26 августа 2019

Опять мои свекры, достали блин

Чтоб не писать заново, скопирую, создавала как-то тут тему
« У меня шок. Как ее отговорить? Мы живем за границей, хочет приехать к нам с тем, чтоб найти себе работу, сиделкой. Говорит, что нужно быть на месте, тогда спрашивать и искать. У кого спрашивать и где искать - внятного ответа нет. Я с ней не в очень хороших отношениях, вернее вообще нет никаких отношений и общения. Плюс ко всему в нашей семье в силу разных обстоятельств на данный момент тяжёлое финансовое положение, тоесть на лишнюю тарелку супа мы конечно не обеднеем, но помимо еды, если она будет проживать с нами, в любом случае будут дополнительные затраты, которые мы не потянем. Я в ужасе, честно. Просто не знаю, что делать. Муж разрывается между двух огней, отказать маме не может, но и детей голодными тоже оставить не может. Короче нужны свежие мысли, как обьяснить маме мужа, что она просто потратит деньги на билеты, что работу найти не реально, или оеально, но ту, которую она не сможет выполнять.
«
Она приехала, прожила у нас неделю и чудом нашла себе работу. Сиделкой.
Теперь решила остаться, не хочет возвращаться домой. Будет работать. Она там и живет. Но сегодня мы ходили ее проведывать и она заявляет, что решили со свекром, чтоб не разбивать их семью, типо жизнь в разных странах отдельно - это не жизнь, они решили, что свекр приедет и будет жить с нами, помогать с внуками. У меня от услышанного дар речи отобрало. Муж сказал, что он против, так как мы привыкли жить отдельно, у нас своя семья. Она ответила, что тогда он приедет и будет искать работу, а когда найдёт, то они снимут квартиру. Но он не найдёт!! Ему не 20 лет. Тяжёлую физ работу он не сможет выполнять, сиделкой мужчин практически не берут ( единичные случаи), он вообще не знает язык. Короче шансов найти работу 0,1% из 100. А если старушка умрет, не дай Бог, значит они вдвоём уже будут на нашей шее. Что мне делать? Муж говорит, что приедет, 2 недели поищет работу, не найдёт и уедет. Я у мужа спрашиваю, ты отца попросишь на выход через 2 недели? Мол плевать на ваши отношения и скучалки? Он молчит. Мы сразу свекрови сказали, что няньчить детей уже не нужно, одна в садике, другой идёт в следующем году. Что помощь нужна была несколько лет назад, но тогда никому до этого дела не было. Она обиделась, сказала, что сделает вид, что этого не слышала. Свекр знает, что я с ним
не уживусь под одной крышей, потому напрямую спросить не может, заходит из далека. Я вообще не хочу, чтоб они были рядом, даже в одном городе с нами, от них одни проблемы.
До приезда свекрови я с ними вообще не общалась. Она приехала, я сделала вид, что потеряла память, общалась, но очень холодно и без энтузиазма, муж расцвёл, решил, что я простила его родителей. Стал часами трещать с отцом по телефону, свекровь в гости в выходной к нам привозить. Но я их не простила, и пускать в нашу семью не собираюсь. Блин, как же они достали, как пиявки
показать весь текст
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ага) я вам больше скажу, про полулегальные схемы я размышляю как работник правоохранительных органов, в прошлом
смешно читать пр директора, когда согласно вашим же словам, свекр занимался всем, кроме самого физ труда (и то не факт), это у вас на совах все так просто, а реально обычно существует целый штат сотрудников для такой работы
и да, не хозяин, а владелец
в каком % соотношении были ваши деньги?
Ой, не могу с вами общаться, извините, боюсь обидеть.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ага, злая, а еще неудобные вопросы задаю
Ага, приходится отвечать по несколько раз на ваши вопросы, только до вас, как до жирафа. Не обижайтесь, просто сложно общаться с людьми, которые не хотят понимать разжованное
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Ой, не могу с вами общаться, извините, боюсь обидеть.
и не надо, и так все ясно, бизнесменша))))
свекров ваших жаль
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Ага, приходится отвечать по несколько раз на ваши вопросы, только до вас, как до жирафа. Не обижайтесь, просто сложно общаться с людьми, которые не хотят понимать разжованное
а что понимать? что ваш бизнес это просто посредничество и вклад денег, а работал свекр еще и рисковал (я так думаю все же схема и вправду была)?
