12 сентября 2019

Как деликатно намекнуть дочери...

Ей почти 22, живёт с нами, год жила с парнем, но расстались.
И вот есть одна проблема. Она ходит по дому в шортах, трикотажных, пижамных, что ли... короче, сзади половина попы наружу.
Может, она чувствует себя маленькой девочкой, может, реально не понимает, как это выглядит сзади, но зрелище так себе... муж просит меня с ней поговорить. Но я не могу, мне не то что даже неловко, мне невообразимо делать замечания девушке по поводу неприличности ее вида дома.
Может, какаято мудрая голова подскажет, как намекнуть?
показать весь текст
Ухахайкина 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нее вываливается как раз)
Ужас.это ваша дочь
Я могу дома в трусах и майке пройти в ванну.сыну 23.дочке 12
Ms. Любмая жена 12 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
опс! попахивает инцестом, однако. папиньку возбуждает доченькина попка? в чем его дикомфорт? почему он вообще обратил внимание на этот факт? почему он смущен? почему не сказал, ах, дочка, какая же ты у нас красавица? в коротеньких шортиках летом по городу ходят сотни девушек.
Зачем всех судить по себе? Не у всех в семье такие»высокие» отношения, как у вас. Иначе почему бы здоровая женщина такое написала? Хотя... может вы не женщино..,
Шопингмонстр 12 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Тоже в лифчике перед родителями ходите? Когда родственники друг перед другом в трусах дома ходят и чувствуют себя норм, сразу представляю семью таких себе маргиналов.
Это знаете это как раньше крестьяне от бедности спали вповалку, кто с кем, и норм, а в высшем обществе всегда были соблюдены приличия, и дочь перед отцом могла выйти только прилично одета, воспитание и культура очень много значит
Осторожная 12 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я летом вообще в трусах и майке хочу. Даже без шорт. В чем проблема, не пойму?
Перед своим отцом?
культУра 12 сентября 2019
капец, я такое говорю как малолетним племянницам, так и 16летней крёстнице, что видок не приличный, нужно скромнее, все слушают, а тут дочке нельзя сказать
Осторожная 12 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
А я вообще не вижу проблемы ходить дома с полуголой ж...й. Мне 37 лет и при своем отце я спокойно могу пройтись в трусах и в лифчике. Не постоянно конечно. Наверно я извращенка
Таки да)
Курочка 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну, подростку бы и я сказала. Но тут взрослый человек же..
Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня сестра родная любила на отдыхе в номере голая ходить. Дочь-подросток не знала куда глаза девать. Попросила ее что-то накидывать - обид было.....я думала мы родные....еще раньше могла расхаживать голой при мне и своем парне. . Но сказать надо, иначе она берегов не будет чувствовать. Родные то родные, но норм приличия никто не отменял.
автор Зажуженная Жужжа 12 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Ужас.это ваша дочь
Я могу дома в трусах и майке пройти в ванну.сыну 23.дочке 12
В стрингах ходите? Перед сыном? Вот ее шорты сзади как стринги.
Неугомонная 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы не в себе?) Какое наоборот...
Просто это некрасиво. Полуголый зад... шорты с высокой талией, или она их подтягивает, короче, ягодицы наружу.
автор, а вот теперь представьте себе, что у нас во дворе одна мамашка (двое детей) уже третье лето так ходит - футболка или майка и трикотажные шорты (типа пижамные, я бы даже дома в таких не ходила) и тоже с высокой талией и не прикрывают нижние части булок. Это уродство, а у нее еще и Ж большая, и если случайно глянуть, как она по ступенькам вверх идет то
Если вы видите, что у дочери неудачный фасон и ей не идет и это ужасно выглядит, то говорите ей об этом прямо!!!!!
Стиль 12 сентября 2019
Если сказать слабо,то ’постирайте’ и купите новые для дома.
Мол,накосячила и исправляюсь.Вот новые.
А если папа родной,то чем его попа смущает?
Ухахайкина 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В стрингах ходите? Перед сыном? Вот ее шорты сзади как стринги.
