24 августа 2019

2-й класс без учителя

На вчера 23.08 директор сказала что учителя в нашем классе нет. Если кто то придет до 01.09 то хорошо, если нет то будут ходить разные учителя на замены.
У меня если честно паника...
показать весь текст
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляГейТуда
не всі у школі мають півтори ставки. Молоді спеціалісти отримують до 4000 тис. Їм потрібно 3 роки відпрацювати, щоб отримати ІІ категорію і незначне підвищення до зарплати. Коли я прийшла у школу, то мала 10 годин і 1250 грн. зарплати, коли вчителі зі стажем і 1,5 ставками отримували 5000 тис.
Я в школу пришла работать в 2000м году. Получала АЖ 80грн)))) С одним ноликом))
Меня хватило на три года.
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
а как же 4000 долларов обещанных ПреЗедентом?
так у него и спросите
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Как оформили увольнение?
Я хочу писать заявление, ( вернее, написала ещё 10 августа), они морозится, мол, выплачены отпускные за целый год.
Нужно уходить в конце августа.
Это законно?
Законно. Я два раза в августе увольнялась с двух школ.
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
21 школа Саксаганского района
Предложите администрации посмотреть кандидатуру среди мам учеников школы и переманить. Вдруг кто из декрета раньше выйдет, или кому-то ездить далеко надоело.
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Они подали заявку в районо и сидят на ровной попе.... директор предложила родителям искать учителя самостоятельно
ну и кто будет заинтересован работать у такой отмороженной администрации...
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Предложите администрации посмотреть кандидатуру среди мам учеников школы и переманить. Вдруг кто из декрета раньше выйдет, или кому-то ездить далеко надоело.
Треба враховувати, що місце тимчасово,на час відпустки і в будь-який момент можна залишитися без роботи.
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Цитата:
Так Вы в заявлении на отпуск что писали, какие даты? ’Прошу надати щорічну відпустку за відпрацьований час з ____ по____....’ Вот последним днём и увольняйтесь.[/Да.
Так и писала. Именно последним днём отпуска.
Но—
Отпускные, говорят, начислены за весь учебный год(..
Он закончится в конце августа
Тогда и писать на увольнение.
так учебный(!) год закончился в мае.
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Цитата:
Вас дурят, скорее всего... По большому счёту, учебный год закончился 31 мая. А трудовой календарный год, за который отпускные начисляются, у каждого свой, смотря когда устроились на работу.[/
Да это я чувсвую(....
А что они хотят ?
Кроме того, чтобы я отдала им несчастные гривны за половину августа ?
Какие есть ещё подводные камни?
Буду очень Вам благодарна за ответ.
Что хотят? ХЗ Я увольнялась 15.08, потому что у меня был отпуск за время работы по 15.08. Ничего не возвращала.
Увольняйтесь в конце августа, как Вам и говорят. Или идите с вопросом в отдел кадров.
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
ну и кто будет заинтересован работать у такой отмороженной администрации...
Так всі так роблять. І отморожені і не дуже
Дюймовочка 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
так учебный(!) год закончился в мае.
Календарный учебный..
Когда принимали на работу 8 лет назад...

Ой, ладно, девочки
Мне уже все равно, что там они хотят.
главное—-уйти..
До 1 сентября 100% должны же отдать трудовую и подписать заявление...
Всем большое спасибо,девочки, кто мне пытался разъяснить мою ситуацию
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Календарный учебный..
Когда принимали на работу 8 лет назад...

