25 августа 2019

Что взять в самолёт из еды?

Летим в Данию, 2,5 часа перелёт плюс 3 часа до и 1 час после... Да и пожевать в самолёте захочется. Ребёнку купили детское меню за 300 грн, а вот что взять взрослым? Чтоб и не раздражало окружающих, и не просто бутерброды с сыром? Колбаса? Что ещё? Что вы обычно берёте?
показать весь текст
Прячусь от Всех 25 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
В трамвае разносят напитки и есть откидные столики? Лишь бы ляпнуть.
А, если есть откидной столик, то всё, надо есть?

Для меня что самолёт, что трамвай. Место, где людей много и есть некомфортно мне в первую очередь. Не говоря уже о том, что это мешает соседям. (Хотя да, каждый второй что-то сам жуёт, если самолёт с украинскими пассажирами).
Всех в сад 25 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Гарна порада, вона стосується тих, у кого довгі перельоти. Летіла в Єгипет 4 год нічого не хотілося їсти. Виліт був раннім і після того ще 3 год нічого не їли. Усі живі - здорові. Автор, мабуть, вперше збирається літаком добиратися, того й переживає.
Мы летели в Египет тоже ранний вылет, меня в самолёте скрутило просто: видимо на нервах, голодные рвотные позывы, то есть нечем, а меня выворачивает. Стюардесса увидела, подошла и сразу спросила, есть ли с собой еда. Принесла мне меню, хотя по времени ещё не положено было. Я перекусила и весь перелет потом абсолютно нормально перенесла.
Обычно до того на короткие перелеты еду не брали, но как сказала стюардесса, каждый организм по-разному реагирует на стресс. Теперь перекусы всегда с собой.
Опля Картопля 25 августа 2019
Когда в салоне продают тли раздают еду, то никому не мешает. А тут прям ужас, что съест кто/то что-то. А вы чем летите?
Майор Медуза 25 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А, если есть откидной столик, то всё, надо есть?

Для меня что самолёт, что трамвай. Место, где людей много и есть некомфортно мне в первую очередь. Не говоря уже о том, что это мешает соседям. (Хотя да, каждый второй что-то сам жуёт, если самолёт с украинскими пассажирами).
Полетайте с хасидами , с европейцами , американцами . Вас попустит))
Кастрюлька 25 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А какие перерывы для вас не критичны? Как часто нужно есть?
два часа. Всегда печенье и вода в сумке. Так и живу(((
Мой_ужин 25 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А, если есть откидной столик, то всё, надо есть?

Для меня что самолёт, что трамвай. Место, где людей много и есть некомфортно мне в первую очередь. Не говоря уже о том, что это мешает соседям. (Хотя да, каждый второй что-то сам жуёт, если самолёт с украинскими пассажирами).
Создаётся впечатление, что вы летали только на трамвае или на лоукостах. И да, в полёте положено пить, поэтому даже на лоукостах бесплатные напитки. Нормы употребления жидкости можете узнать сами. И да, в полёте предлагается еда. Везде на нормальных авиалиниях, даже на часовых перелетах.
Посудомойка 25 августа 2019
беру булочки (с маком или что-то такое) и к ним в самолете чай/кофе покупаю.
плюс какие-то орешки пожевать.
А у нас макарошки 25 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Банани, йогурт і бутери з сиром.
Цукерки, шоколад
от такого углеводного взрыва еще больше есть захочется через 30 минут
Очень добрый аноним 25 августа 2019
Я никогда не ем в самолёте. Только вода. Неужели нельзя перекусить в аэропорту?
Майор Медуза 25 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Создаётся впечатление, что вы летали только на трамвае или на лоукостах. И да, в полёте положено пить, поэтому даже на лоукостах бесплатные напитки. Нормы употребления жидкости можете узнать сами. И да, в полёте предлагается еда. Везде на нормальных авиалиниях, даже на часовых перелетах.
Естественно эти комментарии от тех, кто два раза в Египет слетал и теперь поучает невоспитанных украинцев))
Прячусь от Всех 25 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Полетайте с хасидами , с европейцами , американцами . Вас попустит))
Вот с европейцами часто летаю, жуют очень редко (когда внутренние какие-то перелёты, тоже кормят, но многие не едят).

На хасидов не обращала внимания (и встречала их очень редко).
Про американцев не знаю, честно. Не умею их вычленять из общей массы.
Прячусь от Всех 25 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
два часа. Всегда печенье и вода в сумке. Так и живу(((
Ого :( Сочувствую.
Майор Медуза 25 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я никогда не ем в самолёте. Только вода. Неужели нельзя перекусить в аэропорту?
А летали часов так 13? А допускаете , что есть другие люди и другой огрганизм?
Элька-Карамелька 25 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нельзя в самолет еду!!!! Вы можете поесть в аэропорту.
с каких пор?))) а автора вы покормите, там бутер стоит 85 грн один, тетя)
Майор Медуза 25 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот с европейцами часто летаю, жуют очень редко (когда внутренние какие-то перелёты, тоже кормят, но многие не едят).

