24 августа 2019

Вы действительно считаете, что один ребенок в семье эгоист?

А если двое или более, то по умолчанию нет?
Результат:
вже голосів: 141
56 (39.72%) Один ребенок- не эгоист
50 (35.46%) Один ребенок - эгоист
26 (18.44%) Результат
5 (3.55%) Двое и больше - эгоисты
4 (2.84%) Двое и больше не могут быть эгоистами
Атятя_тётя 24 августа 2019
да по разному всё. Но такого варианта у Вас нет.
Крем для арбуза 24 августа 2019
У меня 1 ребенок. У сестры 2е. И я их даже сравнить не могу. Мой не эгоист, а даже наоборот.
Гигиенишвили 24 августа 2019
Да, но всякое бывает
автор Бла бла бла 24 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
да по разному всё. Но такого варианта у Вас нет.
я считаю, что все зависит от воспитания, и все больше по жизни встречаю эгоистов из семей где больше одного ребенка, но тут такие штампы на советчица, поэтому интересно узнать
Не служанка 24 августа 2019
у меня есть пример эгоиста и не эгоиста.
оба единственные дети в семьях.

всё индивидуально.
Гигиенишвили 24 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
У меня 1 ребенок. У сестры 2е. И я их даже сравнить не могу. Мой не эгоист, а даже наоборот.
Это вам так кажется. Родите второго и все увидите)))
Швидка Настя 24 августа 2019
Якщо різниця більше 5 років, то можна рахувати, що два по 1. У мене різниця між дітьми 9 років. Старша егоїстка ще та, зараз їй 14, може переросте, але поки що повний аут.
П.С. хоча буває набагато гірше, але хотілося б більш чуйну дитину. Тварин шкодує, людей ні, включно з рідними.
Ищу Аленя 24 августа 2019
Я росла единственная в семье, ходили, лелеяли. И я не эгоист. Даже слегка альтруист. Может потому, что Водолей
Цыбулька 24 августа 2019
Эгоизм не связан с количеством детей.
автор Бла бла бла 24 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Якщо різниця більше 5 років, то можна рахувати, що два по 1. У мене різниця між дітьми 9 років. Старша егоїстка ще та, зараз їй 14, може переросте, але поки що повний аут.
П.С. хоча буває набагато гірше, але хотілося б більш чуйну дитину. Тварин шкодує, людей ні, включно з рідними.
Это не эгоизм, а в другом причина.
Перловая Кашка 24 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Якщо різниця більше 5 років, то можна рахувати, що два по 1. У мене різниця між дітьми 9 років. Старша егоїстка ще та, зараз їй 14, може переросте, але поки що повний аут.
П.С. хоча буває набагато гірше, але хотілося б більш чуйну дитину. Тварин шкодує, людей ні, включно з рідними.
В мене старша не була егоїстка( різниця між дітьми 16 років)
Син молодший егоїст. ( і жадний дуже)
Роза завяла 24 августа 2019
Мой первый сын старше на 10 лет, признаки эгоизма выражены хорошо(((
автор Бла бла бла 24 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Я росла единственная в семье, ходили, лелеяли. И я не эгоист. Даже слегка альтруист. Может потому, что Водолей
Аналогично))) а муж наоборот рос с братом, вечная бойня за все ,и сейчас по принципу кто первый встал того и тапки и в большой семье клювом не щёлкают.
Капризуля 24 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Якщо різниця більше 5 років, то можна рахувати, що два по 1. У мене різниця між дітьми 9 років. Старша егоїстка ще та, зараз їй 14, може переросте, але поки що повний аут.
П.С. хоча буває набагато гірше, але хотілося б більш чуйну дитину. Тварин шкодує, людей ні, включно з рідними.
это не от кол-ва детей в семье зависит, у меня 3 сестры и два брата, я была ужасная эгоистка, хотела что бы я была одна в семье и весь мир вокруг меня кружился, сейчас у меня 2- детей, разница меньше 3-х лет, старшая такая же эгоистка как и я , ходим по этому поводу к психологу.
МамОмужа 24 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Якщо різниця більше 5 років, то можна рахувати, що два по 1. У мене різниця між дітьми 9 років. Старша егоїстка ще та, зараз їй 14, може переросте, але поки що повний аут.
