12 сентября 2019

Вопрос к родителям младшеклассников

Сегодня побывала на уроке физкультуры у первоклашек. И я просто шокирована, абсолютное большинство детей не умеет правильно бегать, приседать, отжиматься, ловить и отбивать мяч, прыгать через скакалку....Как это возможно, а главное- почему вы не учите этому своих детей? Пы.Сы. это просто вопрос без всяких наездов, мне открылась параллельная вселенная)
показать весь текст
KateFrosty 12 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
А я не умею делать сырники. И моя мама тоже. Стыдно, конечно, но как-то живём :)
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
целлюлит в первую очередь - нарушение обмена воды, потом гормоны, а физ активность и еда к нему мало имеют отношение. проф спорт с разрядами к здоровью также отношения не имеет.
Вы путаетесь в понятиях. Проф спорт действительно идет скорее во вред здоровью, но только проф спорт обычно начинается минимум от мастера спорта, а чаще выше.
ИМХОля 12 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Никак. Вы просто написали, я просто ответил, поскольку знал правильный ответ. Ни на что в жизни это не влияет, так что не парьтесь.
Фух, вы меня успокоили
Из Виа-гры 12 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Всегдп были разные, но есть общие умения. Это как рассказывать, что ’мой не умеет есть ложкой, затл отлично читает’. Плавать он уметь не обязан, этому долго учатся, также как и ездить на велосипеде. Но прыгают все дети, а не часть. Это то чему не учатся.
С чего вы решили, что ВСЕ дети должны уметь прыгать? Вот правда интересно.
Ашотакоя 12 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
Та вы шо какой двор только проф.тренер способен научить ребенка ПРАВИЛЬНО бегать. Вы ж тему не почитали
Ну если у ребенка цель пробежать марафон или быстрее всех спринт - то пусть учит тренер. А если цель в общем физическом развитии, то двор вполне подойдет)
Дикая Роза 12 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет, надо набрасываться на людей с гавканьем потому что ваш необучаем. И не только ваш. А он вообще может перепрыгивать через препятствие и только скакалку не может? Тогда это не проблема, а если и через препятствие не может, то это повод задуматься
В смысле - необучаем? Обучение - это процесс вообще-то. И этот процесс идет.
Из Виа-гры 12 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
Вот и я не знаю. Не будет уже толку видимо с этого ребенка
У вас хоть запасной имеется?
Ленне-Рейма 12 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Автор, что то возомнила, решив написать о своей пусечке всеумеющей?)))))
Смотря с кем вашего сравнивать, если с моим, то ваш вообще будет выглядеть смешно и нелепо на физкультуре.
Вы нашли детей, которые делают хуже вашего приседания и решили накрапать тут? Зря. Ваш может быть на других предметах так же нелеп и глуп, как многие на физ-ре.
У моей проблемы с суставами с детства, не прыгает поэтому
Зато перешла из первого в третий класс легко
А Вас пост характеризует Вас как недалекую особу
Ленне-Рейма 12 сентября 2019
Ваш *
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
А я категорически против профессионального спорта. Он вреден для здоровья.
Но в классе моего ребенка (3 класс, 23 человека) 4 человека занимаются плаванием, не серьёзно, 3 раза в неделю. 3 человека - футбол. Один мальчик и две девочки - танцы. Ещё двое ходят на карате. И я считаю, что это неплохо. Заниматься тем, что нравится и полезно.
Я закончила школу 20 лет назад, у нас занимающихся детей было ещё меньше. Тогда были популярны музыкалка и художка, это не для здоровья.
Проф спортсмен - это человек, который заключил коммерческий контакт с какими-то клубами и спорт для него основной источник заработка, причем существенный источник.
То, что вы имеете в виду - это обыкновенный массовый спорт и он таки полезен для здоровья, а дети, которых Вы перечислили не занимаются спортом вообще. Это фитнес, физкультура, группа здоровья - называйте как угодно, но не спортом. Спорт подразумевает участие в соревнованиях и достижение каких-то результатов. Пусть и любительских - первенство города, области, получение каких-то спортивных разрядов, пусть даже просто обычных взрослых или КМС.
Ашотакоя 12 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Вы путаетесь в понятиях. Проф спорт действительно идет скорее во вред здоровью, но только проф спорт обычно начинается минимум от мастера спорта, а чаще выше.
