Наверняка• 03 сентября 2019
Мои сырники( фото. Подскажите плиз!
Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Ответ дляНоунэйм
Неаккуратные, все разные. Ведь когда ровненькие и кругленькие сразу аппетитнее выглядят. И так почти у всех, вот мне немного непонятно, почему))?
Вы тро лль? Разные, потому что на скорую руку поделено тесто)) Если Вам эти не аапетитные, ищите и тролльте дальше)))
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляLolobubu
Вы только это слово и знаете? Я тоже сырники делаю быстро, 26 за полчаса, минут 40. Причем здесь на скорую или нет? Скорее на кривую.
Прячусь от Всех• 03 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Мой рецепт:
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
Смешать,катаем шарики,обваливаем в муке и жарим.
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
5 ст л сахара?! На полкило творога?
Ответ дляНоунэйм
Или если уж так невмоготу неровность, выдавливайте стаканом по тесту, будут ровные. У меня муж и так каждое утро их просит, это лучший показатель)))
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляLolobubu
Не оправдывайтесь)
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляLolobubu
Кому вы нах нужны, чтобы перед Вами оправдывались))) Руки из опы достаньте)))
Не хочу вас расстраивать,но это вас больше касается, увы...
Ответ дляНоунэйм
Вы знаете, мне глубоко плевать на Ваше мнение по поводу моих кулинарных способностей)))) Увы)))))) По Вашему тексту явно понятно, что дело тут не в сырниках, а в Вашем безрадостном существовании, и прицепиться к сырникам абсолютно незнакомого человека - только повод. Не нравится форма, я ответила, тесто раскатали и стаканом, будут ровные. Какие ещё вопросы?
Дюагональ• 03 сентября 2019
Еще очень вкусные с содой сырники, только манки и муки больше добавляйте!
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляLolobubu
Я с вами ссориться не собиралась, просто спросила. А вы так болезненно на критику реагируете. Мне просто не очень понятно как так получается, наверное, разные тех. моменты. Как и с котлетами, здесь много раз видела фото и все они круглые и плоские, почему-то...Ну..да ладно..
Викуська_С• 03 сентября 2019
Мой беспроигрышный рецепт. Всегда пышные, плотные и вкусные.
1 пачка Белоцерковского домашнего творога 5%, есть в АТБ (это важно)
1 яйцо
4-5 чайных ложек сахара+ванилин
Все это пребить погружным блендером в однородную массу, потому что творог зернистый
Добавить 2-3 столовых ложки муки, смотреть по консистенции массы
Слепить шарики, обвалять в муке и обжарить. Сырники бомба! Творог беру вот такой всегда, промахов еще не было.
1 яйцо
4-5 чайных ложек сахара+ванилин
как тебе такое илон маск• 03 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Мой рецепт:
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
Ого, сколько сахара, они же притворные будут
СССРовна• 03 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я конечно послушаю, хоть я уже почти смирилась, что сырники я никогда не научусь готовить...
. Я раньше думала также как Вы, прочитав недавно тему на советчице, прислушалась к советам и рекомендациям, и у меня получилось!!!!!!! На 600 г творога -1 яйцо, чуть-чуть муки, сахар, скатала шарики, обваляла в муке, приплюснула, жарила не на очень сильном огне. Получились мягкие, пышные, не сырые, красивые. А раньше разваливались, сверху горелые, а внутри сырые. В общем я довольна собой.
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Что уже за польза в замороженом, размороженом твороге?
А какая польза в твороге Вас волнует в этом аспекте?
Молоко - уникальный продукт, который сохраняет и даже приумножает свою пользу предаваясь различным факторам (нагревание, охлаждение, ферментация и тд и тп)
Ра ру ра ру ра• 03 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
А какие они должны быть, в форме параллелепипеда? Объемного треугольника? Или 7Д?))) Ну улыбнули честно))) Ааа, простите меня глупую, наверное объемные и овальные, да? Типа кАтлеты по Киевски)))
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Ой, что вы - у всех ’проверенные’ хозяйки!
Я ВСЕГДА делаю творог сама.
Корова таки провереная и молочница тоже, в деревню езжу, парное беру.
Но можно и из ’провереного’ магазинного конечно делать. Когда корова тельная некоторое время беру магазинное молоко. Но уже не то пальто.
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я тоже так делаю, в маленьких силиконовый формочках. Но давайте говорить честно - это не сырники! Это порционные запеканки, т.к. они полностью готовятся в духовке, а не жарятся на огне, как сырники!
реально вкус у сырников в духовке и сырников на сковороде - разный.
Может быть, но мне больше в духовке нравятся - они диетичней как ни крути
Аннуитет• 03 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Мой рецепт:
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
а вы в курсе, что манкой убиваете всю пользу творога?
Манка придает пышность, но пользы НОЛЬ! Стоит ли красота этого?
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну, такие как на фото, ближе. Причем тут котлеты по-киевски?
Зам Ам• 03 сентября 2019
Я готовлю по такому рецепту - 400 г творога, 2 яйца, 2 ст.л муки, 2 ст.л санки, сазар по вкусу, ванилин. Дать тесту постояти минут 20-30, что б манка разбухла, потом шарики и жарю на тефале на кокосовому масле (очень мало) - суперские виходят
Я тут с краю постою• 03 сентября 2019
Яйцо на такое количество творога - одно!
Крышкой не накрывать!
Жарить на среднем огне
Никакого разрыхлителя
Ну и много зависит от самого творога!
Мои сырники на фото. Я уже здесь давала пошаговый рецепт.
Крышкой не накрывать!
Жарить на среднем огне
Никакого разрыхлителя
Ну и много зависит от самого творога!
Ответ дляНаверняка
Пойду, попробую ими накормить семью( На вкус они неплохие, сметанки и варенья сверху намажу). Кто знает секреты, поделитесь, потом почитаю
только час назад готовила сырнички) у меня все от них сходят с ума)) у меня все ’’на глаз’’, но приблизительно пропорции такие: на 1 кг творога (может чуть меньше) 2 яйца, 2 пакетика ванильного сахара, 4 столовые ложки сахара с горкой, пол чайной ложки соли (без горки), 3-4 столовые ложки муки с горкой.. жарю на среднем огне, сырники обваливаю в муке и сразу на горячую сковороду, когда масло уже хорошо нагрелось. на среднем или даже можно на большом огне жарю до красивой корочки минут от 4 до 7 (смотря какой огонь. какая конфорка), переворачиваю, убираю на маленький огонь и накрываю крышкой еще минут на 7-10.. ничего не разваливается. все красивого цвета. вкусные и нежные
Колючкавонючка• 03 сентября 2019
Творог жирный брать+1 яйцо+сода+сахар(изюм)+соли чутку+ мука. Перемешать и на ночь в холодильник. В муке образуется клейковина и оне не будут растекаться. Утром скатать колбаску, обвалять в муке и кухарским ножом сформировать красивые сырнички с тонкой мучной панировкой. Средний огонь и пропарить под крышкой после того как перевернули. Вуаля!