что они вам и прописку и помощь, а вы корону надели? так могут и перестать)
что вы считаете нормальным, притаскивать в их дом всю свою родню, а они не могут у вас лично, по очереди на несколько дней/недель остановится, пока ищут работу в чужой стране?
чт муж хочет общения с родителями, а вы нет, так как они вам в данный момент не могут помочь финансово (до этого же свекр работал на ваше благо)?
что вам надо не кретины, а пир-на весь мир?
что вы хотите цирк устроить на крестинах?
что у вас плохие отношения(даже с собственной мамой) и все вам ( по вашему мнению) должны?
это тут уже многие поняли
Грибной_Дождик 26 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а что понимать? что ваш бизнес это просто посредничество и вклад денег, а работал свекр еще и рисковал (я так думаю все же схема и вправду была)?
что они вам и прописку и помощь, а вы корону надели? так могут и перестать)
что вы считаете нормальным, притаскивать в их дом всю свою родню, а они не могут у вас лично, по очереди на несколько дней/недель остановится, пока ищут работу в чужой стране?
чт муж хочет общения с родителями, а вы нет, так как они вам в данный момент не могут помочь финансово (до этого же свекр работал на ваше благо)?
что вам надо не кретины, а пир-на весь мир?
что вы хотите цирк устроить на крестинах?
что у вас плохие отношения(даже с собственной мамой) и все вам ( по вашему мнению) должны?
это тут уже многие поняли
И схема не новая)
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
И схема не новая)
для автора новая, она считает себя гением
Девальвация 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Ну то, что они хотят, это другой вопрос и я пока думаю, как его решить, сейчас для меня важнее то, чего хочу я
Я просто думаю, что они Вас попрекать этим могут..типа, а, у нас жила когда тебе надо было и тд.
Девальвация 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я описала выше. То, что я с ними не общаюсь - это одно, муж как только начинает общение - деньги уходят из семьи. Мстить я не собираюсь, но и терять тоже. Да, собраться всем в одном доме - это для нас вариант. Потому что по телефону докричаться нельзя. Вот брат мужа - взял в долг 400€ и через 2 недели сказал, что он у нас ничего не брал. Моя тётя присвоила себе чужие заслуги и хвастается этим, сестра промолчала, там где молчать было нельзя, к моей маме тоже есть вопросы, свекры само собой и т.д. Да, я хочу собрать всех за столом и каждому задать вопросы, каждый будет иметь выбор, что и как отвечать. Всем будет все понятно. Никто не будет больше мыть косточки у нас за спиной и выдумывать всякую ерунду. Мне это нужно.!!! Все в разных городах, собрать всех есть возможность только у северов
Автор, ни в коем случае не хочу обидеть и желаю Вам всего наилучшего...Вы, по всей видимости, перфекционист, искатель правды, за справедливость и тд. НО!!! Все, к кому у Вас есть претензии уже взрослые люди, вы никого ни в чем не переубедите...вы хотите чтобы они покаялись? Попросили прощения? Допустим...и что тогда? Мне кажется, что вы ищите причины, чтобы себя грызть( я так делаю и это ой какая плохая привычка)
ХикориДикори 26 августа 2019
Стал часами трещать с отцом по телефону, свекровь в гости в выходной к нам привозить. Но я их не простила, и пускать в нашу семью не собираюсь.

мужа жаль. Его мнение в игноре.
Крошка Енот 26 августа 2019
Автор Трольььь. Хочет продержать тему в топе. Простите, но когда мне плохо я не поддерживаю свою тему в 4.15утра.я пытаюсь отдыхать. Дамы, кто из вас имея двоих детей может отписываться в теме вторые сутки подряд. Даже если тема реальная то у автора есть свое ’безупречное мнение’ и никакое другое она не услышала. А! Про бизнес мне понравилась часть. Особенно про доли. Это я как действующий влалелец и директор говорю. Удачи!
Крошка Енот 26 августа 2019
Почему не спала я :возраст, гипертония сказали мне привет.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Почему не спала я :возраст, гипертония сказали мне привет.
