11 сентября 2019

Курс гривны к доллару, рву на себе волосы...

Девочки, я поплакаться...Собирали долго и нудно деньги на квартиру, пахали, наконец-то наскребли на 80 % в ЖК моей мечты, осталась последняя квартира, брать или сейчас, или никогда, основной договор должны подписать до 19 сентября, сбережения естественно в долларах, а курс ниже плинтуса(у нас есть время до 19 сентября, чтобы подписать основной договор, вот что делать?Ждать, может хоть до 25 повысится, или сейчас менять, потому что может еще больше упасть?Помогите, сижуреву и не знаю, что делать(((П.с. цена квартиры в гривнах
показать весь текст
ЖивунаБагамах 12 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Видели)
прочитала вашу тему всю. надеюсь, все сложилось удачно)) мы купили дом на окраине города, и район не самый популярный. все кому не скажу делают большие глаза. хотя до центра тут как то наискосок получается за 25 минут добраться. гораздо быстрее, чем со спальных районов популярных. и тут такая красота, хвойный лес через речку, так пахнет во время дождя хвоей. прямо под домом у меня нет супермаркета, до него надо доехать минут 10 на маршрутке. там же школа. для меня это уже так привычно, время их движения знаешь, вышел, и сразу маршруточка. район, свой дом очень люблю, хотя местные тоже фукают, то кинотеатра им нет под домом, то еще что нибудь не так.
интересно будет, как у вас получится, когда уже дом построится. может отпишитесь когда нибудь)))
#Пойду_кгадалке 12 сентября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А мне жаль то ,что в 2014 году купила однушку под Киевом за 40 000 у.е. , а если бы положила деньги под подушку ,в 2015-2016 за эти деньги смогла бы трешку купить. Вот где жаба давит )))
Один в один ситуация((
Завтра не пью 12 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
советовать про то, что вторичка лучше новостроя, могут только те кто не жил сначала в старом, а потом в новом доме. Да у нас в старой квартире был неплохой ремонт, мебель, быт. НО дом 71 года. Старый. Подьезд ужас, облупленный, обписаный. Лифт постоянно трещал. Про трубы.... Жах. Мы 2 раза топили соседей- ночью напор увеличился и кран сорвало на фильтре, 2 раз просто трубу прорвало. Просыпаться со стуком в дверь орущих соседей, с кухней по щиколотку в воде. Как вспомню. Продали, вложились в новострой. Живем у родителей. Они в свое время тоже продали свое старье и живут в новой 3-ке ( 2016 года). Чистые парадные, новые лифты, видеонаблюдение, охрана, теплый дом, приятные соседи- в основном молодые семьи с детьми ( в нашем старом доме детей почти не было)Небо и земля. А стоимость квартиры на этапе строительства и новой построенной, дому до 10 лет- выше ровно в 2 раза. Родители 3-ку 89 м2 купили на этапе котлована за 53 тыс уе ( в вложили в 14, попали на революцию, нервы, курс) но зато своя новая. Да ремонт дорого. Тогда вышел 2000 грн м2 экономный. Сейчас мин в 2 раза дороже будет. Но опять же сейчас только радуються, что рискнули
Очень странно считать вторичкой только лишь старые дома. Открою страшную тайну, держитесь: есть дома, которым 20 лет, 10 лет, 5 лет. Представляете. В мире такие существуют!!! И если вы не жили в 10 летнем доме с стабильными коммуникациями, полноценной инфраструктурой, сложившимся укладом жизни соседей - то тут уж вам впору посочувствовать.
Ламзак_сдутый 13 сентября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Очень странно считать вторичкой только лишь старые дома. Открою страшную тайну, держитесь: есть дома, которым 20 лет, 10 лет, 5 лет. Представляете. В мире такие существуют!!! И если вы не жили в 10 летнем доме с стабильными коммуникациями, полноценной инфраструктурой, сложившимся укладом жизни соседей - то тут уж вам впору посочувствовать.
Есть такие дома, но стоимость... Цена новостроя и ремонта- в 1,5-2 раза ниже стоимости постороенного дома 5-10 лет. У меня квартира в новосторе двушка 64 м2, Киев, Соломенка получается 1024 тыс грн+ ремонт =1,5 млн по курсу 26 58 тыс, ну пусть 60-65. На сайте похожие в нашем районе от 85 тыс у е. 20-30 тыс у е сумма существенная. Потому и рискуем
Ламзак_сдутый 13 сентября 2019
ремонт подсчитывали скромный, но в доме 5-10 лет, в квартирах на продажу тоже уже надо мин косметику делать, а это тоже денег потянет. За 40 тыс у е двушку в Киеве не купишь. В нашем доме сейчас однушки по переуступке от 45 тыс. и цена м2 23000 уже у застройщика и квартир почти не осталось, двушек точно нет
Масяня Я 13 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Я не хочу вторичку(Хочу именно в этом ЖК, там уют и комфорт, и природа, а я человек природы)И ребенок хоть немного отдохнет от этих выхлопов
На природе вторички не бывает? Вы подумайте хорошенько, отбросьте этот уют и комфорт и очень трезво все продумайте
Дон Пэдро 16 сентября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я читала, что они создают свои сайты, в тч новостные, и постят там что все ок, на самом деле суды и арест. Почитайте про влалельца жк, даже шарий про них снимал видео
А можете ссылку дать на видео Шария? Или как хотя бы оно называлось?
