25 августа 2019

Пустила брата в квартиру, а теперь

не могу выселить.
У меня есть квартира, (наследство от бабушки).
Однокомнатная.
Брату ,когда он женился ,родители пополам с родителями его жены купили квартиру.(двушку).
Но после развода он оставил ее жене .
И поселился у мамы. Жесть короче.
Мне стало жаль мамы, и я пустила его и его новую девушку в свою квартиру. Обговорив что это временно а не навсегда. И что им нужно покупать свою.
Прошло уже 4года.
Никто ничего покупать не собирается. Денег никто не отложил . Выселяться не собираются .
Сказала что хочу продать квартиру, все обиделись .
Живём в маленьком городке. Квартиру курить реально.
Теперь я враг . Мама плачет. Брат не разговаривает.
показать весь текст
Кирикова 25 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Что вы считаете хорошим? Жить с инфантилом и тратить на него лучшие годы молодости в однушке в маленьком городе? Ну-ну.
Она его выбрала, значит ей все подходит.
Сама не знаю 25 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Жаль маму. Но к этому идёт.
а мне вашу маму не жаль...ей то судя по всему жаль только сыночка
Annetka_100 25 августа 2019
Автор, плачте и Вы. Манипуляторы Ваши родственники. Мама плачет, кстати, из страха, что брат к ней придет. А никак не из-за переживаний по поводу ваших отношений.
Ms. При теле 25 августа 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
В маленьком городе квартиру снять совсем недорого, люди часто за коммуналку сдают. Я не понимаю, чем занимаются брат с девушкой, что не могут себе съем позволить.
Во-первых за коммуналку никто не сдаёт. Во-вторых в маленьких городах аренда дешевле, но и з/п ниже. Так что всё соизмеримо
Бурундучиха 25 августа 2019
самые большие враги - родичи. особенно мамы с их неуемной любовью к одному ребенку и вселенским пофигом на другого.
Скоро_вчера 25 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Жаль маму. Но к этому идёт.
Мама ваша тоже молодец. Извините, что грубо, но она за ваш счет хочет решить проблему с жильем брата. Пусть иду оба и работают. В смысле ’жаль маму? Автор, очнитесь?! Это ваше имущество. Мама должна справедливо сказать вам спасибо, что он жил у вас стол ко времени.
Дон Пэдро 25 августа 2019
Обижаетесь в ответ, дуете губы, выселяете брата с полицией, меняете замок. Все.
не разговариваете с братом, маме говорите, что разбиты и очень обижены ее реакцией, что вас не поддержала, а вам так требуется ее тепло и поддержка и всхлипываете и удаляетесь в закат.
Забываете эту семейку и живете счастливо.
Доктор Хаос 25 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Жаль маму. Но к этому идёт.
Почему жаль? Любимый сыначка возвращается, радость какая
Доктор Хаос 25 августа 2019
Ответ дляAnnetka_100
Автор, плачте и Вы. Манипуляторы Ваши родственники. Мама плачет, кстати, из страха, что брат к ней придет. А никак не из-за переживаний по поводу ваших отношений.
Жена аллигатора 25 августа 2019
пусть плачут и не разговаривают. Стойте на своем.
Мальчижка 25 августа 2019
Ой, как мне это знакомо! Очередная ’жена’ выгнала моего брата. Я разрешила ему пожить в моей неприватизированной квартире. Еще и прописала, потому что без прописки не брали на работу - это было давно, в прошлом веке. Еле потом выписала. И то благодаря тому, что начальник отдела милиции был у моих ног
И да, чуть ли не врагом стала брату и маме
Кима_кепка 25 августа 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
В маленьком городе квартиру снять совсем недорого, люди часто за коммуналку сдают. Я не понимаю, чем занимаются брат с девушкой, что не могут себе съем позволить.
Вот в этом вы ошибаетесь. У нас в маленьком городке цены относительно средней заработной платы по городу космические.
СернаМоисеевна 25 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
самые большие враги - родичи. особенно мамы с их неуемной любовью к одному ребенку и вселенским пофигом на другого.
Молодец! Прямо в точку!
Распечатаю Ваши слова в рамочку повешу
Королева Сарказма 25 августа 2019
Ответ дляLililililili
Конечно жаль, вот если бы мама сказала ему, что он уже большой мальчик и пора самому думать, где и как жить, было бы хорошо. А так, от доброты и жалости мама будет потерпать.
У меня могла бы быть подобная ситуация, только вместо брата сестра родная, старшая.
Отец оставил мне квартиру, мы с ним в хороших отношениях в отличие от сестры. Он там не проживает, и я пока тоже, так она рассчитывала, что я соглашусь на то, что она пока там поживет со своим парнем, который ничего не имеет при этом делая ей предложение ...
Я поступила по своему и не согласилась на это, мне было тяжело отказывать, но с другой стороны я оградила себя от лишней мороки...у меня своя семья и я заинтересована в других вещах, нежели устройство личной жизни моей сестры. Вот так. Вы тоже о себе думайте в таких квартирных вопросах. Есть поговорка , противная но правдивая. В большой семье ЛИЦОМ не щелкай)))
И как ваша сестра отреагировала на отказ? Общаетесь?
СернаМоисеевна 25 августа 2019
Автор, а что вам мама говорит? Как она видит ситуацию? Вы напомнили ей что вы с братом получили по квартире, что свою он спустил и что как то не справедливо захватывать ваше жилье
Королева Сарказма 25 августа 2019
Глупо поступили. Родственников селить нельзя, они в 99% случаев манипулируют родственными связями. Брат начнет жаловаться вашей маме, что вы его выгоняет на улицу, а денег нет, впереди зима, да и вообще, а его девушка беременна...и тогда мать начнет вас отчитывать какая вы гадость...так вы потеряете и мать и брата. Ну с потерей брата вы не потеряете особо, а вот отношения с матерью -это печаль.
У меня муж купил квартиру в Харькове, а т.к.живет заграницей, то вселил брата, который там учился и жил в общаге. Конечно в квартире жить удобнее. Так он сразу привел свою девку и сделал ребенка.
И фиг выселишь. Пришлось мужу дать ипотеку брату на квартиру бессрочную.
И то родители мужа постоянно капают какой мой муж Жлобина, что заставляет брата выкупать квартиру. Что брат такой несчастный, ему не повезло как моему мужу работать заграницей и поэтому мой муж должен подарить квартиру брату, а себе на квартиру ещё заработает.
Вот такая логика. Один брат должен обеспечивать другого.
Королева Сарказма 25 августа 2019
Вы не предлагали брату выкупить у вас квартиру?
Ms. Android 25 августа 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы не предлагали брату выкупить у вас квартиру?
Зачем предлагать выкупать, если она самой нужна?
Цвиринь 25 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
В тот момент хотелось помочь.
Он просто маму доконал бы.
Мама с лёгкостью может его не пускать. Если пускает и страдает значит ей так удобно и жалеть её безсмысленно. Жалеть можно людей стремящихся к чему-то или тех,кто борется с чем-то/кем-то,но столкнувшиеся с проблемами. Мама не борется а просто соглпшается и ноет .
Называйте меня Повелитель 25 августа 2019
Тю, автор, приходите, меняете ключи и адьес!!!
В чем проблема? Пусть за эти годы спасибо скажут!