Не хожу.а могу мимо пройти
Неправдиша 12 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
От воспитания зависит)) Мой дед был военным, дома никто никогда не ходил полуголым, это считалось неприличным. А вот в семье моего мужа расхаживать в труселях летом для мужчин - норма, и никого это не смущает. Кстати, когда дочь родилась, муж начал строже относится к своему внешнему виду дома))
Жена сына 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вас прошу, не надо этих глупостей.
Какое сексуально...лишний вес, растяжки, целлюлит. Не хотела писать, тк напрямую это к делу не относится, но чтобы прекратить эти домыслы про сексуальную подоплёку..
да все правильно, автор! не всем приятно наблюдать телеса, даже родственников. я всегда прикрываюсь перед дочками, да я не стесняюсь и могу переодеваться перед ними и проч. но это норма - не трясти круглосуточно гениталями перед людьми.
Нервогенератор 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, верно! Я тоже лучше себя поняла. Мне действительно неудобно ей это говорить, тк просьба завязана на неэстетичности.
Мотивировала по-разному, предлагала оплатить спорт... соглашается, но лежит на диване дальше. Хотя говорит уже на 3 кг похудела как к нам вернулась.
Но вопрос пока в шортах))
на самом деле я не считаю что надо особо церемониться с деткой касательно внешнего вида
пусть лучше обидится на вас чем все будут молчать и делать вид что все ок
скажите - давай ты сначала накачаешь красивую попу а потом будешь носить такие шорты а пока эти шорты тебе совершенно не идут
я может конечно плохая мать но говорю девчонкам своим честно и прямо такую инфу
например бабуля за лето постаралась и дочка старшая наела живот И кушать стала в разы больше Я ей сказала что живот стал больше чем у меня на 4-м месяце беременности и его как минимум надо втягивать А лучше еще и порции уменьшить так как отменный подростковый метаболизм скоро пройдет а привычка есть много останется Бабушка как наедет на меня что я комплексы ребенку прививаю А я дочке говорю - помнишь девах с огромными жопами в лагере? Хочещь себе такую? Она -нет конечно! Еще и поблагодарила меня что я ее предупредила о последствиях
Мама моя наоборот всегда когда я поправлялась начинала нахваливать как теперь хорошо я выгляжу Не представляете как меня это бесило!
Если че я не дрыщ совсем . 59 при росте 173
Миззери 12 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
Значит автору нужно задуматься, почему мужа это смущает. Может дочке вообще лучше съехать на съёмное жилье? Тем более 22 года уже.
Меня сын в трусах смущает облегающих, ему от меня тоже съехать в 14 или задуматься что со мной не так?)) Если вышел из душа это одно но тусить в трусах целый день считаю лишним. Просто носит шорты и все.
Ухахайкина 12 сентября 2019
Ответ дляНеправдиша
От воспитания зависит)) Мой дед был военным, дома никто никогда не ходил полуголым, это считалось неприличным. А вот в семье моего мужа расхаживать в труселях летом для мужчин - норма, и никого это не смущает. Кстати, когда дочь родилась, муж начал строже относится к своему внешнему виду дома))
Когда у нас дочка родилась.то муж дома стал в шортах ходить))
Сын тоже в трусах не ходит)
Но еслиб моя дочка ходила дома в таких шортах.та ради бога.пусть ходит.может она только дома может в таком ходить)
Миззери 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
еще надо разобраться все равно ли свекру))
Та да)) и брату мужа) а то за них все решили что им пох
Самоучка 12 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Та да)) и брату мужа) а то за них все решили что им пох
может они терпят стиснув зубы
автор Зажуженная Жужжа 12 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Не хожу.а могу мимо пройти
Вот если бы она прошла, не вопрос. А она так ходит.
Кима_кепка 12 сентября 2019
Ответ дляSasha1825
Я бы как отец прямо сказал: ’доця, жопу прикрой’. Что значит муж просил поговорить, что за бред думал отчим...и чего это отца смущает задница дочери, он что ее в детстве не купал?....не понятно
Следуя Вашей логике-раз купал в детстве,то и сейчас может помогать купаться, ну там-спинку потереть,полотенцем обтереть,не ну а что такого в детстве это же делал?
