10 сентября 2019

Холод Святик, ДЦП, тяжелая форма,эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

РЕБЕНКУ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

‍♂Холод Святослав, 8 лет, имеет тяжелую форму ДЦП (двойная гемиплегия), усложненную симптоматической эпилепсией и частичной атрофией зрительного нерва.‍♂
Мальчик в свои 8 лет самостоятельно не сидит, не ползает, не ходит, не переворачивается. Его жизнь далека от жизни сверстников, он мог бы ходить уже в школу, но три страшные буквы диагноза заставляют нас жить по-другому . Кто-то копит на машину, кто-то на квартиру, кто-то на отдых и путешествия, а мы на реабилитационное оборудование для сыночка, которое зачастую стоит, как сама машина. Но для нас это не роскошь и даже не просто необходимость, это средство для жизни. Сейчас, чтобы дать ребенку максимальную возможность социализироваться, вести, насколько это возможно, обычный для каждого человека образ жизни, мы открываем новый огромный для нас сбор средств на необходимое для Святослава реабилитационное оборудование и надеемся на вашу поддержку: специализированное кресло, которое станет для Святика его руками и ногами. На сегодняшний момент, это единственная возможность для ребенка передвигаться, адаптируясь к окружающему миру. Находясь в нем, Святик получит анатомически правильное положение тела, что даст ему возможность научится правильно принимать пищу, работать руками, управлять своим телом - это залог не только успешной реабилитации, это и отсутствие контрактур, искревлений позвоночника и других деформации скелета, к которым ведёт патологически неправильное положение тела, с которым нам пришлось столкнуться, имея диагноз ДЦП. Кресло многофункциональное, его можно использовать и как автомобильное, что даст возможно безопасно возить Святика в авто, так как самостоятельно он спинку и держит и сейчас нам приходится возить его только на руках.
Вы уже неоднократно нас поддерживали, надеемся опять на вашу помощь, не проходите мимо, подарите ребенку возможность социализироваться и вести полноценный образ жизни.

Открыт сбор на специализированное реабилитационное оборудование: мульти-позиционную систему для тела MPS Seating System Hi-Low
Сумма 94 650 грн.
Осталось собрать 42 000грн.

У Святиком есть группа помощи на Фейсбуке, где подробно расписаны все предыдущие поступления.

✒РЕКВИЗИТЫ для благотворительной помощи
ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
показать весь текст
наталья-6ebc 21 сентября 2019
Святику щедрих помічників!
автор Hollii 21 сентября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Святику щедрих помічників!
Спасибо большое.
автор Hollii 21 сентября 2019
У нас ещё + 300 грн. Спасибо большое.
автор Hollii 21 сентября 2019
+500 грн. Спасибо большое.
автор Hollii 21 сентября 2019
+25 грн. Спасибо большое.
автор Hollii 22 сентября 2019
+70 грн. Спасибо большое.
автор Hollii 22 сентября 2019
Мой сын !!! Мое счастье и моя боль. Я счастлива от того, что ты у меня есть и мне больно от того, что у тебя отнято беззаботное и полноценное детство. С первых дней жизни вместо теплых маминых рук - реанимация, вместо материнской груди - зондовое питание, куча врачей и постоянные больницы, вместо детского садика - реабилитационные центры, вместо школы - логопеды, психологи, невропатологи, реабилитологи, вместо шоколада и сладостей - таблетки. Как коварен и страшен ДЦП и как тяжело вытащить ребенка из его цепких объятий, хоть немного облегчить ему жизнь. Это колоссальный труд, занятия, лечение, которое длиться не один год. Самое главное - не опустить руки. Мы очень стараемся, а ваша вера в нас, наши друзья и помощники, нам помогает двигаться дальше, не останавливаться, она придает сил.
Не оставляйте нас и дальше, очень прошу....

#Группапомощи Святика https://www.facebook.com/groups/925556974167158/?r...