А я не спала, потому что у меня была истерика. Я пол ночи долбила мужа, так как о приезде свекрови разговоры начались задолго до ее приезда, как в шутку, невзначай. А потом пришло время и она оказалась на пороге, как ни в чем не бывало. Потому слова свекрови убили мой сон напрочь. Дома бардак, ничего не хочу делать, руки не поднимаются. Дети пол дня были на улице, спали, ели. Теперь играют дома. Мдадший ползает, старшая рисует. Я лежу в шоке на диване
Ку ка ку ка ку 26 августа 2019
Ответ дляспальное место
Ой, мне всегда так нравятся темы ’невестка против свекрови’. И ведь никогда нет темы мама не такая, не гуляет, приезжает, подарки не такие......
вы очень не внимательная. Таких тем тоже много, но все начинают писать ’этожемамочка’ ’скоронестанет’ ’себяобделюмамепомогу’ и т.д.
Я тут Живу 26 августа 2019
Автор, пишу с 11 страницы. Могу понять вас, сама не общаюсь с родней мужа. Его отец оставил нас на улице в своё время. Мои родители поддержали тогда. Общения нет.
Вас понимаю, но что вы жуёте сопли? После всего, что свекры сделали? Да. Свекровь большая девочка. На вокзале переночевала бы. Вы сами провоцируете все дальнейшее общение. Поездкой в их дом, прописками (план ваш понимаю, ладно ещё прописка, но зачем там жить?).
Выпустите пар. Скажите всем то, что вы готовите столько времени. Но эти общие сборы на крестины не понятны.
Я бы поехала. Прописала. Высказала всем участникам тех событий свои мысли. Сама бы покрестила ребёнка с теми, кого рада видеть. И всем прощай.
Жила бы не в доме свекров. Хрен с теми 400 евро.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, пишу с 11 страницы. Могу понять вас, сама не общаюсь с родней мужа. Его отец оставил нас на улице в своё время. Мои родители поддержали тогда. Общения нет.
Вас понимаю, но что вы жуёте сопли? После всего, что свекры сделали? Да. Свекровь большая девочка. На вокзале переночевала бы. Вы сами провоцируете все дальнейшее общение. Поездкой в их дом, прописками (план ваш понимаю, ладно ещё прописка, но зачем там жить?).
Выпустите пар. Скажите всем то, что вы готовите столько времени. Но эти общие сборы на крестины не понятны.
Я бы поехала. Прописала. Высказала всем участникам тех событий свои мысли. Сама бы покрестила ребёнка с теми, кого рада видеть. И всем прощай.
Жила бы не в доме свекров. Хрен с теми 400 евро.
Нет могу я уже ничего отменить. Заказан ресторан, оплачен торт, приглашены гости, которые тоже уже купили билеты. Мне этих гостей куда? В гостиницы? 12 человек? Так мне это слишком дорого обойдётся. Да, я хочу праздник, и я его сделаю. Для себя. Может, пока до крестин и дойдёт, некоторые обидяться и не прийдут, но то такое, меньше народу - больше кислороду. Да, я прийду в их дом с такой же наглой рожей, как пришла моя свекровь и плевать на то, что они там думают. Помимо родственников будут ещё и друзья, кумовья, за которыми я очень соскучилась. Хотим потом в горы поехать, в домики с ними, отдохнуть. Не за чем мне доказывать или показывать им что-либо, в ущерб себе.
Лагшмивара 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Как раз тем про мать извергиню тоже хватает. Прям свекрух разобидели! Я тоже свекровь, пока с одним сыном. Мне и в голову не приходит лезть в их семью, мешать, командовать. Я как то стесняюсь даже лишний раз вопросы сыну задать ’шо да как’, тем более невестке наяривать. Живут, не жалуются и ладно, значит без меня справляются. А тут как ни почитаешь, не свекрови, а бой бабы, танки непробиваемые, бессовестные, кроме собственных забаганок никого не слышащих!
