Советчица Года• 11 сентября 2019
Итак школьная форма!!!. Какой процент школ прислушался к президенту?)))
У нас объявили тотальный "деловой стиль". Белий верх, черный низ. Т.е. та же школьная форма как и была до этого. Ну хоть где-нибудь что-то изменилось к лучшему?
Результат:
вже голосів:
318 (47.6%)
Нет, не отменили. (Форма, либо "деловой" стиль)
234 (35.03%)
Да, отменили. Ходим в чем хотим(либо некоторые ограничения)
116 (17.37%)
Посмотреть итого
ПочтальЁнша• 11 сентября 2019
Отменили форму и начался дурдом ))
Да, сказали деловой стиль, любо посмотреть на деток красиво одетых!!!
Но!!! Некоторые это восприняли по своему.... у нас в гимназии неадекват ходит в пляжных шортах, футболке и босоножках (((
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну вот вы спросили и сами же ответили. Но такое ощущение, что вы не совсем понимаете что такое деловой стиль
а чем предусмотрен деловой стиль для учеников школ?
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
А что преступного в джинсах?
Асю младшую школу в джинсах ходил ребёнок))) я сама ненавидила школьную форму и ребёнка ею не мучила))) в школе ни разу не задали вопрос. Харьков если что.
ХуАнита• 11 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Преступного- ничего. Но вот понятие уместности и дресс-код гораздо легче привить в детстве. Чтобы потом не было мучительно стыдно.
А почему потом должно быть стыдно? Пы.сы. Ходила в школу в советской форме. Сейчас в офис большой компании в джинсах и кедах. Ай-ай, ничему меня форма не научила(
Советчица Года
• 11 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Ага. Люди в костюмах работают на людей в шортах. Есть в этом что-то не находите?
Советчица Года
• 11 сентября 2019
Ответ дляКоко На Страже
А где вариант
Формы не было и до указа
?
Формы не было и до указа
?
Ну не хвастайтесь, поберегите наши нервы)))
Глубоководная селедка• 11 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Ой ну давайте мне расскажите о деловом стиле
Ой ну не ерничайте. Вы видимо любительница пайеток и розовых волос)
Умею мерить лучше всех• 11 сентября 2019
Мне нравится, когда дети придерживаются делового стиля в школе. Дочь, 12 лет, пыталась сопротивляться, но мы нашли альтернативу. В итоге ходит в школу в деловом стиле, но по её вкусу ( не совсем классика). Сын, 9 лет, без проблем носит брюки и рубашки.
В джинсах считаю недопустимо ходить в школу. Сейчас много альтернатив в одежде, можно купить брюки пошитые по фасону джинс.
PORKA• 11 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Если не научила, то можете продолжать приходить на родительское собрание в вечернем платье, а в театр в спортивках).
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Обоснуйте.
Они воняют?
PORKA• 11 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
В этом нет абсолютно ничего примечательного: сначала ты работаешь по правилам, а потом- сам их создаёшь. И никогда наоборот.
ХуАнита• 11 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Не имею ни того ни другого. Опять форма виновата?
PORKA• 11 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Виноват ваш образ жизни, но это совсем другая история
Как-то наткнулась на подборку фото, в чем и как у детей начинается 1й день учебы.
Так вот, страны бывшего снг - форма, линейка.... некоторые европейские страны, сша, дети идут в чем удобно и без линеек. Ну там, видимо, детям знания лучше дадут. У нас есть на что отвлекаться
ХуАнита• 11 сентября 2019
Ответ дляPORKA
А вообще кто-то может ответить, какое вам дело до других детей и их родителей? Вам же никто не запрещает одевать своих детей в ’деловой стиль’, зачем вам так нужно обрядить в это всех окружающих?
Коко На Страже• 11 сентября 2019
Ответ дляleomama
У нас была. Жуткая. Красные стеклянные пиджаки.
Я сказала, что мой ребенок в этом ходить не будет, купила пару красных джемперов. Но все равно... Форма ’вырвиглаз’
Фото из инета, если что.
