Наверняка• 03 сентября 2019

Мои сырники( фото. Подскажите плиз!

Доброе утро, опытные хозяйки! Подскажите неопытной, что я делаю не так. 400 гр творога, 2 яйца, 2 ложки муки, соль, сахар. Замесила, скатала шарики, обваляла в муке, были толстенькие такие, жарила на маленьком огне под крышкой.
Почему они так осели при остывании? Мало муки? Нужен разрыхлитель? По рецепту его нет.
Почему они с одной стороны пригорели, а с другой бледные, это у меня фиговая сковородка? Жарила на масле, но его было мало, по рецепту.
Прошу помощи!
Техпаспорт на медузу• 03 сентября 2019
Незнаю, говолрили уже или нет - ноя уже сто лет делаю сырники только в духовке, такая вкуснятина и легкотня:)

Kseniya Andreyanova• 03 сентября 2019
Спасибо, Автор, за идею! Давно сырники не жарила! Вот мои
Kseniya Andreyanova• 03 сентября 2019
Vfndtqrf• 03 сентября 2019
Ответ дляKseniya Andreyanova
ага и я на работе прочитала,пришла домой и спекла ,спасибо кто посоветовал в духовке,я на кокосовом масле
Skripka82• 03 сентября 2019
Автор, я делаю сырники так:
беру самый дорогой, жирный творог. На 0,5 кг 1 -2 яйца. можно даже одно. Пару ложек муки. Катаю шарики. хорошо обваливаю в муке . Средний огонь без крышки. Все. Сырники шикарные.
Но все от творога зависит.
Мастер Пис• 03 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
как Вы их сердечками сделали?
Когда уже сформировала и обваляла в муке формочкой для печенья вырезаю сердечки
Kseniya Andreyanova• 03 сентября 2019
Всю тему не читала, но вот мой рецепт, пользуюсь много лет, всегда отлично! Творог на сырники надо такой, чтобы жидкость с него не выделялась, иначе надо будет много муки и в итоге получаться творожные оладьи. Я беру пачку творога магазинного украинский, президент - не имеет значения 5 или 9 проц, затем покупаю домашний грамм 300-400, смешиваю их, добавляю 1 яйцо, 2 стол лодки сахара, щепотку соли, немного ванилина, (изюм не добавляю, дети не любят, хотя с ним тоже вкусно), столовую ложку муки, перемешиваю все руками, тщательно разбиваю комочки, хотя они все равно остаются, но это вкус не портит. Насыпаю в тарелку муку, леплю шарики, затем каждый шарик обволакивающих в муке, формирую сырник и на сковородку с разогретым маслом. Жарю на умеренном огне, без крышки! Стреляет немного, поэтому потом плиту и кафель надо протирать, но это не проблема! Выкладываю готовые сырники на полотенце бумажное, чтобы лишнее масло впиталось. Можно посыпать сахарной пудрой с корицей- вообще объедение будет, но это на любителя. С мёдом и сметаной идут на ура!

K@tenok• 03 сентября 2019
творог брать любой. очень вкусно из сырковой массы получается. они будут очень нежные.
на 400г творога 2 яйца много, достаточно одного.
я добавляю ванильку и сахар, муку даже не подскажу, т.к уже на автомате кладу, но обязательно просеиваю. Нежнее выходят. С изюмом вкусно, но бывает корицу добаляю или какао, это кк семья попросит.
Всю смесь блендером, но можно не заморачиваться. Жарить на хорошо прогретой сковороде без крышки. Скатать сырничек и обвалять в муке и жарить на среднем огне. Но, опять же зависит все от плиты. У меня газ и жарит быстрее.Когда низ поджарится, это будет видно, только тогда переворачивать
Ноунэйм• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Быстро. Но это опыт. Я их готовлю почти каждый день. Реально могу с закрытыми глазами приготовить))
Не думаю), просто руки откуда надо)
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляАннуитет
а вы в курсе, что манкой убиваете всю пользу творога?
Манка придает пышность, но пользы НОЛЬ! Стоит ли красота этого?
Ну что вот Вы такое пишете?
КАК манка может убить пользу творога?
Сама манка бесполезна (возможно, я не любитель просто и мне все равно на ее пользу или вред)
Но убить пользу творога? Одной ложкой манки? Серьезно?
Любавишна• 03 сентября 2019
А что не так? Нормас вроде.
Борода• 03 сентября 2019
Хорошие сырники никогда не получаться если кприть кислый , плохо отжатый творог, если творог делают и добавляют туда несвежее молоко-ничего не будет..беру творог у знакомой..она в печи его делает..всегда свежий и сырники БОМБА!
Darmaedka• 03 сентября 2019
https://andychef.ru/recipes/sirniki-coffeemania/
отличный рецепт
На границе• 03 сентября 2019
Ответ дляТоска в носках
Ошибки: маленький огонь, крышка
Я делаю на маленьком огне и под крышкой
Только на 300 гр творога сухого, вбиваю 1 яйцо и разрыхлитель
Доль Чекомбана• 03 сентября 2019
Ответ дляТут надолго
5 столовых ложек муки? Манка? Простите, Вы ними гвозди потом забиваете?)
+1000
LG.66• 03 сентября 2019
У меня к рукам липнет, хоть и мочу руки под краном. Потом кручу сырник, обмакиваю в муку, мука к рукам липнет. Если просто кручу и складываю на тарелку с мукой, то тесто липнуть начинает.Последние разы делала из пачки творога, так раз пять руки мыла. И много муки не хочется для обвалки, и не получается по другому.
Люблю кетчуп• 03 сентября 2019
Ответ дляLG.66
Слишком влажный творог. Попробуйте его заморозить потом разморозить - он станет суше и нежнее.
Или в духовке делайте.
Напланетянка• 03 сентября 2019
https://andychef.ru/recipes/sirniki/ делаю сырники по этому рецепту, они идеальные. Жарю без крышки
ЛюблюДевчонок• 03 сентября 2019
мало муки, надо больше было. Готовлю сырники отлично. Первые мои сырники были похожи на ваши.Я еще ванильку добавляю, выходит вкусно. тоже можно на 400 грамм творога взять 1 яйцо.

