11 сентября 2019

Работа по удаленке. $100к в год. Реальность

Вчера была интересная тема про работу по удаленке. Девочки хвастались что «зарабатывают» по $5-10к в месяц. Большинство думают что врут девчули, а вот и нет. Рассказываю историю.
Пишу на русском что бы не обвинили в русофобии, хотя с такими русскоязычными украинцами о которых пойдёт речь, ничего общего иметь не хочется, в том числе и «языка».
История долгая. Но стоит того что бы о ней услышали. Возможно кто то задумается, а стоят ли деньги человеческих жизней, времени...
У нас есть старый друг семьи, знакомы мы более 7 лет. Американец. Более доброго, весёлого , щедрого, улыбчивого мужчину я не видела. С моим мужем у них общее хобби, много тем для разговоров и каждый год он приезжал к нам в гости на недельку. 4 года назад он познакомился в сети с девушкой с Одессы (Южное). Стал прилетать напрямую к ней в Одесссу не заезжая к нам в Киев. На наши просьбы наконец познакомить нас все время отнекивался, мол девушка скромная, стесняется
За эти последние 4 года с веселого парня наш друг превратился в деприсивного замучено человека, который почему то стал говорить о смерти и все такое. На наши вопросы о его Одесской девушке, он присылал их общие фото, выставлял их в своих социальных сетях, а вот барышня почему то отсутствовала в соц.сетях.
Друг советовался черезмужа какие украшения дарить барышне, как принято знакомиться з родственниками наших девушек...
развязка наступила прошлой осенью, Даша, любовь всей жизни нашего товарища стала требовать не $1000 в месяц как обычно на свои хотелки, а ей зачем то понадобилось сразу $12к. Друга додали и деньги он перевёл. Но при этом прилетел к своей «невесте» в Одессу.
Ему пришлось нанять частного детектива и потрать кучу денег что бы наконец узнать ху из ху. Правда была шокирующей, хотя мы и предупреждали что у его девушки может быть местный бойфренд , но Даша оказалась замужней женщиной с 6 летним опытом в браке. Детективы нашли страничку ее мужа: они счастливая успешная пара IT инженеров :),ведут успешный фаст-фуд бизнес и много путешествуют и любят Россию, мечтают когда же придела Одессу Путин и спасёт их от проклятых бендеровцев.
А теперь реальность: муж и жена последние 8 лет путём мошеннических манипуляций выдуривают у американцев и европейцев деньги. Первым публикациям о Даше мошеннице много лет.
Детективы установили что сумма поступлений на счета барышни превышает $100к в год... не считая украшений, айфонов, брендой одежды, мак буков и другой техники.
Наш друг не один такой спонсор у пары успешных «IT” инженеров, и каждый иностранец думает что он один помогает бедной УКРАИНСКОЙ девушке.
Наш друг был на грани самоубийства. Потерял хорошую работу потому что не мог справиться с таким ударом и не смог работать. Сейчас он подал иск в ФБР, открыл судебный иск против семьи Осиповых и обратился в Интерпол.
Вот вам и успешные женщины на удаленке...
Не понимаю как муж Даши мог подкладывать жену под любого кто платит, при этом играть роль доблестного защитника русского мира в Одесса разъезжая по миру за такие не чистые доллары и евро принесённые ему женой.
Друг в курсе этой темы, он также связывался с журналистом ВВС которому интересен этот случай так как его товарища англичанина развели на 200 к фунтов и убили.
Да и Даша и ее муж не против известности, они уверены что им ничего не будет. Это же Украина
показать весь текст
Форс мажор 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну как бы и моя семья живет не на пособия, налоги все платят .
Не обязательно при заоабаьывании денег доводить людей до самоубийств и лечения у психиатров
мда. Нежные они там. Их бы к нам на пол года. Всех бы психиатров как рукой сняло.
Меня много 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Ну вы от крепкого здоровья видно в тексте читаете то что там не написано
Мама фифти цента 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Нормы морали понятие условное, вы можете осуждать кого угодно, но какое это имеет отношение к Интерполу ФБР. Привлечь к ответственности можно только за противоправные действия.
Форс мажор 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Если бы она не была замужем тогда да - аферизм. Но замужняяя женщина обещала всем иностранцам выйти замуж за них. Это уже мошенничество, многомужество нигде в мире не практикуется, даже в одессе
Обещала, но не вышла. За обещания вроде судить пока еще нельзя.
