08 сентября 2019

Зачем детей отдают в сад неработающие мамы?

показать весь текст
СКИБИДЫШь 08 сентября 2019
Ответ дляLedi-D
В смысле не работающие? А убирать, готовить, решать проблемы( жек, больница, документы и др.) , ходить в магазины, спорт и т.д всё всегда с ребёнком? Ребёнку это не интересно да и маме не удобно.
Зашибись!!! А работающие мамы от всего перечисленного Вами автоматически освобождены?
Аноним НаВсеГда 08 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
У неработающей мамы в 10 раз больше обязанностей,чем у работающей. Она же не работает,значит не рассылется, если переделает свои дела, дела за мужа и каждый день не сделает ген.уборку. Так считают мужья и их мамы
Так вы сбавьте обороты. Никто не оценит ваше 1,5 часовое изнывание над штруделем, выглаживание белья и прочих трудоёмких прелестей. Семью нужно любить. И себя тоже.
Крапипопка 08 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Вы хоть читали, на какое сообщение я ответила?
Вы врач?поставили 30 детям диагноз дебилы...
СпайдерВумен 08 сентября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
кто бы тут что не говорил, про тяжкую судьбу неработающих мам, побывав в роле и той и другой, однозначно присмотр за СВОИМ ребенком, планирование дел на СВОЕ усмотрение, распределение сил по СВОЕМУ темпу - это лафа, по сравнению с поездкой в душном транспорте туда-обратно, 8 часов душного офиса и 101 задачей на завтра, а к вечеру поедание сосисок, потому что сил нет на другое
Вы правы на все сто. Была на госслужбе, уволилась. Сейчас работаю дома в то время, когда удобно мне. Так это день и ночь. Намного легче, когда своим временем руководишь.
СКИБИДЫШь 08 сентября 2019
Ответ дляФиктивная
Днем детей на детских площадках мало. Ребенку рано или поздно становится скучно гулять только с мамой. Хороший детский сад - это выход.
Согласна. Я работающая мама, дочка в сад не ходит - нас бабушка выручает. Так вот детей старше 3 лет днём на площадках почти нет, особенно в плохую погоду и холодное время года. Нас спасают утренние занятия и танцы в первой половине дня. Ребёнку действительно надо общаться со сверстниками, нужна социализация
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Прикиньте бывает что и папа и мама не работающие..
А дети в садике )
а за что живут?
Иванка Бур 08 сентября 2019
Да потому что у нас законом не запрещено отдавать в сад детей неработающим мамам. И возможно, муж этой неработающей мамы налогов платит в бюджет больше чем вся ваша зарплата за год.
У нас в стране все дети имеют право ходит в государственный сад, независимо от того,работает мама или нет. Меня умиляет, что только работающие мамы у нас героини, все остальные сразу лентяйки. Может та мама из дома на двух работах работает, но для посторонних она неработающаяя, надо чтобы в офисе сидела с утра до ночи за копейки, тогда это полноценная работа сразу. А, и еще развитие да, дома же она не развивается.
Непонятно 08 сентября 2019
Ответ дляКрапипопка
Вы врач?поставили 30 детям диагноз дебилы...
Раз такие мамки описываются, то какие у них дети?
Непонятно 08 сентября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
а за что живут?
Пассивный доход или на шее у своих же родителей
А я на шпагате 08 сентября 2019
а работающие зачем отдают? можно ж няню нанять
Апофиозная 08 сентября 2019
Отдохнуть хотелось
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляВыручалка
НЕ ДЕЛАЮТ . просто у них есть бабушки, которые ДЕЛАЮТ все это
смешно) еще как делают+работа, а вот неработающие и правда ничего не делают, как правило)
если что, работала частично и ребенка в сад не сдавала
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляПффф 100%
Ребенок должен социализироваться. Я в садик не ходила, в школе было трудно привыкнуть к кричащей ораве детей. И труднее подружиться, общаться. Соседские дети,дети на площадке это не то. Поэтому считаю в садик обязательно нужно отдавать.
глупость, ни ни мой ребенок в сад не ходили, в школе все ок
Мишка-шалунишка 08 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
Да потому что у нас законом не запрещено отдавать в сад детей неработающим мамам. И возможно, муж этой неработающей мамы налогов платит в бюджет больше чем вся ваша зарплата за год.
У нас в стране все дети имеют право ходит в государственный сад, независимо от того,работает мама или нет. Меня умиляет, что только работающие мамы у нас героини, все остальные сразу лентяйки. Может та мама из дома на двух работах работает, но для посторонних она неработающаяя, надо чтобы в офисе сидела с утра до ночи за копейки, тогда это полноценная работа сразу. А, и еще развитие да, дома же она не развивается.
Работающая из дома и неработающая - не одно и то же. Речь именно об этом.
Язвочка 08 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Прикиньте бывает что и папа и мама не работающие..
А дети в садике )
О, про нас написали! Я в декрете с 10го июня была, муж тоже дома, ребенок старший в сад ходил в июне -июле. Только мы как бы в потолок не плевали -готовились ко второму малышу.
Голодаю 08 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зашибись!!! А работающие мамы от всего перечисленного Вами автоматически освобождены?
Ну так какие претензии, я не понимаю)))
Кому как удобно, тот так и делает. Хотим ведем в садик, а сами спокойно живем.
А вас аж жаба душит?
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
У неработающей мамы в 10 раз больше обязанностей,чем у работающей. Она же не работает,значит не рассылется, если переделает свои дела, дела за мужа и каждый день не сделает ген.уборку. Так считают мужья и их мамы
Голодаю 08 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Работающая из дома и неработающая - не одно и то же. Речь именно об этом.
Так люди же думают иначе.
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Пассивный доход или на шее у своих же родителей
печалька......
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
а работающие зачем отдают? можно ж няню нанять
нельзя, кто хорошо зарабатывает, тот в гос и не отдает
СКИБИДЫШь 08 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
Ну так какие претензии, я не понимаю)))
Кому как удобно, тот так и делает. Хотим ведем в садик, а сами спокойно живем.
А вас аж жаба душит?

