24 августа 2019

Научите тратить деньги((

Живу одна с кошкой.
Одежду покупаю в секонде, продукты по скидкам, траты минимальны, фигню всякую не покупаю( три года назад переехала в свою квартиру, до сих пор мешков 5 стоит не распакованных, с какими-то спонтанными покупками за пару лет, которые вообще не нужны).
Трачу 1/3 своих доходов, остальное в доллары. Вот сегодня купила очередные уе и задумалась.
Вот почему у меня нет желания покупать 5тие кроссовки, сделать маникюр ( для себя), посидеть в кафешке (часто жалко денег).
Единственное на что боле-менее не жалко денег это продукты, здоровье мое и животного, все...
Что то купить для меня целая история. Например месяц выбирала посудомоечную, пошла купила доллары и полегчало...
Не понимаю, как людям 50 тыс не хватает, у меня меньшая сумма и я ее не знаю куда тратить.
Я хочу научиться получать удовольствие от жизни и от трат денег, а мне кажется все бессмысленным (((
показать весь текст
Леди_на_драндулете 25 августа 2019
А я помню красивую дорогую посуду в серванте в моем детстве,которую мы каждый месяц мыли и мама говорила что приедут гости будем кушать из неё.В итоге этой посудой так никто и не воспользовался.Я откладываю деньги,но без фанатизма.Покупаю одежду в тц,не экономлю на продуктах и на отдыхе.Если всю жизнь откладывать-то когда жить?У нас одна жизнь к сожалению,и нужно ее прожить так,чтобы в старости были приятные воспоминание.Моя мама вечно экономила и откладывала все деньги.И сейчас в свои 50 лет очень об этом жалеет,говорит что вроде и накопила но молодость уже не вернёшь,не оденешь красивую одежду,не сходишь с подругой в ресторан и на дискотеку...
Фантазерша 25 августа 2019
а 5 мешков ваши нераспечатанные, кто покупал?
_ХАТШЕПСУТ_ 25 августа 2019
Ответ дляМиззери
Да уж, у меня,как говорится ’последняя гривна ляжку жжет’ все спускаю
у вас хобби затратное
ирина2509 25 августа 2019
Найдите то, от чего будете кайфовать. Попробуйте путешествия. Может быть начните себя любить. Я так понимаю, что вы просто кайфуете от накопления. Есть такая категория финансовой личности ’дядюшка скрудж’ или ’скупой’ у них накопление денег ради накопления. Они получают удовольствие от этого. Мы все проходим за свою жизнь разные типы финансовой личности. Нужно определить почему вы застряли в дядюшке скрудже, что нужно сделать что бы это исправить. Или может быть вам ничего не нужно исправлять, а просто придать вектор направления вашим накоплениям. Если нужна помощь, напишите в личку.
ирина2509 25 августа 2019
Ответ дляМюллерная
Да, у меня похоже...
Тоже были периоды, когда была без работы ооо я тоже в панике была
У вас обеспеченная семья в детстве была? У меня на всем экономили, не давали ’лишнего’ покупать, помню джинсы одни на сезон и я их тщательно выбирала пару недель, так как понимала, что других не будет в этом году...
Думаю отсюда корни растут
Вот вы сами и ответили на свои страхи. Все страхи родом из детства, а наши страхи ещё и родом из СССР. Нам с молоком передали : копить на чёрный день, выделяется плохо, зачем тебе много одежды и обуви, зачем путешествовать и получать от этого удовольствие.
Персонаж Аноним 25 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Не тратите на одежду, потому что никуда не ходите, нет друзей и увлечений. А какой смысл в скупке долларов? Может с психологом поработать?
я вообще из дома не выхожу, живу в пгт, друзей нет. Но постоянно не вылезаю из кредитной ямы, т.к. без покупок еле могу продержаться пару дней. Каждый день у меня начинается и заканчивается просматриванием новинок, вылавливанием размеров и подобного. Хотя и носить некуда, но и складывать уже некуда. Коробки с обувью прямо на полу уже в спальне стоят. И не знаю как вылечиться от этого, самое больше удовольствие в жизни для меня это шоппинг
Персонаж Аноним 25 августа 2019
Ответ дляМюллерная
Да, у меня похоже...
Тоже были периоды, когда была без работы ооо я тоже в панике была
У вас обеспеченная семья в детстве была? У меня на всем экономили, не давали ’лишнего’ покупать, помню джинсы одни на сезон и я их тщательно выбирала пару недель, так как понимала, что других не будет в этом году...
Думаю отсюда корни растут
Мне в детстве безумно хотелось красиво одеваться, но мне не давали такой возможности. Теперь наверстываю)) прямо маниакальная страсть к покупкам
Светка-пипетка 25 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Не тратите на одежду, потому что никуда не ходите, нет друзей и увлечений. А какой смысл в скупке долларов? Может с психологом поработать?
Как какой? Может она машину хочет, не думали? Покупает доллары - сразу к психологу
Светка-пипетка 25 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
прочитала коменты, подумала. Может, проблема не в том, что вы не тратите денег, а проблема в том, что вам неинтересно жить? То что откладываете заначку, возможно, это страх и попытка контролировать свою жизнь?
думаю, вам стоит обратиться к психологу, чтоб разобраться, в чем проблема. Экономия, как по мне, это следствие
А вы считаете, что свою жизнь не нужно контролировать?
Уходя дверю не хлопать 25 августа 2019
Автор, а надо ли что-то менять? Ну разве что приятное себе сделать хоть иногда: обновку, прическу, массаж? Вам комфортней чувствовать себя в безопасности. Очень хорошая идея купить квартиру под сдачу и уйти с работы. Это самая лучшая забота о себе) На мой взгляд Вы тратите разумно, может я не все прочитала.
Есть примеры, когда женщина одинокая без детей жила для себя на полную, тратила на поездки, постоянные покупки, откладывала по минимуму и других агитировала так жить... Пришло время и теперь денег нет. Запасы иссякли. Тупик.
Доктор Варвар 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
почему одна ?
а родители ?
были ли замужем ?
почему нет детей ?
Ну и вопросы, мрак просто

