12 сентября 2019

мужчина тюфяк. Что с ним делать и надо ли?

Кратко описать не выйдет...
Нам по 30 лет
Я- активная, привыкшая все решать, бизнес, дочка 7 лет, живем вдвоем с ней на сьеме, кружки, занятия- ребенок пристроен , машина 8 лет стажа- уже 4 поменяла, внешне без скромности- красивая, фигура тоже в порядке, за собой слежу постоянно, но, наверное вечно в бегах- заметила, что мужчинам даже в глаза не смотрю, даже просто гуляя- не смотрю даже в их сторону, квартира - скоро ремонт и переезд
Он- программист,недавно купил авто, снимает халупу, ничем не интересуется- работа-дом....зп 4500 уе, Как познакомился со мной- начал пытаться делать свой проект с еще двумя парнями по работе. Я сразу сказала, что оно им не надо. Мудохали 4 месяца ( запуск сайта по типу розетки) В итоге он приехал с отпуска- все забили. Теперь делает сам. Наверное год будет делать...Внешне --- никакой. Не урод, но и... меня внешне не привлекает. Но меня скорее не привлекает он своим характером. Об этом ниже

Мы- я о нем забочусь. Если болеет- ищу врачей, слежу, чтоб купил себе вещи, и постоянно влезаю в его дела. К примеру- учу парковаться задом, подсказываю как что починить, куда пойти, где узнать... На каждом шагу я говорю как нужно. И ему заходит. На отдыхе- он не предлагает ничего. Я сказала- хочу на пляж- идем на пляж. Маршрут экскурсий- я, билет купить вип или не вип на вход- я, взять полотенцца, купить продукты- все я. Вот он так говорит....
- ну... продукты закончились.... и молчит. И как будто ждет моей команды.
Летели обратно - просила узнай когда вылет- ты ж покупал билеты. В итоге мы приехали за 20 минут до отлета. Он видишь ли не понял с переводом часов. Смотрел через приложение Визейр.
Я, ребенок 7 лет, в кармане 400 евро и этот оле...ь привез нас за 20 мин до посадки. Мы успели чудом. И то потому что я вырвала у него телефон и бежала впереди тыкая эти билеты всем. А он плелся сзади.
В автобусе на меня разорался водитель испанец. Ребенок вжался, я молчу. Мой сидит сзади и хоть бы муркнул. Я уже в этой суматохе развернулась- спрашиваю- почему он орет на меня?
- ну... ееее.... мууу.... я не знаю

и так постоянно. Он мне по ведению бизнеса ничего подсказать не может. По бытовым обычным вопросам- не может. Отношение к деньгам- ему проще переплатить, чоб не заморачиваться. Я такого не понимаю. И суть не в сумах, а в том, что я никогда не выкину деньги в воздух. К примеру ему проще нанять бухгалтера за 1500 в мес, чтоб вела его учет. На секунду- он ФОП оформил для перевода ЗП. То есть ему 1 раз в мес поступает одна и та же сумма. ВСЕ . ЧТО ТАМ ВЕСТИ????? но он лучше заплатит 1500 в никуда. Я не понимаю такого.

мнения у него своего нет. Он никогда его не говорит. Он всегда ждет, что скажу Я. А я его прибить готова. Его ничего не интересует. Купил авто и не знает элементарного и даже не интересуется. Я не могу на него положиться- потому что он ничего не может решить. Это не мужчина, который в критической ситуации поможет. Он сам это признает. Говорит да, вот я такой. Я буду меняться. Но полгода уже. А я этого не вижу. Родителям рассказал, что мы поссорились и потому я не пришла на свадьбу его брата. Ну что за....
Хочет со мной семью, ребенка любит, не жлоб.
Но мне почему-то так тяжело. Меня к нему совсем не тянет. Наверное держит только отношение к ребенку и его щедрость
Вы бы были с таким?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 79
55 (69.62%) та ну его...
