26 августа 2019

Настало время нахамить свекрови

Так сложилось что у моих родителей материальное положение лучше чем у родителей мужа. У них я одна, у свекров есть ещё дочь. Родился внук. У моих больше внуков не будет, ну у свекров будут конечно. Мои родители покупают кучу всего для внука потому что его обожают и тд, ну нет смысла об этом говорить много. На что мне свекровь звонит, на минуточку взрослая женщина, и высказывает тоном недовольным что зачем так много всего ребёнку мои родители покупают, только зря тратят деньги, свои личные, да, да. Я охренела и сказала что родители вправе тратить свои деньги как хотят они, а не вы. Приезжает и фыркает, это зачем, зачем так много, зачем сколько одежды и тд. И ещё обижается на меня за то как я с ней говорю. Ничего против них не имею, но они до сих пор не заработали на свое жилье, живут то у родителей свекра, то у родителей свекрови, своего ничего нет. Может её бесит что у моих все есть, а они не могут себе это позволить? Меня не материальное положение не интересует, но зато её интересует очень. Что муж? Уже до скандала ей объяснял что её это не касается. Как об стену.
Voblochka-26 26 августа 2019
хау кен ай хелп ю?)
Что-то не спится 26 августа 2019
Я бы объяснила , что бы больше о материальном не говорила иначе сведу общение к минимуму.
60 метров сметаны 26 августа 2019
Сократите общение по минимуму, делов-то
Фея_3уровень 26 августа 2019
Неприятная женщина ваша свекровь. Меньше ей рассказывайте и показывайте покупки.
Попа как у Кардашьян 26 августа 2019
Игнорируйте. Или зудите ей постоянно в ее манере- типа ’ой, сейчас столько возможностей, а у вас мало нужных вещей, а почему утюг старый и т.д.’ Главное целью задаться и может она от вас отстанет с комментариями.
мегамоСГ 26 августа 2019
моя свекровь постоянно такое мелет, хоть и отношения нормальные. недавно говорю - купила пижамы на 500 грн. ответ: а зачем? у вас же есть. занавес! откуда ты знаешь, что у нас есть? ребенок спит дома, ты у нас перед сном и утром не бываешь.
автор, смиритесь. это неудовлетворенный человек, который будет бухтеть постоянно. скажите, что вы полностью согласны и попросите на будущий год одеть ребенка по ее усмотрению за ее деньги.
Зам. зав. Анонима 26 августа 2019
завидует
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
хау кен ай хелп ю?)
Килл ми плис)
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Сократите общение по минимуму, делов-то
Она будет долбить моего мужа этим
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
Неприятная женщина ваша свекровь. Меньше ей рассказывайте и показывайте покупки.
Она сама приезжает и давать по дому все новое высматривать
КараПузовна 26 августа 2019
Просто ей обидно,что она не может так же потратить деньги на внука,как ваши родители. Вы не думали и эта обида вот так вот выходит
Normalno_vse 26 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
моя свекровь постоянно такое мелет, хоть и отношения нормальные. недавно говорю - купила пижамы на 500 грн. ответ: а зачем? у вас же есть. занавес! откуда ты знаешь, что у нас есть? ребенок спит дома, ты у нас перед сном и утром не бываешь.
автор, смиритесь. это неудовлетворенный человек, который будет бухтеть постоянно. скажите, что вы полностью согласны и попросите на будущий год одеть ребенка по ее усмотрению за ее деньги.
Зачем кому-то сообщать о покупке трусов прижам
Каяспер 26 августа 2019
Дура она. У меня такая же. Родилась дочь, моя мама стала приходить помогать. Так то недоразумение стало сыну своему звонить и капать на мозги: ’Почему ее мама ходит вам помогать? Пусть не ходит’
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
моя свекровь постоянно такое мелет, хоть и отношения нормальные. недавно говорю - купила пижамы на 500 грн. ответ: а зачем? у вас же есть. занавес! откуда ты знаешь, что у нас есть? ребенок спит дома, ты у нас перед сном и утром не бываешь.
автор, смиритесь. это неудовлетворенный человек, который будет бухтеть постоянно. скажите, что вы полностью согласны и попросите на будущий год одеть ребенка по ее усмотрению за ее деньги.
Она скажет зачем? Ведь у неё кучу розовых поношеных вещей её дочки. Берите и носите, все.
