Эта_Шикарна)
у нас электролюкс, с вертикальной загрузкой, неубиваемая, так что зря вы на электролюкс наговариваете
Год назад взяли самсунг, через полгода ремонт стоимостью половины машинки в итоге её выбросили. Взяли лджи, пока довольны. До этих была аристон, она и сейчас пашет, но оставили маме в квартире.
электролюкс очень дорогая в ремонте и долго ждать запчастей. Берите лучше самсунг. И панель сенсорная это минус а не плюс так как вероятность что вы надавите посильнее и поломаете а также что от влаги полетит больше. Чем проще тем лучше. Количество кнопочек всяких на стирку никак не влияет. Это я вам как жена человека который их ремонтирует говорю.
нам мастер который чинил наш 15 летний Whirpool советовал брать Atlant, по причине более простого ремонта и того что все разбирается и с деталями проблем нет
Атлант конечно не Whirpool, но вроде работает)
И вообще те машины что сейчас производят максимум 5 лет срок жизни. Прошли те времена когда они десятилетиями работали((( увы ..
Цитата:
а LG в ремонте дорогая? Или все же лучше именно к самсунг присматриваться?
Цитата:
а какую LG взяли?
Цитата:
самсунг за 10 можно взять хорошая машинка
знаю что есть до 10,но какую именно? Вон выше пишут что не очень самсунг
Цитата:
+1 лектролюкс очень дорогая в ремонте и долго ждать запчастей
у меня пылесос. когда через несколько лет полетела основная насадка-щетка, оказалось новая стоит полпылесоса и ждать полтора месяца.
Мастер, который приходил чинить нашу машинку, говорил,что сейчас Самсунг стоит покупать. А вообще посоветовал лелеять нашу 12-летнюю старушку аристон, у которой это был 1 ремонт(стерлись щетки)
Цитата:
элджи или самсунг с прямым приводом
прямой привод это хорошо?
Но тогда мозги могут полететь, эта панелька(
Цитата:
прямой привод это хорошо?Но тогда мозги могут полететь, эта панелька(
Прямой привод это 10 лет гарантии на двигатель,хотя на корпус никто такой гарантии не даст.У нас Бош сгнил за 6 лет.До этого Ардо 12 лет отслужила.
Цитата:
Прямой привод это прекрасно,но цена кусается.
за 10тыс нельзя взять прямой привод?
Вроди можно
Цитата:
за 10тыс нельзя взять прямой привод?Вроди можно
Можно,но я считаю для машинки это очень дорого.У меня посудомойка дорогущая,у подруги дешевая,моет абсолютно идентично.))
Цитата:
что значит тип двигуна инвенторный?
Цитата:
что значит тип двигуна инвенторный?
Забейте в гугл, инверторный двигатель,статей вагон.
Можно автор выбрать надежность,хотя не факт,что так случится и взять на 10 лет дорогую.Можно за 10 лет поменять 2 по 5.Я склоняюсь ко второму варианту,новое есть новое.Качество воды отвратительное,это тоже убивает технику.
Главное берите на больше кг 6-7 и на большее количество оборотов,даже если вы ними не будете пользоваться.Это вам позволит не перегружать машинку и она послужит дольше.
Цитата:
на 1200 оборотов брать? Я узкую хочу,а они больше 6кг вроде и не бывают
Цитата:
элджи или самсунг с прямым приводом
что такое прямой привод? Так и должно быть написано в характеристиках?
Цитата:
Прекрасно,берите на 6.
Цитата:
Вам повезло. Наш Электролюкс ломался за шесть лет четыре раза. Каждый раз в новом месте.
Самая неубиваемая оказалась беко выпуска начала 2000-х. Отпахала 15 лет, один раз меняли сетевой фильтр и все. Сменили в рабочем состоянии, просто потому что внешний вид был уже не очень.
Сейчас тестируем бош, пока тьфу-тьфу.
Лджи узкая (узкие в глубину, а не в ширину считаются, если вам нужно в ширину смотрите вертикальную загрузку) на 6 кг с функцией пара. У мамы узкая АЕГ, но это не ваш бюджет
У меня Аристон была, 1200 оборотов. Прослужила 4 года, потом стала рычать, мастер сказал, что полетел подшипник. Бак был неразборной, предложили поменять весь бак с подшипниками, по цене было как машинка. нашла левого мастера, он бак распили и поменял подшипники. Через два месяца изнутри был удар и корпус разошелся. Выкинула.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 162
+ 142
+ 120
+ 107
+ 81
+ 78
+ 76
ещё >>
Сейчас читают!
+ 133
+ 96
+ 91
+ 84
+ 83
+ 75
+ 69
кто разбирается в стиральных машинах,прошу зайдите в тему!