Вы хоть сначала мои посты потрудитесь прочесть, а потом про зависть рассказывайте
П. С. Я дважды была в декрете, мои подруги были в декрете и поверьте, я знаю что в большинстве случаев происходит с длительно неработающими женщинами. Я им точно не завидую
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляЯзвочка
О, про нас написали! Я в декрете с 10го июня была, муж тоже дома, ребенок старший в сад ходил в июне -июле. Только мы как бы в потолок не плевали -готовились ко второму малышу.
стесняюсь спросить, а как готовились? вы понятно, а муж?)
Непонятно 08 сентября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
стесняюсь спросить, а как готовились? вы понятно, а муж?)
Морально, наверное)) ну или отсыпался
Голодаю 08 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь

Вы хоть сначала мои посты потрудитесь прочесть, а потом про зависть рассказывайте
П. С. Я дважды была в декрете, мои подруги были в декрете и поверьте, я знаю что в большинстве случаев происходит с длительно неработающими женщинами. Я им точно не завидую
И все то вы знаете, умничка, пашите как конь и дальше)))
Иванка Бур 08 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
Так люди же думают иначе.
Вот именно, для людей если ты дома- сразу неработающая лентяйка.
Я в свое время отдала ребенка в сад и вышла на работу, но ребенок болел бронхитами с обструкциями так часто, что никто на работе долго мои больничные не стал терпеть и мне пришлось уволиться, бабушки далеко. Потом постепенно я начала рабоать из дома и больше на работу не выходила. Сейчас сын в школу уже пошел, та же ситуация- отвести, забрать, на кружки сводить. Я это совмещаю всю эту беготню с работой на дому.
Но соседка уже ко мне придолбалась, почему это я так долго дома сижу и на работу не выхожу, мальчик то уже в школу пошел. Для нее если я дома- значит неработающая и ленивая.
Томатико 08 сентября 2019
Ответ дляТоска в носках
Работающие делают все тоже самое и ещё плюс работают. А вы 365 дней в году решаете проблемы жек, больница, документы?
Мой ребенок уже в школе. Но,наверное,в газах советчиц я буду мачехой,если признаюсь,что на работе я устаю не так,как с ребенком,сбегав 2 раза в день в школу с портфелем 700 метров,потом на танцы,уроки и т.д. У меня тоже был период в саду,когда я не работала,мы договаривались,и я забирала иногда дочь до сна. Мне нужно было убрать, приготовить обед, сходить по делам,заняться наконец-то собой, тем более,что понимала,это не на долго
emerald_88 08 сентября 2019
А работающие зачем? Ведь у них есть зарплата, за которую они могут нанять няню

Абсурдный вопрос.
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Морально, наверное)) ну или отсыпался
ааа, просто я тоже рожать собираюсь, вот и не поняла, зачем мужу бросать работу, что бы подготовится
миссДавеча 08 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
У неработающей мамы в 10 раз больше обязанностей,чем у работающей. Она же не работает,значит не рассылется, если переделает свои дела, дела за мужа и каждый день не сделает ген.уборку. Так считают мужья и их мамы
А на самом деле в чем сложность с ребенком помыть пол раз в день, если только это не грудничок спящий только с сиськой в зубах, например. Уверенна что мвтья окон и надраивания люстр от большинства не требуют.
Свои дела и дела мужа это в банк сходить или на почту? Или какие такие супер сложные и ежедневные дела.
Леннон_Жив! 08 сентября 2019
Ответ дляemerald_88
А работающие зачем? Ведь у них есть зарплата, за которую они могут нанять няню

Абсурдный вопрос.
вы уверены в этом? у нас в стране труд няни значительно более высокооплачиваемый чем многие другие специальности