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ дляКараПузовна
Просто ей обидно,что она не может так же потратить деньги на внука,как ваши родители. Вы не думали и эта обида вот так вот выходит
Ну взрослый человек мог бы так себя не вести
avicber 26 августа 2019
простите ее. Это такое поколение. Моя мама постоянно удивляется: зачем? еще же то почти новое! Это возраст, это бедное детство...
мегамоСГ 26 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Зачем кому-то сообщать о покупке трусов прижам
спросила че покупали в магазине, где нас видела ее соседка
я не на столь откровенна, чтобы такие детали афишировать. сказала, что ребенку пижамы купили, как было. потом был вопрос о сумме затрат, я ответила. без задней мысли
мегамоСГ 26 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она скажет зачем? Ведь у неё кучу розовых поношеных вещей её дочки. Берите и носите, все.
а ее дочка тоже за вашим мужем донашивала?
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
а ее дочка тоже за вашим мужем донашивала?
Не знаю, мне это не интересно
Сегодня не целуюсь 26 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она сама приезжает и давать по дому все новое высматривать
О, это не та, что с дочкой хотела в ваше отсутствие вашу квартиру осмотреть?
мегамоСГ 26 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не знаю, мне это не интересно
так спросите, если она вам подобную хрень предлагает. может быть хоть раз угомонится с пылкими речами.
Доктор Хаос 26 августа 2019
когда читаю темы про свекровей, все понять не могу, как такие дуры свекрови родили и воспитали мужей, за которых согласились и посчитали возможным и приемлемым для себя выйти замуж такие умные принцессы-невестки - лучи света и добра в темном царстве. Если что, у меня есть свекровь. А я в будущем буду тещей. Но вот просто это поголовное недовольство матерями своих мужей... оно таит в себе... вот даже не хочется думать так о людях плохо же, ибо не суди, и не судим будешь
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
О, это не та, что с дочкой хотела в ваше отсутствие вашу квартиру осмотреть?
Нет
мегамоСГ 26 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
когда читаю темы про свекровей, все понять не могу, как такие дуры свекрови родили и воспитали мужей, за которых согласились и посчитали возможным и приемлемым для себя выйти замуж такие умные принцессы-невестки - лучи света и добра в темном царстве. Если что, у меня есть свекровь. А я в будущем буду тещей. Но вот просто это поголовное недовольство матерями своих мужей... оно таит в себе... вот даже не хочется думать так о людях плохо же, ибо не суди, и не судим будешь
бывают еще не маменькины сынки, имеющие собственное мнение, которое может отличаться в зависимости от времени и нравов.
автор ПешитеБесАшипок 26 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
так спросите, если она вам подобную хрень предлагает. может быть хоть раз угомонится с пылкими речами.
Та я даже не хочу диалог с ней заводить
ТочноБудет 26 августа 2019
Ответ дляКаяспер
Дура она. У меня такая же. Родилась дочь, моя мама стала приходить помогать. Так то недоразумение стало сыну своему звонить и капать на мозги: ’Почему ее мама ходит вам помогать? Пусть не ходит’
а ей шо до того?
aramat_kyiv 26 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
бывают еще не маменькины сынки, имеющие собственное мнение, которое может отличаться в зависимости от времени и нравов.
думаю, что у таких мужей свекрови не звонят невесткам
Normalno_vse 26 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
спросила че покупали в магазине, где нас видела ее соседка
я не на столь откровенна, чтобы такие детали афишировать. сказала, что ребенку пижамы купили, как было. потом был вопрос о сумме затрат, я ответила. без задней мысли
Сказали б 30 гр
ТочноБудет 26 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
когда читаю темы про свекровей, все понять не могу, как такие дуры свекрови родили и воспитали мужей, за которых согласились и посчитали возможным и приемлемым для себя выйти замуж такие умные принцессы-невестки - лучи света и добра в темном царстве. Если что, у меня есть свекровь. А я в будущем буду тещей. Но вот просто это поголовное недовольство матерями своих мужей... оно таит в себе... вот даже не хочется думать так о людях плохо же, ибо не суди, и не судим будешь
при чем тут воспитали? у каждого человека свой характер от рождения
мой муж например вообще на все свое семейство не похож
я кстати тоже не такая как моя семья
мегамоСГ 26 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Та я даже не хочу диалог с ней заводить
тогда не обращайте внимания. вороны тоже на деревьях каркают и коты орут, вы никак не сможете на это повлиять))