как хорошо, что есть такие свекрови
175см55кг19лет (она) 26 августа 2019
Автор, мы тоже в др.стране. Жили в Донецке, муж со Львова, когда началась война, приехали к свёкрам, через год меня с 2 детьми выгнали, мужа оставили. Вернулись в Дон. Потом с мужем помирились,уехали в др. страну. Со свёкрами не общаюсь, вообще, никак. Как я Вас понимаю. До этого жили в Доне 12 лет, младшего ребенка, они увидели только в 3 года, когда к ним приехали, старшего 2 раза. Нафиг!!!
Королева красоты 26 августа 2019
А было уже о непрощении? Что там натворили эти негодяи (свекры)? И чем занимается жена в трудоёмких заграницах (кроме всевремязанимаютдети)?
Неугомонная 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Это длинная история. Думаю, многие меня узнают, они неоднократно кинули нас на деньги, на крупные суммы, загнали в долги, которые мы отдаём до сих пор
да гоните их тогда в шею......
Капитошечка 26 августа 2019
Опять няНЬЧить. Из школы молодого учителя уже выгнали?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, мы тоже в др.стране. Жили в Донецке, муж со Львова, когда началась война, приехали к свёкрам, через год меня с 2 детьми выгнали, мужа оставили. Вернулись в Дон. Потом с мужем помирились,уехали в др. страну. Со свёкрами не общаюсь, вообще, никак. Как я Вас понимаю. До этого жили в Доне 12 лет, младшего ребенка, они увидели только в 3 года, когда к ним приехали, старшего 2 раза. Нафиг!!!
А муж что? Вам выгнали, а он остался? Он вам позволил одной уехать с детьми? А сейчас муж общается с родителями?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
А было уже о непрощении? Что там натворили эти негодяи (свекры)? И чем занимается жена в трудоёмких заграницах (кроме всевремязанимаютдети)?
Я в декрете, чем мне ещё заниматься, как не детьми? Странный вопрос.
Королева красоты 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я в декрете, чем мне ещё заниматься, как не детьми? Странный вопрос.
Это ясно. А свекры что натворили?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
Это ясно. А свекры что натворили?
Это если коротко. До этого было ещё куча всего, но это стало последней каплей

« Напомню. По факту. Мы переехали заграницу, пахали, как проклятые. Сначала собрали денег. Потом обзавелись знакомыми, серьезными людьми с большими деньгами. Втереться в доверее и заработать авторитет - на это понадобился не один год. И вот подвернулась тема, такого тут ещё никто до нас не делал, вернее такой схемы не было. Суть была в чем: в Украине открыли производство, купили все необходимое, станки и инструмент, обучили рабочих, ответственным поставили свекра. В его обязанности входило закупить сырьё, произвести заготовки ( полуготовая продукция в разобранном виде), загрузить и затаможить товар. Я занималась растаможкой, вела всю финансовую переписку, договора, инвойсы и контроль оплаты, часто задерживали, есть такая практика у итальянцев, но очень быстро оплачивали после череды предупреждающих писем. Мой муж содержал здесь, на месте производство, на котором заготовки превращались в готовую продукцию и на нем был рынок сбыта. Дележка денег была 50/50. 50 % заработка нашего, 50% свекра. Все было построено и куплено исключительно на наши с мужем деньги. В итоге свекр стал прокручивать деньгами клиентов. Использовал их не на закупку сырья ( предоплату), а на закрытие своих долгов, потом опять бегал в поисках одолжить, время затягивалось, сроки обещанные не выполнялись, клиент психовал и стал сбивать цену, потом вообще решил отказаться от сотрудничества. Тогда свекр пошёл по трупам. Вышел напрямую на клиента и сказал, что муж мой галимый посредник, что можно работать напрямую и что делает ему большую скидку ( на сумму нашего заработка), а тот в свою очередь закрывает рот и ждёт товар столько, сколько нужно и никого не подгоняет. На том они и договорились. Нам клиент сказал, что работать больше не будет, нового крупного найти так быстро не смогли, производство здесь закрыли, отец развёл руками, а спустя пол года я случайно узнала о их сотрудничестве, бухгалтер лоханулась и случайно, по привычка, отправила документы мне на почту. Я когда открыла и увидела, у меня дар речи пропал. Вот такая себе история.«
Королева красоты 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Это если коротко. До этого было ещё куча всего, но это стало последней каплей