П.С. хоча буває набагато гірше, але хотілося б більш чуйну дитину. Тварин шкодує, людей ні, включно з рідними.
І мені тварин більш шкода ніж людей. Людей мені шкода виключно близьких своїх (не плутати з родичами кровними).
І донька в мене така ж
Не пью, не курю 24 августа 2019
У меня 1 дочь, у сестры 3-е. Вот ее младшая и моя как под копирку - одинаковые эгоистки. Где связь с количеством детей?
Бусурманша 24 августа 2019
эгоист это нарцисс, врожденное качество или от неправильного обращения с ребенком
ШапкаУшанка 24 августа 2019
Нас 5 двое точно эгоисты...
Точный сантиметр 24 августа 2019
Смотря как воспитывать. У нас разница с сестрой 8 лет, так мне ее постоянно навязывали взять с собой. Я тогда ненавидела сестру! А мама и бабушка ее постоянно жалели. И она выросла эгоисткой. Так что не в количестве детей дело, а в воспитании.
Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Якщо різниця більше 5 років, то можна рахувати, що два по 1. У мене різниця між дітьми 9 років. Старша егоїстка ще та, зараз їй 14, може переросте, але поки що повний аут.
П.С. хоча буває набагато гірше, але хотілося б більш чуйну дитину. Тварин шкодує, людей ні, включно з рідними.
Я вас умоляю! Я тоже больше жалею животных чем чужих людей, и если нужно помочь- предпочту помощь животному.
olena_shch 25 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
я считаю, что все зависит от воспитания, и все больше по жизни встречаю эгоистов из семей где больше одного ребенка, но тут такие штампы на советчица, поэтому интересно узнать
В основном эгоист - младший ребенок в семье. Особенно, если родился поздно. Количество значения не имеет.
Челюскина 25 августа 2019
От всех, кого знаю,столько обид слышала на своих братьев/сестер. И никто близко не дружат, когда выросли. Может, это случайность, но.. я не жалею, что одна в семье.
автор Бла бла бла 25 августа 2019
Ответ дляolena_shch
В основном эгоист - младший ребенок в семье. Особенно, если родился поздно. Количество значения не имеет.
Не логично, старший рос один какое то время , а младший сразу с братом/сестрой и с рождения должен быть привит от эгоизма.
Так точно! 25 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
я считаю, что все зависит от воспитания, и все больше по жизни встречаю эгоистов из семей где больше одного ребенка, но тут такие штампы на советчица, поэтому интересно узнать
Чаще эгоисты младшие дети.
Стильная штучка 25 августа 2019
У меня пример перед глазами - я и муж, мы по одному ребенку в семье, что моя семья жили очень скромно в детстве , что его. Мы и выросли ничего не требуя от родителей, самостоятельные. Последний кусок не сьедим не подумав про них.
И ситуация у мужа с двоюродным братом и сестрой. Их у мамы двое. Уже взрослые обое -за 40, но они даже не разговаривают и у каждого обида, что мама им что-то не додала,кого-то выделила. И такое очень часто, когда двое детей поделить не могут. А все почему? Потому что единственному ребенку нет необходимости тянуть одеяло на себя - все и так ему будет. А там где больше детей - там конкуренция и как следствие может быть эгоизм.
Стильная штучка 25 августа 2019
У меня еще, когда я ходила с младшей дочкой в животе, была ситуация со старшей. Я иногда заранее покупаю вещи на вырост. И вот достала я для старшей красивую пижамку с нарисованным мишкой. Старшая (6,5 лет) смотрит на неё и говорит:’ Она такая красивая, давай мы сестричке ее оставим’
Убедила ее пижамку все таки носить аккуратно, если будет с пижамой все ок, оставим сестре, а если нет - купим новую. Вот так, сестричка еще в животе была , а старшая уже хотела с ней делиться.
Белоснежко 25 августа 2019
Один ребенок - больше нервов родителям
ИМХОля 25 августа 2019
у меня один ребенок. И больше я не хочу. даже если он будет эгоист,я все равно его люблю)