10 сентября 2019

Холод Святик, ДЦП, тяжелая форма,эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

РЕБЕНКУ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

‍♂Холод Святослав, 8 лет, имеет тяжелую форму ДЦП (двойная гемиплегия), усложненную симптоматической эпилепсией и частичной атрофией зрительного нерва.‍♂
Мальчик в свои 8 лет самостоятельно не сидит, не ползает, не ходит, не переворачивается. Его жизнь далека от жизни сверстников, он мог бы ходить уже в школу, но три страшные буквы диагноза заставляют нас жить по-другому . Кто-то копит на машину, кто-то на квартиру, кто-то на отдых и путешествия, а мы на реабилитационное оборудование для сыночка, которое зачастую стоит, как сама машина. Но для нас это не роскошь и даже не просто необходимость, это средство для жизни. Сейчас, чтобы дать ребенку максимальную возможность социализироваться, вести, насколько это возможно, обычный для каждого человека образ жизни, мы открываем новый огромный для нас сбор средств на необходимое для Святослава реабилитационное оборудование и надеемся на вашу поддержку: специализированное кресло, которое станет для Святика его руками и ногами. На сегодняшний момент, это единственная возможность для ребенка передвигаться, адаптируясь к окружающему миру. Находясь в нем, Святик получит анатомически правильное положение тела, что даст ему возможность научится правильно принимать пищу, работать руками, управлять своим телом - это залог не только успешной реабилитации, это и отсутствие контрактур, искревлений позвоночника и других деформации скелета, к которым ведёт патологически неправильное положение тела, с которым нам пришлось столкнуться, имея диагноз ДЦП. Кресло многофункциональное, его можно использовать и как автомобильное, что даст возможно безопасно возить Святика в авто, так как самостоятельно он спинку и держит и сейчас нам приходится возить его только на руках.
Вы уже неоднократно нас поддерживали, надеемся опять на вашу помощь, не проходите мимо, подарите ребенку возможность социализироваться и вести полноценный образ жизни.

Открыт сбор на специализированное реабилитационное оборудование: мульти-позиционную систему для тела MPS Seating System Hi-Low
Сумма 94 650 грн.
Осталось собрать 42 000грн.

У Святиком есть группа помощи на Фейсбуке, где подробно расписаны все предыдущие поступления.

✒РЕКВИЗИТЫ для благотворительной помощи
ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
показать весь текст
наталья-6ebc 14 октября 2019
Святика зі святом і нехай Пресвята Богородиця його охороняє!
автор Hollii 14 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Святика зі святом і нехай Пресвята Богородиця його охороняє!
Наталья, спасибо большое.
автор Hollii 15 октября 2019
Кто имеет возможность, у кого доброе сердце и открытая душа, кто не в состоянии просто пройти мимо человека, которому сейчас нужна помощь, ОТЗОВИТЕСЬ, ведь никто не знает, что будет завтра и, возможно, в самый нужный момент чья-то рука помощи протянется уже к вам ...
Из 94 650 грн. нам осталось собрать 29 847 грн. (87 786 руб.).
Не покидайте нас на этом пути...

Группапомощи https://www.facebook.com/groups/925556974167158/?r...

ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
Сбербанк России 4817 7601 6254 5788 ( Холод Ирина)
автор Hollii 15 октября 2019
Сегодня ни одного поступления, сбор стоит на месте, грустно...
автор Hollii 15 октября 2019
Прошу, помогите вывести тему в ТОП.
автор Hollii 15 октября 2019
+200 грн. Спасибо большое наши ПОМОЩНИКИ.
автор Hollii 15 октября 2019
Всем-всем добрый вечер
автор Hollii 15 октября 2019
+2 гривночки. Спасибо большое, для нас важна и ценна любая помощь, даже самая маленькая, самая, казалось бы незначительная. Но если эти две гривночки не пожалеете каждый, кто читает пост, мы сможем собрать всю недостающую сумму. Нас так много блуждает просторами интернета...
автор Hollii 15 октября 2019
автор Hollii 16 октября 2019
+100 грн. Спасибо большое.
автор Hollii 16 октября 2019
Время для отчёта.

За период с 8.10.2019 по 14.10.2019 были следующие поступления (по курсу 0,34 )

На карту Приватбанка - 2 645 грн. (7 779 руб.)

На карту Сбербанка -2 390 руб. (812 грн.):

На карту Монобанка - поступлений не было

На Яндекс кошелек - 100 руб. (34 грн.)

На Билайн - поступлений не было

На Киви кошелек - поступлений не было

Всего было поступлений на общую сумму 3 491 грн. (10 267 руб).

Осталось собрать 26 356 грн. (77 519 руб)

Сердечное материнское спасибо за помощь моему сыночку.
автор Hollii 16 октября 2019
Поступления по карте сбербанка
наталья-6ebc 16 октября 2019
Святику доброго самопочуття!
автор Hollii 16 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Святику доброго самопочуття!
Спасибо Вам большое.
автор Hollii 16 октября 2019
Я с каждым днём убеждаюсь в том, что добрых и отзывчивых людей очень много, я благодарна судьбе, что она сводит меня с такими людьми. Я благодарна вам, наши #ПОМОЩНИКИ, что вы рядышком, что поддерживаете. Сегодня ’словила’ себя на том, что мало пишу слов благодарности, однако хочу, чтобы вы знали, что за каждую гривну, за каждый репост, за каждое доброе сказанное слово я каждому из вас бесконечно благодарна, знайте, что в мире живёт маленький мальчик, в судьбу, здоровье и счастье которого вы тоже внесли свою частичку, за что огромный вам материнский поклон, добро, оно возвращается в стократном размере....

