Вашей заслуги тут нет никакой
Кундалини 24 августа 2019
Ответ дляPORKA
Ну вам и не хочется ? И все довольны.

А я хочу ! Хочу свои деньги, хочу не только быт вести, хочу развиваться в профессии.
а до зачатия ребенка вы этих своих желаний не знали? не обсуждали с мужем, как все это будет? не знали, что военные - люди подневольные?