25 августа 2019

Помешана на покупках

Как часто Вы покупаете что-то себе? Я заметила, что постоянно хочу что-то купить. Жду зп, уже всё расписано на год вперед. Некоторые вещи и правда нужны, но иногда что-то лишнее покупаю.
Если одета не очень, чувствую себя не уверенно, настроения нет. Иногда чувствую прямо ломку, если не могу что-то приобрести. Ужас.
Как справляться с шопоголизмом?
Дюагональ 25 августа 2019
Покажите что у вас там есть
ФсеСама 25 августа 2019
Рассматривая понравившуюся вещб, я задаю себе вопрос -Зачем? у тебя еще 2 подобных висят на вешалке... Даю себе *подзатыльник* и выправаживаю себя из магазина. Работает. , да, я уже могу с этим справиться
Воленс-неволенс 25 августа 2019
Тоже самое .посылок 20ть за месяц получаю
Фрикаделька 25 августа 2019
Стараюсь тормозить .. но увы(( пока не очень выходит, ловлю кайф от предвкушения, а не от самих вещей. Хочу составить базу, пока не очень, вещи все из разных опер и в результате носить нечего
ТАЗератти 25 августа 2019
Я тоже расписываю хотелки вперед. Это нормально и мне кажется более здраво, чем грести все подряд не думая) Тоже получаю удовольствие от покупок. Жизнь одна, а деньги для того, чтобы тратить. Я особо не парюсь растратам, главное это меня радует.
Екатерина Димина 25 августа 2019
Та же проблема.В последнее время переключилась на сайты типа ’шафа’-так хоть трачу меньше и всякие безделушки с Джума заказываю.Ну,и отрываюсь на покупках для ребенка.
автор Невидимка 25 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
Стараюсь тормозить .. но увы(( пока не очень выходит, ловлю кайф от предвкушения, а не от самих вещей. Хочу составить базу, пока не очень, вещи все из разных опер и в результате носить нечего
я вот пытаюсь список писать.. но иногда срываюсь конкретно
Белая котичка 25 августа 2019
никогда ничего ,даже трусов 3.Денег нет,а если появляется возможность заработать ,то пару раз в год.В остальном 5500 ,надо экономить на всем.Блин мечтаю про штаны ,дожилась