24 (30.38%) да, была бы
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляБезВзяток
МужчиНка видимо морально не взрослый, без модели поведения мужчины, ведомый, не активный, инфантильный (если верить со слов автора!) сексуально не привлекает, уважения не вызывает, притяжения - нет, интересов - нет, надежности - нет! Автор на все ответ - нет! Вы по какой причине с ним? Задайте себе этот вопрос.. Дабы быть в роли мамы для него? Или потому что у него хорошая зарплата? Я других причин в Вашем посте не увидела....Любит Вашего ребенка? Вы уверены? Подавляющее большинство женщин до брака ’уверены’ что новые мужья ’любили’ их детей.. а после ’ой мне так казалось’.. очень смелое заявление... (я могу ошибаться!)
не знаю... выше писала. Но думаю что это его дикое желание жениться мне не надо. Просто ж оно подкупает, когда с тобой хотят серьезно. А мне мама еще постоянно рассказывает, что это тебе 30и ты красивая, а еще год через год.... и все. И какая уже красота. Ну и ребенок. В общем страх остаться одной.
Говорю сразу- ухажеров серьезных нет. Я наверное веду себя как гром баба- потому это отталкивает. Пишут мужчины, вот зовут в ресторан завтра, но это все... на одну ночь... это не серьезные товарищи. Серьезных рядом нет
Непонятно 12 сентября 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Ой, автор, я вас не знаю, а вы уже дико раздражаете.
Точно-) такая побегушка-веселушка, от которой газетой как от назойливой мухи отбиваться хочется.
И я что-то не увидела у нее особых достижений, так, беготня одна, а по факту семью прохлопала, живет на съеме, хвастается машиной и стажем. Ну такое...
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Автор на самом деле вы такого хотите. Вы ж прекрасно понимаете что такой весь решающий мужик вам быстро рот закроет и командовать не даст. И жестко вас опустит с места суперкоролевы на землю. Это вы на фоне этого богиня а на фоне супербизнесмена будете бледно выглдеть и нотации уже по полной вам прочитают...
может я сама сяду на жопу и буду дышать ровно. Я не хочу королевой себя чувствовать шпыняя его. Меня это саму унижает. что рядом такой.
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
У меня был похожий айтишник, аморфный и амеба, но правда сам билеты покупал и решал, но слова не вытянешь из него. Но мне нормально, я сама спокойная, но он ушел от меня и сейчас никого нет
почему ушел???
мой не уходит. это единственное в чем у него мнение есть
Умничка-помощничка 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
я хочу слабой. Но с ним не могу. Я такая все решающая потому что мне приходится. А не потому что хочу. Я очень хочу партнера рядом, а не того за кем надо подтирать.
Ви самі озвучили відповідь, що від нас хочете? Це не ваша людина.
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Точно-) такая побегушка-веселушка, от которой газетой как от назойливой мухи отбиваться хочется.
И я что-то не увидела у нее особых достижений, так, беготня одна, а по факту семью прохлопала, живет на съеме, хвастается машиной и стажем. Ну такое...
спасибо) вы наверное другая.
БезВзяток 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
не знаю... выше писала. Но думаю что это его дикое желание жениться мне не надо. Просто ж оно подкупает, когда с тобой хотят серьезно. А мне мама еще постоянно рассказывает, что это тебе 30и ты красивая, а еще год через год.... и все. И какая уже красота. Ну и ребенок. В общем страх остаться одной.
Говорю сразу- ухажеров серьезных нет. Я наверное веду себя как гром баба- потому это отталкивает. Пишут мужчины, вот зовут в ресторан завтра, но это все... на одну ночь... это не серьезные товарищи. Серьезных рядом нет
Понятно, у Вас спешка успеть выйти замуж и паника остаться одной.. Это не выход. После будет срыв ’я вышла не за того!’ Тормозите! Разберитесь в себе и не гоните лошадей, иначе вы начнете идеализировать мужчину и подгонять желаемое под действительное. Опишите ему модель семьи в Вашем понимании: что как и когда делает мужчина... сравните с его моделью семьи и делайте выводы. Дайте ему возможность ухаживать, решать, думать, активничать.. может? Хорошо! Не может - не Ваше! Не нужно из готовой вазы лепить другой сосуд.. может там нет задатков. И спешку свою уберите, до неврозов докатиться не долго
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
я - нет. И да, деньги е держат. А именно качество, что не жлоб
Он - завидный жених для умной и боевой женщины, лидера.
