12 сентября 2019

Как деликатно намекнуть дочери...

Ей почти 22, живёт с нами, год жила с парнем, но расстались.
И вот есть одна проблема. Она ходит по дому в шортах, трикотажных, пижамных, что ли... короче, сзади половина попы наружу.
Может, она чувствует себя маленькой девочкой, может, реально не понимает, как это выглядит сзади, но зрелище так себе... муж просит меня с ней поговорить. Но я не могу, мне не то что даже неловко, мне невообразимо делать замечания девушке по поводу неприличности ее вида дома.
Может, какаято мудрая голова подскажет, как намекнуть?
показать весь текст
Нуждаюсь в общении 12 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Жесть, уже дома нельзя ходить в том, что удобно. Вы думаете она не знает, что попу видно? Муж ваш это отец девочки?
а если голой удобно ходить? Тоже жесть, бо одеваться приходится?
Куда ж без меня 12 сентября 2019
Ой, девченки, читая тему чего-то вспомнился эпизод из жизни, когда привез меня мой экс-супруг к своим родителям, знакомиться значит. В село. Вечером сидим мы все на летней кухне, папа, мама,брат и я. А душевая у них прямо за дверью летней кухни. Готовится ужин. И тут тадам .... мой выходит из душа , детина 22 лет от роду в чем мать родила и начинает при всех вытирать свои причендалы, ведя умные разговоры о ’чо в мире делается’. Я в шоке. У нас в семье никогда даже без бюстика с утра никто из женщин не ходил. Когда сделала замечание наедине, сказал, что у них так принято в семье, и даже не такое на глазах у детей. Короче мы расстались. Вторую нашел себе под стать, без моральных устоев, с культом этого самого.
Так что сколько людей, столько и мнений. То, что недопустимо у одних, норма у других.
Копуша 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
тут была тема и оказалось что многие матери перед сынами в нижнем белье ходят, вот где печаль
В молодости был у меня парень, тогда ему лет 17 было. Мог ходить при маме голяка, а она его куснуть за попу или шлепнуть.
Нуждаюсь в общении 12 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
Так а в чем тогда проблема, если он ей родной папа? Я при свекре хожу в таких шортах и при брате мужа, когда гости у них. Всем пох. А что у родного отца на нее отвращение или наоборот?)
это они просто молчат, поверьте
им об этом также неудобно сказать, как и родному отцу - в старпосте
Самоучка 12 сентября 2019
Ответ дляКопуша
В молодости был у меня парень, тогда ему лет 17 было. Мог ходить при маме голяка, а она его куснуть за попу или шлепнуть.
ага родные же
Партизанка 12 сентября 2019
я вообще ни разу не ханжа, но недавно, когда папа у нас гостил, случайно при папе разделась. до трусов и топа (лифа). стою такая, разговариваю с ним и переодеваюсь. осознала, что делаю, когда увидела папин панический взгляд. мне 36, папе 60 лет. как бы взрослая тетка уже... я с 10 лет стесняюсь при папе в трусах ходить. при чем мама у меня без комплексов и спокойно ходит при мне и сестре с голыми сиськами и в трусах. только мужа моего стесняется, когда у нас гостит
я мужа автора понимаю. Автор, пусть папа сам скажет дочери, как есть. тут был хороший совет-пусть скажет, что она у вас очень красивая и фигурка отменная, но ему не комфортно, когда она светит полуголой попой. сказать, как есть
БоХатая 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж ей отец родной.
Парень ни при чем.
он у вас странный однако,какая разница кто в чем ходит дома,если ей удобно в чем проблема она же у себя дома.Или вашего мужа это как то ’по другому’ безпокоит?
БоХатая 12 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я летом вообще в трусах и майке хочу. Даже без шорт. В чем проблема, не пойму?
анологично,хотя у меня два сына.Они в трусах ходят.
Бочка порохУ 12 сентября 2019
Скажите прямо, в чем проблема? Вы со своей дочерью вообще не разговариваете?
Нуждаюсь в общении 12 сентября 2019
Ответ дляSasha1825
Я бы как отец прямо сказал: ’доця, жопу прикрой’. Что значит муж просил поговорить, что за бред думал отчим...и чего это отца смущает задница дочери, он что ее в детстве не купал?....не понятно
то есть он и сейчас дочь купает? его же ничего не должно смущать?
автор Зажуженная Жужжа 12 сентября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я бы на вашем месте поговорила с дочкой не насчет шорт, а о том, как лучше привести в порядок фигуру. В 22 это еще несложно. У моей дочки тоже была эта же проблема, но моя младше, подросток еще. У нее из-за резкого скачка роста и веса тоже пошел целлюлит с растяжками. При том, что всегда миниатюрная изящная была. Я убедила ребенка, что если это состояние запустить, то потом исправить будет куда сложнее. Она начала считать калории, нашла в нете комплекс упражнений - планки, махи, выпады, увлеклась танцами(дома, сама). Подтянула тело за полгода, даже растяжки ушли.
У вашей дочки такая форма одежды может вызываться смесью депрессии, комплексов и метода ’клин клином вышибают’. Вы же не знаете реальную причину, почему ее бросил парень? И очень странно, что вы не можете с ней поговорить.
Парня бросила она.
Курочка 12 сентября 2019
Ответ дляБоХатая
он у вас странный однако,какая разница кто в чем ходит дома,если ей удобно в чем проблема она же у себя дома.Или вашего мужа это как то ’по другому’ безпокоит?
Все дело в том, что в семье три человека и если двум из них некомфортно, третьему нужно принять это к сведению. Жизнь в социуме она такая.
Бочка порохУ 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне неудобно делать замечания взрослому человеку. Пусть и дочери. Я не влезаю в ее личное пространство. А залепить в лоб - Галя, не носи эти шорты - мне кажется не деликатным, мягко говоря.
Ну она же не особо деликато носит те шорты. Значит не особо деликатно ей про это и скажите. Клин клином, так сказать.
Копуша 12 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Вчера на родительское собрание пришла одна мама вот в таких вот шортах. А тухес у нее 110+. Я сидела за ней. Так эта мама ещё встала и наклонилась вперед, чтобы что-то передать. Я не знала, куда деть мои глаза
Тут в школу не стесняются, а вы за дом говорите
Спрошу_ка_я_у_мужа 12 сентября 2019
Боже, моей 22, говорю все и не парюсь (если бывают такие случаи).
Кима_кепка 12 сентября 2019
Ответ дляSasha1825
Да при чем тут спину, то я к слову сказал
При том,что маленький ребёнок и взрослый не одно и тоже. Сын маленький в жару бегал голышом по дому,но вырос и как бы жарко не было до гола не раздевается, когда дома не один.
Губной рояль 12 сентября 2019

