11 сентября 2019

В каком возрасте и как рассказать дочке о КД?

Дочке 9 лет, вроде пора уже,но она еще такой ребенок...И как рассказать?
показать весь текст
Агент Пинкертона 11 сентября 2019
Автор, у меня дочкам 5 лет. Пока конечно ничего не рассказывала, но на вопрос про тампоны и прокладки говорила что это мамины штучки. Они спрашивают : у нас тоже грудь вырастет- рассказываю зачем грудь,кроме красоты. Знают что они выросли в животе из семечки маминой и папиной
Прочитав тему, думаю что на очередной вопрос про прокладки буду потихоньку говорить зачем они. Мне моя мама не рассказывала ничего. Когда пошли месячные в 12 лет- у меня был шок, ужас, слезы. Я подкладывала туалетную бумагу и рыдала, потому что была уверена что умираю и истекаю кровью. Хотя у подруги месячные пошли в 8 лет, но она вообще не распространялась на эту тему, потому что считали видимо ее родители что рано, запретили говорить.. уже не помню почему так я оказалась не готова, знать что это бывает- знала, но что такое случится со мной- никогда не думала.
Настя Снежок Воля 11 сентября 2019
Ответ дляHelenny
Насчёт сына Вы , кстати, и правы.
Вспомнила историю своей бабушки 1936 г.р. Дедушка считал ее больной, так как кровь оттуда каждый месяц шла. Такие вещи он ни с кем обсудить не мог, не то время было. А потом на пенсии уже в какой-то книжке прочитал, что это естественный процесс и просил у бабушки прощение.
В мене такий однокласник був. На уроках анатомії в старших класах дізнався(але мабуть одним вухом слухав) та потім на перерві сказав, що собі знайде жінку без КД, нафіг треба з ними. То йому ще довго розповідали, що таких нема
Кили и Манджаро 11 сентября 2019
Цікаво, доступно розповіла все їй лікарка-гінеколог )))
Запыхалась 11 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Боюсь, чтоб не начались,до того как спросит
Боже, не делайте из этого трагедии. Что там знать и рассказывать ? Ну идёт кровь из писи, очищается организм каждый месяц - пользуйся прокладками. Всё. Это так сложно? Я с 10-ти лет жила с мачехой (при живой и здоровой и фу тьфу маме) они лет в 12 у меня спрашивала есть ли у меня уже месячные, я ответила нет, но уже понимала что это такое. В 13 они у меня пошли. Прокладку на трусы наклеяла - и пошла. В чем проблема?))
Ку ка ку ка ку 11 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У моей пошли с весом 33 кг,в 11. Сейчас вес 39, и бесконечное нытье что у ребенка дефицит массы тела и надо обходить врачей,так она меньше ростом вашей намного. 37 кг при росте 166 это не нормально.
Я знаю что не нормально. Ну я ж ей силой запихать не буду.
Модель, одни ноги длиннющии.
Очень тяжело купить джинсы например.
Указка 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Они разовьются если будете оставлять дома. Это не болещнь, это естественно и нормально, не надо жалеть детей и наращивать им ВАШИ комплексы!
Да ладно. У меня месячные шли с 9 лет. Очень обильные и болезненные. Бывало прокладки на урок не хватало,всё протекало. Если бы меня оставляли в эти дни дома,мне бы было намного легче. И сразу предупрежу дальнейшие вопросы. Врачи проблем не находили,вот такой вариант нормы.
Указка 11 сентября 2019
Кстати, мне мама про месячные рассказывала,не вдаваясь в подробности. Сказала: ’если увидишь на трусиках кровь, кричи ура,я становлюсь взрослой, и беги к маме’.))))
Настенные трусы. 11 сентября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я знаю что не нормально. Ну я ж ей силой запихать не буду.
Модель, одни ноги длиннющии.
Очень тяжело купить джинсы например.
Понимаю,моя ест очень много,но вес не набирается,такая конституция,врачи ищут причину,ибо ненормально это.
Tatka Kiev 11 сентября 2019
Ответ дляУказка
Кстати, мне мама про месячные рассказывала,не вдаваясь в подробности. Сказала: ’если увидишь на трусиках кровь, кричи ура,я становлюсь взрослой, и беги к маме’.))))
Классссс
АБВГДейка 11 сентября 2019
А мені ніхто не розказував про КД. У 8 років прочитала в підручнику з анатомії у старшої сусідки. Про секс і контрацепцію також ніхто не розказував. І якось все нормально пережила. КД і вагітність у мене по плану, хвороб немає.
Катька Пушкарева 11 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Боже, не делайте из этого трагедии. Что там знать и рассказывать ? Ну идёт кровь из писи, очищается организм каждый месяц - пользуйся прокладками. Всё. Это так сложно? Я с 10-ти лет жила с мачехой (при живой и здоровой и фу тьфу маме) они лет в 12 у меня спрашивала есть ли у меня уже месячные, я ответила нет, но уже понимала что это такое. В 13 они у меня пошли. Прокладку на трусы наклеяла - и пошла. В чем проблема?))
от чего очищается?
Зам Ам 11 сентября 2019
Читаю тему и в легком удивлении. Девочки, а как у вас получилось до 12-15 лет ни разу не слышать о месячных? Меня во дворе просветили еще лет в 7, если не раньше. Поэтому, когда мама завела со мной этот разговор, я уже все знала, но прилично выслушала, головой покивала.
Своей дочке рассказала лет в 7. Она спросила для чего прокладки.
Бойцовская 11 сентября 2019
Ответ дляЯ шалунья
не верю, что она не знает
ну я в 9 лет не знала к примеру.
Бойцовская 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня в 10-11 пошли, бабушка мне сказала, что это плохо

