Наверняка• 03 сентября 2019
Мои сырники( фото. Подскажите плиз!
Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Пульт от линолеума• 03 сентября 2019
Я на глаз кладу все)). Зависит от творога сколько яиц, сахара, муки, манки нужно. на базарный творог больше яиц идёт чем мягкий магазинный. Всегда сначала вмешиваю1-2 яйца, 70-100 гр сахара, ванилин, 2-3 ложки столовых манки, потом мука где-то 150 гр. жарю на среднем огне без крышки. 4-5 мин.
Ра ру ра ру ра• 03 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Ну, такие как на фото, ближе. Причем тут котлеты по-киевски?
Ну так они тоже плоские, просто более толстенькие...
Кто то любит чтоб было больше жареного, кто то корочки меньше, а больше пропаренного фарша... Как то так)))
Единорог_помог• 03 сентября 2019
Тут и ежу понятно - тонкая сковорода+маленькая комфорка. Середина сгорела, края не поджарились. Малое количество масла усугубило картину, потому что именно масло выступает идеальным проводником тепла от сковороды к продукту.
СернаМоисеевна• 03 сентября 2019
Ответ дляВикуська_С
Мой беспроигрышный рецепт. Всегда пышные, плотные и вкусные.
1 пачка Белоцерковского домашнего творога 5%, есть в АТБ (это важно)
1 яйцо
4-5 чайных ложек сахара+ванилин
Все это пребить погружным блендером в однородную массу, потому что творог зернистый
Добавить 2-3 столовых ложки муки, смотреть по консистенции массы
Слепить шарики, обвалять в муке и обжарить. Сырники бомба! Творог беру вот такой всегда, промахов еще не было.
1 яйцо
4-5 чайных ложек сахара+ванилин
Тоже пришла к выводу, что успех в том, чтобы перебить блендером или комбайном. Раньше разминала толкушкой для пюре, нормально, но не пышные получались.
Я еще практикую не добавлять сахар в тесто, а потом протушиваю в сметане (только некислой) с сахаром пару минут. На любителя, без корочки, но нам нравится.
СернаМоисеевна• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Яйцо на такое количество творога - одно!
Крышкой не накрывать!
Жарить на среднем огне
Никакого разрыхлителя
Ну и много зависит от самого творога!
Мои сырники на фото. Я уже здесь давала пошаговый рецепт.
Крышкой не накрывать!
Жарить на среднем огне
Никакого разрыхлителя
Ну и много зависит от самого творога!
Повторенье -мать ученья. Неплохо бы и ссылочкой поделиться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 сентября 2019
400 гр творога - и 1 яйцо (небольшое) . 2 много и какого размера?
когда масса готова,мокрыми руками сформировать шарик, обвалять в муке и на сковороду в горячее масло. масла много. огонь средний , потом убавить.
ну и что за сковорода. у меня на одной супер.на второй не получается нифига (в смысли сырники)
Мания-Величия• 03 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Вот мои сырнычки. Главное в приготовлении:
Под крышкой не нужно жарить
Сковорода с толстым дном
Творог должен быть сухой
Сковорода с маслом хорошо разогрета
Сахара не много ложить так как он делает творог жидким
На 0,5 кг творога 2 яйца
Никакой манки только мука
Под крышкой не нужно жарить
Сковорода с толстым дном
Творог должен быть сухой
Сковорода с маслом хорошо разогрета
На 0,5 кг творога 2 яйца
Никакой манки только мука
как Вы их сердечками сделали?
Единорог_помог• 03 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
как Вы их сердечками сделали?
формы продаются
Заела_пластинка• 03 сентября 2019
Ответ дляChek-Anka
Абажаю эту картинку ))

Картинка сделала мой день.
У меня с сырниками тоже через раз
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2019
зачем я это посмотрела? пойду мужу покажу, пусть ценит еще лучше меня теперь)))
Не любовница• 03 сентября 2019
Сковородка плохая, рецептура тоже, ну и ручки-крючки... сырники корявые, такое впечатление что из левой ногой через правое ухо лепили
Головная• 03 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Я с вами ссориться не собиралась, просто спросила. А вы так болезненно на критику реагируете. Мне просто не очень понятно как так получается, наверное, разные тех. моменты. Как и с котлетами, здесь много раз видела фото и все они круглые и плоские, почему-то...Ну..да ладно..
Покажите свои сырники и котлеты.
Слоник-тоник• 03 сентября 2019
у меня тоже раньше получались непонятные сырники. нашла свой идеальный рецепт 250 гр творога от 5 %, 3 столовых ложки муки, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч. л. соли
Слоник-тоник• 03 сентября 2019
но творог у меня домашний, бабушка делает из козьего молока, и он не зернистый, плюс обвалять в муке
Nastysha-v• 03 сентября 2019
добавьте пару ложок манки и оставьте на ночь. Ошибка - маленький огонь и крышка
АфродитаПетровна• 03 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
И 2 яйцп на 400 творога - это много. Одно нужно. А вместо муки лучше идёт манка.
Согласна с тем, что крышка и маленький огонь - враги.
Манка рулит, и я сначала обжариваю, а потом ещё под крышкой
АфродитаПетровна• 03 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Мой рецепт:
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
Смешать,катаем шарики,обваливаем в муке и жарим.
На 500гр творога
1 яйцо
5ст.л.сахара
5ст.л.муки
2ст.л.манки
Щепотка соли
5 ст ложек сахара? Очень сладкие будут наверное, я одну- две добавляю
Ms. Похвала• 03 сентября 2019
столько рецептов...у меня сырники не получаются =))) буду пробовать тутошние рецепты.. друг чего получится =)
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не плоские, и я сказала ближе, немного не такие).
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Крышкой не накрывать!
Жарить на среднем огне
Никакого разрыхлителя
Ну и много зависит от самого творога!
Крышкой не накрывать!
Жарить на среднем огне
Никакого разрыхлителя
Ну и много зависит от самого творога!
О! Ну хоть у кого-то! Вот красивые, ровные)).
Бабканадвоесказала• 03 сентября 2019
мои идеальные сырники это пачка творога, столовая ложка кукурузной муки, и в ней же обвалять.запекаю в духовке, так и полезнее и не жирные
подсластитель не добавляю, потому что делаю всякие сладкие топпинги
но еще больше нравится добавить потертый сыр в них и будет как хачапури без теста)
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Покажите свои сырники и котлеты.
Думаю, не стоит, судя из того, что мое краткое замечание вызвало бурю эмоций).
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот только приготовила)
Отличные! А тут вот пишут, на скорую руку. Вот честно, вы долго делали? Почитайте мои комменты, если не поняли о чем я.
Простецкая• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот только приготовила)
вышлите мне их по Новой Почте.
Я тут с краю постою• 03 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Быстро. Но это опыт. Я их готовлю почти каждый день. Реально могу с закрытыми глазами приготовить))