Наверняка• 03 сентября 2019
Мои сырники( фото. Подскажите плиз!
Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Сырники с манкой. Или с мелкой кукурузной крупой. Или с кукурузной мукой. Можно просто с мукой.
Технлогия.
Разогреваете сковороду с маслом , до средней температуры ( если электро плита это 6) .
В это время готовите сырники. По указанному выше рецепту. хорошо вымещиваете до однородной массы.
масло растаяло и растеклось - можно класть сырники на сковороду.
делаете шарики из теста, обваливаете в муке, приплющиваете их как котлетки, но так что форма получилась круглой и кладете на сковороду. Не трогаете, пока внизу не образуется корочка. И умеренный обжар. У меня это приблизительно минут 10.
Переворачиваете сырники с помощью двух вилок, потом научитесь одной, закрываете крышку, уменьшаете вполовину температуру. еще минут 5-7. сырники поднимаются под крышкой. выключаете огонь. желательно кушать не с пылу жару, а дать им остыть под крышкой.
Технлогия.
Баба_Воля• 03 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
а мне показалось наоборот,похожи больше на булки .
не могу согласиться с вами,коллега)
если бы были булками,то были бы не такие деформированные)))
Пишущаяся• 03 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
не могу согласиться с вами,коллега)
ну что- то с ними не так- это однозначно))
Баба_Воля• 03 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
вот здесь наши экспертные мнения совпали))
Накладные мюсли• 03 сентября 2019
Я напишу,как я сырники делаю. Творог 0.5 кг,1 яйцо, сахара 3 ложки, и 2 ложки пшеничных белых панировочных сухарей. Никакой муки. Хорошо вымешать и дать постоять полчаса,чтобы сухари разбухли. Потом сформировать сырники,обвалять в этих же сухарях и жарить,огонь средний,крышкой не накрывать с первой стороны,со второй накрываю. Сырники получаются пышные,шикарные,и всегда.
ПростоБелка• 03 сентября 2019
на 100 гр творога одна столовая ложка муки (без мега горки), 1 яйцо на 300 гр грамм творога, итого, если у вас 400 гр творога - яйцо одно, муки 4 столовые ложки, сахар по вкусу. Жарить на несильном, ближе к среднему, огне.
Очень-очень• 03 сентября 2019
А мой секрет именно в маленьком огне и крышке
Сначала обжариваю с двух сторон на среднем, потом делаю минимум и накрываю крышкой. Они ещё поднимаются
На 400 грамм творога 1 яйцо, пару ложек сахара и немного муки. Перед жаркой обмакиваю ещё в муке.
Мастер Пис• 03 сентября 2019
Вот мои сырнычки. Главное в приготовлении:
Под крышкой не нужно жарить
Сковорода с толстым дном
Творог должен быть сухой
Сковорода с маслом хорошо разогрета
Сахара не много ложить так как он делает творог жидким
На 0,5 кг творога 2 яйца
Никакой манки только мука
Под крышкой не нужно жарить
Сковорода с толстым дном
Творог должен быть сухой
Сковорода с маслом хорошо разогрета
На 0,5 кг творога 2 яйца
Никакой манки только мука
Чики-брык• 03 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
писец
’хозяки’ хреновы
накормят такими сырныками мужей а потом темы строчат - ’муж докапывается’ ’муж сказал’ ’как понять такую фразу мужа’
’хозяки’ хреновы
Вы еще больше опечалитесь, когда узнаете что много мужчин в семьях сами готовят сырныки)
сырники почти единственное блюдо, которое у меня хорошо получается
творог беру только магазинный, 5%, Белоцерковский или Президент, сухой, крупнозернистый
400 гр творога
1 яйцо
2 ст.л. муки
соль сахар
иногда могу перемолоть в блендере
обваливаю в муке и жарю на среднем огне без крышки
никаких секретов нет)))
400 гр творога
1 яйцо
2 ст.л. муки
соль сахар
иногда могу перемолоть в блендере
никаких секретов нет)))
Ответ дляЧупокабра
Я покупаю у родственников в селе обычно, хотя бывает что и просто на рынке, замораживаю, использую по мере надобности
А в магазинах как раз и продают ’ месиво’ , творогом там и не пахнет, как и молоком)
Если у родственников возможно и норма, а на рынках месиво и жуть.
Чики-брык• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Девочки, если не получаются сырники, делайте запеканки. Это еще вкуснее и полезнее. Я добавляю кучу сухофруктов или фруктов, мак, кунжут, семечки.
