12 сентября 2019

Как выжить... на семью 20 -22 тыс

После выплаты коммунальных и в заначку 100-200 дол в месяц ( откладываю последний год ребенку...) Верхняя одежда , обувь есть, сл богу... Но как отложить на отдых или ремонт ванной комнаты или банально сменить постель или купить набор кастрюль и тд?
показать весь текст
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Нам друг на свадьбу подарил турецкое белье la velle, сатин.
8 лет прослужило)) бомба )
Да оно тоже дорогое. Но мне tac нравится, бомбезные расцветки
Хочу в БАНю 12 сентября 2019
Ответ длябарабанщица
Неправда. У нас весь прошлый год так и получалось 20-22 тыс. И нас тоже трое, и ребенок в 6 классе. Да, с одной зарплаты постельное я не купила бы, но месяца за 3 - отложила б. Поскольку не предмет первой необходимости постель за 2-3 тыс.
Сейчас мне зарплату подняли и получается больше, чем у вас. Но питание у нас - не 8 тысяч, а 4,5-5. И я вас скажу: с любым уровнем дохода будет что-то, что нельзя вот так просто пойти и купить. Хотите что-то, что вам не вполне по карману - ищите способ заработать или на чем-то сэкономить.
с любым уровнем дохода будет что-то, что нельзя вот так просто пойти и купить. -

Как вы хорошо сказали. А то я тоже на нервах вечно, что не можем пойти и купить что-то легко что стоит напр 2-3 тыс.
А ведь вырастет доход до 40. И также за тыс 15 будет казаться что-то не очень подъёмным в одну выплату ))
Бабочки в моём животе 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
С чего вы взяли? В отопительный сезон платежи тыс 4
ну просто не могу понять, куда уходит куча денег. Если в отопительный сезон 4, то остается 18 тыс. Из них 5 откладываете ребенку, остается 13 тыс. Куда они уходят, если ни на одежду, ни на кастрюли, ни на постельное, ни на отдых. В унитаз что ли?
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Инглиш хоум постель посмотрите
Магазины в тц есть?
барабанщица 12 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Мне кажется, много лет назад ничего так была фирма. У свекрухи набору кастрюль стол лет, пользуется. Вроде довольна.

Это уже сейчас многие дорогие фирмы стали халтурить.

