24 августа 2019

Соседи.И меня тоже достали.Вот, где ж они такие берутся?

Раньше в квартире надо мной жила милейшая женщина,с ней не возможно было поссориться!Даже, когда затопила нас, и когда один из её друзей пьяненький залез к нам на балкон мы не ругались.Нормально, по-людски выяснили все, извинились, и дальше вели добрососедские отношения.Но, к сожалению, в прошлом году она умерла - земля ей пухом.Сын её продал квартиру, и почти год мои соседи - неадекваты!Началось с того, что после покупки они решили утеплиться снаружи, и их рабочие, мало того, что своими ногами полностью испортили наши, хоть и старенькие швы, так ещё и загадили подоконник цементом и краской.Увидела это, к сожалению, только вечером, пыталась сходить объясниться, но рабочих уже не было, а хозяева ещё не жили.Потом у них начался ремонт...С перфоратором, снесением стен, и прочими "прелестями".Терпела - ну. а что, все мы люди, и всем иногда нужно...Терпела до тех пор, пока одним днем мне на голову от их работ не начала сыпаться штукатурка.Поднялась к ним снова - рабочие не открыли дверь, с хозяевами у меня связи не было.Ладно, снова проглотила.Дальше они заехали.Несколько дней в любое время суток слышен был грохот, и шум - ну, собирали мебель, расставляли.Ладно, промолчала, думала, обживутся, и все наладиться.Но нет - если знакомство начинается с проблем, то так оно и будет!
Я не буду сейчас жаловаться на "мелочи", типа ходят, как рота солдат, на их проблемы с кранами ( когда они включают в ванной воду, то дребезжат и гудят трубы по всему стояку ), я даже промолчу о том, что они единственные из всего подъезда, кто имеет привычку грюкать железной дверью в подъезд, а свою захлопывают так, как будто пытаются её выбить.Хотя, поверьте, жительнице первого этажа совсем не прикольно, когда стекла в окнах дребезжат.Они не здороваются, даже в ответ на "здрасте" от соседей, в решении проблем дома\подъезда не участвуют ( вот, ставили "шторку" на канализационном входе в дом, а то от соседнего забивает нам, деньги сдавать отказались, но при этом вопили громко, что эта замена создает им проблемы)Я расскажу о более проблемных проблемах:Во-первых, глава семейства, когда курит на балконе, вниз сбивает пепел, и харкает.Мне бы пофиг, но пару раз "это" залетало к нам.Жена этого мужчины, вывешивает за балкон стирку, которая течет, вытрушивает свои половики.Опять это все летит к нам.Повесили кондиционер они, толи денег не было, то ли пожалели на трубку - у меня вся стена под ним мокрая, в квартире начинаю наблюдать плесень.Но, дочка их....Нет у меня приличных слов что бы описать этого ребенка!В 11 вечера она может начать играть баскетбольным мячем, прыгать с дивана на пол, орать, как будто её режут.Вы не подумайте, разговор не идет о ребенке, который в силу возраста не понимает слово "нельзя", девочке их на вид 6-7 лет, но судя по поведению, ей лет 5.
На днях не выдержала баскетбольных атак в 23.40, пошла к ним.Честно, я шла нормально попросить, объяснить, что это мешает.Мало того, что открыли мне минут через 15 ( все это время удары мячем об пол продолжались ), так ещё и дуру сделали из меня, вместо извинений.Мама девочки, не отпуская от уха телефон, вальяжно так, в ответ на мои претензии-просьбы отвечает:"Ну, а шо я зделаю?Не буду ж я дочку привязувать"( цитата дословная ).Ладно, в этот день упражнения по подготовке юной баскетболистки прекратились, но есть и другие дни, когда это все происходит снова, ругаться к ним идти смысла нет - теперь они тупо не открывают дверь, а на 102 предлагают обратиться к участковому.Точней, они приезжают, им не открывают, шум замолкает на то время, пока патрулька стоит, те уезжают, соседи продолжают жить в свое удовольствие.
Вот, скажите, как можно быть такими отбитыми?И как можно рядом с такими жить?И вообще, возможно ли жить в таких условиях, и не заработать невроз?
Этожзвяздаяегообожаю 24 августа 2019
Колонку с музыкой под потолок на всю ночь и так каждую ночь
Грабля 24 августа 2019
Так люди может с глухого хутора переехали, где не было соседей и этажей и улица в 3 двора , за 100 м друг от друга? Не социализировались еще)))
автор Тепличная 24 августа 2019
Ответ дляГрабля
Так люди может с глухого хутора переехали, где не было соседей и этажей и улица в 3 двора , за 100 м друг от друга? Не социализировались еще)))
Так, а мне легче от этого?Я, конечно, где-то немного альтруистка, но без фанатизма.
Грабля 24 августа 2019
Ответ дляТепличная
Так, а мне легче от этого?Я, конечно, где-то немного альтруистка, но без фанатизма.
Нужна адекватная реакция. Устройте им такую же жизнь. Они вас не жалеют, так что стесняться нечего.
