24 августа 2019

2-й класс без учителя

На вчера 23.08 директор сказала что учителя в нашем классе нет. Если кто то придет до 01.09 то хорошо, если нет то будут ходить разные учителя на замены.
У меня если честно паника...
КоКоКоКоКоКо... 24 августа 2019
Город,район,школа номер...?
КонФФетОшка 24 августа 2019
ооо это очень плохо....
Незнакомлюся 25 августа 2019
Приглашайте местных умниц,которые рассказывают,как классно работать в школе.Ведь не зарабатывют только ленивые)))
автор МойНеТакой 25 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Город,район,школа номер...?
Кривой рог
КонФФетОшка 25 августа 2019
у нас замены были в 1 классе месяц,ходили разные учителя, дети такое творили....да и учителям лижбы отработать...
КоКоКоКоКоКо... 25 августа 2019
Ну и з/п поинтересуйтесь...
Я ушла в частную школу,т.к.в гос -просто не выжить на з/п(у меня коммуналка больше,чем з/п в школе)....
Балаболка 25 августа 2019
Почему паника?
Это вполне естественно. Особенно, после прочтения некоторых тем на советчице или в соц. сетях, где учителям советуют уходить из школы, если чем-то не довольны.
Видимо, ваша учительница на досуге читала подобные советы.
автор МойНеТакой 25 августа 2019
Ответ дляБалаболка
Почему паника?
Это вполне естественно. Особенно, после прочтения некоторых тем на советчице или в соц. сетях, где учителям советуют уходить из школы, если чем-то не довольны.
Видимо, ваша учительница на досуге читала подобные советы.
Она ушла в декрет.
Педиатор_я 25 августа 2019
Быстро переводите в другой класс с учителем. У вас ничего хорошего не будет уже
Я б такое не носила, но продаю 25 августа 2019
У подруги, була аналогічна ситуація. Відбили бажання в дітей вчитись, розвалилася вся дисципліна. На перервах діти були без нагляду
Вилами по воде 25 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну и з/п поинтересуйтесь...
Я ушла в частную школу,т.к.в гос -просто не выжить на з/п(у меня коммуналка больше,чем з/п в школе)....
Из нашей частной школы многие учителя сбегают. Родители бывают кпц какие. И дети тоже. В результате я нашла хорошую гос.школу.
Ноу коммент 25 августа 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Приглашайте местных умниц,которые рассказывают,как классно работать в школе.Ведь не зарабатывют только ленивые)))
Цитата:
Приглашайте местных умниц,которые рассказывают,как классно работать в школе.Ведь не зарабатывют только ленивые)))[/cit

Ага, если теперь детей с легкостью отправляют на домашнее обучение, то проблемы с учителями теперь и быть не должно! Можно и техничку в учителя перевести.
Автор, ну обратитесь в отдел образования, в центр занятости.
Зоркая Зорро 25 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Цитата:
Приглашайте местных умниц,которые рассказывают,как классно работать в школе.Ведь не зарабатывют только ленивые)))[/cit

Ага, если теперь детей с легкостью отправляют на домашнее обучение, то проблемы с учителями теперь и быть не должно! Можно и техничку в учителя перевести.
Автор, ну обратитесь в отдел образования, в центр занятости.
Что может сделать отдел образования, если учителей просто физически нет?
Не обижаюсь 25 августа 2019
средняя зп по Украине 10700, у меня полторы ставки и стаж приличный=7 тыс., молодые специалисты вообще копейки получают. Детей люблю, школу люблю, но собираюсь уходить, ибо за эти деньги прокормить семью не могу.
Зоркая Зорро 25 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
средняя зп по Украине 10700, у меня полторы ставки и стаж приличный=7 тыс., молодые специалисты вообще копейки получают. Детей люблю, школу люблю, но собираюсь уходить, ибо за эти деньги прокормить семью не могу.
Как такое может быть? У меня подруга - учитель младших классов+английский 1,5 ставки получает 12 тысяч.
Непогодка 25 августа 2019
Автор, у нас такое было в 3 классе, и тоже узнали за 4 дня до 1 сентября, учителя не могли найти до ноября, как и вам сказали, у нас менялись то один то другой, давали временных. потому пришла чудесная молоденькая учительница, мы очень опасались за само обучение т.к. она по факту еще сама была ребенок, но дети ее полюбили нереально.
Но у нас была сложность в том что требовался русскоговорящий учитель, а сейчас таких уже вузы не выпускают, а в ЗУ найти такого учителя безработного немного проблематично.

