12 сентября 2019

Вопрос к родителям младшеклассников

Сегодня побывала на уроке физкультуры у первоклашек. И я просто шокирована, абсолютное большинство детей не умеет правильно бегать, приседать, отжиматься, ловить и отбивать мяч, прыгать через скакалку....Как это возможно, а главное- почему вы не учите этому своих детей? Пы.Сы. это просто вопрос без всяких наездов, мне открылась параллельная вселенная)
показать весь текст
Нога на ногу 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
У меня есть мои , которые тоже все это умеют. Я никогда не думала, что это что-то сложное, была уверена,что это база
База чого? Не всі бачать дітей спортсменами, без таких вмінь можна обійтися
Срочнокпсихологу 12 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Что Вас так удивляет?? Мой умеет плавать, кататься на велике. Но не умеет прыгать на скакалке, 2-ой класс. И?
А умение кататься на велике это уже супер достижение?При том, что велик есть чуть ли не у каждого второго.
Попипиповна 12 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня не получалось в детстве. Учительница попросила одновременно покрутить кистями рук, оказалось, что у меня руки не синхронизированы, левая не успевает за правой.
у моего так же, руки живут отдельной жизнью. Даже подтягивается сначала на одну руку, а потом вторую подтягивает) ну и ладно, когда-то ’синхронизируется’, жизнь заставит)
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 сентября 2019
Это так предсказуемо, яжематери побежали защищать своих кровиночек от нападок злого автора Тоже самое и с неумением вытирать попу в 7-8 лет, и с завязыванием шнурков. Свои баги яжемамы спихивают на авторов поднимающих эту тему. Нет же, чтобы написать: ’да, мы не учили этому, как-то выпало из поля зрения’, а начинают агрессивно наезжать. Также наезжают на других детей которые им не нравятся на площадках. Их родители тоже считают, что все хорошо, также как и вы). Я бы отвела к неврологу, неумение прыгать через скакалку - явно проблемы с координацией. Как почитать, то все дети ну просто увешаны медалями до 6 лет за супер достижения в спорте, а в 1м классе оказывается, что ни бегать, ни прыгать, ни двигаться скоординированно не могут. Сюрпрайз
бибизяна 12 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Гаджеты доступнее
Причём здесь гаджеты? У всех детей разная предрасположенность к спорту и к разным его видам. Мой, например, с 4 лет занимается футболом. Даже без тренировок до вечера с мальчиками на поле. При этом ненавидит скорость и боится панически велосипеда. Никакой личный пример родителей его не вдохновляет. Да, он не умеет ездить на велике, но причём тут гаджеты? И прыгать через скакалку он тоже не умеет. И плавать. Но при этом отлично играет например в настольный теннис.
Все люди РАЗНЫЕ
автор Бабайко 12 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
База чого? Не всі бачать дітей спортсменами, без таких вмінь можна обійтися
База физического развития обычного среднестатистического ребенка. Ни о каком спорте речь вообще не идёт.
младокошкина 12 сентября 2019
Автор, все дети - разные. Кому то удаётся лучше одно, кому то - другое. Но это не значит, что детей этому не учат.

