Наверняка• 03 сентября 2019
Мои сырники( фото. Подскажите плиз!
Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Баба_Воля• 03 сентября 2019
а и ваша экономия на масле не дала румяную корочку.
наливайте столько ,чтобы была не сухая сковорода.
потом,как писали выше,выкладывайте на салфетку.
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Мой рецепт:
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
Смешать,катаем шарики,обваливаем в муке и жарим.
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
Извините, но это много и манка, и мука - 7 ложек
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляagata116
Лучше всего делать сырники из нормального магазинного 5% творога! А не покупать это месиво в виде ’домашнего’ у непонятно кого.
100%. Но я и из 9 % делаю, никаких проблем. А когда-то купила у бабки домашний творог, хотела сделать запеканку, так она кашей была, вообще не запекалась. Просто жижа горячая. Выбросила. Ну и их нафиг, не пойми что мешают в эту молочку.
Кокосиха• 03 сентября 2019
Автор, навскидку:
- без крышки жарить,
- обвалять в муке,
- не делать полстыми сильно.
- без крышки жарить,
- обвалять в муке,
- не делать полстыми сильно.
Играю_на_кларнете• 03 сентября 2019
На 400 гр творога достаточно одного яйца. Иначе много муки придётся добавлять. И это будут уже не сырники.
Не весь творог годится для приготовления сырников.
Под крышкой буквально на минуту я оставляю тогда, когда уже обжарила с двух сторон.
БлинчикБезСметанки• 03 сентября 2019
Если творог.зернистый то пропускаю через мясорубку.под.крышкой сырники не жарят
Кокосиха• 03 сентября 2019
И как по мне, то там, где бледный бок, они не пропеклись. А почему они у вас так фрагментами взялись, - не знаю. Возможно, масла мало.
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2019
А я сырники панирую в рисовой муке . Они получаются очень вкусные . Сверху слегка хрустящая корочка , а внутри сочные .
Непостоянная постоянность• 03 сентября 2019
О, автор, прям мои сырники показали. Я зареклась с ними возиться. Жарю на слабом огне под крышкой - внутри сырников получается клейкая жижа. Если на большом огне - горят. Ну и хрен с ними. Не поест муж сырников, а ещё домашних пирожков, вареников, пельменей, не умрет
МошеЙница• 03 сентября 2019
Из Белоцерковского , Простоквашино, Президент хорошие получаются, даже если он 0%.
Мой_ужин• 03 сентября 2019
первую сторону без крышки,перевернули ,чуть прихватилась корочка и накрыли,огонь убавили.А вообще сейчас делаю с рисовой мукой на 400гр творога яйцо и 40гр муки,без масла на антипригарной сковороде,или немного смазать маслом.они идеальные
руки_Крюги• 03 сентября 2019
писец
’хозяки’ хреновы
накормят такими сырныками мужей а потом темы строчат - ’муж докапывается’ ’муж сказал’ ’как понять такую фразу мужа’
’хозяки’ хреновы
соева-сысоева• 03 сентября 2019
я никогда не думала что сырники можно не уметь жарить у меня все на автомате. но как можно положить на 400 грамм 2 яйца удивляюсь. там же жижка была.как с них че то круглое получилось?
спальное место• 03 сентября 2019
Завжди мала проблеми з сирниками, поки не почала готувати по рецепту, який знайшла тут. На 500 г сиру 4 столових ложки манки, 3 ст. ложки цукру, 2 яйця. Перемішати, почекати хвилин 30 (я колись і на ніч залишила в холодильнику) і смажити на олії, обкачавши в муці. Вогонь невеликий, але пательня і олія мають бути добре розігріті. Кришкою не накриваю ніколи. Сир краще не дуже сухий і не пісний. Виходять або смачні, або дуже смачні)
Ответ дляруки_Крюги
писец
’хозяки’ хреновы
Ага, а ещё бывает: я отдала ему свои лучшие годы, всееее для него, а он...
так что - не надо)))
Зубная фея• 03 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Ужас, ну что за проблема пожарить элементарные сырники?!?!
Да, зачем 2 яйца, хватило бы одного. Крышкой не накрывать.
Я всегда в само тесто стараюсь сыпать не много муки, на глаз, чтобы тесто не забить и не сделать коржом. Лучше потом при обваливании сырника больше муки вкатать;) жарю на среднем огне, крышкой не приходит в голову накрывать, зачем?
Не обижайтесь, автор;) но у вас не сырники, а черт знает что...
Ужас у вас вместо воспитания и такта
matyakaslova• 03 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А как жарить под крышкой? У меня на крышке всегда оседает пар в виде капель и как только снимаю крышку, случается: ’Псссс...!!!’. И масло начинает брызгать и стрелять.
Плотнее сырники в сковороде и открываем резко , переворачивая крышку вверх ногами
Купи слона• 03 сентября 2019
Важно, чтобы был сухой творог. Чем он мягче, тем больше муки нужно добавлять. я на 0,5 кг сухого творога кладу 1 яйцо, 3 ст. ложки сахара щепотку соли, и 2 ст. ложки с горкой муки. Если творог мягковат таки, то нужно добавить муки и все получится. А перед жаркой формирую крупные сырники и тщательно обваливаю в муке, выкладываю на хорошо разогретую сковородку.
Сумчатая кошка• 03 сентября 2019
Уже давала здесь рецепт, в духовке переворачиваем, на сковордке тоже отличные выходят.
Бандитка Сью• 03 сентября 2019
У меня сырники получаются лучше из сырковой массы чем из творога. В твороге крупинки не уходят полностью
. И лучше всего жарить на топленном сливочном масле, на растительном это жесть
, они какие-то жирные получаются. И да, яйцо одно. Обязательно хорошо разогреть сковородку на маленьком огне. У меня электроплита, минут 10 разогреваю. Кладете на раскалённую сковородку, когда перевернет можно убавить огонь и накрыть крышкой
Автор, я сердечно прошу прощения у вас, но не могу промолчать. Сидит рядом муж, спрашиваю у него: что для тебя критичнее - жена, неумеющая готовить сырники, или жена, которая отказывает в минете....Ну, призадумался, через секунду говорит: начнём с того, что сырники я не очень-то и люблю....
короче, каждому своё. И неумех любят. Обидно, что сразу вот так накинулись

Лукава_Кiшка• 03 сентября 2019
Странно... Я кладу 2 яйца. И жарю под крышкой и все ок.
Даже не думала что могут не получиться)))
АлывердЫ• 03 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Я тоже не пойму , что сложного в сырниках. Я их с подросткового возраста умею готовить, но таких страшных у меня не было.
На счет1 яйца соглашусь.
Чупокабра• 03 сентября 2019
Ответ дляagata116
Я покупаю у родственников в селе обычно, хотя бывает что и просто на рынке, замораживаю, использую по мере надобности
А в магазинах как раз и продают ’ месиво’ , творогом там и не пахнет, как и молоком)
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочки, если не получаются сырники, делайте запеканки. Это еще вкуснее и полезнее. Я добавляю кучу сухофруктов или фруктов, мак, кунжут, семечки.