12 сентября 2019

Безграмотность родителей

Начался сентябрь, и посыпались темы, как решить задачу и сделать домашнее задание ))) Мамы, вы в школе как учились? О том, что в каждом слове по три ошибки, уже молчу...
показать весь текст
Тушь для2го класса 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы прочитали то, что я написала? Или просто решили блеснуть умение решать задачи за 4 класс?
Второе предложение в условии задачи можно понять неправильно. Возможно, потому, что мы русскоязычные. Но факт, что и я и дочь поняли это предложение как противоречащее поставленному вопросу.
я тоже русскоязычная и окончила русскую школу , проще задачи сложно найти . И дело не в умении решать какие либо задачи , а просто сесть и подумать логически .
Кусачая Я 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы прочитали то, что я написала? Или просто решили блеснуть умение решать задачи за 4 класс?
Второе предложение в условии задачи можно понять неправильно. Возможно, потому, что мы русскоязычные. Но факт, что и я и дочь поняли это предложение как противоречащее поставленному вопросу.
а что именно не так поняли? каждый час каждый из них изготовлял одинаковое количество деталей.. я просто тоже русскоязычная - а дети на укр учатся.. перевожу автоматом и думаю на русском всегда..
Вечный двигатель 12 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Советчицу почитайте )) Каждый день по стопиццот тем ’как решить’))) Первый-второй класс.
У вас класс для слабых детей и таких же родителей? Сын в 5 классе, ни разу в вайбере не было таких просьб
Фамильная фондюшница 12 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
думаю, на сегодня это реально уже становится заморочкой просто для людей, которые любят грамотность.. т.к. лично имею знакомого - успешного бизнесмена, миллионера, который пишет в соцсетях с ошибками постоянно..
Это бизнесмен ’купи-продай’ или производство с нуля организовал?
По работе общаюсь с собственниками бизнеса, все с прекрасным образованием. Часто позади физмат. Двоечников нет вообще.
Lulo 12 сентября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Ой, у меня был прикол, покупательница решила что серебро ’ в патине ’ - это значит в упаковке/коробочке и после получения , выносила мне мозг ’ где же обещанная подарочная упаковка’...
А вчера одна написала ;’ вижу что у вас цепочка ( серебро ) РЖАВАЯ , дайте дополнительные фото...’
Ещё вчера на олх писала ’ Снижана’, но что она хочет я так и не поняла...
Снижена - это она о цене. Снижена ли цена?
Очень добрый аноним 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы прочитали то, что я написала? Или просто решили блеснуть умение решать задачи за 4 класс?
Второе предложение в условии задачи можно понять неправильно. Возможно, потому, что мы русскоязычные. Но факт, что и я и дочь поняли это предложение как противоречащее поставленному вопросу.
Я тоже не сразу поняла второе предложение, пару минут была в замешательстве, потом дошло (когда Вы про свежий взгляд написали)
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Нет, это не безграмотность, это нечто другое. Но хвастаться тут тоже особо нечем. А то, что человек не зная значения слова не потрудился его выяснить, прежде чем претензии высказывать - это тупость.
Если человек в обиходе это слово не использует, не удивительно, что его не знает
Кусачая Я 12 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Это бизнесмен ’купи-продай’ или производство с нуля организовал?
По работе общаюсь с собственниками бизнеса, все с прекрасным образованием. Часто позади физмат. Двоечников нет вообще.
с нуля, установка солнечных батарей, отопительных систем под ключ в больших проектах. начинал сам своими руками, в школе учился плохо.. оттуда, видимо, и остался след..
Мост_Устал 12 сентября 2019
вы темы не видели, как некоторые женщины провели детство? Думаете, когда хочется есть, хочется, чтоб тебя не лупили и не насиловали, дети в состоянии учиться, как надо???
Я тут с краю постою 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Задача 69. Мы с дочкой полчаса, наверное, неправильно понимали второе предложение, и, соответственно, вопрос казался нам нелогичным. Спасибо бабушке, взглянула свежим взглядом, и до нас дошло
Извините,может я тормоз,но я не понимаю что вам было не понятно.