больше я ни с кем из взрослых ни разу эту тему не обсуждала
у меня в 11 пошли. я сказала маме - она говорит не выдумывай так рано не бывает
Бойцовская 11 сентября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это точно. У меня помню лило водопадом. Живот не болел но лило жесть. Не успевала прокладки менять на переменах в туалете. Бывало и протекало, тупо вставала посреди урока и бежала домой.
Как вспомню
+1 это было ужасно. у меня еще и прокладок не было - вата в марле
Бойцовская 11 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
Девочки, а вначале грудь начинает расти, а потом критические дни начинаются? Или не факт? Дочке 10, но она доска доской, ещё рано прокладки с собой давать?
не факт.
АБВГДейка 11 сентября 2019
Ответ дляБойцовская
+1 это было ужасно. у меня еще и прокладок не было - вата в марле
Скільки вам років?
Бойцовская 11 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Скільки вам років?
Матраскин Брат 11 сентября 2019
Моей дочке 11, лет с 7 - 8 знает, сыну 7 лет, тоже знает, видел, что покупала прокладки, рассказала, чтоб не обманывать и чтоб не надоеда расспросами.
Голубая фишка 11 сентября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
’Чем раньше, тем лучше..’ - бредовее не придумаешь.
Вы дно не пробивайте. Я свою позицию аргументировала и могу дополнить. А вы свой ’интеллек’ уже продемонстрировали
Не умею мерить 11 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Скільки вам років?
Мне 35... прокладки белла, самые простые, а потом олвейз в городе появились в мои 13 лет. А месячные начались в неполных 11... я хорошо помню эту чёртову вату
Коробка с карандашандрами 11 сентября 2019
мне когда мама рассказала я так плакала(( в шоке была что это на всю жизнь и каждый месяц будет
nana713 11 сентября 2019
Юлия Ярмоленко вам в помощь со своими вебинара и, статьями и т.д. найдите на просторах Фейсбук ее
nana713 11 сентября 2019
Купите книжки ребенку
’У тебя ещё не начались?’
’Як я дорослiшаю’
Фото не получается вставить...
Брехушка 11 сентября 2019
уже пора, мне было почти 11 когда началось и я ничего не знала об этом.
Я сначала подумала, что я свеклу ела ... а потом поняла, что это кровь .... закрылась в туалете и рыдала, что я умираю.
А в школе кто пишет что рассказывают .. нам рассказывала, когда мне уже было 14, и я была опытным юзером)
ХудМудЖен 11 сентября 2019
мда.. я своей в 9 про презервативы рассказываю, а тут еще о кд не слышали
жесть
ХудМудЖен 11 сентября 2019
такое не восприятие себя как у наших тёток нет наверное нигде, это ж надо стыдиться рассказать про месячные, это пипец
это примерно ответ ребенку, почему на голове влосы растут и на ногах, почему на тее кожа и зачем мне руки
Трынди-брынди 11 сентября 2019
Моя с 7-8 лет знает, неачала задавать вопросы я спокойно обьяснила, ничем не пугала, сказала, что это норма, и атк у всех, правда начинается у каждого в разном возрасте. И все, вопросов больше нет, все поняла, все ок. Будем ждать, ничего не испугается теперь, я ее подготовила. Сейчас ей 10 , месячных еще нет, о сексе уже знает, я обьяснила, как могла, аккуратненько. А потом оказалось что мальчики в классе уже и взрослое видео смотрели (((( капец. Хорошо, что у меня с ней нет табу, и никакого шока, все можно обьяснить правильно. А вот у меня постоянный шок был в детстве, моя мама была отрешенной, все темы табу, ничего нельзя обсудить и все плохо плохо и ни ни, как вспомню....Ой... короче )))
Трынди-брынди 11 сентября 2019
Ответ дляХудМудЖен
мда.. я своей в 9 про презервативы рассказываю, а тут еще о кд не слышали
жесть
да и правильно, вот правда - правильно это. Пусть лучше сейчас все узнают сразу, а не потом не зная нифига начнут прямо сразу с главного, не зная ничего о сопутствующем ))) Так отпадет излишний интерес к этому, это как запрещенный плод сладок, а тут он уже и не такой запрещенный и вполне понятный, пусть знают раньше. И пусть лучше мама будет в курсе, хотя бы половины главных событий в жизни дочки. А не сторонится, молчать, и тем самы строить стену между собой и ребенком.
Наполеон Бонапарт 11 сентября 2019
моей подруга все до меня рассказала. я начала, а мне в ответ:я все уже знаю, можно гулять идти?