Цветик-семицветик 11 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Посыл как раз понятен. ’Нет высоких честных заработков. Все, кто пишет о высоких заработках - мошенники, преступники, сепары (нужное подчеркнуть)’.
да, автор бред пишет
при чем тут все остальные люди, которые честно зарабатывают удаленно?
непонятно
Сирожено_пирожено 11 сентября 2019
Сочинили какую-то легенду, думаете, тут дуры сидят?
Едимнаморе 11 сентября 2019
Я в шоке от ответов в этой теме. Советчица - реальное дно. У людей вообще свернуты в голове все представления о добре и зле. Написать любую глупость, лишь бы уязвить автора. Оправдать любое зло, любую несправедливость или даже мошенничество, лишь бы ляпнуть. Противно. Потому так и живем((( что нет ни ума, ни культуры улюдей(((.
Меня много 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Вы профессор в чтении между строк? Иначе не понятно как вы читаете в тексте то что там не написано,или собственное мировоззрение на других перекладываете?
Я_готова_ко_второму 11 сентября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
При чем тут автор к распилу налогов?
При чем тут распил? Прочтите мой комментарий еще раз.
автор Оч@ров@Шк@ 11 сентября 2019
Ответ дляУма Палата
Автор, спасибо вам за тему! Зашла почитала сайт вашего знакомого. Но не поняла, почему он не выложил всю инфу в свободном доступе? Зачем нужно подписываться, чтобы почитать дальше?
Хочется услышать чем закончилась история.
И если это ваш друг, то лично для него: неужели он за 4 года не задумался что может удерживать девушку рядом с мужчиной, который ей в папы годится? Мотив же очевиден был, они слишком разные даже по фото, по фото и намека на чувства у нее нет.
Стефан заделал сайт в основном что бы предупредить других потенциальных жертвует брачных аферистов. Сказал что ему написали ещё несколько пострадавших от Осиповых.
Как вы понимаете люди с деньгами, могут скинуться в конце концов и достать эту парочку не юридическими методами при желании.
История очень грустная. Человек был на грани, только последние месяцы смог взять себя в руки. Он реально надеялся жениться , завести детей и жить на Гоа с любимой. Жил и «пахал» на эту мечту несколько лет
Меня шокируют %70 комментариев к теме. Бедность реально порождает тупость и беспринципность
Я_готова_ко_второму 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
где вы это прочитали в моем сообщении.
Вывсеврети - это за поребрик пожалуйста
Высокие заработки как раз и есть, но никак не «переводчицами» на сайтах знакомств, и за многими ИТ «специалистами» стоят определенные знаки вопроса
Вам скорее всего не светят заработки ни умом, ни тем, чем у Даши.
Я_готова_ко_второму 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Я в шоке от ответов в этой теме. Советчица - реальное дно. У людей вообще свернуты в голове все представления о добре и зле. Написать любую глупость, лишь бы уязвить автора. Оправдать любое зло, любую несправедливость или даже мошенничество, лишь бы ляпнуть. Противно. Потому так и живем((( что нет ни ума, ни культуры улюдей(((.
А сама тема - разве не дно???
Едимнаморе 11 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А сама тема - разве не дно???
нет. тема о мошенниках. мошенничать - плохо, но выводить их мошенников на чистую воду, проливать свет на их деятельность - хорошо.
Луковая 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Цветик-семицветик 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
где вы это прочитали в моем сообщении.
Вывсеврети - это за поребрик пожалуйста
Высокие заработки как раз и есть, но никак не «переводчицами» на сайтах знакомств, и за многими ИТ «специалистами» стоят определенные знаки вопроса
вы НЕ правы!
Я_готова_ко_второму 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
нет. тема о мошенниках. мошенничать - плохо, но выводить их мошенников на чистую воду, проливать свет на их деятельность - хорошо.
Отлично. При чем тут те, кто работает удаленно и их заработки??? Повторяю, у меня как раз те самые 5-10 тыс долларов в месяц, заработанные честным тяжелым умственным трудом не в офисе. Автор оскорбил и меня, и других своей темой про мошенников (почему-то смешав этот пример с удаленной работой).