Она ему даст деньги и ласку, а она сама будет решать что купить.
Есть тип женщин для которых это идеально.
Если вас он бесит, то он вам не подходит по характеру. Вы тупо его разводите на деньги! Иначе б темы не было с сомнениями мужик он или нет.
Вы вовсе не завидная невестка, имея ребенка. И уже один мужик вас не выдержал и удрал.
Зачем мучете этого мягкотелого?
Отпустите на волю, пусть его подберёт бой-баба и будут они счастливы.
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляБезВзяток
Понятно, у Вас спешка успеть выйти замуж и паника остаться одной.. Это не выход. После будет срыв ’я вышла не за того!’ Тормозите! Разберитесь в себе и не гоните лошадей, иначе вы начнете идеализировать мужчину и подгонять желаемое под действительное. Опишите ему модель семьи в Вашем понимании: что как и когда делает мужчина... сравните с его моделью семьи и делайте выводы. Дайте ему возможность ухаживать, решать, думать, активничать.. может? Хорошо! Не может - не Ваше! Не нужно из готовой вазы лепить другой сосуд.. может там нет задатков. И спешку свою уберите, до неврозов докатиться не долго
спасибо Вам за поддержку и совет
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Он - завидный жених для умной и боевой женщины, лидера.
Она ему даст деньги и ласку, а она сама будет решать что купить.
Есть тип женщин для которых это идеально.
Если вас он бесит, то он вам не подходит по характеру. Вы тупо его разводите на деньги! Иначе б темы не было с сомнениями мужик он или нет.
Вы вовсе не завидная невестка, имея ребенка. И уже один мужик вас не выдержал и удрал.
Зачем мучете этого мягкотелого?
Отпустите на волю, пусть его подберёт бой-баба и будут они счастливы.
не удрал. он погиб
Умничка-помощничка 12 сентября 2019
як для вас секс важливий, а йому з самого сочатку стосунків його не особливо треба, то що далі буде?
Ми з чоловіком як почали зустрічатись були не дуже молодші від вас, мали по 26 років. Секс був пару разів на день. Зараз в нас двоє дітей, 13 років ми разом, секс часом раз на тиждень, часом 2 рази і то я вважаю, що мало. А у вас зовсім смуток.
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
я хочу слабой. Но с ним не могу. Я такая все решающая потому что мне приходится. А не потому что хочу. Я очень хочу партнера рядом, а не того за кем надо подтирать.
Чтоб быть слабой, нужно чтоб мужчина был сильнее.
А он по характеру мягкий и безинициативный.
Если б не его зарплата, то вы б на него и не глянули.
Так ведь?
БезВзяток 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
спасибо Вам за поддержку и совет
И чтобы Вам не внушала мама, это отдельный человек! Это не Вы, не Ваша жизнь.. мамы могут ошибаться, плохо знать жизнь, не уметь разбираться в мужчинах.. не ей с ним жить. ТОЛЬКО ДУМАТЬ САМОЙ! И еще: у уверенной самодостаточной женщины не должно быть внушаемости (кто-то сказал, напугал..) Ваша ценность останется высокой что в браке, что без него.. слушайте душу, себя... а не всех, а себя затыкать. (разберитесь со страхами!)
АдеКВАтная 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
может я сама сяду на жопу и буду дышать ровно. Я не хочу королевой себя чувствовать шпыняя его. Меня это саму унижает. что рядом такой.
