Наверняка• 03 сентября 2019

Мои сырники( фото. Подскажите плиз!

Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Божья коровка• 03 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Я вообще 3 бросаю и они красивенные. Не жарю под крышкой вообще
На 400г творога? Может 1 яйцо + 2 желтка?

Чупокабра• 03 сентября 2019
Ответ дляagata116
Если у родственников возможно и норма, а на рынках месиво и жуть.
Да, я в курсе, говорю же раз попала, что разварились в кашу ленивые вареники
К родственников норм, даже сметану беру сугубо на дом масло, слишком жирная, сепараторная
Из пол литры сметаны, половина точно масла получается, но вкусная до безобразия
Кубик Рубика• 03 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
На 600 гр творога. Не, 3 яйца и ложки 2-3 муки
Кошечка-муркошечка• 03 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Просто тут по,итаешь, мужчина постоянно что то должен. Вот должен и все
А барышня не в силе даже сырники сделать. Как то так
Моя немолодая коллега просто ’багиня теста’. Что ни приготовит - вкусняшка. Но какой у нее безвкусный суп, мясо и картошка, не передать. Все недосоленое, какое-то безликое. То дубовое, то пересушенное. Думаете, в этом счастье?
Мир Мир Мир!• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Обосную: по внешнему виду и по вкусу все отлично. А чем вам плох?
И вообще вы злая. Нормально общаться не можете?
Ну конечно, если нет аргументов, то сразу переход на личности... только в вашу буду дуть и кричать, что у них хорошая продукция?
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
Пойду, попробую ими накормить семью( На вкус они неплохие, сметанки и варенья сверху намажу). Кто знает секреты, поделитесь, потом почитаю
Автор, на сырники много чело влияет - жирность, влажность творога - в первую очередь.
Я всегда делаю сырники в духовке, в силиконовых формочках.
Тему тут недавно создала, сейчас скину ссылку.
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я готовлю всё, но сырники тоже выглядят как у вас...уже опустила руки))
делайте так

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442985

Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Чтоб убрать из творога лишнюю влагу и вообще сделать его нежнее - рекомендую заморозить, потом разморозить - он просто бесподобно нежный получается!
Домовенок Зюзя• 03 сентября 2019
Для меня идеальный рецепт сырников : 600 г творога, 2 желтка, 100 г сахара, 100 г муки. Творог брать сухой, обвалять в муке и обжарить.
Слухи-руки не распускаю• 03 сентября 2019
Я роблю за цим рецептом, завжди суперові і смачні

https://www.instagram.com/p/BBT-8umuVWx/?igshid=dm...
Звезда в шоке• 03 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Какой-то парадокс: я готовлю плохо, не люблю, но сырники получаются в 99,9% случаев
Вся такая растыкая• 03 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А как жарить под крышкой? У меня на крышке всегда оседает пар в виде капель и как только снимаю крышку, случается: ’Псссс...!!!’. И масло начинает брызгать и стрелять.
С одной стороны жарю без крышки до золотистой корочки, затем переворачиваю, накрываю крышкой, немного уменьшаю огонь и жарю до готовности. Может шипеть, но в это время крышка накрыта, по сторонам не разбрызгивается. В конце могу открыть крышку, перевернуть сырники и еще поджарить немного. Я так и котлеты жарю. Не знаю, понятно ли объяснила, но все получается отменно.
Жена_КотораяСтена• 03 сентября 2019
Ответ дляChek-Anka
Абажаю эту картинку ))
Жена_КотораяСтена• 03 сентября 2019
Мало муки и много яий, плюс открытая крышка и не сильный но и не маленький огонь, хорошо разогреть сковороду перед жаркой.
Коренная киевлянка• 03 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
И 2 яйцп на 400 творога - это много. Одно нужно. А вместо муки лучше идёт манка.
Согласна с тем, что крышка и маленький огонь - враги.
Ещё хороша рисовая мука.
Цыпка• 03 сентября 2019
тут ещё был рецепт замораживать их в морозилке сначала.делала всё чётко по рецепту-тоже получилась фигня.Думаю это от руки зависит.Вот у меня с юности не получался бисквит, как бы усердно я не сбивала... Сейчас даже когда при отделении белков желток попадёт и сильно нет стараюсь, он поднимается....
devushka• 03 сентября 2019
1. творог брать нужно только сухой и рассыпчатый, свежий, 5% идеально
2. на 400-500г.-1 яйцо
3. последовательность: в творог добавляете ложку муки, сахар по вкусу, перемешиваете и затем уже + яйцо. Перемешайте и уберите на 15 минут в холодильник
4. Разогрейте сковороду и мокрыми руками формируйте сырники.
Попробуйте
Юпитерная• 03 сентября 2019
Много яиц на такое количество творога...
на пол кило-одно яйцо. Я добавляю кукурузную муку вместо пшеничной. Они такие красивые, румяные получаются и всегда нежнейшие.
Сковородка всегда с толстым дном и на среднем огне. Никогда крышкой сырники не накрываю.
Царь-Матушка• 03 сентября 2019
У меня получались через раз, пока не стала добавлять рисовую!!!! муку и разрыхлитель. Бомбовые, пышные сырники на выходе

Огонь средний, под крышку можно когда перевернули

Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Перечитайте свои ответы, везде злоба.
Дуть в мою сторону не надо. Я нормально спросила, чем вам не угодили, чтоб узнать то, чего не знаю я. Может вы какие-то анализы продукции провели и т.д., и т п. В ответ только яд.
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что уже за польза в замороженом, размороженом твороге?
Спасу мир• 03 сентября 2019
Ответ дляChek-Anka
Абажаю эту картинку ))
дааа)
Божья коровка• 03 сентября 2019
ТЕМА-ФУРОР!
А всего лишь сырники
Автор, поздравляю вас!
Первоклашка Я• 03 сентября 2019
на такое количество творога нужно 1 яйцо
Шумелка Мышь• 03 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
Рецепт брала здесь, именно советовали на маленьком и под крышкой, на фото у них были толстенькие и красивые(
в твороге уверены?
marsianka Podkein• 03 сентября 2019
Ответ дляChek-Anka
Абажаю эту картинку ))
Без Баяна• 03 сентября 2019
У меня получаются не всегда. Думаю, что все же дело в твороге. Иногда выходят пышные и румяные.а бывают вот такие блинчики.. Хотя мое мнение, может просто не получатся какое то блюдо, хоть тресни- у меня так с блинами
Вареный лук• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Да такая же как и в свежем - источник белка и кальция, при заморозке с ними ничего не делается.
Дама_с_коготками• 03 сентября 2019
Ответ дляagata116
Лучше всего делать сырники из нормального магазинного 5% творога! А не покупать это месиво в виде ’домашнего’ у непонятно кого.
Ой, что вы - у всех ’проверенные’ хозяйки!
Ворую вкусняшки• 03 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я тоже так делаю, в маленьких силиконовый формочках. Но давайте говорить честно - это не сырники! Это порционные запеканки, т.к. они полностью готовятся в духовке, а не жарятся на огне, как сырники!

реально вкус у сырников в духовке и сырников на сковороде - разный.