✒РЕКВИЗИТЫ для благотворительной помощи
ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
Babyfun 22 сентября 2019
+маленький вклад в копилочку. Здоровья малышу
автор Hollii 23 сентября 2019
Мое сердце радуется, мой мальчуган пытается играть мячем. Пусть неуклюже, но для нас это большая победа. Для деток с ДЦП любая новая умелка - это большое достижение, которые на первый взгляд для остальных кажется полной ерундой. Ведь наши особыши достигают любого навыка, который у других есть просто потому, что ему повезло родится здоровым, невероятными усилиями. И любое новое движение, любой новый жест, звук, эмоция заставляет нас - мам - плакать от счастья.
А пока мы занимаемся, учимся, наш сбор все ещё не закрыт. Осталось собрать 35 500 грн.
Помогите одолеть эту сумму. Святославчику это очень нужно.

Группа помощи https://www.facebook.com/groups/925556974167158/

ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
автор Hollii 24 сентября 2019
Розміщення Святослава на сайті телеканалу 1+1 ТСН в розділі ’Допомога’ https://tsn.ua/dopomoga/4-richniy-svyatoslavchik-p...

СВЯТОСЛАВЧИК мешканець м. Кам´янське, що на Дніпропетровщині, ПОТРЕБУЄ ДОРОГИХ РЕАБІЛІТАЦІЙ

Дитині потрібне лікування в спеціалізованих закладах

Холод Святослав все життя бореться з ДЦП, симптоматичною епілепсією, ЗПР.

Хлопчик з´явився на світ вже у комі, після розвинулася лейкомаляція з переходом в полікістоз головного мозку.

На той момент лікарі казали, що він навіть не навчиться ковтати слинку і ні про який розвиток мова йти не може. Але ми з цим не змирилися і наша сім´я кинула всі сили і кошти на лікування нашого Святика. Ми домоглися багато чого, Святик навчився не тільки ковтати слинку, але й самостійно жувати, пити, вимовляти звуки, розрізняє близьких, має улюблені іграшки, любить слухати музику, у нього формується характер, дуже виражені емоції, але необхідно домогтися більшого, щоб подарувати дитині повноцінне життя, навчити його розмовляти, самостійно сидіти, ходити, самому себе обслуговувати

Для цього малюку потрібні реабілітації, один курс до 25 000 грн.

Зараз настав час, коли всі наші сімейні заощадження закінчилися і необхідні для реабілітації суми для нас стали занадто великі, а лікування продовжувати необхідно кожні 2 місяці

Родина благає допомогти зібрати кошти на потрібне лікування.

Реквізити для допомоги:

Приватбанка № 5168 7573 1620 2094 Холод Ірина

Група допомоги https://www.facebook.com/groups/925556974167158/ тут знайдете документи та звiти.

Дякую всім небайдужим!
автор Hollii 28 сентября 2019
Вот и подошла к концу наша очередная реабилитация. Специфика ДЦП не даёт расслабиться, тут главное: постоянство, #упорство и #системность. Только так можно добиться положительной динамики. Важно, не упустить время, не допустить формирования контрактур, искревлений, деформаций, не дать мыжцам уйти в полный тонус и спастику. Залог успешной реабилитации - это полноценная работа, в том числе и дома с целью закрепить и сохранить наработанное.
В домашнем быту Святославчику очень необходимо спец. реабилитационное оборудование - мульти-позиционную систему для тела MPS Seating System Hi-Low
Его стоимость огромна для нашей семьи и можно сказать, неподъемная 94 650 грн. Поэтому, обращаемся ко всем с просьбой, помочь нашему ребенку. Жить с ДЦП очень тяжело, помогите хоть немного облегчить нашему Святику жизнь
Осталось собрать 35 500 грн.

Группапомощи Святика https://www.facebook.com/groups/925556974167158/?r...

