08 сентября 2019

Неухоженные дети.

Допустим, есть ребенок: волосы чистые, причесанные, ногти подстрижены, ребенок чистый, одежда всегда чистая, выглаженная, по размеру, куплена новой (ин сайты), сочетаемая по стилю и цветовой гамме, по погоде, обувь качественная.
Что ещё во внешнем виде может произвести впечатление "неухоженного" ребенка?
показать весь текст
Курочка 08 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
бабушка

Вот вид ’неухоженный’ и все тут.
Бабушки- это отдельная планета. Они современной моды никогда не поймут. Им если без галстука и классических туфель - всепропало. Я тоже всю семью с инсайтов одеваю, и маму в т.ч. Когда мама ездила к бабушке, та регулярно ругала маму за Коламбию и джинсы.
Курочка 08 сентября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Ще стрижка в хлопчика багато значить. Якщо просто коротко під машинку, то вигляд так собі ( ну пострижений)
А якщо стильна стрижка, модняча - то й вигляд інший- більш доглянутий.
Це моя думка
Не на каждые волосы ’модная’ стрижка ляжет. У моего волосы жёсткие и густые. Стрижка под машинку- единственный вариант. Иначе вид как копна сена на голове. И вообще чушь полная - аккуратная голова априори не может выглядеть ’неопрятно’. Не модно - другой вопрос.
Утка_в_тапках 08 сентября 2019
Ответ дляКолхозница
Думаю модель Жигулей ’ оприора’
Такого тоже не знаю ))))) есть Лада Приора )
Утка_в_тапках 08 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
мой утром в школу идет - вот точь в точь как вы, автор, описали. приходит - брюки и обувь грязные (хорошо если только грязные, а не порванные), рубашка наружу, иногда в пятнах от еды, все руки пописаны ручкой, волосы взлохмачены... он у меня считается ухоженным или нет?
И со школы у меня такой же приходит старший и из сада средний...
Ковбой Хагис 08 сентября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А причем тут вещи с инсайтов? Я когда вижу детей с заездами, со сбитыми локтями и коленями, которые даже зелёнкой не замазаны, в одежде с пятнами и дырками - я понимаю, что дети предоставлены сами себе
А зеленка это обязательный атрибут для сбитых коленок?
фрау Гитта 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
это уже неухоженный в опреоре
Простите, в чем?
Белый Лосик 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
это уже неухоженный в опреоре
опреоре - 3 ошибки в одном слове....лучше бы молчали
Не фонарь 08 сентября 2019
сколько толстолобиков набежало... и каждый считает своим долгом исправить ’в опреоре’.
Пасти Ла 08 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Что ещё во внешнем виде может произвести впечатление ’неухоженного’ ребенка?
Судя по вашим ответам, неухоженность ребенка может проявится только в неадекватной маме, бегающей возле ребенка с салфетками и причитаниями, что он не ухожен.
Манный комочек 08 сентября 2019
Мне дочка Тома Круза какая то отталкивающая и не ухоженная.
Таракашечка 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
это уже неухоженный в опреоре
не позорьтесь...
Я натуралка 08 сентября 2019
У меня нечесаны, обувь иногда грязная (мне надоело ее мыть постоянно), вещи правда чистые и отглаженные. Иногда и ногти забываем отрезать. Неухоженными еще никто не называл)
Я натуралка 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
сколько толстолобиков набежало... и каждый считает своим долгом исправить ’в опреоре’.
Я как-то сделала примитивную ошибку, не помню какую. ОМГ, заклевали! Клевали страницы 2. Это мрак у людей просто счастье устроить кому-то буллинг за допущенную ошибку. А уж такую как ’в оприори’)))) никто сарказма не понял
ФсеСама 08 сентября 2019
Если у старшего поколения то у них другое представление ухоженного ребёнка. Футболку заправить , носки одеть под сандали в волосы зализать...
ОхиИВздохи 08 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Зубы, т.т.т., хорошие, белые. Уши чистые.
Я дочку на балет водила. А ам форма одежды + бубулик на голове и резиночкой он покрыт , А волосы у дочки пушистые и вьющиеся. И как не причешешь , все равно выбиваются из этой ’балетной ’ прически . Преподаватель лет 75 делала замечания по этому поводу. Может и у вас так же. Что-то выпадает из общего представления ухоженности .
Баба на горошине 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
это уже неухоженный в опреоре
Где-где?
Не жена 08 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
бабушка

