26 августа 2019

Опять мои свекры, достали блин

Чтоб не писать заново, скопирую, создавала как-то тут тему
« У меня шок. Как ее отговорить? Мы живем за границей, хочет приехать к нам с тем, чтоб найти себе работу, сиделкой. Говорит, что нужно быть на месте, тогда спрашивать и искать. У кого спрашивать и где искать - внятного ответа нет. Я с ней не в очень хороших отношениях, вернее вообще нет никаких отношений и общения. Плюс ко всему в нашей семье в силу разных обстоятельств на данный момент тяжёлое финансовое положение, тоесть на лишнюю тарелку супа мы конечно не обеднеем, но помимо еды, если она будет проживать с нами, в любом случае будут дополнительные затраты, которые мы не потянем. Я в ужасе, честно. Просто не знаю, что делать. Муж разрывается между двух огней, отказать маме не может, но и детей голодными тоже оставить не может. Короче нужны свежие мысли, как обьяснить маме мужа, что она просто потратит деньги на билеты, что работу найти не реально, или оеально, но ту, которую она не сможет выполнять.
«
Она приехала, прожила у нас неделю и чудом нашла себе работу. Сиделкой.
Теперь решила остаться, не хочет возвращаться домой. Будет работать. Она там и живет. Но сегодня мы ходили ее проведывать и она заявляет, что решили со свекром, чтоб не разбивать их семью, типо жизнь в разных странах отдельно - это не жизнь, они решили, что свекр приедет и будет жить с нами, помогать с внуками. У меня от услышанного дар речи отобрало. Муж сказал, что он против, так как мы привыкли жить отдельно, у нас своя семья. Она ответила, что тогда он приедет и будет искать работу, а когда найдёт, то они снимут квартиру. Но он не найдёт!! Ему не 20 лет. Тяжёлую физ работу он не сможет выполнять, сиделкой мужчин практически не берут ( единичные случаи), он вообще не знает язык. Короче шансов найти работу 0,1% из 100. А если старушка умрет, не дай Бог, значит они вдвоём уже будут на нашей шее. Что мне делать? Муж говорит, что приедет, 2 недели поищет работу, не найдёт и уедет. Я у мужа спрашиваю, ты отца попросишь на выход через 2 недели? Мол плевать на ваши отношения и скучалки? Он молчит. Мы сразу свекрови сказали, что няньчить детей уже не нужно, одна в садике, другой идёт в следующем году. Что помощь нужна была несколько лет назад, но тогда никому до этого дела не было. Она обиделась, сказала, что сделает вид, что этого не слышала. Свекр знает, что я с ним
не уживусь под одной крышей, потому напрямую спросить не может, заходит из далека. Я вообще не хочу, чтоб они были рядом, даже в одном городе с нами, от них одни проблемы.
До приезда свекрови я с ними вообще не общалась. Она приехала, я сделала вид, что потеряла память, общалась, но очень холодно и без энтузиазма, муж расцвёл, решил, что я простила его родителей. Стал часами трещать с отцом по телефону, свекровь в гости в выходной к нам привозить. Но я их не простила, и пускать в нашу семью не собираюсь. Блин, как же они достали, как пиявки
показать весь текст
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вы предлагаете его жене почку продать, что ли? Там же брат ещё есть в Украине. Скинуться по какой-то разумной сумме и пролечат маму дома. Заболеет заграницей, отправят домой и пролечат, дома дешевле. В чем проблема?
Второй сын ничем не скинется. Если заболеют гриппом, то поедут домой. А если нужна будет экстренная помощь, то никто никуда не поедет
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы реально оценили ситуацию
Да что там ваши дети понимают еще? Два скандала с вывозом мамы, то фигня, а бабушка на вокзале, которую они мне увидят, это ж кошмар. Просидела бы та бабушка в крайнем случае до следующего рейса и домой поехала. И дети бы жили блаженно, не ведая о дурости взрослых.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляoljia
так если они и так знают вашу позицию и были неоднократно посланы, но ничего не меняется, то послушает свекр, согласится и сделает, как всегда по-своему(((((
Там ещё играет роль общественное мнение. Он и маме моей неоднократно звонил, выяснял, чего это я с ним не общаюсь и просил, чтоб она на меня повлияла. Мама сказала, что лезть в наши отношения не будет, что дочь у неё взрослая девочка и если приняла решение не общаться, значит так тому и быть. Есть ещё много г...а, которое пока спрятано, о котором многие не знают, но в этот приезд я это все подниму наружу. Многим не понравится, многие обидяться, до некоторых, возможно, наконец дойдёт
oljia 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А просто надо было сказать’ мама будешь ночевать на вокзале, домой жена тебя не пускает’. И мама включит соображалку. Вы серьезно считаете её юродивой, но способной найти работу в короткий срок заграницей? Манипуляторша профессиональная она!