+++
Откушу что там торчит• 03 сентября 2019
Ответ дляОльгаЛ
- 1 яйцо
- ближе к среднему огонь
- крышку не доставать
Попробуйте ещё раз, у вас всё получится.
- ближе к среднему огонь
- крышку не доставать
100%
Мир Мир Мир!• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Чем ужасная? Обоснуйте, пожалуйста.
Обоснуйте, чем хорошая? Мне хватило трёх раз убедится, что г
Ламборджини• 03 сентября 2019
Ой, я долго боролась с сырниками.))
Главные фишки: не любой творог подходит.
Нужен не влажный, достаточно жирный, чтоб не рассыпался и не тёк. Пережатый, сухой и нулевой не годятся.
Муки в сырники я почти не добавляю. Ложечку, не больше. Главное - снаружи обвалять хорошо. Тогда и крепкие, и красивые.
Из творога с пальмой нифига хорошего не будет - плющит, плывет. Потому на сырники нужен хороший творог. Я знаю, что люди утилизируют так дешевое или несвежее сырьё, но я на сырники беру только качественный продукт.
И сахара почти не кладу - пакетик ванильного и все. Лучше сверху потом полить - мёдом, вареньем, сгущенкой... или не поливать)
Яиц тоже поменьше, чтоб масса покрепче была. И будет супер. Внутри нежные, творожные, снаружи румяные:
черная мамба• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Какая марка?
Я живу в Крыму, беру теперь только буренушку местную.
А из укр марок сейчас не подскажу.
Маманя• 03 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
Рецепт брала здесь, именно советовали на маленьком и под крышкой, на фото у них были толстенькие и красивые(
подморозить а потом жарить, я именно на маленьком под кішкой
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Обосную: по внешнему виду и по вкусу все отлично. А чем вам плох?
И вообще вы злая. Нормально общаться не можете?
Я такая боевая• 03 сентября 2019
1 яйце і ніякої муки, тільки манка. Давати треба на око, так, щоб сирники дуже добре тримали форму. Обкачати в муці і класти на гарячу сковорідку.
Петросянша• 03 сентября 2019
А размер сковородки у вас под размер комфорки подходит? Такое ощущение, что большого диаметра сковороду поставили на самую маленькую комфорку: в середине сгорели, по краям сырые.
Кубик Рубика• 03 сентября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Яиц много. Одного достаточно.
Я вообще 3 бросаю и они красивенные. Не жарю под крышкой вообще
Кубик Рубика• 03 сентября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я на большом огне из жарю, потом могу отправить в духовку, до полной готовности так сказать. Дети любят чтобы не было намеков на мягко-сырое внутри
Сделайте средний, ближе к меньшему огонь. Они отлично прожариваются и без духовки
Показушница• 03 сентября 2019
Рецепт сырников от тети-шеф-повара еврейского ресторана ))
200 грамм творога, 1 яйцо, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сахара.
Они их жарят, а потом еще заливают сметаной с сахаром и в духовке или под крышкой немного пропаривают.
Похоже, автор, что у Вас мало муки, вот и расползаются.
Королева спама• 03 сентября 2019
я делаю на пол кило творога
1 яцо
4 ст л. сахара
4 ст. л . муки, дя меня это оптимальные пропорции
жарю на огне выше среднего без крышки.
1 яцо
4 ст л. сахара
жарю на огне выше среднего без крышки.
Кошечка-муркошечка• 03 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Я бы добавила огонь и масло. Под крышкой жарю -проблем нет.
А Вы в муке обваливали, перед тем, как жарить? Если нет-значит это основная причина, что они бледные.
Никогда не обваливаю в муке и не жарю под крышкой. Всегда румяные.
Часто расплываются сырники из очень жирного творога. Сверху подгорают, внутри глезявые. Туда надо либо муки/манки докидывать свыше рецепта, либо вообще делать запеканку.
PORKA• 03 сентября 2019
Согласна с теми кто пишет про творог, это самое главное ! он должен быть не жирный и не влажный раз тое сть хорошо отжатый я добавлять столовую ложку манки помимо муки тоже хорошо получается немного сахара разрыхлитель ни в коем случае. Т
Божья коровка• 03 сентября 2019
2 Яйца много. Муки добавляю столько, чтобы можно было слепить шарик - творог разной влажности. Еще бывает такой творог(???) из которого сырники приготовить нереально! - плывет на сковородке, хотя тесто получается нормальное.