СпайдерВумен• 02 сентября 2019
Какого фига я не худею????
Ну вот как такое объяснить? Рост 160, вес 65. 40 лет. Лишних килограмм 10 точно. Вот закончила кормить малышку (было 2 года ГВ) и принялась за себя. Исключила сахар, мучное, быстрые углеводы, уменьшила порции вдвое, добавила белок в каждый приём пищи, витамины, скачала прогу, которая считает мне кбжу. Стараюсь вписываться в 1350-1400 ккал. 4 или 5 приёмов пищи. Три раза в неделю калланетик (около 50 минут), каждый день планка 2-3 раза в день (сейчас держу почти минуту), хожу пешком 4-5 км быстрым шагом, и вот прошло полтора месяца, а воз и ныне там!!! Да, тело подтянулось, появился рельеф, но блин, и объёмы, и вес стоят на месте! Как было 65 кг, так и осталось, как была жопень 102 см, так и осталась, блин. Ну хоть бы сантиметр!
Для сравнения, раньше я вообще питалась практически одним сладким и мучным, ела как попало, иногда целый день что-то топтала, иногда раз в день, но до отвала, с тортом и десертами. Бутеры постоянно, сладкий кофе, булочки, сладкие йогурты, тортики, молочные кали сладкие. Из движения была только прогулка с ребёнком неспешным шагом. Сейчас эти прогулки остались, но я добавила ещё пешие походы в магазин и обратно быстрым шагом.
И вот теперь у меня один вопрос. Какого фига мой вес и объёмы стоят на месте? Почему нет никакого результата от слова вообще?? Добило то, что сейчас получила анализы на гормоны (сдавала женские гормоны и гормоны щитовидки, думала, проблема в них), но все в норме!
Почему мой организм не отдает жиры??? Девочки, прошу поддержите, я готова сорваться и вернуться к прежнему образу жизни(((
Вкаблучках• 02 сентября 2019
Еще новая трендовая штука-не есть фрукты перед сном. Я ем, опять таки по рекомендации подруги-эндокринолога. С легкостью могу заменить ужин виноградом или даже фруктовым салатом. Но не каждый день, именно, когда хочется. Ну и за 5 часов до сна нельзя есть. Я стараюсь уже в 7 кушать последний раз.
Вкаблучках• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вот и у меня такое впечатление, что организм считает, что ему нормально. Я уже и аудио гипноз включала на ночь, и аффирмации для похудения - ноль!
Пробежки мне нельзя, колени сразу болят, кардио тоже (тахикаржия и аритмия).
Мое мнение, вы много едите при такой нагрузке
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ длядама_из_декрета
составлено как надо. добавляйте фитнес, тренажеры, одного питания маловато, плюс пейте много воды. не чая, компота, а именно воды!!!
Я занимаюсь калланетиком 3 раза в неделю, иногда 4. По 50 минут. Плюс планку 2-3 раза в день по минуте каждый день. Воду пью за 14 минут перед каждым приёмом пищи. Получается 4 или 5 стаканов
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ дляArtistiko
каа по мне, крутой рацион...продолжайте дальше!!! процесс пойдёт!
Спасибо за поддержку. Но когда он пойдёт? Сложно сохранять мотивацию, когда результат абсолютно нулевой. Я реально готова сдаться и все бросить.
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне тоже показалось странным 4-5 приемов пищи. Когда я хочу похудеть, я просто уменьшаю вдвое порцию, убираю почти все сладкое и мучное (почти, но не все), но ем 3 раза в день, как и раньше, утром 2 стакана воды и результат сразу же, за неделю грамм по 200-300 уходит.
Причем я старше Вас. Да, раньше было легче худеть, с возрастом тяжелее, но, мне 5 раз в день кушать -это оочень много, не зависимо от порции.
Раньше я ела вообще беспорядочно. То целый день жрала (да, именно жрала) все, что не приколочено. То потом день не ем (не хочется), а вечером целую пиццу сожру. Я делаю все то же самое, что и Вы. Ем намного меньше чем раньше, но увы(
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
А сколько по времени этот режим соблюдаете?