та в том -то и дело, что знаю манипуляторш(((( Это вот пойдет же туда, куда просят одну не ходить, потом будет звонить, плакать ’спасите, я заблудиласЯ’, звонки с чужих номеров ’тут женщине плохо, назвала ваш номер’ и проч и проч.
Так что такая вполне себе могла приехать и даже ночевать на вокзале, а параллельно звонил бы папа и давил на жалость, что мать заблудилась и потеряла кошек и документы кажется, и у нее там приступ н том вокзале сейчас будет, заберите ее...
Если все описанное не преувеличение, то я вижу клинику явную уже, люди будут делать, что хотят любой ценой((
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да что там ваши дети понимают еще? Два скандала с вывозом мамы, то фигня, а бабушка на вокзале, которую они мне увидят, это ж кошмар. Просидела бы та бабушка в крайнем случае до следующего рейса и домой поехала. И дети бы жили блаженно, не ведая о дурости взрослых.
Дети ещё и правда мало что понимают, они ещё совсем маленькие
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Второй сын ничем не скинется. Если заболеют гриппом, то поедут домой. А если нужна будет экстренная помощь, то никто никуда не поедет
Так вот ваша задача, чтоб они туда не переехали. Не зовите свекров на крестины, договаривайтесь о продаже. Держитесь с ними холодно, вы ж понимаете, что они за люди.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляoljia
та в том -то и дело, что знаю манипуляторш(((( Это вот пойдет же туда, куда просят одну не ходить, потом будет звонить, плакать ’спасите, я заблудиласЯ’, звонки с чужих номеров ’тут женщине плохо, назвала ваш номер’ и проч и проч.
Так что такая вполне себе могла приехать и даже ночевать на вокзале, а параллельно звонил бы папа и давил на жалость, что мать заблудилась и потеряла кошек и документы кажется, и у нее там приступ н том вокзале сейчас будет, заберите ее...
Если все описанное не преувеличение, то я вижу клинику явную уже, люди будут делать, что хотят любой ценой((
Значит обрубить все общение, никаких СМС и звонков, номера сменить.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так вот ваша задача, чтоб они туда не переехали. Не зовите свекров на крестины, договаривайтесь о продаже. Держитесь с ними холодно, вы ж понимаете, что они за люди.
Задача мне ясна, а вот как это сделать - это вопрос. Мы едем и будем жить в их доме, к ним же в дом я пригласила ещё 10 своих родственников на крестины. Потому они таки будут присутствовать. Холодно я итак держусь, но их это не смущает.
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я понимаю, что мне нужно сделать? Выгнать мужа вместе со свекровью?
А если стукануть в полицию про нелегалов? Пускай депортируют родственничков
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Дети ещё и правда мало что понимают, они ещё совсем маленькие
Ой, автор, автор. Сами вы виноваты в такой ситуации. И пока не осознаёте, то эта тягомотина будет продолжаться и дальше будет веселее. Старческий маразм не за горами, а может уже и цветет.
Папина дочка 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я понимаю, что мне нужно сделать? Выгнать мужа вместе со свекровью?
Это не должно становиться вашей проблемой, это её проблема, максимум их (мамы и сына). Пусть ночует на вокзале, в хостеле, где угодно, но только не у вас дома. Вы же прекрасно понимаете, что эти сказки про вокзал это дёшевая манипуляция. Почему вы это позволяете? В итоге свекровь уже приехала, скоро у вас поселится и свекр (они уже в курсе, что достаточно припугнуть вокзалом и вы сразу согласитесь), потом у свекрови что-то не заладится с работой или со здоровьем и она тоже переедет к вам (ей же на вокзал нельзя, все уже поняли). В итоге они оба живут у вас. Вы этого хотите? Поводы и причины вам придумают такие, как надо. Может всё-таки стоит отстоять свои границы сразу?
oljia 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит обрубить все общение, никаких СМС и звонков, номера сменить.
да. Только так(( Но там же муж жалеет родителей, какие бы ни были. Его тоже можно понять, не у каждого хватит духа отказаться полностью от отца с матерью, тем более если они всю жизнь так ловко манипулировали..