Автор моя мама с таким папой уже много много лет живет. Ей нравиться командовать и что он возле нее сюсю пусю. Да конечно периодами истерит чтоб хотела ого го мужика. Я вышла замуж за мужчину с хваткой и характером и это ого как тяжело. Мама моя кстати избегает зятя так как он ей очень быстро и эфективно закрывает рот и на его фоне она бледно выглядит... К слову деловые таких как вы отсеивают сходу им надо чтоб им в рот заглядывали и говорили какой он душка. А вы типа королевишна деловая начнете губы кривить и давать советы по ведению бизнеса поэтому сходу в черном списке окажитесь(
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
У меня был похожий айтишник, аморфный и амеба, но правда сам билеты покупал и решал, но слова не вытянешь из него. Но мне нормально, я сама спокойная, но он ушел от меня и сейчас никого нет
Раз он сам ушел, то уже значит не амеба.
Это ж его решение уйти!
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
редко. Я хотела летом. Малая была у бабушки. Он все ждал пока я его приглашу домой. Другой бы уже сам приехал и взял. И я к такому привыкла. К деятельным, умным...
А встречаться начали с апреля. Вот и считайте... Сколько времени. В общем я тогда ему вынесла мозг на эту тему. Он что-то активизировался и... И все...там тлжеполный треш. Он ничего не умеет. Ноя знаю, что если начну учить- он будет. А Я НЕ ХОЧУ ЕГО УЧИТЬ ВСЕМУ
у него девушка было 3 года тому назад и секс с ней тоже. Мужик 3 года ходил без бабы
А вы вообще понимаете что айтишник -это интроверт, которому лидерские качества необязательны?
Он занимается интеллектуальным трудом. Ему не нужно командовать,кричать, управлять.
Для его профессии у него хороший характер. Он отличный исполнитель, умный.
Ищите управленца. Такой будет вам команды давать и отчитывать.
Хомо_сапиенс 12 сентября 2019
У меня такой был первый муж, тоже айтишник, но с з/п поменьше, детей у нас не было. Прожили 5 лет и я ушла, ему реально мамка-нянька нужна была, а мне настоящий мужчина. Деньги не смогли заменить семью. Секса последние два года не было вообще. Он тюфяк- тюфяком, вечно больной. Раздражал меня ужасно. Сейчас у меня второй брак, да денег меньше, но я никогда не пожалела, что ушла. У него тоже второй брак, жена заботливая, как мама из убитого села, ей его заработки кажутся несметным богатством. Детей у них нет, вся забота только о нем. Но, похоже, их обоих это устраивает.
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
як для вас секс важливий, а йому з самого сочатку стосунків його не особливо треба, то що далі буде?
Ми з чоловіком як почали зустрічатись були не дуже молодші від вас, мали по 26 років. Секс був пару разів на день. Зараз в нас двоє дітей, 13 років ми разом, секс часом раз на тиждень, часом 2 рази і то я вважаю, що мало. А у вас зовсім смуток.
ну вот мы прилетели 25 августа- с тех и нет. Я домой не вожу, к нему не езжу. Но я могу время найти- он тоже. Говорит, что соскучился. Он не против. Но он не активный ни в чем. Нет и нет. Будет ждать пока позову
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Чтоб быть слабой, нужно чтоб мужчина был сильнее.
А он по характеру мягкий и безинициативный.
Если б не его зарплата, то вы б на него и не глянули.
Так ведь?
да. мне казалось, что если заработал- значит не дурак. Но узнав историю компании.....поняла, что то просто так сложилось
Tanya zxcv 12 сентября 2019
Если секс хороший!Он идеальный мужчина)))))
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
почему ушел???
мой не уходит. это единственное в чем у него мнение есть
Вашему тупо алом искать другую. Вот настолько он безинициативный.
Как вы с ним познакомились?
Alexandra Igorevna 12 сентября 2019
Выходить абы за кого, лишь бы одной не остаться - последнее дело. 30 лет... не смешите. Прям последний вагон, можно подумать))) туда - сюда и пенсия, да?)
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
не удрал. он погиб
Извините.
У вы любили мужа? Есть его культ?
Насколько этот айтишник похож на мужа, не внешне?
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляTanya zxcv
Если секс хороший!Он идеальный мужчина)))))
да, это бы смягчало все. Но нет. Там он тоже ничего не умеет. Очень все неловко, быстро, падает в процессе... такое...