Прилипало 12 сентября 2019
Вчера на родительское собрание пришла одна мама вот в таких вот шортах. А тухес у нее 110+. Я сидела за ней. Так эта мама ещё встала и наклонилась вперед, чтобы что-то передать. Я не знала, куда деть мои глаза
Тут в школу не стесняются, а вы за дом говорите
Куплю орехи 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот если бы она прошла, не вопрос. А она так ходит.
Автор, а что ваша дочь по поводу своей внешности думает? Она сама комплексует? Вы слышали от неё?
Акуна_Матата 12 сентября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Вам сейчас начнут писать этожедети
Но мне было дико, когда мы пришли в гости к знакомым, я муж и ребенок, а у них 10 летняя дочь ходит по дому в одних трусах, а у нее уже грудь хороший первый размер, и маме хоть бы что что дочь полуголая ходит перед чужими людьми, этожедети
Я в дриме, в аквапарке в очереди стояла. Передо мной мама с дочкой. Девочка в одних плавках, на вид лет 9-10. Оказалось 13. Не, ну грудь махонькая, но все равно, 13 же лет. Одели б маечку. Там шероховатости, зачем травмировать грудь да и девочка не младенец.
Соседушка 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж ей отец родной.
Парень ни при чем.
Капец странная у вас семейка, если отец смотрит на дочь как на постороннюю молодую девушку. Если б отчим, то понятно, а так, бред какой-то пишете ей богу, она ж не голая ходит. А если вдруг в купальнике при вас будет, он тоже на ее зад смотреть будет и говорить прикрой. Сколько себя помню когда жила с родителями, ходила в чем хотела. Подруги точно также, часто дома тусовались у них и подруга запросто могла встать в домашней пижаме с шортами между прочим и боже мой! Без лифчика и пройти в ванну, на кухню чайник поставить и отец не смотрел на ее попу
Миззери 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вас прошу, не надо этих глупостей.
Какое сексуально...лишний вес, растяжки, целлюлит. Не хотела писать, тк напрямую это к делу не относится, но чтобы прекратить эти домыслы про сексуальную подоплёку..
Уже поздно, тут мужа давно в извращение записали
Нервогенератор 12 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Уже поздно, тут мужа давно в извращение записали
тут могут )))
Sasha1825 12 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Следуя Вашей логике-раз купал в детстве,то и сейчас может помогать купаться, ну там-спинку потереть,полотенцем обтереть,не ну а что такого в детстве это же делал?
Да при чем тут спину, то я к слову сказал
Неправдиша 12 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Когда у нас дочка родилась.то муж дома стал в шортах ходить))
Сын тоже в трусах не ходит)
Но еслиб моя дочка ходила дома в таких шортах.та ради бога.пусть ходит.может она только дома может в таком ходить)
Для мамы норм, а вот папа может чувствовать себя неловко))
Тюрюнь_Тюнь 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вас прошу, не надо этих глупостей.
Какое сексуально...лишний вес, растяжки, целлюлит. Не хотела писать, тк напрямую это к делу не относится, но чтобы прекратить эти домыслы про сексуальную подоплёку..
Я бы на вашем месте поговорила с дочкой не насчет шорт, а о том, как лучше привести в порядок фигуру. В 22 это еще несложно. У моей дочки тоже была эта же проблема, но моя младше, подросток еще. У нее из-за резкого скачка роста и веса тоже пошел целлюлит с растяжками. При том, что всегда миниатюрная изящная была. Я убедила ребенка, что если это состояние запустить, то потом исправить будет куда сложнее. Она начала считать калории, нашла в нете комплекс упражнений - планки, махи, выпады, увлеклась танцами(дома, сама). Подтянула тело за полгода, даже растяжки ушли.
У вашей дочки такая форма одежды может вызываться смесью депрессии, комплексов и метода ’клин клином вышибают’. Вы же не знаете реальную причину, почему ее бросил парень? И очень странно, что вы не можете с ней поговорить.
Кукуша 12 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Жесть, уже дома нельзя ходить в том, что удобно. Вы думаете она не знает, что попу видно? Муж ваш это отец девочки?
В СВОЕМ доме может и голой ходить 24 часа в сутки. А вот в доме родителей можно включить мозг и проявить уважение к остальнім членам семьи.