24 августа 2019

2-й класс без учителя

На вчера 23.08 директор сказала что учителя в нашем классе нет. Если кто то придет до 01.09 то хорошо, если нет то будут ходить разные учителя на замены.
У меня если честно паника...
показать весь текст
Ашотакова))) 25 августа 2019
Ответ дляМоль Молливна
Автор у нас так было первый, второй класс ушло 2 учителя, не справились с классом, были разные замены учителей, сейчас 4 класс в том году появилась постоянная учительница, выпускница пед. вуза.
Могу себе представить как ее полощут родители (молодая неопытная и т.д.)
Сусановна 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Что может сделать отдел образования, если учителей просто физически нет?
Учителей полно. Я, например.
Но без обещанной зп в 4000 уе не тянет))
Автору сочувствую.
Сусановна 25 августа 2019
А вообще медиков давно не хватает, теперь учителей.. почему папа первоклассника, айтишеик, должен получать 50 тыс., а учитель его ребёнка- 5? У обоих в/о, оба учились 5 лет (хотя программист не факт))
Вот такое дикое рассогласование зарплат и приводит к дефициту кадров.
Кокосиха 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как такое может быть? У меня подруга - учитель младших классов+английский 1,5 ставки получает 12 тысяч.
не всі у школі мають півтори ставки. Молоді спеціалісти отримують до 4000 тис. Їм потрібно 3 роки відпрацювати, щоб отримати ІІ категорію і незначне підвищення до зарплати. Коли я прийшла у школу, то мала 10 годин і 1250 грн. зарплати, коли вчителі зі стажем і 1,5 ставками отримували 5000 тис.
ПироженкА 25 августа 2019
Студенты -бюджетники по идее должны отрабатывать несколько лет на государство. Так что думаю, без учителя не останетесь.
Сестрица Алёнушка 25 августа 2019
Ответ дляВилами по воде
Из нашей частной школы многие учителя сбегают. Родители бывают кпц какие. И дети тоже. В результате я нашла хорошую гос.школу.
Через батьків та деяких колег багато хто йде зі школи. За мої роки проведені там, пішло 5, і я ( стаж 3 роки).
Сестрица Алёнушка 25 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
средняя зп по Украине 10700, у меня полторы ставки и стаж приличный=7 тыс., молодые специалисты вообще копейки получают. Детей люблю, школу люблю, но собираюсь уходить, ибо за эти деньги прокормить семью не могу.
Я отримувала 2800, потім 3600, а коли взяла 25 год. навантаження, було аж 5400. Працюючи репетитором, маю ті ж гроші при 10 год., і ніхто нерви не мотає.
Сестрица Алёнушка 25 августа 2019
Ответ дляОябунчик
Значит подруга имеет высшую категорию, либо и вовсе методист. Я работала в школе один учебный год (прошлый), 0,75 ставки. Уроки каждый день, кроме вторника. В школе была до 16:00, то тетради проверяла, то планы составляла, то готовилась на следующие уроки (тоже английский). Стаж есть только научного сотрудника (работаю еще а универе, несколько часов). ЗП чистая до нового года - 2400, после - 2900. Мне этих денег не хватало даже на бензин. Бросила, ну его.
Це людина розповідає казки, або доплачує місто.
СкокоМнеДадите 25 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
средняя зп по Украине 10700, у меня полторы ставки и стаж приличный=7 тыс., молодые специалисты вообще копейки получают. Детей люблю, школу люблю, но собираюсь уходить, ибо за эти деньги прокормить семью не могу.
а как же 4000 долларов обещанных ПреЗедентом?
Сестрица Алёнушка 25 августа 2019
Ответ дляNadik21
у нее за тетради, за класс, за НУШ и получается.
За НУШ не доплачують! Згідно наказу, на можна платити менше 20% за престижність ти вчителям, хто працює в НУШ, тому що в деяких регіонах платили лише 5%, а це взагалі мізер.
П.с. не пишіть тут дурниці! Ви в школі не працювали, і поняття не маєте, як і за що нараховується з.п., а МОЯПОДРУГАВЧИТЕЛЬ не рахується.
Дюймовочка 25 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Она ушла в декрет.
Ну так алминистрация же знала об этом, как минимум, 7 месяцев
Почему не искали учителя?
ЖивунаБагамах 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как такое может быть? У меня подруга - учитель младших классов+английский 1,5 ставки получает 12 тысяч.
Нет таких зп в гос школах. Ставка преподавателя вуза около 6- 6,5 тыс. в зависимости от выслуги. В школах меньше.
Дюймовочка 25 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Я уже ушла. Вчера
Как оформили увольнение?
Я хочу писать заявление, ( вернее, написала ещё 10 августа), они морозится, мол, выплачены отпускные за целый год.
Нужно уходить в конце августа.
Это законно?
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Как оформили увольнение?