Миллион АлыхРос 12 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вибачте, але це проблема освіти, якщо домашні завдання потрібно вирішувати батькам. Домашка - це самостійна робота дитини, яку вона має робити без батьків, як в цивілізованих країнах. А у нас задають таке, що діти просто змушені звертатись за допомогою. В мій час було те саме, нічого не змінилося. І, як ви самі нарікаєте, виросла купа неосвічених людей, пекельні домашні завдання не допомогли
Вот только не надо все перекладывать на школу. Многие дети самостоятельно все решают. Их учат как-то иначе, чем остальных?
Аноним Секретарь 12 сентября 2019
У нас так же. Частная, хорошая школа, а развитие родителей на уровне плинтуса...
Фамильная фондюшница 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если человек в обиходе это слово не использует, не удивительно, что его не знает
Многие слова приходят к нам из классической литературы. Так что бедный словарный запас у нечитающих людей. Я себя тоже к грамотным не отношу, до 20 лет росла в одной из мусульманский советских республик. Это ещё хуже, чем иноязычная среда, там говорили на неправильном русском, типа ’фасол’ и ’птичька’. Количество прочитанных книг выручает частенько, зрительная память срабатывает.
175см55кг19лет (она) 12 сентября 2019
Ой, у нас в вайбере родком пишет настолько безграмотно, что я даже передумала оттуда удаляться, буду продолжать наблюдение. ’Пластелин’, ’акворельные краски’, ’я щитаю’ и многое другое. Их у нас трое и все они вот так пишут почему-то.
Фамильная фондюшница 12 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
с нуля, установка солнечных батарей, отопительных систем под ключ в больших проектах. начинал сам своими руками, в школе учился плохо.. оттуда, видимо, и остался след..
Да, ремонт для таких неплохой вариант. Но нехватку образования, думаю, он ощущает. Хотя изначальный потенциал должен быть хороший в плане организаторских способностей, готовности к риску, вообще к отрыву от шаблона.
Фамильная фондюшница 12 сентября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот только не надо все перекладывать на школу. Многие дети самостоятельно все решают. Их учат как-то иначе, чем остальных?
Способности разные. Одни на лету схватывают и тут же в классе на переменке дз делают. Другим 10 раз разжевать надо
ДинамоКит 12 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
я школу закончила 25 лет назад, я должна помнить , что было 36 лет назад в первом классе и тд? вы реальео так думаете? вы прям уверенны, что делать мне и моему мозгу нечего, как помнить всякую ерунду, которая мне в жищни так и не понадобилась и я ее нигде, кроме школы не применяла?
Ну, за первый класс же не проблема решить даже если 50 лет прошло со времени окончания школы, это же не сопромат в кпи 4 курс))
ДинамоКит 12 сентября 2019
Ответ дляПринцепесочка
По всякому бывает.
Мой ребёнок в 10 классе, часто гунлим аналоги задач.
Не на все есть гдз.
Чем старше - тем сложнее.
Простите, а зачем вы в 10 классе с ребёнком уроки делаете? У вас своих задач в жизни нет? Вы и своей жизнью не живёте, ещё и другого человека лишает взросления и самостоятельности. Остановитесь)
Фамильная фондюшница 12 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Ну, за первый класс же не проблема решить даже если 50 лет прошло со времени окончания школы, это же не сопромат в кпи 4 курс))
Моей маме 74, до 7-8 класса спокойно может помочь с уроками по любому предмету. Она, правда, филолог, но не преподавала никогда. Учили просто тогда очень хорошо, базовые знания давали так, что забыть можно только с приходом Альцгеймера
Кукарикуууууу 12 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Способности разные. Одни на лету схватывают и тут же в классе на переменке дз делают. Другим 10 раз разжевать надо
ну так это не проблема образования
Тульский пряник 12 сентября 2019
Ну и кто Вы такая, чтобы давать оценку людям, которых Вы в глаза не видели? Вам, в свою очередь, тоже не помешает научиться уважать других, не взирая на их математические, орфографические и другие способности и навыки. Создайте свой форум и принимайте участников с ксерокопией диплома.
