26 августа 2019

Опять мои свекры, достали блин

Чтоб не писать заново, скопирую, создавала как-то тут тему
« У меня шок. Как ее отговорить? Мы живем за границей, хочет приехать к нам с тем, чтоб найти себе работу, сиделкой. Говорит, что нужно быть на месте, тогда спрашивать и искать. У кого спрашивать и где искать - внятного ответа нет. Я с ней не в очень хороших отношениях, вернее вообще нет никаких отношений и общения. Плюс ко всему в нашей семье в силу разных обстоятельств на данный момент тяжёлое финансовое положение, тоесть на лишнюю тарелку супа мы конечно не обеднеем, но помимо еды, если она будет проживать с нами, в любом случае будут дополнительные затраты, которые мы не потянем. Я в ужасе, честно. Просто не знаю, что делать. Муж разрывается между двух огней, отказать маме не может, но и детей голодными тоже оставить не может. Короче нужны свежие мысли, как обьяснить маме мужа, что она просто потратит деньги на билеты, что работу найти не реально, или оеально, но ту, которую она не сможет выполнять.
«
Она приехала, прожила у нас неделю и чудом нашла себе работу. Сиделкой.
Теперь решила остаться, не хочет возвращаться домой. Будет работать. Она там и живет. Но сегодня мы ходили ее проведывать и она заявляет, что решили со свекром, чтоб не разбивать их семью, типо жизнь в разных странах отдельно - это не жизнь, они решили, что свекр приедет и будет жить с нами, помогать с внуками. У меня от услышанного дар речи отобрало. Муж сказал, что он против, так как мы привыкли жить отдельно, у нас своя семья. Она ответила, что тогда он приедет и будет искать работу, а когда найдёт, то они снимут квартиру. Но он не найдёт!! Ему не 20 лет. Тяжёлую физ работу он не сможет выполнять, сиделкой мужчин практически не берут ( единичные случаи), он вообще не знает язык. Короче шансов найти работу 0,1% из 100. А если старушка умрет, не дай Бог, значит они вдвоём уже будут на нашей шее. Что мне делать? Муж говорит, что приедет, 2 недели поищет работу, не найдёт и уедет. Я у мужа спрашиваю, ты отца попросишь на выход через 2 недели? Мол плевать на ваши отношения и скучалки? Он молчит. Мы сразу свекрови сказали, что няньчить детей уже не нужно, одна в садике, другой идёт в следующем году. Что помощь нужна была несколько лет назад, но тогда никому до этого дела не было. Она обиделась, сказала, что сделает вид, что этого не слышала. Свекр знает, что я с ним
не уживусь под одной крышей, потому напрямую спросить не может, заходит из далека. Я вообще не хочу, чтоб они были рядом, даже в одном городе с нами, от них одни проблемы.
До приезда свекрови я с ними вообще не общалась. Она приехала, я сделала вид, что потеряла память, общалась, но очень холодно и без энтузиазма, муж расцвёл, решил, что я простила его родителей. Стал часами трещать с отцом по телефону, свекровь в гости в выходной к нам привозить. Но я их не простила, и пускать в нашу семью не собираюсь. Блин, как же они достали, как пиявки
ИМХОля 26 августа 2019
Это Ваш крест...
Помогите родителям в том объеме, чтобы им не хотелось подрабатывать...
Берегу и стерегу 26 августа 2019
Сочувствую. У нас тоже трэш со свекрами. Мой вариант - не соглашаться ни под какими их предлогами.
КокошинЭль 26 августа 2019
не очень понятно насчет ваших отношений.... За что вам ее прощать, и откуда свекор знает, что не уживетесь, если вы практически не общались?
по теме, даже не знаю, может, посоветуйте ей на месте поузнавать насчет работы для свекра, насколько это реально? ну, пусть ей о нереальности этих планов скажут другие люди, а не вы)
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляИМХОля
Это Ваш крест...