Вот вид ’неухоженный’ и все тут.
Бабушку не Донателла Версаче зовут?
Забудьте и не вешайте ярлыков на ребёнка
Кидстаффовка 08 сентября 2019
Ответ для3@йk@
Ну здесь же все, что не бренды, уже гадость. У меня даже знакомая есть, которая покупает одежду только в сэке, и только чтоб это был бренд. И по фиг, что эта одежда выглядит, будто об нее 100 раз вытерли ноги, но она тешит себя надписью на этикетке и рассказывает, какого бренда шорты или футболка с гордым видом, типа: Это.... Просто у нас в городе нет нормальных сэков, где можно купить реально классную вещь, только мусор какой-то. Но она себя убеждает, что это круто и другие ее знакомые подумают, что у нее куча денег, дети и она же в брендах. И это не бред, это реально у человека такое понятие.
у меня такая же есть...
Olen4a 08 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
бабушка

Вот вид ’неухоженный’ и все тут.
Тогда классическое ’пинджачок у бручки, бручки у носочки, на носочки сандалики. Не лошара, а красавчик!’))).
Olen4a 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
сколько толстолобиков набежало... и каждый считает своим долгом исправить ’в опреоре’.
Сразу видно, новые люди на Советчице)).
Баба Яга 08 сентября 2019
Автор, у вас дети есть?
Я забираю свою второклашку с продлением в чернущих колготках, которые дома ждёт Ваниш, от прически если резинки в портфеле остаются - уже хорошо. Одежда тоже не особо чиста, как вы понимаете к вечеру. Разве что ногти в порядке.
Баба Яга 08 сентября 2019
С продленки
СернаМоисеевна 08 сентября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...

Блин, рассмешили))))
Рагулькувате
AnnLipa123 08 сентября 2019
Ответ дляКурочка
Не на каждые волосы ’модная’ стрижка ляжет. У моего волосы жёсткие и густые. Стрижка под машинку- единственный вариант. Иначе вид как копна сена на голове. И вообще чушь полная - аккуратная голова априори не может выглядеть ’неопрятно’. Не модно - другой вопрос.
я загорелась идеей стрижки сыну с длинным верхом и коротким затылком. Все лето пытались отрастить. Ничего, кроме одуванчика не выросло- жесткий и торчащий волос. Оставила затею
Галябалована 08 сентября 2019
это вам кто-то так сказал на вашего ребенка?
может тот человек посчитал нужным,чтобы у ребенка были наращенные ногти,накрашены брови и т.д...
ребенку сколько 6 или 16?
Пышечка 08 сентября 2019
Я тоже недавно видела девочку. Чистая, одета не хуже других, но худенькая, неуклюжая, волосы жёсткие. Тоже подумала что на фоне других детей выглядит неухоженной
Кидстаффовка 08 сентября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это и мне о моей дочери мне говорили
Она часто трикотажные синие как бы потёртые шорты носила ,классные и футболку простую и шлепки типа кроксы или я люблю лёгкую тряпичную обувь
Сразу вид не как на парад,типа не в город на выход)))и наша бабушка ужаснулась,ей очень нравятся турецкие вещи для детей))
я тоже не понимаю, как в кроксах можно выглядеть ухоженным.
Оч@ров@Шк@ 08 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
это уже неухоженный в опреоре
Априори, как бы
Кина_не_будет 08 сентября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
А якщо зіпсувалися передні в майже 6 років? Коли от от мають випасти? Все? Не доглянутий?
Да, их все равно лечить нужно
Оч@ров@Шк@ 08 сентября 2019
когда моей младшенькой было 6 мес., а старшенькой 7 лет, старшая сказала: мама, у на Ева такая ухоженная, такая чистая, аккуратно одетая, типа я видела других детей- они в слюнях, в остатках еды га позунках, замурзанные, а наша чистая
Вот мне приятно было...