Кстати, мне 48 лет. Я так и не научилась ловить мяч. Да и вообще - что либо ловить. Но это мне не мешает быть счастливым человеком и уметь зарабатывать деньги.
Женщинас 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Дело не только в скакалке, если вы прочитали пост.
Я читала и ответила, если вы прочитали внимательно.
Хомо_сапиенс 12 сентября 2019
Мой умеет набивать мяч 196 раз, прыгает ,бегает,но не умеет плавать , отжиматься и прыгать на скакалке. Ну каждому своё
Японский Городовой 12 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
у моего так же, руки живут отдельной жизнью. Даже подтягивается сначала на одну руку, а потом вторую подтягивает) ну и ладно, когда-то ’синхронизируется’, жизнь заставит)
Меня не заставила. Прекрасно живу без этого.
бибизяна 12 сентября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Мой умеет набивать мяч 196 раз, прыгает ,бегает,но не умеет плавать , отжиматься и прыгать на скакалке. Ну каждому своё
))) у моего где-то брат-близнец
пьЯНА 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Младшему ребенку 6, с шестом не умеет, но все ввшеперечисленное- легко
Каждый ребенок взрослеет по-разному. Один быстрее физически, другой эмоционально, третий умственно и т.д.
Как это возможно, что взрослая тетя, имеющая как минимум двоих детей, такого не знает? Я без наезда, просто открывается на советчице параллельная вселенная.
ЯяяКакаджамбо 12 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
у меня сын боксер. Скакалка, нужна , но непостежима! вообщеееее! ну никак освоить не может - ни физ-ра в школе(хотя у нас классрук бабушка за 70 ее ведет), ни родители, ни тренеры не могут научить ребенка прыгать через скакалку))) но пока 8 лет, может когда-то освоит.... я вообще не понимаю как можно не уметь прыгать. А можно.
я тоже со скакалкой не дружу)))) я мне уж 33...
Хотя в детстве прыгала легко, а сейчас, блин, никак не могу поймать ритм, и ещё всё время кажется, что сейчас в ней запутаюсь и хлестану себя
Хомо_сапиенс 12 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
у меня сын боксер. Скакалка, нужна , но непостежима! вообщеееее! ну никак освоить не может - ни физ-ра в школе(хотя у нас классрук бабушка за 70 ее ведет), ни родители, ни тренеры не могут научить ребенка прыгать через скакалку))) но пока 8 лет, может когда-то освоит.... я вообще не понимаю как можно не уметь прыгать. А можно.
У меня сын ну вот не умеет элементарного,раскатывается на качеле сам, но вот не умеет, сколько бы я его не учила и ни чего
Дикая Роза 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Все знакомые мне дети умеют и кататься, и плавать, и прыгать, и играть. Именно поэтому я и не понимаю как можно не уметь? Ведь скакалки , мячи , прыжки , бег и пр - это общедоступно
И отжиматься? Вы-то сами умеете? Я - нет. И что значит не умеют бегать? В смысле - бегут неправильно? Так выйдите на стадион и увидите, что большинство взрослых бегут неправильно. Скакалка в 6 лет...ну да, тоже не всем дается. Я, например, показываю своей дочке (ей 5), но у нее пока не получается. Как и плавать. Наверно, обо мне тоже думают, что я фиговая мамаша, которая ничему не учит...
Безпринципная 12 сентября 2019
Автторр, а ваасс мама учила прыгать на скакалке?
автор Бабайко 12 сентября 2019
Ответ дляБезпринципная
Автторр, а ваасс мама учила прыгать на скакалке?
Да, и мама и папа. И прыгать, и бегать и играть в спортивные игры.
Хомо_сапиенс 12 сентября 2019
Ответ длябибизяна
))) у моего где-то брат-близнец
автор Бабайко 12 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
И отжиматься? Вы-то сами умеете? Я - нет. И что значит не умеют бегать? В смысле - бегут неправильно? Так выйдите на стадион и увидите, что большинство взрослых бегут неправильно. Скакалка в 6 лет...ну да, тоже не всем дается. Я, например, показываю своей дочке (ей 5), но у нее пока не получается. Как и плавать. Наверно, обо мне тоже думают, что я фиговая мамаша, которая ничему не учит...
Как ни странно,умею.
Отжигающая 12 сентября 2019
А школа зачем , пусть там и учат , меня в детстве тоже не учили , во дворе правда на скакалке как и все девочки прыгала , а так ...
Дикая Роза 12 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это так предсказуемо, яжематери побежали защищать своих кровиночек от нападок злого автора Тоже самое и с неумением вытирать попу в 7-8 лет, и с завязыванием шнурков. Свои баги яжемамы спихивают на авторов поднимающих эту тему. Нет же, чтобы написать: ’да, мы не учили этому, как-то выпало из поля зрения’, а начинают агрессивно наезжать. Также наезжают на других детей которые им не нравятся на площадках. Их родители тоже считают, что все хорошо, также как и вы). Я бы отвела к неврологу, неумение прыгать через скакалку - явно проблемы с координацией. Как почитать, то все дети ну просто увешаны медалями до 6 лет за супер достижения в спорте, а в 1м классе оказывается, что ни бегать, ни прыгать, ни двигаться скоординированно не могут. Сюрпрайз
Ну а если учили и учим, но пока результат не такой, как хотелось бы автору, все равно надо писать, как вы сказали?
Кили и Манджаро 12 сентября 2019
Ну не умеют и что? Это какой-то такой навык без которого прожить нельзя? Мой не умеет кататься на велосипеде, зато умеет лазать по деревьям. Не любит читать, зато математика идет отлично. Все дети разные, это какая-то новость?
Дверной_Проем 12 сентября 2019
Меньше фукать, а больше понимать физиологию процесса, автор не пробовала? Например не умение прыгать на одной ноге, является одним из составляющих цепочки зрр, сложность освоить скакалку , также незрелость нервной системы, и тупым ’учите своих детей’, вы только хуже делаете.
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Мой сын спортом занимается с четырех лет, сейчас в третьем классе, футболист, в спортивной секции по плаванию, но на скакалке 100% не умеет прыгать, даже не знала, что важно этому научить))))
Калёва Замалёва 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Все знакомые мне дети умеют и кататься, и плавать, и прыгать, и играть. Именно поэтому я и не понимаю как можно не уметь? Ведь скакалки , мячи , прыжки , бег и пр - это общедоступно
А это уже ОБЯЗАННОСТЬ уметь на скакалке пригыть? С каких пор?
Калёва Замалёва 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Младшему ребенку 6, с шестом не умеет, но все ввшеперечисленное- легко
Купите себе и ему пирожок ПП
Калёва Замалёва 12 сентября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
А умение кататься на велике это уже супер достижение?При том, что велик есть чуть ли не у каждого второго.
Представляете? У меня половина взрослых знакомых не умеет. И плавать тоже.
автор Бабайко 12 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А это уже ОБЯЗАННОСТЬ уметь на скакалке пригыть? С каких пор?
Это один из этапов владения собственным телом.
AnnLipa123 12 сентября 2019
Мой умеет отжиматься- муж научил, плавать. Через скакалку прыгать не умеет, на велике не ездит, приседает неправильно. Зато умеет вести мяч, как в баскетболе- муж научил. И летом с нами вполне себе сносно играет в волейбол. Мальчик 7 лет
Все дети разные. Нет в этом никакой проблемы
Из Виа-гры 12 сентября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне на днях 40 лет. Не умею ничего из вышеперечисленного, а также ездить на велосипеде и роликах. Живу счастливо !!!!!
О, Боже! Как??? Как вы живете без этих необходимых навыков???