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Задача мне ясна, а вот как это сделать - это вопрос. Мы едем и будем жить в их доме, к ним же в дом я пригласила ещё 10 своих родственников на крестины. Потому они таки будут присутствовать. Холодно я итак держусь, но их это не смущает.
Зачем? Ну вы даёте едете к ним в дом и хотите, чтобы они к вам не лезли? Езжайте к своим родителям. Вот уж бред. И после этого вы хотите независимости?
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Задача мне ясна, а вот как это сделать - это вопрос. Мы едем и будем жить в их доме, к ним же в дом я пригласила ещё 10 своих родственников на крестины. Потому они таки будут присутствовать. Холодно я итак держусь, но их это не смущает.
Вот тут не надо. Не надо в их доме жить. Ни дня. Снимите гостиницу/квартиру.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляoljia
да. Только так(( Но там же муж жалеет родителей, какие бы ни были. Его тоже можно понять, не у каждого хватит духа отказаться полностью от отца с матерью, тем более если они всю жизнь так ловко манипулировали..
Вы читали? Автор едет в дом к ненавистным родителям мужа зовёт туда своих родственников и ещё хочет, чтобы к ней не приезжали. А... И в глаза свекра будет смотреть. А вы говорите муж....
Папина дочка 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Задача мне ясна, а вот как это сделать - это вопрос. Мы едем и будем жить в их доме, к ним же в дом я пригласила ещё 10 своих родственников на крестины. Потому они таки будут присутствовать. Холодно я итак держусь, но их это не смущает.
Значит сделать нужно то, что будет смущать. Вы же их лучше знаете. Надавите на больной мозоль так, чтобы желание ехать к вам отпало у обоих.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит обрубить все общение, никаких СМС и звонков, номера сменить.
Все люди разные. Да, я не умею прощать и ничего не забываю. Со своим отцом я не общалась до самой его смерти, приехала только на похорон. Он меня здорово обидел, в какой-то момент, поверив слухам, выбросил из жизни, отказался, забыл. Он даже не знал, что у него есть внуки. Я не смогла простить. Жалею ли я - не могу сказать однозначно. Осадочек остался, но это только осадочек. После смерти я все отпустила. Стараюсь не вспоминать ничего и при упоминании про моего отца, всегда вспоминаю моменты из детства, как играли, как дурачились, как рыбу ловили и на моря ездили. Только счастливые моменты.
А муж не такой, он добрее меня, мягче. Он никогда не сможет так поступить, и я его понимаю. И я не могу его толкать на то, чтоб он вычеркнул северов из своей жизни, сменил номер и т.д, так как знаю, какие страдания, в случае чего ( смерти родителей), он будет испытывать до конца свей жизни, а главное, винить будет в этом только меня.
oljia 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы читали? Автор едет в дом к ненавистным родителям мужа зовёт туда своих родственников и ещё хочет, чтобы к ней не приезжали. А... И в глаза свекра будет смотреть. А вы говорите муж....
я момент с проживанием у свекров тоже не поняла. Мороз включить бы наоборот и свести общение к минимуму. ’вы ж у нас жили, когда вам нужно было’ - шикарный аргумент в любом разговоре с сыном будет много лет.
КокошинЭль 26 августа 2019
Ответ дляoljia
я момент с проживанием у свекров тоже не поняла. Мороз включить бы наоборот и свести общение к минимуму. ’вы ж у нас жили, когда вам нужно было’ - шикарный аргумент в любом разговоре с сыном будет много лет.
+1500000
автор, подумайте)
не надо вам там жить...
Папина дочка 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Все люди разные. Да, я не умею прощать и ничего не забываю. Со своим отцом я не общалась до самой его смерти, приехала только на похорон. Он меня здорово обидел, в какой-то момент, поверив слухам, выбросил из жизни, отказался, забыл. Он даже не знал, что у него есть внуки. Я не смогла простить. Жалею ли я - не могу сказать однозначно. Осадочек остался, но это только осадочек. После смерти я все отпустила. Стараюсь не вспоминать ничего и при упоминании про моего отца, всегда вспоминаю моменты из детства, как играли, как дурачились, как рыбу ловили и на моря ездили. Только счастливые моменты.
А муж не такой, он добрее меня, мягче. Он никогда не сможет так поступить, и я его понимаю. И я не могу его толкать на то, чтоб он вычеркнул северов из своей жизни, сменил номер и т.д, так как знаю, какие страдания, в случае чего ( смерти родителей), он будет испытывать до конца свей жизни, а главное, винить будет в этом только меня.
Что??? Вы это серьезно? То есть муж тоже манипулятор? Да уж, достойный сын своих родителей.
