07 сентября 2019

Думаю разводиться.Ситуация в тексте

Всем доброго девочки. Сегодня просто апогей.. Наверное конец. О себе за 40, в браке 13 лет, есть ребенок. Муж - тоже за 40, инфантильный,пофигистический человек. Квартира его. Оформлена на его маму. Тут без вариантов. Ребенок с особенностями развития. В прошлом году отправили на инклюзию в школу. Не тянет.Я просто в ступоре.Мужу все равно. Муж - никогда не давал денег..Жадный. Любую копейку выпросить- это что то. До рождения ребенка давал жалкие пару копеек, фиксированную сумму, на коммуналку хватало. Потом- все на мне. Ребенок, оплата всех врачей и прочее- на мне.Помощи с его стороны почти нет.Он не проявит инициативу, не спросит, не даст. Это все. Одно но что меня держит - это квартира. Работать он тоже особо нигде не может, при нашем браке сменил четвертую. Четвертая работа- я устроила к компаньону нашего руководителя. Держат и слава Богу. Зарплата небольшая но и на том спасибо.Каждый месяц прошу снимать 3000 и ставить это в копилку дома.Остальное на мне.Это намного больше 3 х тысяч. О сегодняшем наболевшем.Все лето я работала без отпуска, брала халтуру, и вот наконец за нее со мной рассчитались. Эти деньги я планировала дать отцу, который болеет и которому нужна помощь. И хотела хоть немного отложить на себя. Пересчитала деньги- пару тысяч не хватает. Вопрос- где деньги- муж взял без спросу, оплатил коммунальные ,купил продуктов, свои мы не снимаем-зачем. Так уже ббыло пару месяцев назад- так и снял, все за мой счет. Я трачу на ребенка, лекарства, процедуры, занятия, еду, одеджу и мне не остается ничего фактически..А хочется элеметарно хоть новое платье, туфли..А я забыла, что значит быть женщиной(((( К слову- мы живем в его квартире, точнее его мамы, я плачу за коммунальные, но с меня еще и требуют утеплить стену,сделать ремонт ,купить мебель. А муж.. палец о палец не ударит.. все его интересы- это футбол, комп и посидеть в инете. Погулять с ребенком- никак, лучше в телефоне поиграть. Сегодня утром я начала проклинать мужа(( Он развернулся и уехал к маме. Вспомнила- все - и то, что берет мои деньги без спросу и то что не дает ничего на ребенка и то, что купил машину и записал на мау.Мне при разводе не попадет ничего. Я остаюсь одна с больным ребенком на руках.К тому же болеет отец,больше у меня никого нет.Вот такая картина.Можно ли как то поменять мужа? Разводиться? Спасибо всем за понимание
girlsin 07 сентября 2019
Если не поменяли отношения, значит пора менять мужа!))
Мудробаба 07 сентября 2019
Ви боялись раніше втратити штани і зараз боїтесь.не розлучитись. Не зможете.
РозаФиалковна 07 сентября 2019
Любите себя
автор Фенте Фря 07 сентября 2019
Ответ дляgirlsin
Если не поменяли отношения, значит пора менять мужа!))
Спасибо на добром слове.Наверное,так и есть..Надо..
mabelleamie 07 сентября 2019
убегайте от придурка, раз содержите себя и ребенка и папе помогаете, то на съемное жилье найдете.
автор Фенте Фря 07 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Любите себя
это сложно
Сигарный шланг 07 сентября 2019
наверное нет смысла спрашивать , зачем рожали

у вас ничего не было
до ребенка был уродом
с ребенком остался уродом
после развода будет уродом

а зачем вам его кормить
автор Фенте Фря 07 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
наверное нет смысла спрашивать , зачем рожали

у вас ничего не было
до ребенка был уродом
с ребенком остался уродом
после развода будет уродом

а зачем вам его кормить
нет смысла,хотела детей.Считала , что сама справлюсь и будет опра на старости..не опоры, есть мука..а остальном- плюсую. да
дамаАмстердама 07 сентября 2019
Было б хорошо, оставить ему ребенка и уехать к папе. Пусть воспитывает. Скажите через неделю заберу. Может прозреет...
Сусановна 07 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Ви боялись раніше втратити штани і зараз боїтесь.не розлучитись. Не зможете.
Не штаны, а квартиру
Сарафанное радио 07 сентября 2019
Милая автор, вот прочла до конца ваш старпост и прониклась вашими проблемами.
Вам действительно, очень нелегко в браке, но ведь этот путь вы избрали сами. Неужели раньше, на начальных этапах вашей совместной жизни ваш муж был другим? Вряд ли. Он и был таким, аак сейчас, но глаза ваши открылись только недавно, к сожалению.
Что делать дальше? Решать только вам, тащить далее этот чемодан без ручки или прекратить отношения. Муж ваш не изменится, это однозначно. Если вы решились на развол-разводитесь, не готовы к этому шагу по каким-либо причинам, живите с ним дальше и принимайте его таким, какой он есть.
Вапщета 07 сентября 2019
Если бомбезная фигура еще осталась то можно разводится
Сусановна 07 сентября 2019
Автор, когда уйдете от мужа вам будет на душе так легко, это такой камень с плеч. А с жильем вопрос решиться, главное счастливой быть, а не все время на нервах при муже. Я уверенна что будете жалеть почему раньше не ушли. Желаю вам удачи и личного счастья все будет хорошо
Єдина Країна 07 сентября 2019
Так Вы все время жили с ним из-за квартиры. Разве что-то изменилось?
Живите дальше, но прячьте от него деньги.
Н@Диете 07 сентября 2019
Ужас, сколько вы денег потратили на его квартиру, платили, чинили, его кормили.
Выаезите хоть технику в счёт своих растрат(((
Вообще поражаюсь, мне 40 лет, это уже такой жизненный опыт, мудрость, расчет и т.д. как вы умудрились так вляпаться?
Наполеон Бонапарт 07 сентября 2019
нечего и думать! а почему жалко бросить этот хлам? Вы же сам-ый человек...
Помидорина 07 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Было б хорошо, оставить ему ребенка и уехать к папе. Пусть воспитывает. Скажите через неделю заберу. Может прозреет...
особенного ребенка бросить и уехать?
Добротная 07 сентября 2019
уходите ,пока не поздно,без него легче будет даже по финансам ....цените себя и ребенка
Телепузик 07 сентября 2019
почему вы не смените пин код на карте?
почему не заблокируете ее для рассчетов временно?
- скажите: Я жду возврат долга в течение 3 дней.