Помогите родителям в том объеме, чтобы им не хотелось подрабатывать...
Какой крест? Они для меня чужие люди, которые не заслуживают моего внимания, вообще в силу сложившихся обстоятельств.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
не очень понятно насчет ваших отношений.... За что вам ее прощать, и откуда свекор знает, что не уживетесь, если вы практически не общались?
по теме, даже не знаю, может, посоветуйте ей на месте поузнавать насчет работы для свекра, насколько это реально? ну, пусть ей о нереальности этих планов скажут другие люди, а не вы)
Она узнавала, ей сказали, что помочь не могут. Но жить отдельно она не хочет.
ДелайКак_Я 26 августа 2019
Удалено администрацией...
Ms. Доброта 26 августа 2019
Свекровь чудом нашла работу и свекр найдет. А не найдет, то почешет домой, в Италии на украинскую пенсию не разгуляешься
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
Какая самооценка?? Они сделали большую каку и знают свою вину? Знают, что прощать я их не собираюсь, но все равно лезут на голову
Герцогиня 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Она узнавала, ей сказали, что помочь не могут. Но жить отдельно она не хочет.
Ну так снимите им сразу квартиру, пусть там отдельно и живут
Закидай меня камнями 26 августа 2019
А за что Вы их не простили?
Закидай меня камнями 26 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну так снимите им сразу квартиру, пусть там отдельно и живут
А кто будет оплачивать?Автор же написала,что у них трудно с финансами
КокошинЭль 26 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну так снимите им сразу квартиру, пусть там отдельно и живут
эээ...ну, вроде бы, автор пишет, что у них сейчас туго с финансами - раз, и свекры ей сделали какую-то гадость - два.
это фиговая мотивация для съема квартиры)))
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну так снимите им сразу квартиру, пусть там отдельно и живут
Я должна снять? С какой радости?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А за что Вы их не простили?
Это длинная история. Думаю, многие меня узнают, они неоднократно кинули нас на деньги, на крупные суммы, загнали в долги, которые мы отдаём до сих пор
Ms. Доброта 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Это длинная история. Думаю, многие меня узнают, они неоднократно кинули нас на деньги, на крупные суммы, загнали в долги, которые мы отдаём до сих пор
Это там где со свекром у мужа был бизнес?
спальное место 26 августа 2019
Ой, мне всегда так нравятся темы ’невестка против свекрови’. И ведь никогда нет темы мама не такая, не гуляет, приезжает, подарки не такие......
Закидай меня камнями 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Это длинная история. Думаю, многие меня узнают, они неоднократно кинули нас на деньги, на крупные суммы, загнали в долги, которые мы отдаём до сих пор
Ого...тогда вообще бы никак не общалась и не помогала и тем более никаких совместных проживаний,муж пусть решает вопросы со своими родителями
спальное место 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Какой крест? Они для меня чужие люди, которые не заслуживают моего внимания, вообще в силу сложившихся обстоятельств.
Ну а для вашего мужа ваши родители чужие. И?
Бесконечность-не предел 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Это длинная история. Думаю, многие меня узнают, они неоднократно кинули нас на деньги, на крупные суммы, загнали в долги, которые мы отдаём до сих пор
Йопта, я б на вашому місці в їх сторону не дивилась. Не пускати на поріг. І чоловіку так і пояснити. Капєц, кусок життя та здоров´я вгробити через гамнюків.
Каменная Фрося 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
не очень понятно насчет ваших отношений.... За что вам ее прощать, и откуда свекор знает, что не уживетесь, если вы практически не общались?
по теме, даже не знаю, может, посоветуйте ей на месте поузнавать насчет работы для свекра, насколько это реально? ну, пусть ей о нереальности этих планов скажут другие люди, а не вы)
Как правило, периоду необщения предшествует травля невестки родителями мужа.
Пожив с полгода вместе, люди могут рассобачиться на всю жизнь, а проходить еще раз это минное поле с граблями мало кто хочет, особенно если все уже устоялось и все хорошо.