Вот вам инструкция)))))))))))))
Нервогенератор 12 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
я вообще ни разу не ханжа, но недавно, когда папа у нас гостил, случайно при папе разделась. до трусов и топа (лифа). стою такая, разговариваю с ним и переодеваюсь. осознала, что делаю, когда увидела папин панический взгляд. мне 36, папе 60 лет. как бы взрослая тетка уже... я с 10 лет стесняюсь при папе в трусах ходить. при чем мама у меня без комплексов и спокойно ходит при мне и сестре с голыми сиськами и в трусах. только мужа моего стесняется, когда у нас гостит
я мужа автора понимаю. Автор, пусть папа сам скажет дочери, как есть. тут был хороший совет-пусть скажет, что она у вас очень красивая и фигурка отменная, но ему не комфортно, когда она светит полуголой попой. сказать, как есть
как раз фигурка не очень вот и неудобно им сказать обидеть бояться
Многие не прочли главное а волну всю ту же продолжают гнать (это я не про вас сейчас а про другие сообщения-наезды)
Sasha1825 12 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
При том,что маленький ребёнок и взрослый не одно и тоже. Сын маленький в жару бегал голышом по дому,но вырос и как бы жарко не было до гола не раздевается, когда дома не один.
Я к точу, что как отец может стеснятся сказать дочери зад прикрыть
Засомневаю 12 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Та да)) и брату мужа) а то за них все решили что им пох
И никто не думает, что они просто воспитанные люди и не могут сказать, как автор, чтобы голой жопой перед ними не светили
Нуждаюсь в общении 12 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Не хожу.а могу мимо пройти
мимо пройти - это ходите.
Партизанка 12 сентября 2019
Ответ дляНервогенератор
как раз фигурка не очень вот и неудобно им сказать обидеть бояться
Многие не прочли главное а волну всю ту же продолжают гнать (это я не про вас сейчас а про другие сообщения-наезды)
тогда без фигурки:) просто пусть папа скажет, что это не из-за ее фигуры, а потому что ему некомфортно, т.к. дочь уже не маленькая девочка, а он мужчина, как ни как.
моя сестра долгое время жила с папой и мамой, конечно,ходила при них и в шортах, и в трусах. мама прямо ее попросила, когда выходит из своей комнаты, одевать что-то кроме трусов и лифа, потому что папе не комфортно. и проблема решилась. Вы молчите, муж молчит, а дочка и не догадывается, наверняка думает, что папа ведь, а что такого, у папы на дочку не встанет, сорри.
Русалка на ветвях 12 сентября 2019
Мне бы запросто и мА а и папа сказали бы, у тебя вся попа наружу одень я. Или че задом светишь. Но я так не позволяю себе ходить.... При своих детях не позволяю, и когда с родителями жила тоже не позволяла
Молчавочка 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Парня бросила она.
Скажите,пожалуйста,какой вес у Вашей дочери?Спасибо.И рост.+-.
Гага Газу 12 сентября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Парень здесь при чем?
Наверное он подарил ей эти эротические шортики.
БоХатая 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
тут была тема и оказалось что многие матери перед сынами в нижнем белье ходят, вот где печаль
я вас добью,я в полотеце из ванной выхожу и одеваюсь в комнате,а иногда так в полотенце по квартире и лажу
Я натуралка 12 сентября 2019
Моя мама бы прямо сказала и не парилась.
Бутылка с банками 12 сентября 2019
у нас так невестка по дому ходит.
в стрингах +прозрачной ’целофанкой’,прикрывающей лобок и не всегда ’доглянутою’ зоной бикини
Нуждаюсь в общении 12 сентября 2019
Ответ дляБоХатая
он у вас странный однако,какая разница кто в чем ходит дома,если ей удобно в чем проблема она же у себя дома.Или вашего мужа это как то ’по другому’ безпокоит?
а причем ’по другому’? мне неприятно смотреть ни на голых женщин, ни мужчин. Например, приезжаю к свекрам, то свекр ходит в труселях а ля плавки, старых, растянутых, волосня с них вылазит
вид еще тот. По вашему, я возбуждаюсь?
автор Зажуженная Жужжа 12 сентября 2019
Ответ дляМолчавочка
Скажите,пожалуйста,какой вес у Вашей дочери?Спасибо.И рост.+-.
Я не знаю. Но рост маленький.