А почему а вас нет научной степени
или успешной карьеры?
Гл. Амурная 25 августа 2019
У меня было так же, потом родился ребенок и все!!
Просто красавица 25 августа 2019
Ответ дляМюллерная
даже немного по доброму завидую))
учиться тоже люблю, на курсы иногда трачу
но опять же ищу подешевле
в путешествия , к сожалению, не могу поехать отпуск маленький и не успеваю, есть вопросы которые нужно решать, то не с кем ( может это отговорки..)
Ну 3дня можно найти
Поумничка 25 августа 2019
автор, мне кажется вы просто врожденный минималист. Почитайте
не обязательно быть как все
и живете по принципу лагом.
это ни хорошо,ни плохо
это особенность ваша,любите себя
75В 25 августа 2019
Я и откладываю каждый месяц и радую себя всем. Покупаю все что душе угодно от косметики до очередной сумки. Вот вчера спонтанно решила купить умные весы, зашла и купила какие понравились. Очень ими довольна. Потом в Юск зашла, там для дома прикурила вещиц. Ну а в Волкере отвела душу, купила обувь и рюкзак труссарди.
Вечером все это ещё обмыла шампанским любимым)
Осторожная 25 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну и вопросы, мрак просто

А почему а вас нет научной степени
или успешной карьеры?
Так и у вас всего этого нет.
К чему ваши стенания и заламывания рук ?
Я обращалась к автору . Или вы автор со второго акка ?
Осторожнее стучите по лбу ....
Прилипало 25 августа 2019
всі проблеми тянуться з дитинства. Я така ж як і Ви, пам´ятаю постійну нехватку грошей у батьків.
Аноним Анонимыч 25 августа 2019
Ответ для75В
Я и откладываю каждый месяц и радую себя всем. Покупаю все что душе угодно от косметики до очередной сумки. Вот вчера спонтанно решила купить умные весы, зашла и купила какие понравились. Очень ими довольна. Потом в Юск зашла, там для дома прикурила вещиц. Ну а в Волкере отвела душу, купила обувь и рюкзак труссарди.
Вечером все это ещё обмыла шампанским любимым)
Покажите рюкзак под, в прошлом году там белый Труссарди у них был, пожалела себе, до сих пор его вспоминаю(((
Невидимка 25 августа 2019
Ответ дляМюллерная
даже немного по доброму завидую))
учиться тоже люблю, на курсы иногда трачу
но опять же ищу подешевле
в путешествия , к сожалению, не могу поехать отпуск маленький и не успеваю, есть вопросы которые нужно решать, то не с кем ( может это отговорки..)
Конечно отговорки . Мы летаем на 4-5 дней, если нет большого отпуска
Оно само купилось 25 августа 2019
Мне бы ваши проблемы, я зп за 4 дня потратила и счастлива.
Кицька мяколапка 25 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
А какие у вас увлечения? Я трачу на театры, выставки, могу даже в Питер на выходные махнуть на выставку Брюллова или в Гранд-опера на премьеру. Ну соответственно нужно иметь подходящую одежду, не обноски. Люблю фотографировать, купила себе проф. камеру и несколько объективов, наслаждаюсь. Посудомойка - это святое, берегу свои ручки да и вообще не люблю мыть посуду. Взяла с половинной загрузкой, включаю каждый день. Купила робота-пылесоса, очень классная вещь, у меня кошка и собачка, много шерсти. Путешествия - это святое, обязательно езжу хотя бы раз в год. Книги люблю, собираю библиотеку. Люблю винтажные духи, это моя страсть. Люблю вкусную еду, люблю и умею готовить для себя, редко хожу в общепит.
Вожу собаку по выставкам, тоже как хобби. Короче, стараюсь жить полной жизнью и не киснуть. Накопительство мне не по душе. Конечно излишек откладываю ’на черный день’, но в конце года обычно трачу его на путешествие) Ребенок взрослый и давно живет своей жизнью, а я себя хоронить дома не хочу, один раз живем, хочу, чтобы было что вспомнить кроме у.е.
Ви супер
Пупс 25 августа 2019
Не тратить,— а вкладывать.
Не любите себя. Заниженная самооценка,— как вариант.
Разберите вещи.
От ненужного- избавьтесь. 5 лет что-то там стоит ....
Энергетический застой в жилище. Немедленно разобрать.