Кишмишная Мая• 03 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
они у вас какие-то жидкие.
надо смотреть не в рецебд,а в качество творога.он бывает разный.
2 яйца -много,лучше 2 ложки манки+1 муки.
дать постоять 20 минут.
и рассказываю как всё готовят опытные повара:
обжаривают с 2х сторон,а до готовности доводят в духовке.
много раз готовьте и научитесь.
рецеБд-вот что главное в приготовлении.
Кстати Б и П в разных местах находятся
Баба_Воля• 03 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
рецеБд-вот что главное в приготовлении.
Кстати Б и П в разных местах находятся
мне так нравится,а вы пишите правильно:рецепт.
я могу ещё и так:рицебд.так будет понятнее,что это в шутку?
Баба_Воля• 03 сентября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спросила) ответил: KFC на каждом углу есть
правильно))
а за минетом надо либо к вам,либо кудысь ещё топать)))
Кишмишная Мая• 03 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Поняла,т.к. другой текст грамотно написан,но бывает у некоторых своё наречие шедевральное
Баба_Воля• 03 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
ОдинРазНадетое• 03 сентября 2019
Фух, ну наконец-то! А то всё - угадайте, сколько мне лет. Интересная тема и автор не боится признаться в рукожопости. Я готовила сырники, но минус для меня в них именно жарка в масле (а по другому не приготовишь?) Приготовишь! Делала с манкой и второй вариант с мукой. Мои мужики заценили вариант...с мукой! Самое простое, что может быть. Я беру творог 9,5% жирности Яготинский 4 пакета, идут яйца, сахар, мука, концентрат лимонного сока, сода. Все смешать, форму смазать подсолнечным маслом, посыпать манкой и выложить полученную массу. Духовка уже раскалена на 200 градусах, уменьшаю до 180 и на 60 минут при включенных верхнем и нижнем тене ( АSEL турецкая переносная, в своей встроенной сгорела электроника). Так вот даже в этом чуде запеканка пышная и румяная выходит. В форме борт у меня 4-5 см, выкладываю почти под самый верх. Как только зарумянивается верх, выключаем, достаем, остужаем. Быстро, не жаренное и улетает в один присест. Ингридиенты кладу ’на глаз’. Можно добавлять вишню, изюм или ничего не добавлять.
АлександраА• 03 сентября 2019
С одной стороны - не понимаю как сырники можно запороть. А с другой - я 10 (десять!!!) лет училась делать налисники. Пока одна добрая душа не подсказала мне, что молоко не должно быть кислым (ну или разбавить водой), а сахара должно быть совсем немного.

Я сырники всегда делаю ’на глаз’: творога около пол кило, одно яйцо, пол чайной ложки соли и одна-две столовой ложки сахара. Муки добавляю так, что б к мокрым рукам тесто не липло. Могу для пышности добавить чуть соды, но у меня и так едят с удовольствием.
Не обваливаю в муке, а просто жарю. В начале на большом огне без крышки. С двух сторон пока не зазолотятся. Потом закрываю крышку, маленький огонь и ещё тушу минут 5.
Все.
Задолбулька• 03 сентября 2019
Уж лучше творожную запеканку делать, никакой жарки на масле, муки и прочего ненужного
Стекловыжималка• 03 сентября 2019
Ну не знаю, как можно испортить сырники. Мои сырники всегда отличные, свекровь вообще от них без ума. Рецепта особо нет, готовлю обычно из магазинного творога, который в брусках, он без крупинок. Но и из домашнего готовила точно так же.
Я бы положила 1 яйцо, ванилин. В муке никогда не обволакиваю. Жарю на среднем огне и на подсолнечном масле. Без крышки, конечно.
В рот не ложи• 03 сентября 2019
Мои, если нравятся, есть вопросы, спрашивайте, оивечв
losenoc• 03 сентября 2019
Ответ дляАлександраА

Все.
Мой рецепт, всегда красивые получаются: 400 гр нежирного творога, 3 ст. ложки муки, 1 яйцо, сахар 2-3 ст. ложки, ванилин, цедра лимона, изюм.
Смешать творог, яйцо, муку, ваниль, цедру и изюм, перемешать, разогреть сковороду, в этот момент добавить к творожной массе сахар ( сахар добавляем в самом конце для того, чтоб сырники не текли при жарке, для этого берём и творог не жирный), и ещё раз перемешать, сформировать сырники запанировав в муке, можно в сухарях, жарим до румяной корочки. В конце можно сырники протушить на маленьком огне в сливочном масле, будет ещё вкуснее