Вы не правы. Говорю как КМС по спорт. гимнастике, закончила карьеру в 13 лет из-за травмы, всю жизнь мучаюсь от последствий разных травм, лабильности связок и проблем с позвоночником.
Один плюс - рожаю легко как кошка и то неизвестно, наверно скорее наследственность.
ИМХОля 12 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
У вас хоть запасной имеется?
Нет
Но я думала может как-то подменить
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Всегдп были разные, но есть общие умения. Это как рассказывать, что ’мой не умеет есть ложкой, затл отлично читает’. Плавать он уметь не обязан, этому долго учатся, также как и ездить на велосипеде. Но прыгают все дети, а не часть. Это то чему не учатся.
Во Франции, например, в каждой школе обязательный является сдача экзамена по плаванию. Без него не переводят в следующий класс. Нормативы там не сложные, но тем не менее. Это включено в гос программу. Там считают что это умение должно быть в обязательном порядке у каждого.
Аноним_Галя 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Все знакомые мне дети умеют и кататься, и плавать, и прыгать, и играть. Именно поэтому я и не понимаю как можно не уметь? Ведь скакалки , мячи , прыжки , бег и пр - это общедоступно
Вы упомянули что они именно правильно не умеют.Учитель на уроке как раз научит.Или вы думаете что все родители умеют на скакалке,баскетболисты и садятся на шпагат?)
Мишка-шалунишка 12 сентября 2019
моему 4,6 , повела на гимнастику, он вообще Агонь, но увидела, что не умеет прыгать через препятствие, вообще не понимает что это, но научили, на следующее занятие уже мог. Это я к чему, пока родитель сам не увидет, что умеет или нет ребенок, то не поймет. Кажется же, что ребенок все умеет
Дикая Роза 12 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Проф спортсмен - это человек, который заключил коммерческий контакт с какими-то клубами и спорт для него основной источник заработка, причем существенный источник.
То, что вы имеете в виду - это обыкновенный массовый спорт и он таки полезен для здоровья, а дети, которых Вы перечислили не занимаются спортом вообще. Это фитнес, физкультура, группа здоровья - называйте как угодно, но не спортом. Спорт подразумевает участие в соревнованиях и достижение каких-то результатов. Пусть и любительских - первенство города, области, получение каких-то спортивных разрядов, пусть даже просто обычных взрослых или КМС.
Та дофига всего этого сейчас. и соревнований море. Как можно этого не видеть?
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Ну, вот у меня, например, нет никаких разрядов. Никто никогда меня никакой технике не учил. Но проплыть пару км смогу. Сильно ли я пострадаю от того, что никто не присвоил мне разряд?
У кого-то ребенок в школу не ходил и не получал оценок соответственно, но бабка на печке его учила писать и читать как-то. Вот примерно так можно охарактеризовать Вашу ситуацию. Сами разряды мало кому нужны, но это просто мерило, просто инструмент, для оценки, а также мотивации детей. Все. Ну или почти все. Для тех, кто решит потом связать свою судьбу со спортом, это большее, но от общего числа детей это единицы.
Annetushka 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Все знакомые мне дети умеют и кататься, и плавать, и прыгать, и играть. Именно поэтому я и не понимаю как можно не уметь? Ведь скакалки , мячи , прыжки , бег и пр - это общедоступно
это сколько детей вы знаете, что вы за всех детей страны расписываетесь?
Хранительница чешки 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Все знакомые мне дети умеют и кататься, и плавать, и прыгать, и играть. Именно поэтому я и не понимаю как можно не уметь? Ведь скакалки , мячи , прыжки , бег и пр - это общедоступно
А все мои знакомые никогда не ходят в школу и не осуждают чужих детей за неумение чего-то)) особенно в 8 лет. Особенно мальчиков, которые, О БОЖЕ, не прыгают через скакалку)))
Я только за! 12 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Тю, конечно, это целая наука, правда.
У меня муж просто бегает, так я уже чуть-чуть подкована в этом вопросе. Но то, что дети бегают неправильно, это естественно. Ни у кого же не будет вызывать удивления, что первоклассник не может решить, например, задачу по физике. А бегать правильно прям должен. Хотя большинство взрослых тоже бегают неправильно.
Хоть в двух словах- как правильно?