С 14 июля
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
Кстати, моя подруга эндокринолог ой как ругает девушек за такое питание. Если нет сильной физ.нагрузки, то перекусы не нужны. Полезнее для организма обычное трехразовое питание. А так получается, что целый день еда-еда, но хочется и похудеть)))
Мнение свое не навязываю никому, делюсь тем, как худела
Так что, надо 3 раза в день есть? А что тогда с калорийностью делать? Оставить или уменьшить?
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Среди причин ожирения, есть ещё нарушения режима сна. Если есть недосып, то организм воспринимает, как стресс и накапливает жир. И сейчас новое веяние в науке, что жиры нельзя убирать из рациона, кусочек сала утром, нужно для хорошего обмна веществ, типа того, что поправляются от углеводов ( мучного, каш, сладостей), а не от жиров.
Я знаю про сон. Именно поэтому только когда закончила ГВ, начала худеть. Сон для меня очень важен. Сплю с 22 до 6-6:30. Высыпаюсь отлично. Жиры утром употребляю либов виде масла в кашу, либо сыра, либо орехов, либо яиц
СпайдерВумен
• 02 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
Три часа калланетика - это мало? Я блин потею как свинья при этом, потом с трудом хожу, мышцы аж дрожат
дама_из_декрета• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
мало воды. считайте 40мл на 1 кг массы тела. как минимум 1,5 л надо. попробуйте, от воды тоже многое зависит, это я вам как тренер говорю)))
Однозначная• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Мне тренер составляла рацион. Утром цельная крупа (овсянка, гречка, рис бурый) 4 столовых ложки или хлеб цельный 80 г, сыра два кусочка или два яйца, огурец или перец или помидор.
2 завтрак - яблоко или персик или сливы 3 шт, 40 г орехов, 1 долька экстрачерного школада.
Обед - рыба или мясо + салат. Или овощной суп без картошки 150 г + кусок индейки или рыбы.
Полдник - кефир 1 стакан или 100 г творога, горсть малины или голубики.
Ужин - как обед. Белок + овощи.
В течение дня пью омегу, кофе чёрный без сахара утрам и пару разв день зелёный чай без сахара.
Ужин - как обед. Белок + овощи.
А сколько Вы вообще в день пьете, воды, не чая?
На обед нужны длинные углеводы, а именно каша. И никаких фруктов после обеда. Молочку можно тоже попробовать убрать, она задерживает жидкость.
Плюс добавьте силовые тренировки, калланетик для похудения - это ни о чем.
Творю чудеса• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Ужин - как обед. Белок + овощи.
вообще овсянка идет для истощенных людей, чтоб вес набрали
Вкаблучках• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Я перестала считать калории. Просто знаю, что салатик, например, с той же запеченной филешкой-да, жареная картошка с хлебом-нет.
Вчера я на завтрак ела омлет с запеченными кружочками синеньких. На обед у меня было два бутера с цельнозернового хлеба, помидорами, огурцом, паштетом, на ужин виноград. Сегодня обед забыла, на ужин точно знаю, что будет опять чечевица и овощное рагу.
Здесь прикол в том, что ты себя не задалбываешь планированием меню, не думаешь, чтобы сьесть. Просто сам знаешь, что стоит, а что нет. Ведь каждый из нас в курсе, что кусок жареной свинины в кляре, совсем не полезно, а та же индейка тушеная/запеченая без обжаривания в масле-эт можно сьесть. Ну и не обжираться важно, плюс, физ нагрузка. У меня - минимум 10000 шагов, минимум 10 этажей в день, и легкая зарядка через день.
После всех моих страданий я теперь против культа еды. ПП, считание калорий, диеты-для меня культ, который заставляет каждый день думать о еде, что ты сьел, что нет и что должен. Лучше думать о планке или ступеньках. С весны я похудела на 17кг. Без голодания и страданий. Сейчас, когда вес ушел, то могу и вина спокойно выпить и даже целую шоколадку беспощадно стоптать в одно лицо вечером, потому что я знаю, это не проблема. Мой день будет завтра достаточно физ.активным и все уйдет. Ожирение оно в голове! Хотя, пишу я может об этом и легко, но первый месяц или даже полтора, было сложно мозг перестраивать. Потом, когда легкость появилась, начали уходить первые кг, то и легче стало.
БоХатая• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Лучше есть 4 раза в день, но меньшими порциями
дама_из_декрета• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
сколько вы на таком рационе?