Ой, ладно, девочки
Мне уже все равно, что там они хотят.
главное—-уйти..
До 1 сентября 100% должны же отдать трудовую и подписать заявление...
Всем большое спасибо,девочки, кто мне пытался разъяснить мою ситуацию
Удачи вам в поиске себя и новой приятной работы!!!
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
ну и кто будет заинтересован работать у такой отмороженной администрации...
Хм... А что должна делать администрация в этом случае?
Знаю эту школу. В том районе она достаточно неплохая.
Там ещё момент: учительница ушла в декрет. Одно дело, если она уже родила, и другое - если только оформила больничный по беременности. На такое место идти не очень хотят, мало ли что...
Плюс эта прикольная НУШ. Без курсов работать нельзя.
Можно ещё среди своих пенсионеров поискать на временную работу, пока постоянный учитель не найдётся. Это всё же лучше, чем постоянные замены. Но опять же, НУШ, все дела...
Дюймовочка 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Удачи вам в поиске себя и новой приятной работы!!!
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Треба враховувати, що місце тимчасово,на час відпустки і в будь-який момент можна залишитися без роботи.
Да, это тоже, как повезёт...
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хм... А что должна делать администрация в этом случае?
Знаю эту школу. В том районе она достаточно неплохая.
Там ещё момент: учительница ушла в декрет. Одно дело, если она уже родила, и другое - если только оформила больничный по беременности. На такое место идти не очень хотят, мало ли что...
Плюс эта прикольная НУШ. Без курсов работать нельзя.
Можно ещё среди своих пенсионеров поискать на временную работу, пока постоянный учитель не найдётся. Это всё же лучше, чем постоянные замены. Но опять же, НУШ, все дела...
Администрация о декрете не за два дня узнала, могли суетиться немного раньше.
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Администрация о декрете не за два дня узнала, могли суетиться немного раньше.
Серед навчального року ще важче когось знайти.....
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Администрация о декрете не за два дня узнала, могли суетиться немного раньше.
Та суетись, не суетись, место декретное. И пока работник благополучно не уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, желающие вряд ли найдутся.
А это 70 дней б/л до и 56 (70) дней после родов. Опять же, возможен вариант не декрета, а больничных до декрета.
У нас, в таком случае, уговорили раньше другую девочку из декрета выйти, а ещё было, что пенсионерку. Но тут НУШ же...
Бабушка мороз 25 августа 2019
Ответ дляolka80
Чого паніка,це не 11 клас біології і хімії,що самому тяжко прочитати і запам´ятати.А як роз´яснити?
А програму за 2 клас,ви зможете самі дитині роз´яснити і підтянути,коли домашнє завдання будете робити.
Понимать и объяснить- это очень разное.
Королева спама 25 августа 2019
У нас такая же песня была, учитель ушла на больничный долговременный. Дети не нужны были никому, на третьем этаже без решеток их оставляли одних, одна учительница с замены целовалась с физруком на продленке..
Короче, кошмар. Благо у меня была возможность не оставлять на продленку. А с нового года у нас уже была другой учитель, тот уволился
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляNadik21
класс. А я думаю . Сдерживает возраст для поиска другой работы. Но мои 4 тыс зарплаты тоже в школе особо не держат и сидеть полный день, даже если нет уроков...
Это новые распорядки такие сидеть полный день?
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляАшотакова)))
Кстати ля учителей готовят покращення очередное, будет новая волна увольнений.
Что именно?
Бабушка мороз 25 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Студенты -бюджетники по идее должны отрабатывать несколько лет на государство. Так что думаю, без учителя не останетесь.
С чего вы это взяли?
ПоЗиТиВнАя 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Что именно?
Увеличение ставки с 18 часов до 20.
Бабушка мороз 25 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну так алминистрация же знала об этом, как минимум, 7 месяцев
Почему не искали учителя?
У нас с марта ищут математика? А нет. Это вам проходной на бюджет в пед на математику для полноты картины
Кидстаффовка 25 августа 2019
Ответ дляСусановна
А вообще медиков давно не хватает, теперь учителей.. почему папа первоклассника, айтишеик, должен получать 50 тыс., а учитель его ребёнка- 5? У обоих в/о, оба учились 5 лет (хотя программист не факт))
Вот такое дикое рассогласование зарплат и приводит к дефициту кадров.
Только папа сидит спокойно за монитором и пишет код, а учитель нервы мотает каждый день, связки садит до хронического фарингита и глаза над каракулями.
Как те же родители могут уважать учителя, если государство его не уважает?
Схема сыра 25 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, они испарились))) почитайте эту тему. Люди не хотят работать учителями и не идут в школу. По моей специальности (учитель химии) уже второй год в моем вузе не набирают ни одного человека. До этого были группы по 4-9 человек. Их всех с удовольствием забирают на работу лаборатории. Найти учителя химии - просто катастрофа для школ в нашем городе.
Когда я закончила университет, то не могла устроится по специальности, хотя очень хотела. Теперь я бы тоже не пошла в школу, даже за 12 тысяч.
Значит надо делать обязательную отработку а школе доя бюджетников. Государство лает образование не доя того, чтобы человек окончив бюджет шел в репетиторы. Или отрабатывай в школе или возмещай затраты
Маринаmann 25 августа 2019
Переведите в другой класс, это не учеба, детки еще не готовы к разным учителям
Схема сыра 25 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Они уволились. Молодые тоже не горят желанием на 4тыс выходить. Это же насмешка.
Они когда учились, не знали какие у них зарплаты будут?
13чудоСВЕТА 25 августа 2019
У нас так было. В 1 классе одна, но это кошмар был...Мы добились, чтоб она ушла. 1 год только проработала. К 1.09 еле нашли нового учителя, после 10 дней сама ушла (летом только закончила вуз), потом ходили разные учителя и через неделю пришла та, которая довела до выпуска
Девальвация 25 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Значит надо делать обязательную отработку а школе доя бюджетников. Государство лает образование не доя того, чтобы человек окончив бюджет шел в репетиторы. Или отрабатывай в школе или возмещай затраты
Таких з факультету до 20 чоловік в середньому. ( Наприклад Драгоманова). Для вакансій по всій Україні ,то крапля.
Пройшли ті часи бюджетного 100 відсоткового навчання і трьох років відпрацювання