Отполированный Артем 12 сентября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот только не надо все перекладывать на школу. Многие дети самостоятельно все решают. Их учат как-то иначе, чем остальных?
Их родители иначе настраивают. Они и дома делают всё самостоятельно. Может под некоторым контролем, в том плане что напомнить и проверить всё ли ребёнок сделал, не перепутал ли номера. Но разжёвывать эти родители не берутся. Просто сам подход ’тебе не задают больше чем ты можешь сам’ очень хорошо работает.
Marge 12 сентября 2019
я, видимо, тоже из безграмотных родителей. В вайбер не пишу, написала вопрос сразу учительнице, почувствовала себя тупой. Ибо в первом классе между столбиками примеров отступали четыре клетки, как ребенок и сделал домашнее задание, а тетрадь вернулась в красной пасте со стрелками вся...теперь, оказывается, три клетки надо. Не успеваю за переменами в учебном процессе...
Баррикадница 12 сентября 2019
Автор, у нас учителя с ошибками пишут !!!!
О мамах я молчу, и каждая ведь при должности-кто юрист, кто нотариус, психолог, врач...А ты типа сидишь дома, домохазяйка неразвитая)))( это я о себе)...
постою_послушаю 12 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
а что именно не так поняли? каждый час каждый из них изготовлял одинаковое количество деталей.. я просто тоже русскоязычная - а дети на укр учатся.. перевожу автоматом и думаю на русском всегда..
мы почему-то решили, что во втором предложении говорится, что они делают равное количество деталей в час, то есть мастер, к примеру, 300 и ученик столько же. Коллективное затмение
Уравнобешенная 12 сентября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
И? Что сделать тем кому не дано? Исчезнуть и не портить картину? Или вы думаете те кому учёба не заходила в детстве, не выросли, не родили и это не они задают вопросы?
Что значит учеба не заходила в детстве? А что мешает сейчас во взрослом возрасте учиться? Хотяб элементарно поставить Т9 и запоминать как правильно пишутся слова.
Даже самое простое чтение художественной литературы помогает более грамотно излагать свои мысли, запоминаются фразеологические обороты, работает зрительная память на словарные слова. По крайней мере не будут писать «типО», «в опреоре» и «рыба аблёт»
П. С. Я хоть и с медалью школу закончила, но не ленюсь лишний раз посмотреть как склоняется слово, если сомневаюсь окончание -е или -и
Уравнобешенная 12 сентября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Не понимают, не старайтесь объяснять. Более того, безграмотностью нынче модно бравировать: ашотакова? ) Ну и, тут почитать, так все миллионЭры едва закончили 5 классов и пишут с ошибками. Хотя, из тех, кого я знаю лично со школьной скамьи или института - и ВО есть, и МВА, и пара языков в анамнезе. Впрочем, понятие ’миллионер’ на Советчице крайне растяжимое)
Да, к сожалению так и есть
Ms. Android 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Задача 69. Мы с дочкой полчаса, наверное, неправильно понимали второе предложение, и, соответственно, вопрос казался нам нелогичным. Спасибо бабушке, взглянула свежим взглядом, и до нас дошло
Потому что составляют задачи такие же грамотеи...Косноязычные му-му.
Формулировать мысли не умеют.
постою_послушаю 12 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
я тоже русскоязычная и окончила русскую школу , проще задачи сложно найти . И дело не в умении решать какие либо задачи , а просто сесть и подумать логически .
Совершенно верно. Можно просто сесть, и подумать логически, что именно могли двусмысленно понять люди, решающие эту задачу.
Баррикадница 12 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Потому что составляют задачи такие же грамотеи...Косноязычные му-му.
Формулировать мысли не умеют.
Во-во , это как то, что сами учителя сдать ЗНО не могу, а однажды одна учительница сдала, так её по телевизуро показывали ))))Эка невидаль