Однозначная• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Так я и кушаю маленькими порциями. На обед салат из 1 огурца и помидора и кусок мяса или рыбы 130 г. Вечером то же самое. Сложно верить, что все наладится полтора месяца тупо впустую блин (((. Но спасибо за поддержку!
Весь смысл похудения в том, что организм не должен голодать, если он понимает, что Вы урезали ему норму, он начинает запасать жир и Вы не худеете. Я так худела с тренером, пока не попала к нормальному нутрициологу. На обед кушайте длинные углеводы, чтобы чувствовать сытость до ужина, а так Вы нормально едите только утром, а потом целый день голодаете. И белок не обязательно есть в каждый основной прием пищи.
Опишу Вам как худела я:
Завтрак - овсянка без всего, иногда один фрукт (не банан, не персик, не виноград)
2 завтрак - фрукты, немного, максимум 100-150 гр., кофе без сахара и иногда квадратик черного горького шоколада.
Обед - каша без масла, любая, белок, любой, немного.
2 перекус - кефир 100 гр, потом отменили, заменили овощами.
Ужин - салат из свежих овощей + белок если хочется (хотелось редко).
Плюс очень много воды, не меньше 2 литров в день. И силовые 2-3 раза в неделю.
Что-то добавлять я начала только после -8 кг (4 месяца). К этому времени втянулась и ничего особенно не хотелось, кроме фруктов, за ними я страдала. Но все равно ела только до обеда.
Опишу Вам как худела я:
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
у меня тоже все было норм до родов и ночью даже кушала,чтобы вес набрать.
родила. рост 175 вес -64кг, вроде и в норме,но появился жирок такой себе неплохой(( внизу живота и целлюлит, а с ними и комплексы(((( тоже занимаюсь дома,в спортзал нет возможности ходить и вес практически не уходит,хотя тело немножечко подтянулось
дама_из_декрета• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
правильно - потеете... жидкость выходит из организма... а пополнять уровень жидкости кто будет?? много потеете - много пейте!!! это раз. второе - чрезмерные силовые нагрузки далеко не всегда идуи на пользу.от тренировки должна остаться легкая усталость, а не выползание из зала на трясущихся ногах! вы можете хоть каждый день заниматься по 2 часа и это не даст результата. почему? потому что мышцы должны отдыхать и восстанавливаться. перегруз это стресс, под стрессом вырабатывается гормон кортизол, который мешает худеть. тут много факторов - и сон, и вода, и физ нагрузка, и еда, все в комплексе даст результат. и без фанатизма!
дама_из_декрета• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
это тоже наложило свой отпечаток. наедали ведь длительное время, а хотите скинуть прям немедленно! так не бывает!
Однозначная• 02 сентября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Поддержу. Вопрос не в ’мало занимаетесь’, а в ’не так или не тем’. Я после тренировок никогда убитая не уходила, тренер мне всегда говорила, когда хватит, нельзя переутомляться. Нагрузка должна быть адекватной, а не чрезмерной.
Скажите, Вы в каком городе живете? Может я Вам смогу тренера нормального подсказать. Я Вас понимаю, я тоже долго не худела, пока мне коллега своего тренера не сосватал.
Ленивица-красавица• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Мне кажется (ну вот лично для меня), когда желудок получает меньше еды и не часто, он прямо как-то уменьшается, как выше писали. И я четко придерживаюсь, что между завтраком в 7 утра и обедом в 12.30 - 13, вообще ничего не кушать, мне так легче и тогда есть результат.
дама_из_декрета• 02 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
правильно. максимально комфортная вместимость желудка - 400мл. за 1 прием пищи. когда едите больше желудок растягивается и если у вас слабые брюшные мышцы животик выпирает. еще одно - никогда не запивайте еду водой, чаем и тд!!!во-первых - мешает пищеварению, во вторых занимает лишний обьем в желудке. а худеем мы за счет нормального обмена веществ, поэтому никаких диет!!! никаких вонючек для похудения и т д - только правильное питание и выдержка!
Дон Пэдро• 02 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
С 14 июля
Очень короткий срок, чтобы делать выводы. Вероятно, организму нужно перестроиться. Встречала, когда тело вроде думает и сопротивляется, а потом запускается механизм.