Я хочу писать заявление, ( вернее, написала ещё 10 августа), они морозится, мол, выплачены отпускные за целый год.
Нужно уходить в конце августа.
Это законно?
Так Вы в заявлении на отпуск что писали, какие даты? ’Прошу надати щорічну відпустку за відпрацьований час з ____ по____....’ Вот последним днём и увольняйтесь.
Мотылек 25 августа 2019
Навеяно темой
БЦАшка 25 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну и з/п поинтересуйтесь...
Я ушла в частную школу,т.к.в гос -просто не выжить на з/п(у меня коммуналка больше,чем з/п в школе)....
сколько у Вас тогда коммуналка?, может часов у Вас мизер было.
автор МойНеТакой 25 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А конкретнее?
21 школа Саксаганского района
автор МойНеТакой 25 августа 2019
Ответ дляolka80
Чого паніка,це не 11 клас біології і хімії,що самому тяжко прочитати і запам´ятати.А як роз´яснити?
А програму за 2 клас,ви зможете самі дитині роз´яснити і підтянути,коли домашнє завдання будете робити.
Я не за программу волнуюсь...а за бесхозность детей.
автор МойНеТакой 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну так алминистрация же знала об этом, как минимум, 7 месяцев
Почему не искали учителя?
Они подали заявку в районо и сидят на ровной попе.... директор предложила родителям искать учителя самостоятельно
Дюймовочка 25 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так Вы в заявлении на отпуск что писали, какие даты? ’Прошу надати щорічну відпустку за відпрацьований час з ____ по____....’ Вот последним днём и увольняйтесь.
Цитата:
Так Вы в заявлении на отпуск что писали, какие даты? ’Прошу надати щорічну відпустку за відпрацьований час з ____ по____....’ Вот последним днём и увольняйтесь.[/Да.
Так и писала. Именно последним днём отпуска.
Но—
Отпускные, говорят, начислены за весь учебный год(..
Он закончится в конце августа
Тогда и писать на увольнение.
Персонаж Аноним 25 августа 2019
Ответ дляГейТуда
не всі у школі мають півтори ставки. Молоді спеціалісти отримують до 4000 тис. Їм потрібно 3 роки відпрацювати, щоб отримати ІІ категорію і незначне підвищення до зарплати. Коли я прийшла у школу, то мала 10 годин і 1250 грн. зарплати, коли вчителі зі стажем і 1,5 ставками отримували 5000 тис.
я надеюсь, вы не учитель математики и языков
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как такое может быть? У меня подруга - учитель младших классов+английский 1,5 ставки получает 12 тысяч.
1,5 тільки англійської?
Ацетилсалициловая кислота 25 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кривой рог
Приглашайте Зеленского
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Студенты -бюджетники по идее должны отрабатывать несколько лет на государство. Так что думаю, без учителя не останетесь.
Про бюджетників ,то окрема тема. Ви бачили скільки бюджету цього року?
А всі хто по квоті пройшли- додому повертаються ( село, селище).
Ацетилсалициловая кислота 25 августа 2019
Ответ дляАшотакова)))
Кстати ля учителей готовят покращення очередное, будет новая волна увольнений.
Но-но, а как же предвыборное ’учителя будут получать по 4 тыс. дол’?
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Но-но, а как же предвыборное ’учителя будут получать по 4 тыс. дол’?
Від цієї цифри давненько вже відхрестилися,.
Кажуть,що обшиблися
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Цитата:
Так Вы в заявлении на отпуск что писали, какие даты? ’Прошу надати щорічну відпустку за відпрацьований час з ____ по____....’ Вот последним днём и увольняйтесь.[/Да.
Так и писала. Именно последним днём отпуска.
Но—
Отпускные, говорят, начислены за весь учебный год(..
Он закончится в конце августа
Тогда и писать на увольнение.
Вас дурят, скорее всего... По большому счёту, учебный год закончился 31 мая. А трудовой календарный год, за который отпускные начисляются, у каждого свой, смотря когда устроились на работу.
Ацетилсалициловая кислота 25 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
а как же 4000 долларов обещанных ПреЗедентом?
То было до выборов))) после выборов стало ’я пошутил’
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Студенты -бюджетники по идее должны отрабатывать несколько лет на государство. Так что думаю, без учителя не останетесь.
по идее, не более
Дюймовочка 25 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вас дурят, скорее всего... По большому счёту, учебный год закончился 31 мая. А трудовой календарный год, за который отпускные начисляются, у каждого свой, смотря когда устроились на работу.
Цитата:
Вас дурят, скорее всего... По большому счёту, учебный год закончился 31 мая. А трудовой календарный год, за который отпускные начисляются, у каждого свой, смотря когда устроились на работу.[/
Да это я чувсвую(....
А что они хотят ?
Кроме того, чтобы я отдала им несчастные гривны за половину августа ?
Какие есть ещё подводные камни?
Буду очень Вам благодарна за ответ.