Подтяжка 17 сентября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
прочитала вашу тему всю. надеюсь, все сложилось удачно)) мы купили дом на окраине города, и район не самый популярный. все кому не скажу делают большие глаза. хотя до центра тут как то наискосок получается за 25 минут добраться. гораздо быстрее, чем со спальных районов популярных. и тут такая красота, хвойный лес через речку, так пахнет во время дождя хвоей. прямо под домом у меня нет супермаркета, до него надо доехать минут 10 на маршрутке. там же школа. для меня это уже так привычно, время их движения знаешь, вышел, и сразу маршруточка. район, свой дом очень люблю, хотя местные тоже фукают, то кинотеатра им нет под домом, то еще что нибудь не так.
интересно будет, как у вас получится, когда уже дом построится. может отпишитесь когда нибудь)))
А где это такое место есть?Напишите пжлста, тоже ищем не знаем куда податься
автор Печальки.нет 17 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
А можете ссылку дать на видео Шария? Или как хотя бы оно называлось?
Нету такого видео)уже проверяли застройщика вдоль и поперёк)всё хорошо у них
Ламзак_сдутый 18 сентября 2019
автор вы как поменяли у е? я вот еще нет и вижу, что падает еще больше- в ШОКЕ. Мне 650 тыс грн надо заплатить. Раньше думала 24 тыс уе. А теперь все 26,5. 2,5 на ровном месте. И главное Дура _дурой. ну был курс 26,8 когда квартиру продала. Нет, чтоб сразу поменять и заплатить и жить спокойно. НЕТ. Платить осенью. Доллар вырастет. Это сезонное. Я САМАЯ умная, подожду. Осень. 30 будет. А теперь все ниже и ниже...
Xвостокрутелка 18 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
автор вы как поменяли у е? я вот еще нет и вижу, что падает еще больше- в ШОКЕ. Мне 650 тыс грн надо заплатить. Раньше думала 24 тыс уе. А теперь все 26,5. 2,5 на ровном месте. И главное Дура _дурой. ну был курс 26,8 когда квартиру продала. Нет, чтоб сразу поменять и заплатить и жить спокойно. НЕТ. Платить осенью. Доллар вырастет. Это сезонное. Я САМАЯ умная, подожду. Осень. 30 будет. А теперь все ниже и ниже...
я бы вообще не покупала тогда квартиру.
Ламзак_сдутый 19 сентября 2019
я уже вложила часть, 50 %. Нужно внести остаток. Да и давно хотела квартиру там. тут как и у автора- последняя 3 очередь, последние квартиры по хорошей цене. Дом должен был сдаться осенью, но перенесли на весну сдачу моей очереди. Так что сдавать у е по любому надо.
Чай не пью, только кофе 20 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Нету такого видео)уже проверяли застройщика вдоль и поперёк)всё хорошо у них
Автор,внесли деньги?Мы купили квартиру!Платили $.Лес,красота,качество стройки отличное.Ездим часто через Зазимье,далековато...но очень красиво!
Шкура Шуры 20 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор,внесли деньги?Мы купили квартиру!Платили $.Лес,красота,качество стройки отличное.Ездим часто через Зазимье,далековато...но очень красиво!
А вы где взяли?
Чай не пью, только кофе 20 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо)ну у Вас хоть оплата в долларах, Вам проще)да, он для семьи, а что Вы выбрали, если не секрет?
ЖК Finland Yard.
автор Печальки.нет 20 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
автор вы как поменяли у е? я вот еще нет и вижу, что падает еще больше- в ШОКЕ. Мне 650 тыс грн надо заплатить. Раньше думала 24 тыс уе. А теперь все 26,5. 2,5 на ровном месте. И главное Дура _дурой. ну был курс 26,8 когда квартиру продала. Нет, чтоб сразу поменять и заплатить и жить спокойно. НЕТ. Платить осенью. Доллар вырастет. Это сезонное. Я САМАЯ умная, подожду. Осень. 30 будет. А теперь все ниже и ниже...
Никак(Ждали до последнего, и дура(Вчера вносили деньги и подписывали договор по 24,55не хочу даже подсчитывать, сколько мы потерялиКак-то и радости никакой нету, но вечером села, подумала и поняла - главное, чтобы все живы здоровы были, а деньги то такое, сегодня есть, а завтра нету, вот так себя и успокоила
автор Печальки.нет 20 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор,внесли деньги?Мы купили квартиру!Платили $.Лес,красота,качество стройки отличное.Ездим часто через Зазимье,далековато...но очень красиво!