На хасидов не обращала внимания (и встречала их очень редко).
Про американцев не знаю, честно. Не умею их вычленять из общей массы.
А хасидам подают ещё до взлёта и первым их кошерную еду))) , а на европейских линиях ( не лоукост) нормально кормят и все едят! А на внутренних рейсах США вас покормят перед взлетом ( у нас рейс задержали на пол часа), а потом в самолете даже на самых коротких рейсах!)
Прячусь от Всех 25 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Создаётся впечатление, что вы летали только на трамвае или на лоукостах. И да, в полёте положено пить, поэтому даже на лоукостах бесплатные напитки. Нормы употребления жидкости можете узнать сами. И да, в полёте предлагается еда. Везде на нормальных авиалиниях, даже на часовых перелетах.
И на лоукостах, и не на лоукостах :)

Пить можно, но не ’положено’. И то же с едой. Никто не может вас заставить.
Что за необходимость такая?

Кстати, часто еда такая, что совсем никакого желания это есть.
И муж с дочкой один раз пролежали пару дней с больными животами после этой кормёжки. А я, молодец, не ела эту гадость, и, пока они лежали, каталась на лыжах!
Прячусь от Всех 25 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
А хасидам подают ещё до взлёта и первым их кошерную еду))) , а на европейских линиях ( не лоукост) нормально кормят и все едят! А на внутренних рейсах США вас покормят перед взлетом ( у нас рейс задержали на пол часа), а потом в самолете даже на самых коротких рейсах!)
Ну, спасибо :) Буду знать.

Только про европейские линии - НЕ все едят.
Мюллерная 25 августа 2019
Я в лаваш заворачивала сыр, мясо вяленое. И круассаны. Все.
{СоJIнТсЕ} 25 августа 2019
Выпечку без интенсивных запахов, печенье, граналу в форме печенек можно, сухофрукты, орехи. У меня например привычка покупать в аэропорту принглз и топтать их весь полет (ну это если вы приемлете не здоровую еду). Да и вообще, в аэропорте перекусить не проблема. Извините, но до этого что так сложно додуматься, даже если первый раз летите
Баксы_сдам 25 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Вот хочется и всё! Вылет ранний, успеем кофе глотнуть и вперёд!
Автор, никого не слушайте, берите еду в самолёт.Действительно, раньше кормили на борту и всех все устраивало и никому не воняло. Естественно не яйца, чесночное и сильнопахнущее. А что голодными быть? Кому хорошо от этого? Тем более пока прилетите, пока разместитесь, пока найдете кафешку в чужом городе...это реально пол дня
Майор Медуза 25 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, спасибо :) Буду знать.

Только про европейские линии - НЕ все едят.
Как и на любых других процент тех , кто не ест присутствует естественно)
{СоJIнТсЕ} 25 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Нет, можно втридорога и в аэропорту!
Если вы купите еду с собой и съедите в аэропорту, а не на борту самолёта, втридорога не будет.
Красавица писяная 25 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Так получается не 2,5 часа, а все 6! И рефлекс какой-то поесть в самолёте, раньше ведь везде кормили!
Не оправдывайтесь. Все тут стебущиеся - странные, хоть и смешно. Но в самолете предусмотрена еда, столики, все едят, а те, кто пишут стеб, редко летают). Орехи берите, чиабату начиняйте, чем любите. Сыр, та даже лазанью.
Красавица писяная 25 августа 2019
Ответ дляАмели на мели
Как надоели эти темы Каждую неделю одно и тоже.Неужели взрослые люди не смогут без еды несколько часов??А рядом люди должны слышать этот запах продуктов,слушать чавканье.
Есть выход - заказывайте личный самолет. Все едят, где хотят. Надоели осуждальщики
Красавица писяная 25 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
ніколи не розуміла людей, яким хочеться пожувати в літаку, на таких коротких рейсах нема потреби щось брати, поїжте перед вильотом
У вас забыли спросить
Баксы_сдам 25 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Мы в самолете почти час просидели из-за того, что не было окна вылета (опоздал самолёт). Ещё и в аэропорту больше 3 часов провели. Поэтому в самолете был раскуплен весь дьюти-фри.
+100, все почему-то считают время ’в пути’ 2-3 часа, а не реально, сколько человек будет без еды:)
Апофиозная 25 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Смешная шутка , в каждой такой теме «умники «
Это не умники-это анти-аноним)
ИМХОля 25 августа 2019
Ответ дляАмели на мели
Как надоели эти темы Каждую неделю одно и тоже.Неужели взрослые люди не смогут без еды несколько часов??А рядом люди должны слышать этот запах продуктов,слушать чавканье.
К тому же можно свою колбасу с салом съесть после регистрации на рейс в здании аэропорта. Там хоть вентиляция не такая, как в самолете.
Нет же - взлетели и жрем-с
Рефлекс, понимаете ли. Как ночью в проходящий поезд садятся товарищи, всех перебудят и давай курей своих разворачивать и яйцами весело стучать. Тоже рефлекс
{СоJIнТсЕ} 25 августа 2019
Ой, гранОлу
МаксХмара 25 августа 2019
Мне тоже нравится поесть в самолете, время быстрее проходит, если что вонючие яйца и колбасу не ем, и жую не постоянно, и не толстая)
Можно взять батончики, банан, бутеры с чем то не сильно пахнючим, орешки, а вообще да хоть гречку с мясом, какое кому дело
И вообще еда что дают в самолетах воняет не меньше, поэтому не парьтесь