А иначе с чего бы она была довольно недешевой?
Ну, может, мне так не везло с ней. Вот именно что - то ручка болтаться у ковшика стала почти сразу, то отвинтилось что-то. Покупала лет 10 назад, если не больше. Причем, тогда мне было и не особо дорого, но впечатления остались сильно так себе. И до сегодняшнего дня ничего из винзера у меня не дожило.
Педиатор_я 12 сентября 2019
Ответ дляПоросенка
У нас 20 тыс на двоих примерно(иногда и меньше). Но жильё 2800+ коммуналка. Итого летом по 3400 выходило, зимой 4 с чем-то будет. Рассрочки 2800 платим. Интернет 200, каждому на моб счёт по 200 грн, заказать воду, продукты, косметика и тд. Ещё и откладываем 1500-3000 тыс. Но не хватает конечно(
Как выход, рассмотреть траты на питание, ненужные растраты
Мобильный киевстар 35 грн. Эта контора хотела с 55 до 75 поднять . Так я психанула, сказала дудку вам! Почти 4 месяца не оплачивали связь, в итоге пришло смс , что можете за 35 грн переподключится.
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
ну просто не могу понять, куда уходит куча денег. Если в отопительный сезон 4, то остается 18 тыс. Из них 5 откладываете ребенку, остается 13 тыс. Куда они уходят, если ни на одежду, ни на кастрюли, ни на постельное, ни на отдых. В унитаз что ли?
Берем 20 тыс - 8 еда, что такое 12 тыс? Парикмахерская, заправка авто, что - то с одежды- обуви? Пара обуви по чем? По скидке 1,5-2 тыс. А если 2 нужно взять?
Хочу в БАНю 12 сентября 2019
Ответ длябарабанщица
Ну, может, мне так не везло с ней. Вот именно что - то ручка болтаться у ковшика стала почти сразу, то отвинтилось что-то. Покупала лет 10 назад, если не больше. Причем, тогда мне было и не особо дорого, но впечатления остались сильно так себе. И до сегодняшнего дня ничего из винзера у меня не дожило.
А что то есть чем довольны? Сотейник хочу хороший.
Думала, бергов взять... Но не уверена. Может, и бюджетного хватит. Знать бы какое
барабанщица 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
А теперь расскажите, как вы питаетесь на 4 тыс?
На 4,5-5, во-первых, не надо передергивать. А во-вторых - очень просто. Мясо на столе каждый день, говядина, курица, индюшка. Раз в неделю - рыба (хек, камбала, минтай). Не едим всякие снеки, колбасы, сладкие сырки и прочее. Спиртное - очень редко. Основные продукты покупаем раз в 2-3 недели в Метро. На работу берем ’ссобойки’. Но это все не с целью сэкономить, просто наш стиль питания. И я понимаю, что проесть можно, конечно, и всю зарплату, но это надо иметь другие приоритеты.
175см55кг19лет (она) 12 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Нам друг на свадьбу подарил турецкое белье la velle, сатин.
8 лет прослужило)) бомба )
Сейчас оно уже не того качества,к сожалению
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Мобильный киевстар 35 грн. Эта контора хотела с 55 до 75 поднять . Так я психанула, сказала дудку вам! Почти 4 месяца не оплачивали связь, в итоге пришло смс , что можете за 35 грн переподключится.
У нас мтс, 3 телефона по 90 грн. От стационарного отключились
Морожена_курка 12 сентября 2019
А в когось є постіль з тканини перкаль? Завжди хочу замовити,але в останній момент передумаю
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ длябарабанщица
На 4,5-5, во-первых, не надо передергивать. А во-вторых - очень просто. Мясо на столе каждый день, говядина, курица, индюшка. Раз в неделю - рыба (хек, камбала, минтай). Не едим всякие снеки, колбасы, сладкие сырки и прочее. Спиртное - очень редко. Основные продукты покупаем раз в 2-3 недели в Метро. На работу берем ’ссобойки’. Но это все не с целью сэкономить, просто наш стиль питания. И я понимаю, что проесть можно, конечно, и всю зарплату, но это надо иметь другие приоритеты.
Мы тоже берем с собой. Не смешите и не рассказывайте о 5 тыс на троих
Конфиденциальность 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Берем 20 тыс - 8 еда, что такое 12 тыс? Парикмахерская, заправка авто, что - то с одежды- обуви? Пара обуви по чем? По скидке 1,5-2 тыс. А если 2 нужно взять?
парикмахерская 150 грн. автор, вы на приколе.
А вот недавно 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ню- ню. Фото сатину
это синтетика
Хочу в БАНю 12 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сейчас оно уже не того качества,к сожалению
Тоже можно не гнаться ? А ведь недешевое. Эхх
Конфиденциальность 12 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
А что то есть чем довольны? Сотейник хочу хороший.
Думала, бергов взять... Но не уверена. Может, и бюджетного хватит. Знать бы какое
у меня вся посуда винзеровская. 6-8 лет. очень довольная. чайником пользуюсь 6 лет по несколько раз в день. нигде ничего не отпало.
Ksenia-e9d7 12 сентября 2019
Удалено администрацией...
Тушь для2го класса 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Берем 20 тыс - 8 еда, что такое 12 тыс? Парикмахерская, заправка авто, что - то с одежды- обуви? Пара обуви по чем? По скидке 1,5-2 тыс. А если 2 нужно взять?
Каждый месяц по 2 пары обуви берете?
Стервочка 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Берем 20 тыс - 8 еда, что такое 12 тыс? Парикмахерская, заправка авто, что - то с одежды- обуви? Пара обуви по чем? По скидке 1,5-2 тыс. А если 2 нужно взять?
А вы одежду и обувь каждый месяц покупаете?
Хочу в БАНю 12 сентября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
у меня вся посуда винзеровская. 6-8 лет. очень довольная. чайником пользуюсь 6 лет по несколько раз в день. нигде ничего не отпало.
Видимо, как повезет. Но магазин фирменный у меня был, ведь не подделка
Очень добрый аноним 12 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
Руками отложить. Берете деньги и откладывайте. Что такое ’руки’, погуглите.
Как вы блеснули умом
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Каждый месяц по 2 пары обуви берете?
Если не обувь, что - то с одежды... В том годуу меня была операция и ребенок проболе 1,5 м , ушло больше 20 тыс
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
А вы одежду и обувь каждый месяц покупаете?
Обновляем, но одежды немного . И ребенок- подросток
Хочу в БАНю 12 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Если не обувь, что - то с одежды... В том годуу меня была операция и ребенок проболе 1,5 м , ушло больше 20 тыс
Ой, не говорите. Здоровье всегда выбивает из колеи не только морально, но и материально.
А вот недавно 12 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Кастрюли покупают 1 раз на всю жизнь. А постель может и 20 лет и ничего с ней не будет.
ткань, даже если просто будет лежать, и то истлевает со временем, а постель, постоянно в стирке, за 20 лет это будет тряпка...
Конфиденциальность 12 сентября 2019
автор, у меня все кастрюли и посуда винзеровская. тратим столько сколько и вы на 3. ну неужели нельзя каждый месяц выделить 1500 грн на кастрюлю и постепенно купить весь набор?
Joddi 12 сентября 2019
У нас 20 тыс на 4. Дети 4.5 и 10 лет.
Старшая дочка в платной школе 4000 грн. Бассейн 1100 грн, английский 1500 в мес.
Младшая садик 750 грн. Курсы 650 грн.
Коммуналка летом 2000 грн, зима 4500 грн.
Бензин тыс 2000 грн
Еда до 4000 грн.
Тяжело, но умудряемся как-то жить. Даже покупаем что-то))
Обувь мониторю рынок. Ищу распродажу. Как и одежду.
Еда. Покупаю акционное. Вижу куру по 90 грн покупаю филейку. Дома режу, отбиваю. Мариную и в морозилку по нужному количеству. Так у меня всегда морозилку на выбор - котлеты, голубцы, фаршперец, ленивые вареники, сырники, блинчики с мясом, творогом, печенкой. Было бы желание забить морозилку. Мало того каждый день у нас свежее.
На работу с мужем тормозки из дома.
Самое главное все расходы и планы записываю.
А всегда будет желание купить больше, чем имеешь доход. Это всегда так.
Конфиденциальность 12 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Видимо, как повезет. Но магазин фирменный у меня был, ведь не подделка
https://www.vinzer.in.ua/kastryulya-vinzer-univers...
у меня таких серий разные размеры. сковородка и чайник тоже их.
автор Оловянный_Прагматик 12 сентября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
автор, у меня все кастрюли и посуда винзеровская. тратим столько сколько и вы на 3. ну неужели нельзя каждый месяц выделить 1500 грн на кастрюлю и постепенно купить весь набор?
Вот не получается... может рассрочка