Группа помощи Святославу: https://www.facebook.com/groups/925556974167158/
Внести посильную для него помощь можно на:
карту ПриватБанка 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
карту Сбербанка России 4817 7601 6254 5788 ( Холод Ирина)
Осталось собрать 26 356 грн. (77 519 руб)
автор Hollii 17 октября 2019
Всем доброго утра и отличного дня!
наталья-6ebc 17 октября 2019
Святику гарного самопочуття та щедрих помічників!
автор Hollii 17 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Святику гарного самопочуття та щедрих помічників!
Спасибо большое за поддержку.
автор Hollii 17 октября 2019
Друзья, вы нам по-прежнему нужны, нужны нашему
Святику, нашему маленькому мужчине, который за свои 8,5 лет успел понять, что значит быть борцом за здоровье. Судьба с рождения ему приготовила испытания, слишком большие, как для маленького человечка, с первых минут жизни - кома, и вместо теплых маминых объятий - три недели реанимации, уколы, капельницы, бесконечные заборы крови, зондовое питание и тому подобное.О том, что у нашего сына возникла патология, мы узнали в первые дни его рождения, когда он находился в реанимации и были проведены первые обследования. Нынешнее состояние ребенка - это последствия родовой травмы. После перенесенной им во время родов гипоксии, была повреждена кора головного мозга, и частично разрушились клетки головного мозга, в результат чего мы имеем диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, признаки кистозной трансформации левого полушария на фоне атрофии вещество головного мозга, перивентрикулярной лейкомации, гипоплазия мозолистого тела, вентрикуломегалии, частичная атрофия зрительного нерва и симптоматическая эпилепсия, хотя ожидали совершенно здорового малыша.
Беременность протекала замечательно, роды начались на 39 неделе (не хватило 1 дня до 40), ничего не предвещало беды, поехали в роддом. Во время родов началась отслойка плаценты, которую никто не заметил. Дошло до того, что мое давление упало до 50, матка полностью заполнилась кровью, экстренно провели кесарево за 7 мин., боялись давать наркоз, думали, не проснусь после него. Как я уже сейчас понимаю, делали операцию, фактически спасая меня, на ребенка уже никто не обращал внимания. Святослава достали без сознания, в коме 2-3 степени, самостоятельно уже не работал ни один его орган, оценка по шкале Адгар - 1-3 балла. Попал в реанимацию, лежал весь в проводках, на искусственной вентиляции легких. Но, несмотря на все, он выжил, он уже победил, хотя врачи сомневались каждый день, доживёт ли наш малыш до утра следующих суток.
Лечение сына начали сразу после выписки его из отделения патологии новорожденных, ему тогда было уже 1,5 мес., Теперь, имея весь этот ’букет’, мы боремся за полноценную жизнь нашего Святика.
Сейчас позади уже более 50 курсов реабилитации в различных центрах и клиниках реабилитации детей с ДЦП. Есть успехи, врачи, обследовав его, прогнозировали ему жизнь ’овоща’, исключая какую-либо двигательную и интеллектуальную активность, сказали, что он даже не сможет научиться глотать слюнку и ни о каком развитии речь идти не может. Говорили, что он будет просто лежать и нам нужно учиться кормить его через зонд. Предлагали отказаться, говорили, что семьи с такими детьми распадаются и детей в таких семьях больше нет. Но этот вопрос нами даже не рассматривался. К счастью, светила медицины тоже могут ошибаться. Наши восьмилетние труды не прошли зря. Святик замечательный жизнерадостный ребенок, со своим характером, который понимает и любит всех своих родных, любит общение, музыку, стихи и книги, знает цвета.
А самое главное, есть огромное стремление заниматься, пытается сам перевернуться, сесть, стать на ножки, да для 8 лет - это очень мало, подумаете вы, но для ребенка с тяжёлой формой ДЦП - это очень много, и мы верим, что научим Святика и ходить и говорить, ведь главное, это желание и стремление а оно у нас есть. Есть одно ’но’ невероятно большая цена лечения и средств реабилитации.
Помогите нам поставить сына на ноги.

#Группапомощи https://www.facebook.com/groups/925556974167158/?r...

✒#РЕКВИЗИТЫ для благотворительной помощи
#ПриватБанк 5168 7573 1620 2094 (Холод Ирина)
Сбербанк России 4817 7601 6254 5788 ( Холод Ирина)
☎#Билайн: + 7(903)584-07-85
#Яндекс кошелек: 410013146669952
автор Hollii 17 октября 2019
+100 грн. Спасибо большое.
автор Hollii 18 октября 2019
+120 грн. Спасибо большое за помощь.
автор Hollii 18 октября 2019
+44 грн. Спасибо большое за помощь.