Ну и вы тоже, судя по ответам, уж очень вовлечены в подобные игры. У вас в семье тоже манипуляции были нормой?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Зачем? Ну вы даёте едете к ним в дом и хотите, чтобы они к вам не лезли? Езжайте к своим родителям. Вот уж бред. И после этого вы хотите независимости?
Я еду к ним в дом, потому что так мне удобно. Мне нужно прописать к ним ребёнка. Есть и другие моменты. Снимать квартиру или гостиницу из-за принципа, при наличии долгов - это глупо. Мне сейчас так нужно и так удобно. Мама моя живет в другом городе за 700 км от них.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляoljia
я момент с проживанием у свекров тоже не поняла. Мороз включить бы наоборот и свести общение к минимуму. ’вы ж у нас жили, когда вам нужно было’ - шикарный аргумент в любом разговоре с сыном будет много лет.
Это не аргумент. Мы едем на неделю. Да и жили - не жили, мне пофиг. Мне сейчас так нужно. Они же имеют наглость пользоваться нами, почему я не могу пользоваться ими, когда мне нужно?
oljia 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я еду к ним в дом, потому что так мне удобно. Мне нужно прописать к ним ребёнка. Есть и другие моменты. Снимать квартиру или гостиницу из-за принципа, при наличии долгов - это глупо. Мне сейчас так нужно и так удобно. Мама моя живет в другом городе за 700 км от них.
Это понятно все, но так они никогда не отлипнут, увы. Тут чем-то надо поступиться и стараться выгребать уже без них совсем. Потому что у вас этот ’пинг-понг’ будет бесконечным - каждый делает, как ему удобно, но при этом вы постоянно в какой-то связке.
Девальвация 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я еду к ним в дом, потому что так мне удобно. Мне нужно прописать к ним ребёнка. Есть и другие моменты. Снимать квартиру или гостиницу из-за принципа, при наличии долгов - это глупо. Мне сейчас так нужно и так удобно. Мама моя живет в другом городе за 700 км от них.
Непонятно как-то...так и они у вас хотят остановиться потому что им удобно...
автор 90x60x90 26 августа 2019
Девочки, спасибо за ваши ответы, общаюсь с вами и с каждого вашего ответа Складываю по крупинке у себя в голове кубик рубик. Мне нужен какой-то хитроумный ход, который отошьёт свекров и не повлияет на мои отношения с мужем. Встать в позу и сказать «!всех на х...» я всегда успею, это крайний вариант. Но я попытаюсь поступить хитрее
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я еду к ним в дом, потому что так мне удобно. Мне нужно прописать к ним ребёнка. Есть и другие моменты. Снимать квартиру или гостиницу из-за принципа, при наличии долгов - это глупо. Мне сейчас так нужно и так удобно. Мама моя живет в другом городе за 700 км от них.
Нууу тогда не знаю что и сказать.
Умерла так умерла. Или нет общения или каждый едет и живет как ему удобно не считаясь с другими, что у вас и происходит.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Непонятно как-то...так и они у вас хотят остановиться потому что им удобно...
Ну то, что они хотят, это другой вопрос и я пока думаю, как его решить, сейчас для меня важнее то, чего хочу я
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Девочки, спасибо за ваши ответы, общаюсь с вами и с каждого вашего ответа Складываю по крупинке у себя в голове кубик рубик. Мне нужен какой-то хитроумный ход, который отошьёт свекров и не повлияет на мои отношения с мужем. Встать в позу и сказать «!всех на х...» я всегда успею, это крайний вариант. Но я попытаюсь поступить хитрее
Скажите им если они припрутся вы их сдадите в налоговую и полицию - будет депортация с позором. Шантажируйте их этим.
Мир большой - пусть дивут подальше от вас.
К ним тоже не приезжайте и ребенка там не прописывайте.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляoljia
Это понятно все, но так они никогда не отлипнут, увы. Тут чем-то надо поступиться и стараться выгребать уже без них совсем. Потому что у вас этот ’пинг-понг’ будет бесконечным - каждый делает, как ему удобно, но при этом вы постоянно в какой-то связке.
Я думаю немножко наперёд, головой, а не эмоциями. Потому пока да, мне есть смысл у них остановится. Сделаю дело, а потом че хочу, то ворочу
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Скажите им если они припрутся вы их сдадите в налоговую и полицию - будет депортация с позором. Шантажируйте их этим.
Мир большой - пусть дивут подальше от вас.
К ним тоже не приезжайте и ребенка там не прописывайте.
Почему? Почему бы мне не прописать там ребёнка?