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Это длинная история. Думаю, многие меня узнают, они неоднократно кинули нас на деньги, на крупные суммы, загнали в долги, которые мы отдаём до сих пор
Капец! Я поняла, какая ваша тема! Вы до сих пор отгребаете от них? Да ежкин кот, вправьте уже мозги мужу. А свекру сами по телефону скажите нет! Сами посудите - они вам прямо вываливают свои идеи фикс на голову, а вы стесняетесь отстоять территорию своей семьи? Да я б им голову отгрызла, фигурально выражаясь. Свекрови прямо и без виляний скажите, что ее муж будет жить только с ней, где - их проблемы. Ваша семья - это вы, муж и дети, и никому больше там места нет. Вспоминайте в такие моменты, что вы взрослая женщина, не ребенок беспомощный и беззащитный.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
Это там где со свекром у мужа был бизнес?
Да. У нас все наладилось, с ними не общались, все было ок. А теперь они снова лезут в нашу жизнь
Каменная Фрося 26 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну так снимите им сразу квартиру, пусть там отдельно и живут
Отличный совет, а кто платить будет? Когда невестке не нравится у свекров, все советуют жить отдельно. Уже сбежала невестка, так свекры ее догнали и теперь автор с мужем опять должна жить отдельно? А не наоборот?
Ms. Доброта 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да. У нас все наладилось, с ними не общались, все было ок. А теперь они снова лезут в нашу жизнь
Ну в вашем случае беру свои размышления обратно. Четко и жёстко сказать ’нет’.
Герцогиня 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я должна снять? С какой радости?
Так пустт сами платят, сразу это озвучьте, пусть свекровь заработает на жилье, а потом аызывает мужа
спальное место 26 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Как правило, периоду необщения предшествует травля невестки родителями мужа.
Пожив с полгода вместе, люди могут рассобачиться на всю жизнь, а проходить еще раз это минное поле с граблями мало кто хочет, особенно если все уже устоялось и все хорошо.
Если бы была такая ситуация, думаете свекровь бы хотела жить с невесткой? И был бы развод какой то сын бы с ними с радостью общался? Думаю что тут и невестка не подарок.
Герцогиня 26 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Отличный совет, а кто платить будет? Когда невестке не нравится у свекров, все советуют жить отдельно. Уже сбежала невестка, так свекры ее догнали и теперь автор с мужем опять должна жить отдельно? А не наоборот?
Свекровь
КокошинЭль 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да. У нас все наладилось, с ними не общались, все было ок. А теперь они снова лезут в нашу жизнь
уфф. я помню вашу тему.
однозначно на фиг. стойте на своем до упора. вспоминайте все, что от них прилетело, напомните мужу, откуда взялись ваши долги. в красках.
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляспальное место
Ой, мне всегда так нравятся темы ’невестка против свекрови’. И ведь никогда нет темы мама не такая, не гуляет, приезжает, подарки не такие......
Как раз тем про мать извергиню тоже хватает. Прям свекрух разобидели! Я тоже свекровь, пока с одним сыном. Мне и в голову не приходит лезть в их семью, мешать, командовать. Я как то стесняюсь даже лишний раз вопросы сыну задать ’шо да как’, тем более невестке наяривать. Живут, не жалуются и ладно, значит без меня справляются. А тут как ни почитаешь, не свекрови, а бой бабы, танки непробиваемые, бессовестные, кроме собственных забаганок никого не слышащих!
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Так пустт сами платят, сразу это озвучьте, пусть свекровь заработает на жилье, а потом аызывает мужа
Она в розовых очках. Квартиру она снять не сможет, у них нет документов. Мы им квартиру тоже снять не сможем, так как съем ещё одной квартиры сильно повлияет на наше официальное фин положение, есть кое-какие планы, которые не возможно будет осуществить, имея балласт в виде ещё одной аренды