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вашему тупо алом искать другую. Вот настолько он безинициативный.
Как вы с ним познакомились?
интернет
автор КапитанльнаЯ 12 сентября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Извините.
У вы любили мужа? Есть его культ?
Насколько этот айтишник похож на мужа, не внешне?
не похож. Мой был спокойный, но со стержнем. Упрямый, свое мнение было всегда, меня не прогибал. Да и я была другая. Нам было легко. Умер давно. Дочке было 3 месяца
Этот...не похож. Разве что только серьезным отношением ко мне и все
Умничка-помощничка 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
ну вот мы прилетели 25 августа- с тех и нет. Я домой не вожу, к нему не езжу. Но я могу время найти- он тоже. Говорит, что соскучился. Он не против. Но он не активный ни в чем. Нет и нет. Будет ждать пока позову
Я би його хоча б через секс вже послала.
УжеВотДа 12 сентября 2019
Тоже был такой кавалер, только без больших заработков))
Позовет на свидание, а потом спрашивает, куда идём (в какое заведение). Говорю ’выбирай’, он не хочет, я должна выбрать. Как провожать домой, так вечно спрашивал, едем на этой маршрутке, или на этом троллейбусе? А может на том...?
’А может, ты ко мне переедешь? Ну и что, что я живу с родителями, у меня отдельная комната. Нет?... Значит надо искать квартиру.’ Типа искал пару месяцев, наверное думал, что это я должна развить активность. Потом рассказывал, что соседи какие-то съезжают, там можно снимать, но в результате, в той квартире страшно (по ремонту). И опять тишина))) Потом начались разговоры за снятие комнаты)))
Ушла от него.
Но тем не менее, как человек, он добрый и надёжный. Такой мягкий типаж, скорее всего подойдёт бывшим жертвам домашних тиранчиков. Мне так же, как и вам хочется мужчину с мужским характером.
Tanya zxcv 12 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
интернет
Пол года маленький срок,может он еще раскроется .Мне муж только через пять лет цветы начал дарить и секс стал идеальный только сейчас .Всему нужно время и труд.Раз у Вас есть дочь от первого брака я думаю вы уже ’Попили дегтя’ ,поэтому советую вам не торопится.Говорите с ним много,по доброму - что бы хотели вы и спрашивайте как хотел бы он.(секс,жизнь и т.д) Через какое то время ему дойдет 100%
Новогодняя пальма 12 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Автор моя мама с таким папой уже много много лет живет. Ей нравиться командовать и что он возле нее сюсю пусю. Да конечно периодами истерит чтоб хотела ого го мужика. Я вышла замуж за мужчину с хваткой и характером и это ого как тяжело. Мама моя кстати избегает зятя так как он ей очень быстро и эфективно закрывает рот и на его фоне она бледно выглядит... К слову деловые таких как вы отсеивают сходу им надо чтоб им в рот заглядывали и говорили какой он душка. А вы типа королевишна деловая начнете губы кривить и давать советы по ведению бизнеса поэтому сходу в черном списке окажитесь(
В точку!
У меня отец-управленец, офицер, директор предприятия был. Так мою мать унижал тем, что ее зарплата копейки и что без него она сдохнет под забором.
У подруги айтишник. Подруга в декрете и тоже он ее унижает, что она не зарабатывала как он, что ничего не достигла, то он есть не будет, убирать не будет, не мужское это дело, и отдыхать сам ездит, чтоб отдохнуть от жены и детей и работы.
Как-то у меня с детства была тяга к мягким мужчинам. Муж такой. Но не как у автора этот айтишник. Я мужу говорю куда хочу поехать, а он уже сам разбирается с билетами. Вообще любит он решать сложные задачи. Но спорить, повышать тон -это мой конек. Муж этого избегает.
А мне споров хватает вне дома.
Из еды я тоже говорю что купить, но муж вносит коррективы. При этом он убирает, стирает, помогает готовить на выходных. Он добытчик, а я работаю на косметику удаленно.