Наверняка• 03 сентября 2019

Мои сырники( фото. Подскажите плиз!

Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Пасти Ла• 03 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Враг сырников- маленький огонь и крышка
Вот бы не подумала...

anikaa• 03 сентября 2019
Идеальные сырники:
400 г творога, 3 ст. л сахара, на кончике ножа соль, ванильный сахар, 2 ст. л с горкой муки.
ЯЙЦА НЕ КЛАСТЬ.
Соединить все ингредиенты. Дать постоять минут 10 (чтобы мука разбухла и сахар растворился). Сформовать сырники (обыкновенный колобок), обвалять в муке с двух сторон. Отправить на хорошо разогретую сковороду с раст. маслом. Огонь средний. Жарим до нужного цвета корочки - кто как любит.
Получаем: хрустящую корочку, внутри мягкий творог с ванильным ароматом.

НИКАКОЙ МАНКИ, пожалуйста!
Котя_люлю• 03 сентября 2019
Сырники должны быть не « шариками толстенькими такими», а достаточно плоскими круглыми лепешками
По пропорциям нормально, обвалять в муке, никакой манки
Я тесто перемешиваю в кухонном комбайне, тогда оно однородное без комков получается
Под крышку с капелькой воды можно уже в самом конце готовки, после того, как подрумянились с обеих сторон
Зефирная попка• 03 сентября 2019
Покажу свои сырники 5 минутки, как я их называю. Никогда не падают, не липнут и всегда одной консистенции. Рецепт на глаз называется. 2 пачки творога по 180 гр, 1 яйцо, ложка сахара, соль. Пару ложек муки. Ну и на панировку мука.
ЖивунаБагамах• 03 сентября 2019
Крышку не надо использовать при жарке. И у вас фиговая сковорода, или она шире, чем камфорка- серединка пропеченная, а край сковороды не греет, там сырое белое.
Ух ты какая Я• 03 сентября 2019
я сырники с манкой делаю, намного вкуснее, и на столько творога надо 1 яйцо, щепотка соли, сахара
Беззубовна• 03 сентября 2019
+

Слабый пол• 03 сентября 2019
Ответ дляПасти Ла
Вот бы не подумала...
чтобы держал форму, нужна корочка. Чтобы сделать корочку, нужен сильный огонь без крышки (хотя бы для первой стороны), а когда перевернуть можно чуть убрать огонь и накрыть крышкой
ИзЮмрудная• 03 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Враг сырников- маленький огонь и крышка
нет)враг сырников - плохой сыр и много муки, я муку практически не добавляю, жаль, фото под рукой нету
Слабый пол• 03 сентября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
у меня сырники получаются из любого творога, муку тоже почти не добавляю
Ра ру ра ру ра• 03 сентября 2019
Все придет с опытом, не отчаивайтесь Мучалась долго, как Вы 1001 рецепт из инета через раз получались... Сейчас это мой маст хэв)) делаю их на завтрак за 20 мин., причем БЕЗ ЯИЦ, без никаких рецептов, просто творог, сахар, мука, ванилька ну и на усмотрение изюм, курага, кунжут, семена льна, что есть под рукой)) Главное сама смесь чтоб получилась нужной консистенции, не жидкая и не плотная... Все беру на глаз)) А сверху каким нить шоколадом, взбитыми сливками... единственное блюдо у меня со 100% успехом на завтрак))

Даже замораживаю иногда, если вижу, что много получается, для экономии времени на завтрак)) фото добавляю, как раз есть пара штук))

Одно могу сказать 100% маленький огонь и крышку убирайте, как по мне провал обеспечен на 99%, ну если только не супер рецепт какой то и они такие и должны быть))
ИзЮмрудная• 03 сентября 2019
Я сырники делаю с кукурузной мукой, один раз попробовала - не оторвать)Очень вкусно, и цвет такой красивый, желтенький, а вообще я делаю на глаз, всегда получаются, не думала, что сырники можно испортить)
КокошинЭль• 03 сентября 2019
Ответ дляволосатое стекло
А зачем под крышкой жарили?
Я на полкило творога 1 яйцо беру.
Всю жизнь получаются.но это и от самого творога зависит.у меня выходит только из домашнего, не жидкого и не крупинки. Из магазинного фигня . Но магазинный сам по себе фигня пластмассовая а не творог.
У меня тоже из магазинного и ’типа’ домашнего, продают наразвес, ничего не выходит. С него течет вода, и все превращается в сплошную кашу. Я в шоке была, т к поначалу долго только из домашнего делала. А потом такое увидела)) он реально только на запеканку годится
Цветочница• 03 сентября 2019
Под крышкой и на маленьком огне вы протушили творог, а не поджарили!
Глаголица• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А у меня всё зависит от творога, иногда по одному и тому же рецепту получаются идеальные, иногда не очень. Угадать сложно, так как, творог беру на базаре.
Вот, тоже хотела написать. Дело в твороге. Лучше всего из суховатого творога получаются, в котором нет сыворотки и лишней влаги.
Щас ухожу• 03 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Ужас, ну что за проблема пожарить элементарные сырники?!?!
Да, зачем 2 яйца, хватило бы одного. Крышкой не накрывать.
Я всегда в само тесто стараюсь сыпать не много муки, на глаз, чтобы тесто не забить и не сделать коржом. Лучше потом при обваливании сырника больше муки вкатать;) жарю на среднем огне, крышкой не приходит в голову накрывать, зачем?
Не обижайтесь, автор;) но у вас не сырники, а черт знает что...
Так поэтому автор и пришла за советами, а вы ей что за проблема?
Пасти Ла• 03 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Хм...
У меня и с крышкой с корочкой получаются...
Наоборот - после первой стороны убираю крышку, чтобы корочка не размякла.
Слабый пол• 03 сентября 2019
Ответ дляПасти Ла
Хм...
у каждого методы свои-главное результат
irapolya123• 03 сентября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
О, и я с кукурузной полюбила - они какие-то особенные получаются. Делаю как тут: https://tvorogclub.ru/dva-retsepta-syrnikov-s-kuku... только рисовую муку не добавляю

