Ревнивая жена• 04 сентября 2019
А как вы солите сельдь?
В интернете много рецептов с разными пропорциями воды и соли. Один раз сделала и получилась рыба совсем малосольная. Как солить, чтобы была в меру соленая? Может ссылку дайте на хорошие проверенные рецепты?
Спасибо.
ЧукИГеки• 04 сентября 2019
Я на ’глаз’ солю. Почистить внутренности, голову оставить. Положить в судок. На 1 рыбу 3 столовых ложки соли 1 сахара. Залить водой, что бы покрыло рыбу. 2 дня и готово.
Брынза• 04 сентября 2019
Я солю сухим посолом( без воды).На 1 селёдку 3 столовых ложки соли и 1 ложка сахара,через сутки рыба готова
Директор Пляжа• 04 сентября 2019
Мой любимый рецепт :
вода 1 л
соль 2 ст.л
сахар 1 ст. л.
нужно взять такую посуду, что бы рассол покрыл полностью сельдь , мариную двое суток , переворачивая утром и вечером ( можно сразу несколько , я обычно в это количество кладу две рыбки
вода 1 л
соль 2 ст.л
сахар 1 ст. л.
Директор Пляжа• 04 сентября 2019
Забыла написать , сельдь только промываю , чистить и освобождать от внутренностей и жабр не нужно
Нуждаюсь в общении• 04 сентября 2019
я обычно кусочками мариную, селедка, скумбрия, карп, толстолоб. Всегда делаю на глаз. Рыбу чищу, потрошу, промываю нарезаю кусочками, солю в два раза больше, чем на жарку, добавляю столовую ложку сахара. Оставляю рыбу, тем временем чищу и нарезаю лук, добавляю к рыбе. хорошо перемешиваю, лук хорошенько разминаю, чтобы пустил максимальное количество сока. Добавляю подсолнечное масло и уксус. Все на глаз. Масла не жалею. Потом раскладываю или в баночки или в контейнеры поллитровые. На 12 часов в холодильник - рыба готова, пальчики оближешь, но я уже через 3 часа достаю и ем, люблю полусырое)) Поэтому делаю с утра, в обед начинаю есть сама, а на следущее утро едят и остальные.
КлараЦеткин• 04 сентября 2019
Девочки, а когда залили маринадом - на сутки на столе или в холодильник?