Ад какой...
Зато не в джинсах)))))
PORKA• 11 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы отстали от жизни. Линейки уже уходят в прошлое, их сменяют игры/ квесты) представления / ярмарки и прочая развлекаловка
Советчица Года
• 11 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, девочки должны ходить и в розовых волосах и в пайетках. Чтоб после 30 не впадать в детство, не красить волосы в русалочьи цвета и виски выбривать.
ХуАнита• 11 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Расскажите по-подробнее, пожалуйста, про мой образ жизни а то я не в курсе? Нынче преступно не иметь спортивок, работать в в финансовом отделе большой компании что еще не так в моем образе жизни?
Глубоководная селедка• 11 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
тяжёлое у вас было детство
Ответ дляleomama
Обоснуйте.
Они воняют?
глупый вопрос.... ’воняют?’...
Для меня джинсы - уличная одежда, вне школы, вне работы (если офисная работа, конечно). Я люблю джинсы, но одеваю их для прогулок с семьёй, для похода в магазин. Ну не нравится мне когда дети ходят в джинсах в школу и всё!
Черепаха Тортила• 11 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Реакция руководства нашей школы - да мало ли че он там придумает! Кстати школа по городу на предпоследнем месте в рейтинге.
Ну с какой же стороны вы уже не подходили в создании тем. Главное — ушат дерьма!
PORKA• 11 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Мне- никакого, а учебное заведение может в своем уставе прописать требования к внешнему виду учеников. И если вам не нравится форма/ деловой вид или зелёный галстук, то к чему идти в школу , в которой это есть?
Свисток ля-минор• 11 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Муниципальные школы - да, кто в чем. Престижные частные имеют форму. Для девочек даже длина юбок строго прописана... Ну и знания дают, конечно.
Советчица Года
• 11 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Почему нельзя носить джинсы ’пошитые по фасону джинс’ ? Это в советском прошлом джинсы ассоциировались с капиталистической экспансией, тлетворным влиянием запада и пр. Я извиняюсь вам сколько лет?
Хорошенькая• 11 сентября 2019
меня эта форма уже достала!
со следующего года ребенок в 5м классе, будет ходить как хочет, и пусть мне только слово скажут
. младшие классы должны ходить в ’деловом’ стиле, все дни, кроме пятницы, а с 5го класса-ходят как хотят, хоть в рваных джинсах и кроп-топах с голым пупом. ребенок спрашивает-почему им можно, а мне нельзя. таким же вопросом задаюсь
еще год осталось потерпеть. мне ребенка жалко, ей хочется модно одеваться, ведь она ’почти подросток’, я по максимуму стараюсь ’модную’ форму купить, но какую не купи-форма есть форма.
если что-школа частная. им указ Президента не указ, свой дресс код
. младшие классы должны ходить в ’деловом’ стиле, все дни, кроме пятницы, а с 5го класса-ходят как хотят, хоть в рваных джинсах и кроп-топах с голым пупом. ребенок спрашивает-почему им можно, а мне нельзя. таким же вопросом задаюсь еще год осталось потерпеть. мне ребенка жалко, ей хочется модно одеваться, ведь она ’почти подросток’, я по максимуму стараюсь ’модную’ форму купить, но какую не купи-форма есть форма.
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
глупый вопрос.... ’воняют?’...
ну Вы же догадываетесь, что Ваши предпочтения не могут быть руководством к действию для других?)
ХуАнита• 11 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Затем, что школа у нас теперь по прописке. Требования прописать может только частная школа, государственная не может, это нарушение закона
Пусин Кукин• 11 сентября 2019
у нас типа деловой стиль, но сейчас ребенок ходит в белой футболке и светлых или темных шортах. В классе сауна, невохможно в рубашке и штанах сидеть. Да и вообще не сильно я к ним прислушиваюсь.В чем удобно в том и ходит ( в пределах разумного) Штаны, регланы, кофты.