Мусик Пусик• 03 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я конечно послушаю, хоть я уже почти смирилась, что сырники я никогда не научусь готовить...
Посмотрите на ютубе сырники на канале Айдин Айдинов. Я научилась)
ИзЮмрудная• 03 сентября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Так в этом ’твороге’ и творога то нету)
ИзЮмрудная• 03 сентября 2019
Ответ дляПасти Ла
Хм...
я так же)
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Отож, такие добрые тут некоторые. Подняться, унизив другого, самое то для них. Весь день счастливые после этого, не иначе.
Ноунэйм• 03 сентября 2019
У меня другой вопрос. Почему они такие кривые??? Почти у всех?
Стеклянная мышь• 03 сентября 2019
Ответ дляChek-Anka
Абажаю эту картинку ))
Ноунэйм• 03 сентября 2019
А по теме. Автор, много яиц на такое количество творога. Тесто вышло, судя по всему, жидковатым. В следующий раз, смотрите по творогу, сначала одно, потом надо будет, добавите.
Lolobubu• 03 сентября 2019
Как делаю я:
творог - 200 гр. (деревенский или магазинный, без разницы, на жирный уйдёт чуть больше муки)
ванильный сахар - чуть-чуть
яйцо - 1 шт.
изюм - горсть
мука пшеничная - 2-3 ст.л. (либо заменить 1 ст.л. ржаной, не больше)
сода - 1/3 ч.л.
уксус
кукурузный крахмал - 1 ст.л.
сахарная пудра
растительное масло рафинированное
кипяток
куркума по желанию

Купить продукты для этого рецепта со скидкой можно здесь
Пошаговый рецепт приготовления

1. Изюм заливаем кипятком и даём размягчиться.

2. Смешиваем в миске творог, изюм, яйцо, муку с погашенной несколькими каплями уксуса содой (соду вмешать в муку), кукурузный крахмал, ван.сахар, куркума по желанию.

3. Вымешиваю сначала ложкой, а уже на сковородку формирую руками, с каждым шариком смывая с рук жирность, чтобы бочка получились гладкие.

Если видно, что тесто может поплыть потом, добавить ещё немного муки.

Более удачно сырники получаются всё же с обезжиренного творога, но так как он, говорят, не совсем полезный, я делаю 50/50 деревенский и обезжиренный.

4. Выкладываю их на хорошо разогретое масло, но на умеренный огонь, даю немного подрумяниться, переворачиваю, накрываю крышкой и убавляю огонь до минимального.

Очень хорошо получаются они на чугунной сковороде, на второй стороне я их опускаю специально на края сковородки, так они получаются румяненькие почти со всех сторон.

Если открыли крышку и там видно не совсем готовый пухляш, ещё раз перевернуть и точно так же первую сторону на минимальном огне.

5. Масла лью совсем чуть-чуть, с расчёта когда перевернула, чтобы не подгорели, не больше.

Из 200г получается как раз 2 порции - 4 штуки на одного.

Их спокойно можно замораживать сырыми, размороженные после приготовления получаются тоже хрустящие.
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляLolobubu
Как делаю я:
ванильный сахар - чуть-чуть
яйцо - 1 шт.
изюм - горсть
сода - 1/3 ч.л.
уксус
кукурузный крахмал - 1 ст.л.
сахарная пудра
растительное масло рафинированное
кипяток
куркума по желанию

Пошаговый рецепт приготовления

И все равно кривые... Ну почему????
Lolobubu• 03 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
И все равно кривые... Ну почему????
В смысле кривые? Если хотите более гладкие, больше придавать форму во время формирования, т.е. перед тем, как опустить на сковородку, больше руки мочить (смывать весь жир и тесто с рук, и формировать) Или же запекать в формах)
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляLolobubu
Неаккуратные, все разные. Ведь когда ровненькие и кругленькие сразу аппетитнее выглядят. И так почти у всех, вот мне немного непонятно, почему))?