Радикальная 24 августа 2019
Ничего не сделаете.Бегите
Ацетилсалициловая кислота 24 августа 2019
автор , у нас тоже такие соседи сверху. клянусь. один в один. только они еще повесили такой дешевый кондер, что от шкма его над нашим окном, реально дребезжит вся комната наша ночью - ночью включают его . и вот что делать? такое впечатление, что скоро взлетишь от этого звука.
Мамзелькин 24 августа 2019
у меня такая же сверху))) как вывесит свое постельное на улицу на балконе так ее подолеяльники весь выходной трепещут у меня перед глазами в окне... сделала замечание - вопли, дикий ор в ответ что ей надо чтобы белье высохло))) так и сушите свое белье у себя перед глазами, но не перед окнами соседей!!...потом соседка решила цветоводством заняться и уже пятый год у меня все окна в потеках воды - она эти петунии из окна выставит , они и висят перед ее глазами, а листья, отцвевшие лепестки вместе со струей воды от полива у меня на окнах))))))))))) тоже говорила - тоже в ответ дикий ор и стена непонимаения
лаМпочка 24 августа 2019
Не....это быдлота так воспитана.
Точнее,никто воспиианием не занимался.
И детку свою так же приучают собственным примером.
И будет быдло множиться в арифм.прогрессии.
По теме--автор,публично их чмырьте.
Пишите открытое письмо и вешайте регулярно на парадном
Вкаблучках 24 августа 2019
Странно ....никому они не мешают толко автору...
Ацетилсалициловая кислота 24 августа 2019
про белье за окном что весит и льется нам на балкон, звук ощущение вечного дождя и от вытряхивания ковров!!!! по ночам!!! за окном . это просто пис..ец товарищи!
Тётя Хрюша 24 августа 2019
Это, конечно, не самые ужасные соседи, которые могут попасться, но и терпеть их тоже не нужно.
На счет кондера - у нас такая же ситуация была, мы утеплили фасад и кондер сверху стал просто заливать нам стену, от того, что у них трубка хоть и была, но вода в нее не поступала, а капала туп из самого блока. С нашего фасада стекало на фасады этажами ниже, у всех получились пятна. Двери никому не открывали, пока муж их в подъезде не встретил и не пригрозил полицией с прокураторуй (тут я ржала, конечно, но, не поверите, помогло). Они вызвали мастера и он им почистил кондер и установил новую трубку. Так они еще к нам приходили хвастались - мол, мы же молодцы, мы для вас постарались, теперь вам не мешает?
Бараны, что тут скажешь...
Автор, нужно действовать. Успехов.
Налетчица Муся 24 августа 2019
Сочувствую вам. Дураков полно, а ещё есть психопаты, маньяки и шизофреники. И мы живём среди них((((
У нас сосед шизофреник был, весь подъезд на ушах стоял. Я вас взорву орал и газ открывал. Погиб в АТо, всё вздохнули. Теперь другой мусор с баков в квартиру носит. Уже завалил всю квартиру
Ацетилсалициловая кислота 24 августа 2019
я вот не могу понять!!!!!!!! какого вывешивать белье за балкон? люди, чем вы думаете? какого вытряхивать все за балкон? первое, сосед автора харкает с балкона, так где гарантия что никто не харканет на ваше белье, вещи за балконом сверху?!!!!!!! фуууууууууу. ну а вытряхивать? - внизу под вами тоже люди живут, у них открыты окна на проветривания и все летит в квартиру к соседям, окна вечно пыльные, грязные. бл...тььььь достали реально нервы мои уже шалят изрядно
Пуки-куки 24 августа 2019
Ответ дляГрабля
Нужна адекватная реакция. Устройте им такую же жизнь. Они вас не жалеют, так что стесняться нечего.
А что могут сделать соседи снизу соседям сверху? Мне просто интересно, у нас соседей сверху нет.
Но у нас есть соседи сбоку)) И раньше эта квартира сдавалась. Насколько я поняла, если соседи шумные, буйные, наглые и т.п.-то законными действиями из не усмирить.
Маргарита и Мастер 24 августа 2019
Я ходила к участковому и написала заявление, подписались ещё три квартиры,так жильцы сами ко мне пришли и просили решить полюбовно, сейчас тихо и спокойно.
Краля-Галя 24 августа 2019
Ой, девочки. У нас, конечно, не так все плохо, т.к. живем в частном доме. Но тоже с ума схожу, каждые выходные с утра до утра музыка, крики, танцы. Ночью даже закрытые окна не помогают. Вот сегодня праздник. Опять. Приехал к ним табун друзей. Чувствую, что вторника я спать не буду.
Ду да ду да ду 24 августа 2019
А я на дверь шумных соседей скотчем прикрепляла записку ( с просьбой вести себя прилично). Помогало.
Краля-Галя 24 августа 2019
Молюсь, чтобы погода испортилась. Они тогда тише сидят возле дома или вообще в доме.
Краля-Галя 24 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А я на дверь шумных соседей скотчем прикрепляла записку ( с просьбой вести себя прилично). Помогало.