Машкус 11 сентября 2019
я сейчас на канале ТЛС смотрю передачку ’Виза невесты, виза жениха’, и именно в данный момент показывают эпизод с негром-американцем, который уже давненько шлет деньги украинской девушке и все вот-вот надеется уже ее увидеть))) сам пашет беспросветно и жрет что-то типа нашей мивины, а она на его сообщения отвечает через раз(((( к слову у кумы есть одноклассница, которая работая в брачном агенстве обеспечила себе квартиру и машину. что могу сказать - молодцы девки! как я поняла - главное знать меру)))
Я_готова_ко_второму 11 сентября 2019
Удалено администрацией...
Луковая 11 сентября 2019
Ответ дляГречневый Лось
А она ему говорила что незамужем и обещала быть верной? На каких условиях он ей деньги давал? Не совсем понятно в чем мошенничество. Или он сделал ей предложение а она сказала ’потом, подожди’?
Местных дам не поймешь: то орут - это секс-турист, крутите его по полной, то неистово ругают ту, которая смогла раскрутить падкого до молодого тела мужика)
Едимнаморе 11 сентября 2019
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Ненька наша 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Автор, реально. Вот только нормы морали она и нарушила
В остальном - изменять мужу даже с 10 мужиками и получать от них подарки - это не уголовное преступление. Гаденько, жестоко конечно по отношению к вашему другу но и правда ничего ей не будет
Эскиз бесконечности 11 сентября 2019
Даша - завербованный агент Путина, работающий на удаленке, внебрачная дочь Скрыпаля. Ждем продолжения этой увлекательной эпопеи
Меня много 11 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А сама тема - разве не дно???
Ну аФтору так хотелось что бы все дружно прошлись катком по айтишникам ну России конечно,куда ж нынче без нее,но не прокатило,поэтому теперь остаётся кричать ’ караул, мошенников одобряют’ ,хотя я вот одобрения не увидела,сухая констатация фактов,но то такое,я стопятьсот процЕнтов из страны агрессора
Ненька наша 11 сентября 2019
Ответ дляСпасу мир
так они ж деньги другой страны привлекают в свою))) и не обманывают. ну скрыла она, что замужем. может и он женат. раздули прям! 2 человека проводили время вместе, добровольно!
Так и есть
Едимнаморе 11 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Отлично. При чем тут те, кто работает удаленно и их заработки??? Повторяю, у меня как раз те самые 5-10 тыс долларов в месяц, заработанные честным тяжелым умственным трудом не в офисе. Автор оскорбил и меня, и других своей темой про мошенников (почему-то смешав этот пример с удаленной работой).
вы ВСЕ так буквально воспринимаете?
Я очень рада за вас,что вы хорошо зарабатываете, поделились бы своим опытом. Это дало бы в поддержку удаленки и зарабатывающих людей гораздо больше, чем обливать автора. который ничего плохого не сделал.
Луковая 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Меня много 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
нет. тема о мошенниках. мошенничать - плохо, но выводить их мошенников на чистую воду, проливать свет на их деятельность - хорошо.
Тема о том что атйшники на удалёнке аферисты и сепаратисты,и не более,завязывайте между строк читать
Едимнаморе 11 сентября 2019
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
чисто чтоб вы поняли
чувство такта? и слова такие знаете, надо же.
Цветик-семицветик 11 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
вы ВСЕ так буквально воспринимаете?
Я очень рада за вас,что вы хорошо зарабатываете, поделились бы своим опытом. Это дало бы в поддержку удаленки и зарабатывающих людей гораздо больше, чем обливать автора. который ничего плохого не сделал.
то есть автору можно сравнивать мошенничество с честными удаленными работниками? это по-вашему не плохо?
Исправлялочка 11 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Стефан заделал сайт в основном что бы предупредить других потенциальных жертвует брачных аферистов. Сказал что ему написали ещё несколько пострадавших от Осиповых.
Как вы понимаете люди с деньгами, могут скинуться в конце концов и достать эту парочку не юридическими методами при желании.
История очень грустная. Человек был на грани, только последние месяцы смог взять себя в руки. Он реально надеялся жениться , завести детей и жить на Гоа с любимой. Жил и «пахал» на эту мечту несколько лет
Меня шокируют %70 комментариев к теме. Бедность реально порождает тупость и беспринципность
СТЕФАН? Вы именно так к нему обращаетесь?