11 сентября 2019

Курс гривны к доллару, рву на себе волосы...

Девочки, я поплакаться...Собирали долго и нудно деньги на квартиру, пахали, наконец-то наскребли на 80 % в ЖК моей мечты, осталась последняя квартира, брать или сейчас, или никогда, основной договор должны подписать до 19 сентября, сбережения естественно в долларах, а курс ниже плинтуса(у нас есть время до 19 сентября, чтобы подписать основной договор, вот что делать?Ждать, может хоть до 25 повысится, или сейчас менять, потому что может еще больше упасть?Помогите, сижуреву и не знаю, что делать(((П.с. цена квартиры в гривнах
показать весь текст
месяцкие 11 сентября 2019
Удалено администрацией...
Кошка Мурка 11 сентября 2019
Берите квартиру!
С долларом творится чёрти что при этом цены на стройматериалы растут ! Т.е. это не честный курс и квартиры в гривне будут только расти !
Анка-пулемётчица 11 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Хотелось бы больше, но пока 43 квадрата с лоджией 6 квадратов 695 тыс. грн., но это не Киев, в Киеве жить не хочу, ЖК Десна Резиденс в Зазимье
Там же суды, незаконное строительство
Партизанка 11 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Девочки, а где выгоднее всего менять, не подскажете?В бане или обменнике?Но сумма немаленькая, в обменнике вряд ли поменяют
в обменке касир стукнет кому надо и за вами пойдет хвост
Лизочек 11 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо, но как подумаю, сколько мы потеряли, даже если взять курс 26.5-27 и нам эти деньги с неба не упали, аж плакать хочетсяБывало и такое, что по 28,5-29 меняли, вот тебе и храни в долларах(
Не плачьте, хранили бы в гривне все равно бы что-нибудь случилось. Так всегда бывает
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
купите вторичку. Ваш ЖК к школе не привязан. У него еще нет адреса
Не хочу(во-первых не хочу жить в Киеве, во вторых на вторичку у нас сейчас не хватает, а так до сдачи выплатим недостающие деньги. почему не привязан?Есть адрес, есть школа в Зазимье, застройщик ее облагородил и сделал ремонт
парИла я парИла 11 сентября 2019
Меняйте, а что делать, тут не угадает. И мы так не раз попадали
Баба_Воля 11 сентября 2019
Автор, вы чего истерите?? Значительных же колебаний нет. Один день чуть дешевеет, другой-чуть дорожает.
Или вы в любой ситуации истерите???
Партизанка 11 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Хотелось бы больше, но пока 43 квадрата с лоджией 6 квадратов 695 тыс. грн., но это не Киев, в Киеве жить не хочу, ЖК Десна Резиденс в Зазимье
у них нет документов. Вы попадете на деньги. . Вы форум Домик-ua читали ?
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Там же суды, незаконное строительство
Нет, там все законно, а где Вы про суды читали?
Кошка Мурка 11 сентября 2019
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
Серьёзно ??? Осень интересно мнение эксперДа
В стране война, коррупция, политический абсурд, а за ним и следующий виток экономического последует, а иностранцев оказывается, как мух ))))

Поверю, только если это корпорации мечтающие скупить за копейки землю, для чего собственно курс и понижают
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
в обменке касир стукнет кому надо и за вами пойдет хвост
огоу мужа есть знакомые в обменке, нужно идти к ним менять)
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляЛизочек
Не плачьте, хранили бы в гривне все равно бы что-нибудь случилось. Так всегда бывает
Спасибо
Батя, я стараюсь! 11 сентября 2019
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
Вы это сейчас серьезно или это стеб?
Завтра не пью 11 сентября 2019
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
Я и сейчас ржу с этой чуши ))))
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
у них нет документов. Вы попадете на деньги. . Вы форум Домик-ua читали ?
Читала, но это было еще зимой, все законно было
Партизанка 11 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Серьёзно ??? Осень интересно мнение эксперДа
В стране война, коррупция, политический абсурд, а за ним и следующий виток экономического последует, а иностранцев оказывается, как мух ))))

Поверю, только если это корпорации мечтающие скупить за копейки землю, для чего собственно курс и понижают
а что там кстати с законом про землю. Продвинули его ?
Партизанка 11 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Серьёзно ??? Осень интересно мнение эксперДа
В стране война, коррупция, политический абсурд, а за ним и следующий виток экономического последует, а иностранцев оказывается, как мух ))))

Поверю, только если это корпорации мечтающие скупить за копейки землю, для чего собственно курс и понижают
а что там кстати с законом про землю. Продвинули его ?
КрестьянинДиор 11 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Серьёзно ??? Осень интересно мнение эксперДа
В стране война, коррупция, политический абсурд, а за ним и следующий виток экономического последует, а иностранцев оказывается, как мух ))))

Поверю, только если это корпорации мечтающие скупить за копейки землю, для чего собственно курс и понижают
+1. Весело тут.)))
Колупалочка 11 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
о, спасибо, а ссылку не дадите на форум
https://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kie...
Там сразу с адресами, ищите что вам поближе
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
у них нет документов. Вы попадете на деньги. . Вы форум Домик-ua читали ?
и Где в Киеве жить хорошо тоже читала, там же уже стоят дома, все законно, документы есть
Партизанка 11 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Читала, но это было еще зимой, все законно было
это не так , там посты про суд удаляют
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
https://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kie...
Там сразу с адресами, ищите что вам поближе
Спасибо огромное
КрестьянинДиор 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
а что там кстати с законом про землю. Продвинули его ?
Сначала пусть каждому по 2 га выделят. Кто-то уже заявления на землю писал?
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Автор, вы чего истерите?? Значительных же колебаний нет. Один день чуть дешевеет, другой-чуть дорожает.
Или вы в любой ситуации истерите???
ну как нет...я наверное больше истерю из-за того, что покупали по 28, а продавать будем по 25, и то, если повезет
Завтра не пью 11 сентября 2019
Автор, категорически не рекомендую связываться с минфиновскими менялами. Не будьте лошком, сейчас пару тыс сэкономите, но рискуете купить пачку фальшивок. Только банк.
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
это не так , там посты про суд удаляют
а откуда такая информация?Кто с ними судится?
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, категорически не рекомендую связываться с минфиновскими менялами. Не будьте лошком, сейчас пару тыс сэкономите, но рискуете купить пачку фальшивок. Только банк.
ого, спасибо за совет
Баба_Воля 11 сентября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Я и сейчас ржу с этой чуши ))))
Доля правды есть. Но не в надежности гривны, а выкупают овгз под большие проценты.
Зарабатывают на гривневых облигациях.
Скорее всего, это все временно.
И не факт, что иностранцы покупают. Возможно, что и наши депутаты, которые держат капитал по ту сторону границы.
автор Печальки.нет 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
это не так , там посты про суд удаляют
Снова пересмотрела, у них все документы на строительство, землю в порядке