« Напомню. По факту. Мы переехали заграницу, пахали, как проклятые. Сначала собрали денег. Потом обзавелись знакомыми, серьезными людьми с большими деньгами. Втереться в доверее и заработать авторитет - на это понадобился не один год. И вот подвернулась тема, такого тут ещё никто до нас не делал, вернее такой схемы не было. Суть была в чем: в Украине открыли производство, купили все необходимое, станки и инструмент, обучили рабочих, ответственным поставили свекра. В его обязанности входило закупить сырьё, произвести заготовки ( полуготовая продукция в разобранном виде), загрузить и затаможить товар. Я занималась растаможкой, вела всю финансовую переписку, договора, инвойсы и контроль оплаты, часто задерживали, есть такая практика у итальянцев, но очень быстро оплачивали после череды предупреждающих писем. Мой муж содержал здесь, на месте производство, на котором заготовки превращались в готовую продукцию и на нем был рынок сбыта. Дележка денег была 50/50. 50 % заработка нашего, 50% свекра. Все было построено и куплено исключительно на наши с мужем деньги. В итоге свекр стал прокручивать деньгами клиентов. Использовал их не на закупку сырья ( предоплату), а на закрытие своих долгов, потом опять бегал в поисках одолжить, время затягивалось, сроки обещанные не выполнялись, клиент психовал и стал сбивать цену, потом вообще решил отказаться от сотрудничества. Тогда свекр пошёл по трупам. Вышел напрямую на клиента и сказал, что муж мой галимый посредник, что можно работать напрямую и что делает ему большую скидку ( на сумму нашего заработка), а тот в свою очередь закрывает рот и ждёт товар столько, сколько нужно и никого не подгоняет. На том они и договорились. Нам клиент сказал, что работать больше не будет, нового крупного найти так быстро не смогли, производство здесь закрыли, отец развёл руками, а спустя пол года я случайно узнала о их сотрудничестве, бухгалтер лоханулась и случайно, по привычка, отправила документы мне на почту. Я когда открыла и увидела, у меня дар речи пропал. Вот такая себе история.«
У свекра, вероятно, другая точка зрения. Эту же ситуацию он опишет иначе. Обычные дрязги. А чем провинилась свекровь?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
У свекра, вероятно, другая точка зрения. Эту же ситуацию он опишет иначе. Обычные дрязги. А чем провинилась свекровь?
Обычные дрязги, это как? Это обычное дело, когда ты вкладываешь только большие деньги в бизнес и оборудование, а родители из этого бизнеса нагло выбрасывают, оборудование не отдают, кидают на деньги?? Свекровь виновата в том, что она тоже считает, что ничего такого не произошло, что это в порядке вещей. Мне детей кормить нечем было, так как я была тогда в декрете, мужа выкинули из бизнеса, он остался без работы, ещё и с огромными долгами, а свекры тихонько косили капусту и жили, припеваючи, за деньги, на которые нас кинули. По факту разрушили все, и бизнес, и отношения. Теперь деньги закончились и опять вспомнили, что есть дети и внуки.
175см55кг19лет (она) 27 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
А муж что? Вам выгнали, а он остался? Он вам позволил одной уехать с детьми? А сейчас муж общается с родителями?
Муж остался,потом приехал, он общается, я нет. Они приезжали в страну, где мы сейчас живём, к нам не заходили, может муж где-то с ними и встречался, я ему сказала,что меня это не интересует, не они, не то что с ними связано.
Задолбулька 27 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
так она сама к ним лезет
невестка? вы не спутали?
Задолбулька 27 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ясно, т.е. вы все-таки банальный посредник, который открыл полулегальное производство и все заботы переложил на свекра) хитро, но и не удивительно, что он не захотел дальше на вас работать
вы себя слышите: ’посредник и производство’? или посредник или производство, два в одном не бывает
Задолбулька 27 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
я то как раз поняла, это вы не понимаете, что он на вас пахал, а вы видимо только деньги вложили, не более) но для вас это норма, вы считаете, что все вам обязаны....
вы являлись номинальным владельцем, а по факту все делал свекр (исходя из описанной ситуации), в таких случаях ваших, от силы, % 20-30 должно было быть, но никак не 50)
и где это директорам наемным 50% дают от чистой прибыли? покажите? пойду к ним работать