25 августа 2019

Пришла посылка на новую почту, которую мы не заказывали

Ситуация следующая: на новой почте получаем много посылок, и, если без наложенного платежа,то сразу все посылки, которые выдает нам оператор забираем( естественно, оператор сверяет соответствие данных получателя с данными в паспорте), и вот вчера среди многих посылок обнаружили одну, которую я не заказывала (в посылке - вещь, посылка оплачена, без наложенного платежа). Позвонили отправителю, указанному в накладной, говорит, что я не могла такого отправить, да и склад не мой, но ведь на самой посылке наклейка подтверждает, что я получатель, а она - отправитель ( к слову, я этой девушке недавно отправляла посылку тоже, но реально на другой склад).
В общем, странная ситуация. На новую почту пойдем после праздников, может прояснят ситуацию, хочу вернуть, мне чужого не надо.
Но мне реально интересно, что это - глюк системы (разве оператор не видит, что на наклейке другой получатель, не тот, кого диктовал (посылка отправлена с отделения)?,
"что-то нехорошее" (помните, тему с продажей свадебного платья бесплатно?) или жест доброй воли, безо всякого злого умысла (сарказм)?
Маманя 25 августа 2019
На новой почте нет праздников. Они работают ежедневно. В праздничные до 16.00
Не куру 25 августа 2019
Не знаю, что у вас , но читала в инете, как девушке не выдали несколько рулонов ткани, оператор ошиблась и выдала другому человеку, и он их забрал
Замороженная селедка 25 августа 2019
У меня так посылка уехала непонятно кому и непонятно от кого. Отправляла интернетку, а оператор что то не то сделала. Посылка в системе осталась светится как ещё не отправлена, и получатель ничего не получил. Смотрели по камерам, сверяли отправления с начальником отдела так и не поняли куда она уехала.
автор Ума Палата 25 августа 2019
Ответ дляНе куру
Не знаю, что у вас , но читала в инете, как девушке не выдали несколько рулонов ткани, оператор ошиблась и выдала другому человеку, и он их забрал
Специально тему создала, может отправитель ’тусит’ здесь и узнает ситуацию, если опишет что в посылке, верну.
НО больше похоже на какой-то ’подвох’, может и ошибаюсь.
Купипупсичек 25 августа 2019
Так что там в посылке хоть напишите , интересно
Лама_мама 25 августа 2019
да, так бывает.
Моя ситуация . Я создала в кабинете сама отправление - всё заполнила : я отправитель и я же получатель - ехали в др. город, чтобы не тащить с собой. Отправила мужа с коробкой и номером накладной. Муж проверил только получателя - ФИО совпало.
Но я прочему то решила проверить в кабинете.
И тут опа - отправитель другой ФИО другое, телефон на одну цифру отличается, получатель не ФОП я , а частное лицо я. Как так можно было сделать с уже созданной накладной загадка.
Пришлось мне идти с паспортом в отделение и они меняли так как надо. И хорошо что посылка не уехала еще и я сразу кинулась.
Отправитель написан другой, он мог развернуть посылку к себе.
Секс-Бомба 25 августа 2019
Человечесеий фактор. Кто-то что-то перепутал. А кто-то реально ждет посылку.
автор Ума Палата 25 августа 2019
Ответ дляКупипупсичек
Так что там в посылке хоть напишите , интересно
писала - вещь.
Любительница 25 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
да, так бывает.
Моя ситуация . Я создала в кабинете сама отправление - всё заполнила : я отправитель и я же получатель - ехали в др. город, чтобы не тащить с собой. Отправила мужа с коробкой и номером накладной. Муж проверил только получателя - ФИО совпало.
Но я прочему то решила проверить в кабинете.
И тут опа - отправитель другой ФИО другое, телефон на одну цифру отличается, получатель не ФОП я , а частное лицо я. Как так можно было сделать с уже созданной накладной загадка.
Пришлось мне идти с паспортом в отделение и они меняли так как надо. И хорошо что посылка не уехала еще и я сразу кинулась.
Отправитель написан другой, он мог развернуть посылку к себе.
у меня однажды была ситуация, когда оформленная мной посылка, поехала к моему получателю, но из другого города.

Моя же посылка в это время была еще дома. Вовремя заметила, передела заново интернетку. На горячей линии сказали, сбой или ошибка. Потом выяснилось, что получателю должны были в тот же день отправить еще одну посылку. Вот она и наложилась одна на одну)