Какой был текст?
Пуки-куки 24 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
автор , у нас тоже такие соседи сверху. клянусь. один в один. только они еще повесили такой дешевый кондер, что от шкма его над нашим окном, реально дребезжит вся комната наша ночью - ночью включают его . и вот что делать? такое впечатление, что скоро взлетишь от этого звука.
А у нас у соседей снизу такой кондиционер-постоянный шум и вибрация. И он у них работает и летом и осенью и зимой. И можно сказать, что я уже привыкла, потому что когда он выключается- мне кажется, что оглохла-такая тишина...
Краля-Галя 24 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А я на дверь шумных соседей скотчем прикрепляла записку ( с просьбой вести себя прилично). Помогало.
У меня вот даже номер есть этого шумного соседа. Но я все боюсь его набрать. Трусиха
ЛижТолько 24 августа 2019
Ой, автор, я вас понимаю((
У самой такие же неадекваты сверху уже четвертый год живут(( То ремонт год целый делали и сверлили и долбали почти все это время, и по фиг что было 9 вечера или выходные. То вывешивает свои простыни и покрывала, с которых течет порошок, потом у меня все окна на балконе в поисках и телепается это все перед лицом. То дети - сначала старший скакал, такое впечатление, что спрыгивал со шкафа или люстры на пол, теперь подрос меньший, и уже год слышу катания то ли на толокаре, то ли ещё на чем, по плиточному полу в длинном коридоре, при этом ещё и визжит. У меня от этого грохота и визга мозг взрывается. Сколько говорила им об этом, но все по фиг. До полиции дело не доходило, я мало верю в то, что помогут. Вот думаю, может настучать в соцслужбы, она младшего за его 2,5 года жизни практически не выводит не улицу, может как-то повлияют.
Краля-Галя 24 августа 2019
Ответ дляПуки-куки
А у нас у соседей снизу такой кондиционер-постоянный шум и вибрация. И он у них работает и летом и осенью и зимой. И можно сказать, что я уже привыкла, потому что когда он выключается- мне кажется, что оглохла-такая тишина...
А вы пробовали измерять уровень шума? Если он превышает норму, они обязаны будут демонтировать.
БезникаЯ 24 августа 2019
быдло обыкновенное...
А вот недавно 24 августа 2019
Блин, разве со стирки после машинки течет? Стирка же почти сухая получается. Или, как на хуторе вручную привыкли, так и стирают.
МЧСница 24 августа 2019
Ответ дляА вот недавно
Блин, разве со стирки после машинки течет? Стирка же почти сухая получается. Или, как на хуторе вручную привыкли, так и стирают.
совдеповские машинки без отжима и полоскания. моя соседка сверху тоже как белье вывесит - течет в три ручья.
ЛеньГуглить_правда 24 августа 2019
У нас из соседнего дома жильцы из той же оперы, что ваши.
Свои авто паркуют у нас во дворе, т.к. им так удобно. А нам приходится парковаться где-то. Бесит.
Но у вас, согласна, ещё хуже ситуация.
Реанимация 24 августа 2019
Автор, я тоже создавала тему о шумных соседях.
Они не алкаши, не наркоманы, не бычи какие-то. Просто мудаки. Интеллигентные мудаки.
Внешне - всё пристойно:приличные люди, со всеми здороваются, вежливые, на нормальных работах. Но как только переступают порог своей квартиры и начинается мрак. Дети 15 и 10 лет носятся, как угорелые. И не днём, а после 11 вечера.Родители постоянно чем-то стучат, что-то роняют в ванной и эхо на всю нашу квартиру.Могут прибивать плинтуса в 12 часов ночи или делать отбивные после полуночи. А потом в пять утра ’тихонько’ дрелькой сверлить дырочки.
Устроить ’ответку’ не могу, у нас подвесные потолки...(
Ходили, просили, ругались, кричали, вызывали участкового - всё напрасно.
Это такая категория людей - быдло.
У меня нервная система в хлам. Я даже похудела от нервов и вечного недосыпа.
Купила беруши, но спать в них тоже проблематично, слышу стук сердца и он мне мешает. Понимаю, что это мои нервы, но ничего сделать не могу.
После последнего очень неприятного скандала поняла, что всё зря. Им пофигу...
Теперь просто смирилась. Если совсем шумно вечером, то просто глотаю снотворное, запихаю беруши и сплю.
А что делать? Нервы дороже.
Ду да ду да ду 24 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
Какой был текст?
Ну, у нас соседи, наверно, культурнее были. Детей ( двое) мы даже не слышали. Но как его жена с детьми уехала, то музыку врубал на целую ночь. А в записке просто написали: ’ Ув. соседи! Просьба не шуметь после 23-00’. Подействовало.
vini86 24 августа 2019
Мои сегодня в 2 часа ночи начали ремонт!!! Громко ходили, разговаривали что весь дом слышал двигали мебель, стусали. И потом в 5 утра начали ’драть’ стены. А сейчас тишина) ))