если деньги не вернут - молча берете ценное мужа в доме и сдаете в ломбард.

раз уж у вас нет семьи, и му*ак считает нормальным Воровать деньги, то вы имеете полное право их себе вернуть.

ну и я бы не терпела. собирайте чемоданы и пока его нет - выезжайте
Телепузик 07 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Так Вы все время жили с ним из-за квартиры. Разве что-то изменилось?
Живите дальше, но прячьте от него деньги.
автор еще и свои деньги на этого мудака тратит
БезВзяток 07 сентября 2019
Да,90%-он не изменится.
Но попробовать можно.
Не разговорами,а действиями.
Первое дело --грамотно подать на алименты.
Второе-грамотно требовать оплат за жилье и на ребенка.
И не стесняться заявлять с улыбкой:я тебя брошу,если не изменишься
Я тут с краю постою 07 сентября 2019
Возьмите его карту и снимите все деньги до копейки
Н@Диете 07 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
особенного ребенка бросить и уехать?
Это общий ребенок, автор тоже не железная.
Я тут с краю постою 07 сентября 2019
Ответ дляБезВзяток
Да,90%-он не изменится.
Но попробовать можно.
Не разговорами,а действиями.
Первое дело --грамотно подать на алименты.
Второе-грамотно требовать оплат за жилье и на ребенка.
И не стесняться заявлять с улыбкой:я тебя брошу,если не изменишься
и оставаться в квартире ,со словами -пока ребенок тут имею право
А ты должен содержать ребенка и подать на алименты его
Плюс с работы уволить и все что он будет должен в счет квартиры
Хай попляшет
Станьте стервой ,давно пора
Бочка порохУ 07 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
Спасибо на добром слове.Наверное,так и есть..Надо..
Вопрос глупый, конечно, но у меня девочки и хочется понять для себя, почему вы решились заводить ребенка, если он вел себя так же ранее?
По ситуации - стать стервой, деньги свои не хранить дома, по максимуму, любыми способами выживать у него деньги и прятать у отца или чтобы не нашел, продайте в доме все что сможете незаметно, а перед тихим уходом, без предупреждения, в его отсутствие забрать вещи все свои, комп и телек..., что сможете - это не месть, не воровство, вы забирает для его же ребенка. Тихо подать на развод, но до уведомления уйти, желательно, чтобы и он не получил уведомления. Потом в суд на алименты.
Но боюсь вы не осмелитесь. Сложно советовать, не побывав в такой ситуации. Я бы и мужа на органы продала, если бы он давал деньги на содержание детей, а не мог бы содержать, с нами не жил бы. Или ЗА мужем, или зачем яйца, которые еще и убыток приносят.
Но выход один максимально выгодно уйти из его дома.
Пожарник 07 сентября 2019
вторая половинка должна быть поддержкой. а у Вас он просто обуза и раздражающий фактор.
если Вы уже озвучили идею развода тут, значит она у Вас не первый день в голове и Вы фактически к нему готовы.
если Вы можете обеспечивать сейчас и мужа, и ребенка, значит сможете сами и одного ребенка. а у мужа по максимуму отжать все что можно, пусть через суды и скандалы.
не терпите скотское отношение к себе. опыт подсказывает. что такое отношение не меняется в лучшую сторону, а становится только хуже.
Сеточка 07 сентября 2019
Ситуации вашей конечно не позавидуешь. Но вы и сами набокопорили много. Вы всегда видели, что муж у вас жадный, ленивый, до работы не падок, к ребенку равнодушен, и так бездумно распоряжались деньгами. Та он мог в любой момент попросить вас на выход, сказать, что нашел себе другую, которая классная и родит ему здорового ребенка(простите за резкость) А вы и ремонты в чужой квартире делали, и заначку свою чуть ли не на стол положили. Советовать вам что-то сложно. Т.к. вы не одна, у вас больной ребенок на руках и папа, поэтому гордо хлопнуть дверью, послать всех на х вряд ли получится. Вы держитесь и будьте более расчетливой. Вас сама жизнь заставляет быть такой. А на фраза ’зачем рожала’ не обращайте внимание.
Корсет_на_шурупах 07 сентября 2019
Начало конца было когда у вас появился раздельный бюджет.
Главный котик 07 сентября 2019
’как то поменять мужа? ’
поменять -вряд ли.может в скупку сдадите?
почему он имеет доступ к вашим деньгам?
и что вы от него хотите,если бросают здоровых и вспоминают о них только на старости?
вы же не за мужчину замуж выходили,а за квартиру(
вот и результат.
Voblochka-26 07 сентября 2019
развод - это чепуха в Вашем случае.
Вам есть где жить то? сможете ли снимать самую простую квартиру?