✒РЕКВИЗИТЫ для благотворительной помощи
ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
автор Hollii 28 сентября 2019
Вчера наш день начался в мед. лаборатории Синево. Рано поднявшись, напившись много воды, Святославчик отправился сдавать анализ крови из вены. Держался молодцом, ни одной слезинки, мой маленький мужчина.
Как вам всем известно, мы с рождения на противосудорожных препаратах, сейчас возникла необходимость в проверки концентрации противосудорожного действующего вещества (леветирацетама) в крови. Иными словами, насколько хорошо усваивается в организме противосудорожный препарат Кеппра. Иногда бывает, что организм привыкает и лекарство перестает работать либо же начинает работать в обратном направлении, вызывая судороги. Чтоб, не дай Бог, не сорвать нашу ремиссию, понадобился данный анализ.
Поскольку он сложный и относительно редкий, забор крови проводит лаборатория на Украине, а исследовать ее будут в Германии. На Украине, к сожалению, нет такой возможности. Отсюда и цена в 1 700 грн. Нам сделали скидку и того 1 530 грн.
Затраты огромные, это половина нашего пособия на ребенка и всего на один анализ.
На фоне таких расходов просто невозможно своими силами накопить средства на крайне необходимое для Святика реабилитационное оборудование для использования его дома между реабилитациями.
Если у вас есть возможность и желание, помогите нам. Святику не повезло родится здоровым, но я уверена, что ему повезет с помощниками и добрыми людьми и мы все вместе сможем поставить Святика на ножки.

Группа помощи https://www.facebook.com/groups/925556974167158/

ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
автор Hollii 28 сентября 2019
Ответ дляBabyfun
+маленький вклад в копилочку. Здоровья малышу
Спасибо Вам большое за помощь.
автор Hollii 29 сентября 2019
+ 100 грн. Спасибо большое за помощь.
автор Hollii 29 сентября 2019
+29 грн. Спасибо большое за помощь.
Ашатанна 30 сентября 2019
Пополнила карту немного. Я обещала банер ещё сделать, я помню )), но муж приболел, так что будет позже...
автор Hollii 01 октября 2019
Ответ дляАшатанна
Пополнила карту немного. Я обещала банер ещё сделать, я помню )), но муж приболел, так что будет позже...
Спасибо Вам большое. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья. Мужу скорейшего выздоровления.
автор Hollii 01 октября 2019
За период с 14.09.2019 по 30.09.2019 были следующие поступления (по курсу 0,34 )

На карту Приватбанка - 4 827 грн. (14 197 руб.)

На карту Сбербанка - 200 руб. ( 68 грн.):

На карту Монобанка - поступлений не было

На Яндекс кошелек - поступлений не было

На Билайн - поступлений не было

На Киви кошелек - поступлений не было

Всего было поступлений на общую сумму 4 895 грн. (14 397 руб).

Осталось собрать 32 470 грн. (95 500 руб)

Сердечное материнское спасибо за помощь моему сыночку.
наталья-6ebc 01 октября 2019
Святику щедрих помічників!
автор Hollii 02 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Святику щедрих помічників!
Спасибо большое.
автор Hollii 02 октября 2019
+ 200 грн. Спасибо большое за помощь.
наталья-6ebc 02 октября 2019
Святику доброго самопочуття!
автор Hollii 03 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Святику доброго самопочуття!
Спасибо большое за теплые слова.
автор Hollii 03 октября 2019
У нас ещё +250 грн. Спасибо большое за помощь.
наталья-6ebc 03 октября 2019
Гарних новин та доброго самопочуття Святику!
автор Hollii 03 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Гарних новин та доброго самопочуття Святику!
Спасибо большое за поддержку
автор Hollii 03 октября 2019
Как и все болезни, ДЦП имеет разные степени тяжести. К сожалению, нас настигла самая тяжелая форма. Святик еще не умеет ползать, не умеет сидеть, у него нет возможности перемещаться, и хоть как-то пытаться играть со своей сестричкой и с детками. Мы, как может, стараемся обслегчить жизнь нашему Святославчику, изо всех сил боремся с этим страшным диагнозом.
Помогите нам в этом...
Нам осталось собрать 32 000 грн. и мы сможем приобрести очень необходимое для ребенка реабилитационное спец. кресло, которое значительно облегчит ему жизнь

Реквизиты:
ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)

monobank 5375 4141 1196 6783 (Холод Ирина)
автор Hollii 03 октября 2019
Не проходите мимо, девочки, поддержите нас, пожалуйста!!!
автор Hollii 03 октября 2019
Девочки, кто читает тему, прошу помочь поднять тему в топ!!!
автор Hollii 03 октября 2019
Вот такое кресло необходимо Святославчику