В отпуск езжайте, - найдите время для себя.
Пупс 25 августа 2019
Ответ дляМюллерная
Да, мне не интересно жить, создала тему, может ответы меня на что-то натолкнут или смотивируют.
Что откладываю, да это страх , мне психолог говорила, что я ’не доверяю жизни’, перестала доверять психологу, но в чем-то она права)))
Я не молоденькая девочка, понимаю, что после 35 работу сложно найти, помочь мне не кому. Вот и коплю.
Но хочется жить полной жизнью, радовать себя.
Можно откладывать. Но меньшую часть суммы.
Жить нужно сегодня.
Жизнь быстро проходит.
ФрекенБок 25 августа 2019
Вы реально скучно живете,но дело ваше,видимо это тип людей такой
Я бы еще поняла ,если б вы путешествовали или на бизнес собирали
АУ!Жизнь проходит,а вам кроме ваших долларов и вспомнить нечего будет
Мира всем 25 августа 2019
Ответ дляиз желе я
Я одна и вполне собираю полногабаритную за день.
3 раза ела+ 2 раза арбуз: (8 тарелок), все ножи, 4 вилки, 2 досточки, сковородка и сотейник, 2 чашки.
Нет, я не много ем ) но люблю все свежее (на раз готовлю) и красивую подачу
То, что Вы перечислили, явно не загрузка полногабаритной машины полноразмерная - это ширина 60. У нас такая на семью 2+2. Заполняется за 2 приема пищи и это явно не 2 чашки и 8 тарелок и 4 вилки
Отблеск мысли 25 августа 2019
Так а что здесь плохого? Не тратиться на тряпки ненужные. Скопите и купите себе машину классную, это круто) И деньги считай целые, ее всегда можно продать, это не тряпки ненужные. А потом квартиру и сдавать ее. Потом уже и тратить будете деньги проще, т.к. недвижимость есть
Сижу на стуле 25 августа 2019
Автор, а научите меня покупать доллары. Вы ходите в банк и там покупаете сразу крупную сумму, от 100 дол? Я просто только так умею, но не всегда есть эта сумма, а по мелочи мне как-то стыдно, они продают в банках мелкие купюры? Или вы как-то через интернет? Знаю, есть валютные карты, но с неё же нельзя снять потом, т.к. это только для траты заграницей?
звездная галактика 25 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Все с вами в порядке. Зачем что-то менять если вам комфортно?
Вот +. Тут бы кто научил не хотеть и не тратить. Автор! А не хотите за границу поехать? Я очень долго боялась и думала - ну вот еще! Деньги тратить. А весной плюнула и поехала. Теперь еще 2 тура заказала. Бюджетненько, но все ж
olena_shch 25 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Я не знаю ) я всегда найду на что потратить сколько стран не объезжено, сколько сумочек не куплено. Квартиру всегда можно заменить на получше. Салоны красоты, образование, Курсы. Выбирайте что душе угодно )
Это про меня! А какие машины, у меня коленки дрожат. А сколько стран хочется посетить.
звездная галактика 25 августа 2019
Ответ дляМюллерная
В театр хожу, но не фанат.
Люблю читать, ходить на тренинги, курсы, что-то приготовить вкусное аля рЭсторан, отдохнуть на природе, вот сайты научилась делать, сделала себе 2))
Путешествовать не могу, не с кем и проблема оставить минибизнес и работу, максимум дней 5.
Покупку посудомойки и робота пылесоса рассматривала, но зажала деньги
Поехали с нами! 11 сентября мы едем в Румынию. 19 октября в Германию. Автобусный тур