Здравствуйте, да, вчера, 796 пост, а где Вы приобрели?
автор Печальки.нет 20 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ЖК Finland Yard.
Мы его смотрели, и Лесную Сказку-2, но и там, и там с документами были проблемы, и мы отказались от этих вариантов, но мне они тоже нравились)уже достроили?
Чай не пью, только кофе 20 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы его смотрели, и Лесную Сказку-2, но и там, и там с документами были проблемы, и мы отказались от этих вариантов, но мне они тоже нравились)уже достроили?
Да,уже сдали 1.19 Ключи отдали сразу.Довольна как слон.
ЖивунаБагамах 21 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Никак(Ждали до последнего, и дура(Вчера вносили деньги и подписывали договор по 24,55не хочу даже подсчитывать, сколько мы потерялиКак-то и радости никакой нету, но вечером села, подумала и поняла - главное, чтобы все живы здоровы были, а деньги то такое, сегодня есть, а завтра нету, вот так себя и успокоила
да не рыдайте, главное, чтобы достроили и все хорошо закончилось. все вон сколько заказывают через посредников, и я в том числе. за курсом рыдать, это все равно, что сейчас сесть посчитать, сколько денег потратила, пока заказывала по курсу 28 или 27. все уже носится давным давно, а некоторое уже относилось. и духи закончились, а покупались дорого)).
Дон Пэдро 26 сентября 2019
Автор, удачи вам! Отпишитесь потом, как сдадут дом. Держим за вас кулачки
Ламзак_сдутый 26 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Никак(Ждали до последнего, и дура(Вчера вносили деньги и подписывали договор по 24,55не хочу даже подсчитывать, сколько мы потерялиКак-то и радости никакой нету, но вечером села, подумала и поняла - главное, чтобы все живы здоровы были, а деньги то такое, сегодня есть, а завтра нету, вот так себя и успокоила
Автор, а я дура сдавала по 24,2 вчера. Дождалась. Но правда только 75 тіс, остальное разбили на части и платить по 100 тіс еще 5 месяцев. Вот не знаю, лучше я сделала или вырыла себе еще большую яму
Xвостокрутелка 26 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Автор, а я дура сдавала по 24,2 вчера. Дождалась. Но правда только 75 тіс, остальное разбили на части и платить по 100 тіс еще 5 месяцев. Вот не знаю, лучше я сделала или вырыла себе еще большую яму
сейчас никто не может ничего спрогнозировать. я на минфине днями сижу. по идее с сегодняшнего дня должен быть небольшой прыжок вверх, но потом все равно доллар будет постепенно падать к отметки 22-23 и ниже. но сейчас в Украине театр абсурда и спрогнозировать никто ничего не может, увы.
Ламзак_сдутый 26 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
сейчас никто не может ничего спрогнозировать. я на минфине днями сижу. по идее с сегодняшнего дня должен быть небольшой прыжок вверх, но потом все равно доллар будет постепенно падать к отметки 22-23 и ниже. но сейчас в Украине театр абсурда и спрогнозировать никто ничего не может, увы.
я тоже каждый день чатаю, все что только можно. Сижу на минфине- и все жду когда аграрии продадут урожай. начснется отопительный сезон, выплата ПДВ, а доллар все ниже и ниже
Xвостокрутелка 26 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
я тоже каждый день чатаю, все что только можно. Сижу на минфине- и все жду когда аграрии продадут урожай. начснется отопительный сезон, выплата ПДВ, а доллар все ниже и ниже
ну вот даже фунтик вчера или позавчера написал, что его реальный курс 19.
Ламзак_сдутый 26 сентября 2019
не хочу про это даже думать. И так уже кучу денег потеряла
Xвостокрутелка 26 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
не хочу про это даже думать. И так уже кучу денег потеряла
не думайте просто об этом. я весной меняла доллары и покупала квартиру. тоже курс болтался от 26,4 до 27,2. а у меня была нормальная сумма в долларах. ох и нервов ушло тогда. в один день я не выдержала и пошла менять по 26,4. оказалось, что зря. но сейчас уже забылось все это.
Xвостокрутелка 26 сентября 2019
а теперь я собираю на ремонт и такая же проблема. поменяла летом гривны на доллары и сейчас не знаю что делать. менять обратно или докупать еще. только сейчас еще жальче, потому что денег впритык. нет таких доходов как тогда.
Шкура Шуры 26 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
я тоже каждый день чатаю, все что только можно. Сижу на минфине- и все жду когда аграрии продадут урожай. начснется отопительный сезон, выплата ПДВ, а доллар все ниже и ниже
девочки, где читаете, дайте ссылку?
Xвостокрутелка 26 сентября 2019
Ответ дляШкура Шуры
девочки, где читаете, дайте ссылку?
на минфине форум