Не переживайте, найдут и вам учителя , все будет ок.
Комиссия50% 25 августа 2019
Переводите ребёнка в другой класс/школу.
Оябунчик 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как такое может быть? У меня подруга - учитель младших классов+английский 1,5 ставки получает 12 тысяч.
Значит подруга имеет высшую категорию, либо и вовсе методист. Я работала в школе один учебный год (прошлый), 0,75 ставки. Уроки каждый день, кроме вторника. В школе была до 16:00, то тетради проверяла, то планы составляла, то готовилась на следующие уроки (тоже английский). Стаж есть только научного сотрудника (работаю еще а универе, несколько часов). ЗП чистая до нового года - 2400, после - 2900. Мне этих денег не хватало даже на бензин. Бросила, ну его.
Кидстаффовка 25 августа 2019
Очень сочувствую...
Для детей плохо в плане стабильности. Знания и дома наверстать можно, а вот бардака в коллективе не избежать.
Irina_Y 25 августа 2019
Ответ дляБалаболка
Почему паника?
Это вполне естественно. Особенно, после прочтения некоторых тем на советчице или в соц. сетях, где учителям советуют уходить из школы, если чем-то не довольны.
Видимо, ваша учительница на досуге читала подобные советы.
а родителям советуют новые способы чмырения учителей
и рассказывают, что якобы кто-то где-то когда-то учителю холодильник подарил
А потом в недоумении ’и чего эти учителя со школ бегут? кто ж бусинок наших учить будет?’
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну и з/п поинтересуйтесь...
Я ушла в частную школу,т.к.в гос -просто не выжить на з/п(у меня коммуналка больше,чем з/п в школе)....
Намного больше в частной? Я работала в гос и в частной. Разница была очень несущественной.
Irina_Y 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как такое может быть? У меня подруга - учитель младших классов+английский 1,5 ставки получает 12 тысяч.
а как у учител начальных классов может быть полторы ставки? Иногда у нее на уроках по полтора класса сидят?
Это ж не предметник, который может 27 часов себе набрать. В начальных классах - вот твой класс и до продленки ты к нему привязан.
Irina_Y 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Намного больше в частной? Я работала в гос и в частной. Разница была очень несущественной.
в частной з/п зависит от жадности администрации в основном, а в обычной - привязана к тарифной сетке. и как ни крути, но учителю без стажа больше, чем уборщице т.Клаве платить никак не получится(((
Зоркая Зорро 25 августа 2019
Ответ дляIrina_Y
а как у учител начальных классов может быть полторы ставки? Иногда у нее на уроках по полтора класса сидят?
Это ж не предметник, который может 27 часов себе набрать. В начальных классах - вот твой класс и до продленки ты к нему привязан.
Я же и написала + английский. У неё свой класс и ещё английский в старших классах. И у неё первая категория (не высшая, не методист), правда стаж - 13 лет
Ноу коммент 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Что может сделать отдел образования, если учителей просто физически нет?
Они испарились? Что значить нет ’физически’? Закрылись пед училища и вузы? Когда я заканчивала Драгоманова к нам приходили и предлагали работу.
Зоркая Зорро 25 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Они испарились? Что значить нет ’физически’? Закрылись пед училища и вузы? Когда я заканчивала Драгоманова к нам приходили и предлагали работу.
Да, они испарились))) почитайте эту тему. Люди не хотят работать учителями и не идут в школу. По моей специальности (учитель химии) уже второй год в моем вузе не набирают ни одного человека. До этого были группы по 4-9 человек. Их всех с удовольствием забирают на работу лаборатории. Найти учителя химии - просто катастрофа для школ в нашем городе.
Когда я закончила университет, то не могла устроится по специальности, хотя очень хотела. Теперь я бы тоже не пошла в школу, даже за 12 тысяч.
неДодекаэдр 25 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
средняя зп по Украине 10700, у меня полторы ставки и стаж приличный=7 тыс., молодые специалисты вообще копейки получают. Детей люблю, школу люблю, но собираюсь уходить, ибо за эти деньги прокормить семью не могу.
Я уже ушла. Вчера
Синди Кроуфорд 25 августа 2019
Я ушла много лет назад, а мама и свекровь до сих пор терпят. Вот на таких, как они, ещё что-то держится.
Меня в прошлом году звали в одну из лучших частных школ Киева, отказала. Мне хватает у детей на собрании посидеть, чтобы все вспомнить)))
Дальше будет ещё веселее.
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Они испарились? Что значить нет ’физически’? Закрылись пед училища и вузы? Когда я заканчивала Драгоманова к нам приходили и предлагали работу.
Они уволились. Молодые тоже не горят желанием на 4тыс выходить. Это же насмешка.
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я ушла много лет назад, а мама и свекровь до сих пор терпят. Вот на таких, как они, ещё что-то держится.
Меня в прошлом году звали в одну из лучших частных школ Киева, отказала. Мне хватает у детей на собрании посидеть, чтобы все вспомнить)))
Дальше будет ещё веселее.
Ой, да... Как вспомню.
Приглашают в школу, где сын учится, работать, но не могу себя переломать и снова заставить окунуться в это.
Работаю давно в другой сфере.