Кролик грызет морковку 12 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
я тетя 30 лет. Не умею плавать и кататься на велике. Общедоступно, но у меня не было велика, а на плавании в детстве чуть не утонула в бассейне и теперь боюсь. Сейчас пробовала освоить велосипед и нифига, он падает, ссссуууукааааа..... и я с ним. Так что нафиг. Я буду теткой в компании тех детей, которые не имеют врожденного умения плавать, прыгать, ловить, кататься
Сестрааааа
Играю_на_кларнете 12 сентября 2019
Вы действительно из параллельной вселенной. Потому что в реальном мире дети 6 лет и не должны уметь прыгать на скакалке. И что в Вашем понимании правильно приседать? Я в детстве занималась 7 лет фигурным катанием, потом был больший теннис и айкидо. Но вот в 30 лет в зале тренер учила меня правильно приседать. А Вы от шестилетка что-то хотите
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
Ну вот на уроках физ-ры их и должны научить - и прыгать, и бегать, и отжиматься, и по канату залезать. Ведь это - урок и учитель. А то читать и писать учат, а на физ-ре все должны сразу нормативы сдавать?
А сейчас дети, кстати, практически и не сдают - физрукам запретили требовать сдачу нормативов. Все по желанию - хочешь сдаешь, не хочешь, можешь вообще ничего не делать, а сесть в углу и сидеть. Плохих оценок за это не ставят, а оценку в четверти выводят из тех сданных нормативов, которые ребенок решил таки сдать.
Еще сейчас школьники не бегают кроссы на уроках. Максимум пару кругов да и то в медленном темпе.
Я такая наивная 12 сентября 2019
тоже наблюдаю это у современных детей, ровесников моего ре. (7 лет)
как будто неслаженные тела, недостаточная координация
Играю_на_кларнете 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Младшему ребенку 6, с шестом не умеет, но все ввшеперечисленное- легко
Может Ваша материнская любовь немного мешает Вам адекватно оценивать способности родного дитя? может и не так уж хорошо он прыгает и приседает
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
Ну если у ребенка цель пробежать марафон или быстрее всех спринт - то пусть учит тренер. А если цель в общем физическом развитии, то двор вполне подойдет)
Вы же в школу ребенка водите зачем-то, а не дома обучаете или во дворе? Разница примерно такая же и в физическом развитии. Надо это или нет - решать Вам. Цигане многие не водят детей своих в школу - считают, что им это не нужно.
Дама_из_рекламы 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Дело не только в скакалке, если вы прочитали пост.
Откуда у вас время таскаться на уроки детей??? Это вообщезаконно что какая-то тетка наблюдает за детьми???
Играю_на_кларнете 12 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Я не родитель гимнасток, но у меня есть и скакалка , и мяч, и фризби и пр. Это просто игрушки и дети ими играют с удовольствием. У вас не так?
Может у кого-то и не так.
А у кого-то у ребёнка много кисточек и красок и он в разы лучше рисует чем Ваш прыгун на скакалке.
Автор, все дети разные и спорт даётся далеко не всем одинаково
Muholov 12 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
Вы не правы. Говорю как КМС по спорт. гимнастике, закончила карьеру в 13 лет из-за травмы, всю жизнь мучаюсь от последствий разных травм, лабильности связок и проблем с позвоночником.
Один плюс - рожаю легко как кошка и то неизвестно, наверно скорее наследственность.
Травмы - это совсем другое. Травму можно получить и играя во дворе (кстати, очень много там и получают, у меня, например, дочь ломала ногу, играя во дворе, но не на тренировке). Но вред здоровью - это когда организм изнашивается от сверх нагрузок, когда элементарно суставы изнашиваются, т.к. человеческий организм в принципе не рассчитан на такое. Но в любительском обычном массовом спорте этого всего нет, к счастью.
Ашотакоя 12 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Вы же в школу ребенка водите зачем-то, а не дома обучаете или во дворе? Разница примерно такая же и в физическом развитии. Надо это или нет - решать Вам. Цигане многие не водят детей своих в школу - считают, что им это не нужно.
да-да, вот именно вожу в школу. Причем не поскупилась на очень хорошую частную школу с малокомплектными классами и учителями по физ-ре и хореографии. И вот именно они профессионально и должны научить ребенка правильно бегать и прыгать, а не мама на дилетантском уровне. даже такая спортивная мама как я))